Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 ... 525   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 215198 раз)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #5140 : 13.08.2018, 10:19:03
а там на фоне аптеки.
аптека написано то на русском :D
А как, по-вашему, пишется "аптека" на украинском? ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #5141 : 13.08.2018, 10:31:12

Интересно... получается, что в 2014-м. когда, не то что  "линии обороны", но и вообще, никакой "линии" не было, вводить российские войска было нельзя. Зато сейчас, когда ВСУ неплохо укрепились и вооружились (в том числе и американскими "джавелинами")... можно!?
Нет, вы совершенно не так поняли. Если вдруг (не приведи Господь!) случится реальная война с украми, никто переть на линию обороны не собирается. Она просто станет бессмысленной и даже вредной для самих укровояк.

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #5142 : 13.08.2018, 10:37:11
Врете. Я здесь живу. ОБСЕ передвигается там, где желает... Если не знаете то помолчали бы.
Всё-таки есть некоторые ограничения, возможно, временные, в отчётах ОБСЕ постоянно пишут что-нибудь вроде этого:
Деятельность СММ в Донецкой и Луганской областях остается ограниченной после того, как 23 апреля 2017 года неподалеку Пришиба произошел инцидент со смертельным исходом. В связи с этим способность Миссии осуществлять наблюдение была по‑прежнему ограничена.

Запрет доступа:

• Член вооруженных формирований вновь остановил патруль Миссии на блокпосте, расположенном в 800 метрах к северу от н. п. Заиченко (неподконтрольный правительству, 26 км к северо-востоку от Мариуполя), и не разрешил наблюдателям проследовать на запад к н. п. Пикузы (быв. Коминтерново, неподконтрольный правительству, 23 км в северо-востоку от Мариуполя) и на юг к н. п. Саханка (неподконтрольный правительству, 24 км к северо-востоку от Мариуполя), ссылаясь на «соображения безопасности».
    • Три вооруженных члена вооруженных формирований на блокпосте, расположенном в 2,5 км к западу от Безыменное (неподконтрольный правительству, 30 км к востоку от Мариуполя), вновь не позволили патрулю Миссии проехать к автодороге Е58, заявив, «что это ради безопасности СММ».
    С украинской стороны тоже есть ограничения
    https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/390230
    будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      православный
    Ответ #5143 : 13.08.2018, 11:52:31
    Нет, вы совершенно не так поняли. Если вдруг (не приведи Господь!) случится реальная война с украми, никто переть на линию обороны не собирается. Она просто станет бессмысленной и даже вредной для самих укровояк.

Т. е. долбанут "Булавой" по Украине!? А если на Украине разместят военные базы США с ПРО и ракетными комплексами "Першинг-2"? Тогда как?
    Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
    "...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
     "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Православный христианин
    Ответ #5144 : 13.08.2018, 11:58:50
    У заблокированного в Херсоне российского судна было разрешение на вход в порт
    МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Российский танкер "Механик Погодин", заблокированный на Украине, имел разрешение на вход в порт Херсона. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС капитан судна "Механик Погодин" Михаил Замятин.

"Для захода в акваторию порта капитан судна в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Украины получил разрешение администрации порта через агента украинскую компанию "Инфлот-Херсон". Для обеспечения безопасного прохода и сопровождения к причалу на судно были направлены специалисты лоцманской службы порта", - сказал Замятин.
    Капитан, по его словам, направил первое уведомление о заходе в порт за трое суток до прибытия в Херсон. "Таким образом, власти Украины в лице администрации порта и представителей СБУ на момент выдачи разрешения на заход судна в порт обладали всей исчерпывающей информацией о судне, включая данные о его номинальном собственнике. В случае наличия каких-либо претензий со стороны Украины, имелись все возможности для ограничения захода судна в акваторию порта", - добавил Замятин. По его данным, в течение трех суток он не получал никаких претензий со стороны властей и было выдано разрешение на заход судна в порт.
    "Все издержки, по всей видимости, за удержание судна и груза в дальнейшем будет нести администрация порта Херсон", - добавил капитан.
    По его словам, танкер выполнял перевозку дизельного топлива из Туркмении на Украину по договору фрахта в интересах канадской компании Oil Marine Shipping and Chartering Inc. Распорядителем груза в порту Херсона является UNICREDIT Bank Austria.
    Капитан отметил, что ранее у судна не было проблем с заходом в другие украинские порты. "Необходимо отметить, что ранее в июле 2018 года танкер "Механик Погодин" осуществлял беспрепятственно перевозку и выгрузку нефтепродуктов в других украинских портах. В настоящее время судно находится у причала в ожидании разрешения на выгрузку и выход из порта", - сказал Замятин.

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/proisshestviya/5450752

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Невоцерквлённый верующий
    • Делай что должен и пусть будет что будет
    Ответ #5145 : 13.08.2018, 15:38:13
    А грузины... дебилы, что в 2008-м году полезли на Россию? А Китайцы? Зная, что у Вьетнама Договор с СССР о военной взаимопомощи, оккупировали часть Вьетнамской территории (в 1979-м).

Конечно...Грузины и получили в ответ по полной... :)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      православный
    Ответ #5146 : 13.08.2018, 18:28:28
      Конечно...Грузины и получили в ответ по полной... :)

По полной??? Что за фантазии? Даже до Тбилиси не дошли. Да и преступный режим, развязавший войну, смещен не был. Это не по полной... .  Это так, - огрызнулись... слегка.
    Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
     "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Невоцерквлённый верующий
    • Делай что должен и пусть будет что будет
    Ответ #5147 : 13.08.2018, 19:01:30
    По полной??? Что за фантазии? Даже до Тбилиси не дошли. Да и преступный режим, развязавший войну, смещен не был. Это не по полной... .  Это так, - огрызнулись... слегка.

Не было такой задачи...Да они и не воевали - бежали, бросая оружие и технику...Был смешной эпизод - наши в числе прочих трофеев захватили 4 новеньких  американских военных джипа...Американцы после некоторой паузы попросили эти джипы им вернуть...Наши предложили с этим вопросом обращаться к тому.кто эти джипы у них получал... :)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Православный
    • Я вас еще больше ку!
    Ответ #5148 : 13.08.2018, 19:03:26

Экий ястреб... Понятие адекватной реакции видимо не доступно. То ли тормоза в головном мозге отсутствуют, то ли еще что, затрудняюсь даже предположить.  :-\ Недаром против таких в УК есть статья "превышение пределов необходимой самообороны".
    "Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Православный
    • Я вас еще больше ку!
    Ответ #5149 : 13.08.2018, 19:04:40
    Т. е. долбанут "Булавой" по Украине!? А если на Украине разместят военные базы США с ПРО и ракетными комплексами "Першинг-2"? Тогда как?

Думайте дальше, вспоминайте историю, войны, особенно русско-иноземные, может, и догадаетесь...

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Православный
    • Я вас еще больше ку!
    Ответ #5150 : 13.08.2018, 19:22:10
    Гамарджоба, генацвале! :)

https://youtu.be/XenmoCyaHP4

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Православный
    • Я вас еще больше ку!
    Ответ #5151 : 13.08.2018, 19:38:39
     :)

www.akafist.ru

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      православный воцерковленный
    Ответ #5152 : 13.08.2018, 19:42:39
    А как, по-вашему, пишется "аптека" на украинском? ;)
    тогда украинский язык=русский.
    Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
    Ответ #5153 : 13.08.2018, 19:45:31
    Всё-таки есть некоторые ограничения, возможно, временные, в отчётах ОБСЕ постоянно пишут что-нибудь вроде этого:С украинской стороны тоже есть ограничения
    https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/390230
    Александр.

Значит ОБСЕ не может осуществлять функции НАБЛЮДАТЕЛЯ.

Теперь если ОБСЕ запускает беспилотники и ЗНАЕТ эту дорогу. то уже давно должна была потребовать установить там КПП с своими наблюдателями.

и вот в связи с этом возникает вопрос:

чем вообще они там занимаются?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Православный христианин
    Ответ #5154 : 13.08.2018, 21:00:28
    Александр.

Значит ОБСЕ не может осуществлять функции НАБЛЮДАТЕЛЯ.

Теперь если ОБСЕ запускает беспилотники и ЗНАЕТ эту дорогу. то уже давно должна была потребовать установить там КПП с своими наблюдателями.

и вот в связи с этом возникает вопрос:

чем вообще они там занимаются?
    Вопрос, конечно, интересный... Насколько я знаю, наблюдатели и самого начала требовали доступ к любому участку "российско-украинской" границы (РФ с ЛДНР), но наши всё время отвечали, что "в этом нет необходимости", и допускали их только к двум официальным пунктам пропуска - Гуково и второй - не помню.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
    Ответ #5155 : 13.08.2018, 21:06:59
    Вопрос, конечно, интересный... Насколько я знаю, наблюдатели и самого начала требовали доступ к любому участку "российско-украинской" границы (РФ с ЛДНР), но наши всё время отвечали, что "в этом нет необходимости", и допускали их только к двум официальным пунктам пропуска - Гуково и второй - не помню.
    в первые слышу, чтобы поднимался этот вопрос.

Вчера о. Александр живущий в луганской области писал, что ОБСЕ ездит там куда хочет и когда хочет.
     А вот например ежедневный отчет:

Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на основе информации, поступившей по состоянию на 12 августа 2018 года, 19:30
    Тип отчета: Ежедневный отчет
    За период с вечера 10 по вечер 11 августа Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом. За период с вечера 11 по вечер 12 августа СММ констатировала дальнейшее уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущими сутками. На разных блокпостах вблизи линии соприкосновения наблюдатели видели тела двух мужчин, один из которых, как оказалось, был мертвым. Команда СММ видела вооруженного мужчину на участке разведения в районе Золотого, а также зафиксировала проведение работ по обезвреживанию боеприпасов на участке разведения в районе Станицы Луганской. Доступ Миссии оставался ограниченным на всех трех участках разведения, а также снова вблизи Заиченко, Безыменного и Новоазовска, что недалеко от границы с Российской Федерацией*. СММ зафиксировала вооружение, размещенное с нарушением линий отвода по обе стороны от линии соприкосновения. Миссия также зафиксировала сотни ящиков с боеприпасами и ракетами на территории объекта в Хрустальном. СММ продолжала содействовать обеспечению функционирования Донецкой фильтровальной станции, а также содействовала проведению ремонтных работ и технического обслуживания на жизненно важном объекте водоснабжения в Обозном...

https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
    Ответ #5156 : 13.08.2018, 21:13:14
    Путин слил! ОБСЕ представило неопровержимые доказательства для Джорджа!
    По ссылке есть и ускоренный смонтированный видеоролик.
    https://korrespondent.net/ukraine/events/3999629-obse-pokazala-kolonny-hruzovykov-yz-rf-na-donbass?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Андрей Станиславович.

Я не вижу того, что вы привели в ежедневном отчете ОБСЕ на офиц. сайте:

Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на основе информации, поступившей по состоянию на 7 августа 2018 года, 19:30
    Тип отчета: Ежедневный отчет
    СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и уменьшение количества таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Доступ наблюдателей оставался ограниченным на всех трех участках разведения, а также на блокпосте возле Крещатицкого*. Миссия продолжила способствовать обеспечению функционирования Донецкой фильтровальной станции, в том числе путем мониторинга ситуации с безопасностью в районе станции, а также проведению ремонтных работ и технического обслуживания на жизненно важных объектах гражданской инфраструктуры вблизи Артема, Станицы Луганской, Новотошковского и Попасной. В Херсоне команда СММ следила за судебным заседанием по делу бывшего главного редактора РИА «Новости Украина»...

https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports

а так же и за 8е число нет этого и нет за последующие до вчера.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      Православный
    Ответ #5157 : 13.08.2018, 21:15:41
    вот именно. Вам уже устали повторять, что у нас принято разделять всякую сволоту от нормальных людей. К счастью, и ваш ролик это подтверждает, в Украине подавляющее большинство нормальных людей (и это многократно говорилось во всех темах про Украину) -  беда в том, что во власти у вас сидит отборная мразь :(

Ай, Юлия, позволю себе Вас поправить...
    У нас принято отделять нормальных людей от сволоты и мрази...  :-*

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      православный
    Ответ #5158 : 13.08.2018, 21:32:12
    Экий ястреб... Понятие адекватной реакции видимо не доступно. То ли тормоза в головном мозге отсутствуют, то ли еще что, затрудняюсь даже предположить.  :-\ Недаром против таких в УК есть статья "превышение пределов необходимой самообороны".

Вах, вах! А с немцами-то как неадекватно поступили... . 9qz Они Кремль не взяли, а мы а мы их рейхстаг взяли. Да еще и красное Знамя Победы над ним водрузили. Попали, однако, под статью "превышение пределов необходимой самообороны".

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
    • Вероисповедание:
      православный
    Ответ #5159 : 13.08.2018, 21:34:02
    Думайте дальше, вспоминайте историю, войны, особенно русско-иноземные, может, и догадаетесь...

Ваша "головоломка" - Вы и разгадывайте.
    Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 ... 525   Вверх

Страница сгенерирована за 0.75 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика