Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Вас беспокоят санкции США ожидаемые после 29 января?

Да
- 2 (7.1%)
Нет
- 26 (92.9%)

Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий...  (Прочитано 1783 раз)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ребята забеспокоились и бросились в госдеп с просьбами их не вносить в список:
https://m.lenta.ru/news/2018/01/12/newsanctionlist/
Даааааа, открыто ведутся переговоры о предательстве.
Наверняка фейк.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Наверняка фейк.

Почему?  :-\

А по поводу ссылки Кузьмича что скажете?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вот не пойму, с чего это я должна переживать за 50 российских олигархов, пусть даже и друзей Путина, на которых кто-то там наложит санкции или еще что?
Во-первых, потому, что для них изобретут еще какой-нибудь "Платон", чтобы возместить моральный и материальный ущерб.
Во-вторых, введут какие-нибудь антисанкции, вроде запрета определенных американских лекарств, к примеру. Или еще что-нибудь, фантазия наших вставателей с колен парадоксальна и безгранична.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Во-первых, потому, что для них изобретут еще какой-нибудь "Платон", чтобы возместить моральный и материальный ущерб.
Во-вторых, введут какие-нибудь антисанкции, вроде запрета определенных американских лекарств, к примеру. Или еще что-нибудь, фантазия наших вставателей с колен парадоксальна и безгранична.

Вы бы что предложили? (Вот никак не добьюсь ответа от критиков наших властей в этом вопросе)

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Да о том, что по всей видимости приближается то время, когда таких как Вы отодвинут от власти насовсем ;)
Уважаемый Андрей Леонидович!

Я вижу каких усилий стоит Вам блокирование Вашего блистательного разума при обсуждении общественно-политических вопросов  :)

Но, во-первых, мы ведь с Вами-то в одной лодке и одной социальной страте находимся. Какой еще власти можно лишить нас с Вами?  :D
Реально это единственная Ваша проблема? В  остальном у Вас все в порядке?

Во-вторых, Вы не ответили. Какие у Вас есть основания полагать, что Путин повернет на "путь социализма" и " созиданию реальных ценностей"?
Спрашиваю из чистого интереса, ибо к социализму испытываю такое же отвращение как и к духовным скрепам.

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вы бы что предложили? (Вот никак не добьюсь ответа от критиков наших властей в этом вопросе)
Откуда я знаю, уважаемый Иван?

Ну пусть бульдозер купят побольше и еду им давят.

Или пусть налог еще с нас всех введут в пользу несчастных пострадавших.

Ну или запретят американское ПО или лекарства. А пострадавшие пусть делают "импортозамещение".

Или наклейки какие-нибудь, сертификаты на что-нибудь придумают. И пострадавшие их будут по сходной цене выдавать.

Ничего не упустил?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Почему?  :-\

А по поводу ссылки Кузьмича что скажете?
Это про мальтийское гражданство? Ну и пускай себе, я не вижу чего-то экстраординарного, можно понять, что товарищи олигархи решили соломки подстелить, так, чисто на всякий случай.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
И что? Вы сильно от Платона пострадали?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Откуда я знаю, уважаемый Иван?

Ну пусть бульдозер купят побольше и еду им давят.

Или пусть налог еще с нас всех введут в пользу несчастных пострадавших.

Ну или запретят американское ПО или лекарства. А пострадавшие пусть делают "импортозамещение".

Или наклейки какие-нибудь, сертификаты на что-нибудь придумают. И пострадавшие их будут по сходной цене выдавать.

Ничего не упустил?

Спасибо за потрясающий каминг-аут.

P.S. Я просто по своей неизбывной наивности предполагал, что если кто-то говорит о ком-то, что тот делает плохо, то это означает, что этот кто-то знает, как надо хорошо.
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 19:04:13 от р.Б. Иоанн old »

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Это про мальтийское гражданство? Ну и пускай себе, я не вижу чего-то экстраординарного, можно понять, что товарищи олигархи решили соломки подстелить, так, чисто на всякий случай.

Да я тоже не вижу, кроме одного нюанса: разве сейчас при приобретении иного гражданства, российское не теряется?  :-\

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Здрасссьте, почеиму это важно, чтобы все могли свои глупости высказывать?

нет, подождите, я все таки кое какие аргументы представил -- вы примете или нет, это другой вопрос.

вы объясните и обоснуйте свою позицию. Вы полагаете надо запретить? ввести какой то ценз или цензуру? Так что очередь отвечать ваша  :D
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Я просто по своей неизбывной наивности предполагал, что если кто-то говорит о ком-то, что тот делает плохо, то это означает, что этот кто-то знает, как надо хорошо.
У Вашей наивности весьма известный родоначальник .
Приём "право критики лишь предлагающему" изобретён доктоом Й.Гёббельсом лично .
Неизбывно , так сказать
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
У Вашей наивности весьма известный родоначальник .
Приём "право критики лишь предлагающему" изобретён доктоом Й.Гёббельсом лично .
Неизбывно , так сказать

Что за завиральные идеи? Извольте объясниться.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
нет, подождите, я все таки кое какие аргументы представил -- вы примете или нет, это другой вопрос.

Вот тут есть аргументы? ГДЕ?

Ну, Андрей Леонидович, даже если это глупость - то ведь сказать глупость это совсем не обременительно, ну Вы же знаете понятие "мозговой штурм", где как раз количество глупостей ожидается что они будут зашкаливать --

важно ведь пусть люди (я тоже в их числе) самостоятельно думают и высказывают свои мнения. Важно не то глупость или не глупость -- право это не беда, тем более у нас. У нас проблема, чтобы люди собственно думали... Меня лично, просто привлекает, что люди думают или самостоятельно пытаются думать (не повторять чужие мнения ) -- а ошибочное мнение или нет, это по моему не важно

Вы просто говорите, что важно (кому? чему?), чтобы любой человек имел равное право говорить любую глупость на основании, что он сам, своей мозгой до нее, до глупости дошел. ЭТО аргумент?

вы объясните и обоснуйте свою позицию. Вы полагаете надо запретить? ввести какой то ценз или цензуру? Так что очередь отвечать ваша  :D

Что запретить? Интернет что ли? Да поздно уже. Джин выпущен из бутылки. Литературы нет - есть миллиарды страниц текстов графоманов. Музыки нет - есть миллиарды ютьюбовских говноклипов. Искусство фотографии можно разве что на спец. выставках увидеть - все завалено пердильном гигов говнографии. Любой балбес, сосущий пиво, может профессору написать "ацтой" и "убейсибяапстену". "Всеобщее равноправие" - это самое страшное, самое разрушительное изобретение рогатого друга. С его помощью он-таки добьется того, о чем написано в Апокалипсисе.

...

Если не лень, гляньте полчаса этого популярного демагога, которые бодается с "гаишным беспределом". Вот кому не показывал, все в один голос уверяют, что дали бы ему в рожу минуте на 15-й наверное, а гайцы, которых все поносят, таки вытерпели! А что поделать - демокартия, равноправие и т. п.

https://youtu.be/PIJ19kVYNeg

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Вот тут есть аргументы? ГДЕ?

ссылка: Метод мозгового штурма

Вы просто говорите, что важно (кому? чему?), чтобы любой человек имел равное право говорить любую глупость на основании, что он сам, своей мозгой до нее, до глупости дошел. ЭТО аргумент?

Конечно. Вы или кто то другой возьмет на себя миссию судьи?

Что запретить? Интернет что ли? Да поздно уже. Джин выпущен из бутылки. Литературы нет - есть миллиарды страниц текстов графоманов. Музыки нет - есть миллиарды ютьюбовских говноклипов. Искусство фотографии можно разве что на спец. выставках увидеть - все завалено пердильном гигов говнографии. Любой балбес, сосущий пиво, может профессору написать "ацтой" и "убейсибяапстену". "Всеобщее равноправие" - это самое страшное, самое разрушительное изобретение рогатого друга. С его помощью он-таки добьется того, о чем написано в Апокалипсисе.

Наверное у профессора хватит ума не обращать внимание на чушь. Сейчас выдающийся феномен, что раньше не было -- когда общество, а не титулованные ученые, взялись за науку, историю -- мне кажется будут фантастические изобретения, открытия, прогресс -- именно потому что у дурака и профессора  одинаковые права и возможности, просто тот кто действительно талантливее будет эффективнее, а совокупное общественное мышление и деятельность обратно же находится в более выгодных и эффективных условиях...

Сколько у нас беды что люди не хотят думать а повторяют и программируются властями, что ученые не способны к глубокому и независимому мышлению -- так что с малого это очень тоже хорошо, если даже сначала все и не очень впечатляет и ошибок много.

...

Если не лень, гляньте полчаса этого популярного демагога, которые бодается с "гаишным беспределом". Вот кому не показывал, все в один голос уверяют, что дали бы ему в рожу минуте на 15-й наверное, а гайцы, которых все поносят, таки вытерпели! А что поделать - демокартия, равноправие и т. п.

https://youtu.be/PIJ19kVYNeg

а зачем на балбесов смотреть? я лично стараюсь в инете искать лучшее и поучительное, а пустое именно и игнорирую.
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 21:47:12 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
ссылка: Метод мозгового штурма

Ну я в курсе этого микроскопического - в масштабах человеческой жизнедеятельности - феномена. Что это показывает или доказывает?  :-\

Конечно. Вы или кто то другой возьмет на себя миссию судьи?

Вы такие детские вопросы задаете, что даже неудобно как-то отвечать. По-Вашему человечество не жило в иерархическом обществе всю свою жизнь, начиная с Эдемского сада?  :o Надо заново открывать Америку? Парадокс...

Наверное у профессора хватит ума не обращать внимание на чушь. Сейчас выдающийся феномен, что раньше не было -- когда общество, а не титулованные ученые, взялись за науку, историю -- мне кажется будут фантастические изобретения, открытия, прогресс -- именно потому что у дурака и профессора  одинаковые права и возможности, просто тот кто действительно талантливее будет эффективнее, а совокупное общественное мышление и деятельность обратно же находится в более выгодных и эффективных условиях...

Давайте не маниловщиной заниматься (то есть бесплодными мечтаниями), а покажите, как это общество без специалистов что-то изобретет, я с удовольствием ознакомлюсь.

...

а зачем на балбесов смотреть? я лично стараюсь в инете искать лучшее и поучительное, а пустое именно и игнорирую.

Экий Вы, оказывается, эгоист, батенька! Сами, значит, получили приличное (университетское, если не ошибаюсь?) образование, вкусы имеете и прочие шкалы ценностей (сичтай, иммунитет!), а нынешняя молодежь - без царя в голове - пусть роется в тырнет-помойке? Не жалко их?

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да я тоже не вижу, кроме одного нюанса: разве сейчас при приобретении иного гражданства, российское не теряется?  :-\
Нет, конечно. У меня, скажем, три гражданства, включая российское.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Спасибо за потрясающий каминг-аут.

P.S. Я просто по своей неизбывной наивности предполагал, что если кто-то говорит о ком-то, что тот делает плохо, то это означает, что этот кто-то знает, как надо хорошо.

Так его, это Зайцева. Вы ещё вот этой картинкой его добейте

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Так его, это Зайцева. Вы ещё вот этой картинкой его добейте
Не надо валить с больной головы на здоровую.
Это как раз вы у нас спец по малосодержательным картинкам из интернета.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Нет, конечно. У меня, скажем, три гражданства, включая российское.

Да, я уточнил, ситуация несколько странная - при получении российского гражданства требуется отказаться от предыдущего (правда этот отказ никак это не контролируется). А вот гражданам России не возбраняется получать другое гражданство, не отказываясь от российского.

Это если кратко.

www.akafist.ru
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика