Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 ... 183   Вниз

Автор Тема: И вновь о роли Иуды  (Прочитано 84714 раз)

Евгений Филатов и 3 Гостей смотрят эту тему.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Re: И вновь о роли Иуды
Ответ #2960 : 10.11.2019, 22:18:58
Рябухин, я верю, что Вселенная создана Богом.

Но Вам просто оппонент не тот попался. Если он начнет Вам аналогичные вопросы задавать, Вы не сможете ответить.
Зачем ЕСЛИ.
Если да бы, да во рту росли грибы, вот тогда то то и то то.

Я ему объяснил, что либо....ЛИБО мир устроеный разумно. системно с действием в нем законов, тогда.......ТОГДА......либо это создал Личность Творца знающего......знающего....ЗНАЮЩЕГО, что он делает.
 Либо ЯЗЫЧЕСТВО - когда не знающие, не имеющие сознания и разума типа атомы, сами это сделали.

Это все равно что сказать, что молоток сам забивает гвозди и знает куда и как их забивать, без участия личности ЧЕЛОВЕКА.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2961 : 10.11.2019, 22:22:04
Ну конечно :)) Стоит только 2 родословия Иисуса в разных версиях прочитать,  причём относящихся к женщине,то есть к Марии-матери Иисуса. Или если ближе к теме, то про Иуду столько версий о его мотивах предательства потому, что ясности нет в Евангелиях
Нет Мойша там все правильно.
И вы ВСПОМНИТЕ как раз по этому вопросу нашу беседу на исламском разделе.

А я помню, что ваше возражение я тогда разрешил и вы не нашли более чего возразить.

Но память у вас то ли короткая, толи вы ТРОЛЛЬ, который не имея что возразить, пускаяете дискуссию по новому кругу.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2962 : 10.11.2019, 22:23:56
Зачем ЕСЛИ.
Если да бы, да во рту росли грибы, вот тогда то то и то то.

Я ему объяснил, что либо....ЛИБО мир устроеный разумно. системно с действием в нем законов, тогда.......ТОГДА......либо это создал Личность Творца знающего......знающего....ЗНАЮЩЕГО, что он делает.
 Либо ЯЗЫЧЕСТВО - когда не знающие, не имеющие сознания и разума типа атомы, сами это сделали.

Это все равно что сказать, что молоток сам забивает гвозди и знает куда и как их забивать, без участия личности ЧЕЛОВЕКА.

Хорошо, вот Вам вопрос.
Кто создал Личность Творца? Он был создан другим Разумным Творцом или существует Сам по Себе, без предшествующего Ему разумного замысла?

Инфа по копии форума, если оная будет сделана, будет находиться по адресу forum13.ru
Личка закрыта.
Всем пока.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #2963 : 10.11.2019, 22:24:09
Если он начнет Вам аналогичные вопросы задавать, Вы не сможете ответить.
Рябухин поймёт, что он не смог ответить?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2964 : 10.11.2019, 22:26:52
Хорошо, вот Вам вопрос.
Кто создал Личность Творца? Он был создан другим Разумным Творцом или существует Сам по Себе, без предшествующего Ему разумного замысла?
АБСОЛЮТ по понятию.

Это Тот, Кто является первопричиной всего, но Сам не имеет причины самого Себя.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2965 : 10.11.2019, 22:31:10
АБСОЛЮТ по понятию.

Это Тот, Кто является первопричиной всего, но Сам не имеет причины самого Себя.

Ну вот.
А теперь попробуйте доказать, что существование РАЗУМНОГО АБСОЛЮТА как первоначала - более вероятно, чем существование НЕРАЗУМНОГО АБСОЛЮТА как первоначала.

Неразумный абсолют это какой-то базовый фундаментальный закон.
А Разумный Абсолют... Как бы это выразиться... Для наблюдателя со стороны он сложнее, у него и Любовь, и Всезнание и Суд и т.д.

Инфа по копии форума, если оная будет сделана, будет находиться по адресу forum13.ru
Личка закрыта.
Всем пока.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2966 : 10.11.2019, 22:38:16
Ну вот.
А теперь попробуйте доказать, что существование РАЗУМНОГО АБСОЛЮТА как первоначала - более вероятно, чем существование НЕРАЗУМНОГО АБСОЛЮТА как первоначала.

Неразумный абсолют это какой-то базовый фундаментальный закон.
А Разумный Абсолют... Как бы это выразиться... Для наблюдателя со стороны он сложнее, у него и Любовь, и Всезнание и Суд и т.д.
А зачем мне вероятность?
Это наука созданая людьми и значит есть ошибочность в ней.
Почему я должен применять человеческие категории к Откровениям. данными в пророчествах, где сказанно например полно сказанно, что Он - Бог ОДИН и ЕДИН и более нет Богов кроме Него.

Дайте такие сведения с ссылкой, что Этот Бог Творец кем то создан.

Если таких сведений нет, то нечего фантазии разводить.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2967 : 10.11.2019, 22:41:23
А зачем мне вероятность?
Это наука созданая людьми и значит есть ошибочность в ней.
Почему я должен применять человеческие категории к Откровениям. данными в пророчествах, где сказанно например полно сказанно, что Он - Бог ОДИН и ЕДИН и более нет Богов кроме Него.

Дайте такие сведения с ссылкой, что Этот Бог Творец кем то создан.

Если таких сведений нет, то нечего фантазии разводить.

Пока Вы рассуждаете про какие-то там физические законы, Вы можете производить впечатление человека, который шарит, что называется.

А копни поглубже - пффф, пустышка, оказывается.

Личка закрыта.
Всем пока.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Ответ #2968 : 10.11.2019, 22:42:12
Это называется не язычество, а атеизм или агностицизм :) ......но дело в том, что многим не нравится монотеизм,  который сродни с диктатурой, где нет других кандидатов. Мне  смешно, что Бог якобы дал человеку свободу выбора во всём, кроме основного выбора - права выбрать себе Бога по вкусу.
Иная расшифровка всё той же первой главы Бытия говорит о том, что Творец первым делом сотворил богов=элохимов (ангелов по православному) - собственно это и есть недостающее звено творения, ибо все монотеистические религии Библии уверенно говорят о сотворении ангелов до сотворения человеков, а в тексте Библии этого как бы и нет.
На самом деле есть.
И статус этих элохимов=богов в Библии гораздо выше по иной расшифровке, чем ныне считается.
Творец творит мир для элохимов по их просьбе, вместе с элохимами и они сами творят мир, а вовсе не являются лишь служебными духами Творца.
Человек земной это уже где-то 3-4 уровень творения Творцом и 2-3 уровень творения элохимами разумных существ по иной расшифровке начала книги Бытия, причём это попытка творения разумного существа не "из ничего", а уже из животного мира земли, ранее сотворённого элохимами.
Отсюда и все проблемы этой попытки создать совершенный разум из животного.

Так можно прочесть историю творения человека при иной расшифровке первых трёх глав Библии.
Так что монотеизм-монотеизмом, а древние евреи вполне себе были нормальными кондовыми язычниками на деле ...
Проблема так что не в не любви к монотеизму, а в том, что человек земной слишком горд.
Он считает, что если он и сотворён, то уж только Самым Самым Главным Богом, как пуп вселенной.
Или доходит до того, что вообще не считает себя тварью кого бы то ни было, считая, что идиотская и абсолютно ничем не подтвержденная теория самовозникновения вселенной, жизни и разума лучше всё объясняет, так как по ней человек уж пуп вселенной, так уж пуп всем пупам пуп.

И, да, человек уже в варианте жены и мужа вся же сотворён лично НЕТВАРНЫМ Творцом, так как это единственный путь всё же в конце концов исправить неудачную попытку элохимов=ангелов сотворить из земного животного совершенное разумное существо.
« Последнее редактирование: 10.11.2019, 22:49:15 от р.Б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2969 : 10.11.2019, 22:48:27
Пока Вы рассуждаете про какие-то там физические законы, Вы можете производить впечатление человека, который шарит, что называется.

А копни поглубже - пффф, пустышка, оказывается.
Дело в том, что это по вашему ГЛУБЖЕ -----ОШИБОЧНО насквозь.
Фантазии вам нужны, но не мне.

Вы вот не можите объяснить. почему именно человеческие вероятностные понятия, надо применить к Сущьности Бога в том смысле, что ВОЗМОЖНО и сколько то вероятно, что Бог Сам создан?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2970 : 10.11.2019, 22:58:39
Дело в том, что это по вашему ГЛУБЖЕ -----ОШИБОЧНО насквозь.
Фантазии вам нужны, но не мне.

Вы вот не можите объяснить. почему именно человеческие вероятностные понятия, надо применить к Сущьности Бога в том смысле, что ВОЗМОЖНО и сколько то вероятно, что Бог Сам создан?

Могу, но делать работу атеистов тут не намерен. Я Вам подсказал, в какую сторону думать, чтобы понять, в чем Вас рано или поздно обыграют, если Вы нарветесь на атеиста неравнодушного и которому будет делать нефиг, кроме как тратить свое время на Вас.

Личка закрыта.
Всем пока.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2971 : 10.11.2019, 23:02:25
Могу, но делать работу атеистов тут не намерен. Я Вам подсказал, в какую сторону думать, чтобы понять, в чем Вас рано или поздно обыграют, если Вы нарветесь на атеиста неравнодушного и которому будет делать нефиг, кроме как тратить свое время на Вас.
Да пытались сто раз обыграть.
все как попки задают вопрос, кто создал Бога?

А почему Он должен быть создан?

На форуме атеист я долгое время дискутировал и меня забанили навсегда.
не потому, что я кому то грубил. а потому, что у них произошел ступор, что они оказывается язычники ибо отдают забивание гвоздя молотку, без участия человека.
   Вот сам молоток забивает и ЗНАЕТ :)) куда и сколько забивать :)) :)) :))

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2972 : 10.11.2019, 23:06:28
Да пытались сто раз обыграть.
все как попки задают вопрос, кто создал Бога?

А почему Он должен быть создан?

На форуме атеист я долгое время дискутировал и меня забанили навсегда.
не потому, что я кому то грубил. а потому, что у них произошел ступор, что они оказывается язычники ибо отдают забивание гвоздя молотку, без участия человека.
   Вот сам молоток забивает и ЗНАЕТ :)) куда и сколько забивать :)) :)) :))

Правильно сделали, что забанили. Вы позорите православных своим поверхностным взглядом на суть вещей.

Личка закрыта.
Всем пока.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2973 : 10.11.2019, 23:11:30
Правильно сделали, что забанили. Вы позорите православных своим поверхностным взглядом на суть вещей.
Никакого позора не было.
А забанили, потому, что им был нанесен удар по их учению.
  Учение языческое ибо они отдают создание разумноустроенного мира природы, не имеющим сознания и разума и не знающим, что надо делать, отдают это самой природе.

Там был модератор Евгений и он еще со мной дискутировал по Исаии и проигрывая дискуссию ибо я все давал цитатами подтверждающими реально исторические события, он проигрывая применил не честный ход, просто забанил НАВСЕГДА :))

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2974 : 10.11.2019, 23:17:23
Вот привожу пример Евгений Михайлович.

у вас внизу стоит подпись цитирую:

Мир подарит, сколько просишь. Заберет, когда не ждешь.

Вот этот МИР, это, что?

Он понимает?
Он Знает, что то?
Что это такое?

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #2975 : 10.11.2019, 23:32:53
Мир подарит, сколько просишь. Заберет, когда не ждешь.
Обратила внимание.
Вспомнила:

Господь подарил лимузин,
шампанское и навигатор,
Но прям на подъёме бензин тю-тю,
бензин тю-тю -
всё, на выход, ребята!
Раздетая правда, интим,
густой полумрак, фортепьяно...
Чего-то мы вдруг захотим -
И это чего-то не станет...

https://www.youtube.com/watch?v=1I9598B_dbA

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2976 : 11.11.2019, 08:15:21
Хорошо, вот Вам вопрос.
Сам с усам :D

по Себе Сам......Сам по Себе.

вот читайте:

Абсолю́т (от лат. «absolutus» – отрешенный, отделенный) – религиозно-философская категория, использующаяся в христианской философии и христианском богословии для обозначения совершенного нетварного Божественного бытия, противоположного относительному тварному бытию.

Абсолютное бытие по своему определению является бытием, отрешенным и отделенным от всего условного, относительного и несовершенного. Абсолютное бытие обязано своим существованием только самому себе, оно существует только благодаря собственному, а не благодаря иному бытию.

и можите читать дальше все вот тут:

https://azbyka.ru/absolyut

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2977 : 11.11.2019, 08:29:47
Не согласен с Евгением.

Ничуть не проще представить себе "неразумный абсолют" aka "фундаментальный закон".

Здесь точно так же НЕТ ответа на вопрос "а как и откуда он взялся?"

Поэтому атеисты тут ни капли не сильнее.

Просто есть известная генерация людей, который с молоком из школьного буфета всосали "научную картину мира", она у них идёт как аксиома, глаз у них замылен, и они не видят ничего странного в материи как вечном первоначале, не имеющем причины.

А между тем, для свежего и непредубеждённого человека это странно, и даже весьма странно.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2978 : 11.11.2019, 08:32:47
после смерти гнить в земле - такова жизнь

Так вот как атеисты представляют себе жизнь...
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2979 : 11.11.2019, 08:40:12
Сам с усам :D

по Себе Сам......Сам по Себе.

вот читайте:

Абсолю́т (от лат. «absolutus» – отрешенный, отделенный) – религиозно-философская категория, использующаяся в христианской философии и христианском богословии для обозначения совершенного нетварного Божественного бытия, противоположного относительному тварному бытию.

Абсолютное бытие по своему определению является бытием, отрешенным и отделенным от всего условного, относительного и несовершенного. Абсолютное бытие обязано своим существованием только самому себе, оно существует только благодаря собственному, а не благодаря иному бытию.

и можите читать дальше все вот тут:

https://azbyka.ru/absolyut

Попробуйте теперь после этого атеистам доказать, что базовый фундаментальный физический закон (что бы он там из себя не представлял), из которого вытекают другие законы, не сам по себе и не абсолют.
Попробуйте доказать, что базовый физический закон вселенной не "обязано своим существованием только самому себе, оно существует только благодаря собственному, а не благодаря иному бытию."
Попробуйте доказать, что к базовому физическому закону МОЖНО применить вопрос "откуда он взялся?". То, что Вы такой вопрос задаете исходя из своей веры, это понятно. А Вы атеисту докажите, что такой вопрос правомерен. Логически обоснуйте. Ведь Вы, сами того не понимая, строите свои рассуждения не на чистой логике, а на алгоритме "Я сначала принял за Истину Бога, а потом начал строить свою логику, исходя из принятой мной Истины".

То, что в цепочке причинно-следственных связей существует первое звено, понятно всем, и верующим и атеистам.
А спор о Боге это спор о том, что именно из себя первое звено представляет.

Вы тут надрываетесь, пытаясь доказать, что неразумный абсолют существовать не может, ибо его кто-то должен создать (несмотря на то, что он абсолют, хоть и неразумный).
Но при этом говорите, что Разумный Абсолют существует, а почему Он существует, мы обсуждать не будем, ибо это совсем другие категории.

То есть в первом случае свои категории Вы применяете, а во втором уже нельзя, ибо - вон по ссылке же написано!  :D :D
Двойные стандарты это называется.

Личка закрыта.
Всем пока.
Страниц: 1 ... 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 ... 183   Вверх

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика