Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 ... 350   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 143588 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #6700 : 16.09.2018, 22:54:07
   Показал сей докУмент жене, долго смеялась над выражением: "компетентні ПІДРОЗДІЛИ" :D

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6701 : 17.09.2018, 00:21:41
Неожиданная поддержка канонической Церкви пришла из Греции:

АФИНЫ, 16 сен — РИА Новости. Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в расколе православия и призвал его покаяться и прекратить провоцировать схизму.

Кифирская и Антикифирская митрополия входит в Элладскую православную церковь.

Упорство патриарха Варфоломея по предоставлению раскольникам на Украине автокефалии ведет к печальным результатам, Константинопольскому патриарху вместо общения с папой Римским следует объявить покаяние, говорится в заявлении Серафима, которое поступило в распоряжение РИА Новости.

"Я был очень глубоко опечален, услышав о прерывании церковного общения Патриархата России с Вселенским Патриархатом. К этим печальным и плачевным результатам привело упорство Константинопольского Патриархата по предоставлению автокефалии украинским раскольникам, которые отделены от нашей Святой Православной Церкви, то есть от всех православных патриархатов и поместных автокефальных православных церквей и составляют незначительное меньшинство украинского народа", — заявил митрополит.

Серафим напомнил, что до недавнего времени Константинопольский патриархат признавал только каноническую Украинскую Православную Церковь под руководством митрополита Онуфрия.

"Сейчас он по своим личным причинам дает автокефалию раскольникам Украины и пересматривает Священный порядок и каноническую православную архиепископию Украины, которую признает не только Русская православная церковь, но и все другие поместные Православные Церкви", — говорится в документе.

"Раскольники, как известно, не являются Церковью, и общение с ними запрещено Божественными и Святыми Канонами, Апостольскими и Вселенскими Соборами. К чему тогда это упорство и настойчивость Вселенского патриарха Варфоломея по признанию раскольников как автокефальной Церкви? Для провокации расколов и разделений в Единой Всеобщей и Апостольской Церкви Христа?" – говорится в заявлении.

Священнослужитель отметил, что многие смуты были вызваны и спровоцированы решениями Священного Синода, прошедшего на Крите в июне 2016 года, и заявил, что молится за то, чтобы церковь справилась с духовным кризисом и избежала болезненных для единства православной паствы последствий.

"Потому что известно от святого Иоанна Златоуста, что "грех раскола не смывается даже мученической кровью", — заявил митрополит Кифирский.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20180916/1528668110.html
« Последнее редактирование: 17.09.2018, 00:29:04 от Андрей Станиславович »
несмь якоже прочие человецы

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6702 : 17.09.2018, 00:47:51
Гуру смачной кавы фильтрует паству.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6703 : 17.09.2018, 09:04:46
О том, что аналогичное ВЗУ было изъято из "Пушкина" было известно ранее. Теперь показан его закладчик.
Если есть ЗВУ+подающее сигнал устройство, то это неопровержимые доказательства против западных спецслужб.

Сегодня ждем еще брифинг по МН-17.

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Министерство госбезопасности ДНР опубликовало видео допроса мужчины, которого задержали в 2017 году по подозрению в покушении на главу самопровозглашенной республики Александра Захарченко.

В ДНР рассказали, что по делу об убийстве Захарченко задержан агент СБУ
На кадрах, которые публикует телеканал "Звезда", мужчина, представившийся Александром Подгореловым, признается, что его завербовали украинские спецслужбы. По словам задержанного, он собирался заложить самодельное взрывное устройство, изготовленное СБУ, в ресторане "Пушкин".

При этом он заявил, что вторая диверсионная группа готовила теракт в другом заведении. Для этого, по утверждению задержанного, планировалось использовать взрывное устройство нового типа, которое испытывали в Киеве в районе Бессарабского рынка. Его особенность — сигнал передатчика, который передается на расстоянии полутора-двух километров через любые препятствия, в том числе толстые бетонные стены, и не глушится.

По словам Подгорелова, раньше у СБУ не было такого оборудования. По его мнению, бомбу, которая стоит более десяти тысяч долларов, передали американские спецслужбы.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180917/1528673006.html

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #6704 : 17.09.2018, 10:59:39
В Украине очень много пророссийских изданий.
Если бы на Украине были про российские олигархи и про российские СМИ, у вас бы не было майдана. Но вы называете про российскими тех, кто чуть левее Свободы и Азова.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6705 : 17.09.2018, 11:54:09
Если бы на Украине были про российские олигархи и про российские СМИ

Кстати, у них-то послом был Пайетт, а у нас Зурабов.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #6706 : 17.09.2018, 13:02:08
"Порошенко подписал указ о прекращении договора о дружбе с Россией"

Все, конец, не друг нам больше Никита, не друг!  :D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6707 : 17.09.2018, 13:05:35
По брифингу. Информация, которая была представлена общественности довольно весомая и заставляет голландских следователей
а) критически отнестись к информации из соц.сетей, на которой у них все и стоит.
б) начать задавать вопросы Украине и требовать у нее ответа на эти вопросы.

Никита

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианин
Ответ #6708 : 17.09.2018, 13:38:21
"Порошенко подписал указ о прекращении договора о дружбе с Россией"

Все, конец, не друг нам больше Никита, не друг!  :D

Никогда не считал недругами россиян и русских, а тем более врагами. Для меня недруг и враг не по национальному признаку, а по признаку идеологии. Т.е., враг и недруг тот, чья идеология античеловеческая, представляющая прямую угрозу жизни и здоровью человека.

При этом нельзя забывать слова апостола Павла:
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". (Еф.6:12)
"Ум во всём видит то, чем наполнен сам." (с)

"На что дольше всего «смотришь» - тем со временем и становишься." (с)

Никита

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианин
Ответ #6709 : 17.09.2018, 13:40:58
Если бы на Украине были про российские олигархи и про российские СМИ, у вас бы не было майдана. Но вы называете про российскими тех, кто чуть левее Свободы и Азова.
Просто люди в Украине разобрались в том, что телевизор говорил одно, а клан Януковича при власти поступал совсем по-другому. По сути, народ, поддержавший майдан, понял, что телевизор врал.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #6710 : 17.09.2018, 13:41:11
Никогда не считал недругами россиян и русских, а тем более врагами. Для меня недруг и враг не по национальному признаку, а по признаку идеологии. Т.е., враг и недруг тот, чья идеология античеловеческая, представляющая прямую угрозу жизни и здоровью человека.

При этом нельзя забывать слова апостола Павла:
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". (Еф.6:12)
значит бандеровцы ваши враги?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #6711 : 17.09.2018, 13:42:55
По сути, народ, поддержавший майдан, понял, что телевизор врал.

Ну как, лучше стало?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #6712 : 17.09.2018, 13:43:19
Просто люди в Украине разобрались в том, что телевизор говорил одно, а клан Януковича при власти поступал совсем по-другому. По сути, народ, поддержавший майдан, понял, что телевизор врал.
Порошенко не лучше.
Кравчук. Кучма, Ющенко - не лучше.

Но Януковича можно было убрать законно.
И не произодить карательные действия в Одессе, Харькове, и других городах. а так же не гнать войска на  Донбасс.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #6713 : 17.09.2018, 13:50:28
Но Януковича можно было убрать законно.
И не произодить карательные действия в Одессе, Харькове, и других городах. а так же не гнать войска на  Донбасс.

1. Да он и сам бы тихо-мирно все отдал бы...

2. Накой его вообще убирать было? Ведь именно он начал процесс "евроинтеграции". Но приостановил, когда ему отказались дать денег на потери, которая Украина неминуема понесла бы (и как мы убедились - понесла!) от разворота от России к Европе.

www.akafist.ru

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #6714 : 17.09.2018, 13:55:10
1. Да он и сам бы тихо-мирно все отдал бы...

2. Накой его вообще убирать было? Ведь именно он начал процесс "евроинтеграции". Но приостановил, когда ему отказались дать денег на потери, которая Украина неминуема понесла бы (и как мы убедились - понесла!) от разворота от России к Европе.
да он не подписал договор не выгодный Украине.
А Порошенко подписал.
 Ему вообще до лампочки Украина.

Никита

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианин
Ответ #6715 : 17.09.2018, 13:56:55
мне интересен момент о пропаганде.
по какому критерию вы определили. что если российская. то это пропаганда, а если порошенковская или США. то это НЕ пропаганда?
Всё очень просто Рябухин. Когда говорят, что преступник прав, а пострадавший от преступления – виноват, то это пропаганда. Именно так и говорят путинские СМИ.  Далее, путинские СМИ предают преступнику и пострадавшему образы, на самом деле несуществующие, а выдуманные. Преступника облекают в свет, а пострадавшего в тьму.

Помните из Святого Писания как народ кричал: "смерть Ему! а отпусти нам Варавву", - а в адрес Иисуса: "распни, распни Его!" (Лк.23:18-21)

Кричали так потому, что большинство из кричащих ошибались по причине дезинформации, обманно видя свет в Варавве, а не в Иисусе.

и еще как вы оцениваете убийство Бузины и как вы оцениваете.
Точно также как и убийство в Москве Бориса Немцова.

что у нас в России многие телеканалы дают полную свободу выступать русофобам, а на Украине если подобное будет. то там как минимум тут же поступят как с Олесем Бузиной.
То, что происходит сейчас у вас на телеканалах в теле-шоу с участием так называемых русофобов, так это обычные театральные сцены, а роль росуфобов исполняют штатные актеры типа Вячеслава Ковтуна о котором в Украине ни сном ни духом не ведают.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #6716 : 17.09.2018, 14:01:15
Всё очень просто Рябухин. Когда говорят, что преступник прав, а пострадавший от преступления – виноват, то это пропаганда. Именно так и говорят путинские СМИ.  Далее, путинские СМИ предают преступнику и пострадавшему образы, на самом деле несуществующие, а выдуманные. Преступника облекают в свет, а пострадавшего в тьму.

Помните из Святого Писания как народ кричал: "смерть Ему! а отпусти нам Варавву", - а в адрес Иисуса: "распни, распни Его!" (Лк.23:18-21)

Кричали так потому, что большинство из кричащих ошибались по причине дезинформации, обманно видя свет в Варавве, а не в Иисусе.
Точно также как и убийство в Москве Бориса Немцова.
То, что происходит сейчас у вас на телеканалах в теле-шоу с участием так называемых русофобов, так это обычные театральные сцены, а роль росуфобов исполняют штатные актеры типа Вячеслава Ковтуна о котором в Украине ни сном ни духом не ведают.
Понимаете, у нас СВОБОДА СЛОВА.
И бандеровские представители на нескольких каналах говорят все и ничем не ограничиваясь и живы и здоровы, так мало того, за это деньги получают :D

А преступники - это те на Украине. кто совершил госпереворот и много чего еще.
    Ст. 109 УК Украины.

УбийцНемцова поймали и осудили.
Кстати сообщницей была его любовница с Украины и которая сейчас на Украине.

она и вела Немцова на место убийства.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #6717 : 17.09.2018, 14:02:44
Российские СМИ опять врут!

На Украине нацики демократически штурмуют Генпрокуратуру, которая выдала Москве добровольца АТО - ингуша.

www.akafist.ru

Никита

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианин
Ответ #6718 : 17.09.2018, 14:03:39
Ну как, лучше стало?

Лучше.

Но отвечу ещё Вашими словами:

4 года - не срок в историческом масштабе. Это мы, людишки, такие нетерпеливые. :)

:)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #6719 : 17.09.2018, 14:06:48
Лучше.

Но отвечу ещё Вашими словами:

:)
нет 4 года для экономики - срок.

и за этот срок видно падение экономики.
а люди бегут в Европу нелегально работать.
А почему Европа сделала нелегально работу людей с Украины?
так это за тем, чтобы они работали нелегально и потому не вякали и получали меньшую оплату чем если бы работали легально.

Страниц: 1 ... 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 ... 350   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика