Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: что такое оперативная память компьютера ?  (Прочитано 4991 раз)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Прошу ответить знающих, но на доступном для "чайника" языке.
Я "сшиваю" Муви Мейкером фильм - качает медленно. Мне подсказывают, что это может зависеть от оперативной памяти компьютера. Попыталась ввести запрос об этом в поисковик - выдаёт такое (!), что у меня мозги начинают закипать.(((
  Ничего не понимаю :-\. Кто знает - подскажите, только - попроще !

С наступающим Крещением Господним вас !!!))
« Последнее редактирование: 18.01.2018, 02:54:48 от Евгения Генина »

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
 Для начала Вам стОило б проверить эту гипотезу : посмотреть в свойствах Вашего компьютера сколько он имеет оперативной памяти
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Я "сшиваю" Муви Мейкером фильм - качает медленно. Мне подсказывают, что это может зависеть от оперативной памяти компьютера. Попыталась ввести запрос об этом в поисковик - выдаёт такое (!), что у меня мозги начинают закипать.(((

Если совсем просто, то это память (ОП), в которой храниться информация (данные) только во время работы компьютера.
Расположена между процессором и внешними устройствами хранения данных (диски).
Процессор <-> ОП <-> диск.
По скорости ОП быстрее диска, поэтому чем меньше обменов данными с диском, а больше с ОП - тем быстрее работа компьютера.
Чем больше объём ОП - тем меньше обменов с диском и выше скорость работы компьютера.

и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Для начала Вам стОило б проверить эту гипотезу : посмотреть в свойствах Вашего компьютера сколько он имеет оперативной памяти
На всякий случай (предвидя следующий вопрос Евгении) подсказываю, как это сделать: найти значок "Мой компьютер" (начиная с Windows 8, по-моему, "Этот компьютер") – он может быть или на рабочем столе или в главном меню; кликнуть на нём "правой мышью", выбрать "Свойства", открыть вкладку "Общие". Там внизу будет что-то типа "Х,ХХ ГБ ОЗУ. Для обработки видео должно быть хотя бы 2 ГБ, а лучше 4 и больше. ОЗУ можно увеличить, поставив дополнительную плату, но нужно знать, какой тип стоит сейчас или найти совместимый с конкретной материнской платой.
Физически ОП выглядит примерно так (зависит от модели):
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
На всякий случай

Увидел, вспомнил, что это была наша валюта  -своего рода биткойны в конце 90-х - начала 2000-х. :) аппетитно смотрится, особенно при осознании, что будет с компом, если дополнительно поставить эту штуку.
Спасибо за внимание

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
На всякий случай (предвидя следующий вопрос Евгении) подсказываю, как это сделать: найти значок "Мой компьютер" (начиная с Windows 8, по-моему, "Этот компьютер") – он может быть или на рабочем столе или в главном меню; кликнуть на нём "правой мышью", выбрать "Свойства", открыть вкладку "Общие". Там внизу будет что-то типа "Х,ХХ ГБ ОЗУ. Для обработки видео должно быть хотя бы 2 ГБ, а лучше 4 и больше. ОЗУ можно увеличить, поставив дополнительную плату, но нужно знать, какой тип стоит сейчас или найти совместимый с конкретной материнской платой.
Физически ОП выглядит примерно так (зависит от модели):

По Вашей "наводке" нашла в "Компьютер" (нажав правой кнопкой) - "Свойства" : "установленный объем памяти 2 Гбт." этого самого ОЗУ.
  И..? Я как-то могу ее увеличить ? И как ? Или - это очень сложно, и мне - ("новичку") - не справится с ТАКОЙ задачей ? :-\
« Последнее редактирование: 18.01.2018, 11:01:32 от Евгения Генина »

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
  По Вашей "наводке" нашла в "Компьютер" (нажав правой кнопкой) - "Свойства" : "установленный объем (?) памяти 2 Гбт." этого самого ОЗУ.
  И..? Я как-то могу ее увеличить ? И как ? Или - это очень сложно, и мне - ("новичку") - не справится с ТАКОЙ задачей ? :-\
2 это маловато, конечно. Но и при большей памяти может тормозить видео, из-за установок или плохой видеокарты. Бывает, и что просто выкидываешь разные фоновые процессы, и комп начинает работать. Если раньше комп работал быстро, а стал тормозить последнее время, то надо просто его освободить от всяких лишних работающих программок.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  По Вашей "наводке" нашла в "Компьютер" (нажав правой кнопкой) - "Свойства" : "установленный объем памяти 2 Гбт." этого самого ОЗУ.
Для чайника новичка сложновато, но можно попробовать. Самое главное - найти спецификацию памяти, которая точно должна быть в накладной или счёт-фактуре на продажу. Если бумажки нет, тогда сложнее: нужно искать утилиту, которая показывает состав оборудования, названия не помню, может, кто подскажет; штатный "Диспетчер устройств" ОП не показывает.

Возможен другой вариант: открыть комп и найти планку памяти, похожую на ту, что на фото выше. Если рядом есть такой же пустой разъём, то можно докупить и поставить вторую, если нет, то заменить ту, что стоит. В обоих случаях нужно эту плату вытащить из разъёма, обязательно отключив компьютер и монитор от сети вилкой питания(!) и разрядившись от статического электричества: не надевать синтетики, желательно - в процессе вытаскивания держаться за батарею отопления в месте, где нет краски (это не шутка). Для снятия планки отщёлкиваются зажимы на торцах разъема, иногда ещё планку памяти нужно наклонить вбок, чтобы снять - это определяется эмпирически. Аккуратно завернуть плату в натуральную(!) ткань или в бумагу и отнести в магазин, торгующий запчастями для ПК, попросить подобрать такую же память, но большей ёмкости (от 4 до 8 ГБ). Купленную память поставить в обратном порядке с соблюдением тех же мер предосторожности. Перед установкой, особенно в разъём, который стоял пустым, почистить его пылесосом.

Да, напомните, какая у вас Windows: если ХР, то он больше 4 ГБ не возьмёт (мой на работе видит всего 3 из 4); семёрка вроде бы уже без ограничений.

Да, и как сказал Сергей_93, видеокарта может влиять, но это ещё сложнее, ИМХО.
« Последнее редактирование: 18.01.2018, 11:37:18 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Александр, у меня Виндоус 7, (и - ноутбук Lenovo, если это что-то меняет. Может только в компьютерах можно что-то изменить ? А в ноутбуках - нет ?).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Александр, у меня Виндоус 7, (и - ноутбук Lenovo, если это что-то меняет. Может только в компьютерах можно что-то изменить ? А в ноутбуках - нет ?).
В ноуте тоже можно, но сложнее. Если сумеете разобрать корпус, то всё остальное, в принципе, то же самое.
И ещё один - самый простой, но, наверное, дорогой вариант: отнести в сервис и попросить добавить память. Приблизительную цену можно заранее у них спросить. Там же про видеопамять проконсультироваться, но не поддаваться сразу на предложение заменить.
« Последнее редактирование: 18.01.2018, 13:01:24 от Александр Черепанов »

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
В ноуте тоже можно, но сложнее. Если сумеете разобрать корпус, то всё остальное, в принципе, то же самое.
И ещё один - самый простой, но, наверное, дорогой вариант: отнести в сервис и попросить добавить память. Приблизительную цену можно заранее у них спросить. Там же про видеопамять проконсультироваться, но не поддаваться сразу на предложение заменить.
  Тогда придется ждать весны (как минимум) - не потащу же я ноут в мороз куда-то в сервис.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))

Это ОЗУ
Меряется в гигабайтах
Хочешь чтобы было быстрее - добавь плату в мать гига 4

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Это ОЗУ
Меряется в гигабайтах
Чукча не читатель, чукча писатель, однако  :D

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Это ОЗУ
Меряется в гигабайтах
  Вы думаете я хоть слово поняла ??
А если я сейчас сама полезу вскрывать ноут - мой программист (компьютерщик, который приходит по вызову если уже - край) меня просто задушит своими руками. :))
  Он и так - ругается, что я наустанавливала ненужных программ (как будто я знаю какие - нужные, а какие - нет).

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А если я сейчас сама полезу вскрывать ноут - мой программист (компьютерщик, который приходит по вызову если уже - край) меня просто задушит своими руками. :))
  Он и так - ругается, что я наустанавливала ненужных программ (как будто я знаю какие - нужные, а какие - нет).
узнай скока озу на компе и проц и напиши

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ноут вскрывается элементарно, снизу, открывается начинка, плата озу, берешь ее в магаз и говоришь мне нужна еще такая же, в ноут добавитьь оперативы, теебе продавец подыскиивает, приносишь домой, и вставляешь обе платы, ту которую ты вытащила, и ту новую(там ещеслот есть под вторую. _sleep_

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вариант еще проще:
тащишь ноут в магаз и говоришь что мне озу прибавиь надо на стока то и настокато
При тебе все делают.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Но для начала скажи сколько гигагерц у тя процессор и какое озу и сколько ядер в процессоре
сюда скажи
там баланс нужен

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
узнай скока озу на компе и проц и напиши
  ОЗУ - 2 Гбт. Процессор - AMD-50 Processor 1.00 GHz

Но я ему сейчас позвонила, он говорит : "Память - можно увеличить, но от этого много не изменится (и это не так дорого). Главное - процессор, но его менять - дорого- легче новый ноут купить".

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Но я ему сейчас позвонила, он говорит : "Память - можно увеличить, но от этого много не изменится (и это не так дорого). Главное - процессор, но его менять - дорого- легче новый ноут купить".
тююююююю O0
и ты с 1 герцовым компом какойто мощности хочеешь добиться
Блевану я щас
Короче для твоих действий нужен 4 ядра процессора(ну илихотя бы 2) 32 винду  + гига 4 озу.
Иди копилку разбивай

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А покупать ничо не надо, просто пару деталейй проапгрейдить

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

У-у-у... да, пожалуй, при таком старом и медленном ЦП и память не поможет.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вариант еще проще:
тащишь ноут в магаз и говоришь что мне озу прибавиь надо на стока то и настокато
При тебе все делают.
Чукча, ты тему-то прочитай! Всё уже написано. Правда, про старый процессор мы не знали, я не догадался спросить.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У-у-у... да, пожалуй, при таком старом и медленном ЦП и память не поможет.
да этот комп у меня был в 2004г
Компутер для офисного планктона я их называю.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Чукча, ты тему-то прочитай! Всё уже написано. Правда, про старый процессор мы не знали, я не догадался спросить.
если я догадался а ты нет - кто чукча? )))

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Мы свой ноут покупали в 2012 г. (вроде как не такой уж старый ?)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Мы свой ноут покупали в 2012 г. (вроде как не такой уж старый ?)
Похоже, он тогда уже морально устарел.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Похоже, он тогда уже морально устарел.
  Ну да, и не только "морально".qqq_ Уже были ноуты другого поколения (видимо, но я в этом - тогда уж точно - не разбиралась), но я и в этом-то еще с трудом освоилась (и то - с посторонней помощью).
  "Мой программист" говорит : "Этот Ваш - для домохозяек. Я вообще удивляюсь, что он там у Вас еще что-то "сшивает", с таком процессором".((

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
А покупать ничо не надо, просто пару деталейй проапгрейдить
  Прошу перевести на русский язык (понятный хотя бы) слово : проапгрейдить. Это - как ?? :-\

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Прошу перевести на русский язык (понятный хотя бы) слово : проапгрейдить. Это - как ?? :-\
От английского "upgrade" - заменить на более новую модель, версию.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
От английского "upgrade" - заменить на более новую модель, версию.
  Но все равно ведь надо покупать эту модель (версию) ?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Улучшить начинку

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Но все равно ведь надо покупать эту модель (версию) ?
но не НОУТ же. А комплектующие

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
но не НОУТ же. А комплектующие
  Но эти "комплектующие" стоят вполовину цены ноута нового.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Но эти "комплектующие" стоят вполовину цены ноута нового.
Наверняка. У вашей Леновы, скорее всего, и всё остальное такое же старое - видеокарта, диск, Wi-Fi адаптер и т.д. А обязательно нужен ноут? Может, за меньшие деньги купить хороший десктоп (настольный компьютер, стационарный)?

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Наверняка. У вашей Леновы, скорее всего, и всё остальное такое же старое - видеокарта, диск, Wi-Fi адаптер и т.д. А обязательно нужен ноут? Может, за меньшие деньги купить хороший десктоп (настольный компьютер, стационарный)?
  А Lenovo сейчас нового поколения - выпускают ? Или - тот-же Китай, а значит и хватит ненадолго ??

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Сейчас по-моему, вся техника китайской сборки.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Рассказ программиста: У меня упал писюк, поднимал всю ночь, ничего не вышло, пришлось достать мать и выковырять из нее мозги.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Рассказ программиста: У меня упал писюк, поднимал всю ночь, ничего не вышло, пришлось достать мать и выковырять из нее мозги.
А потом ещё все дрова пришлось менять.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А потом ещё все дрова пришлось менять.
в дровах нынче проблемы нету
знать свои устройства поможет куча прог, а далее подбираем дровишки

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
  Ну да, и не только "морально".qqq_ Уже были ноуты другого поколения (видимо, но я в этом - тогда уж точно - не разбиралась), но я и в этом-то еще с трудом освоилась (и то - с посторонней помощью).
  "Мой программист" говорит : "Этот Ваш - для домохозяек. Я вообще удивляюсь, что он там у Вас еще что-то "сшивает", с таком процессором".((
Если Вам больше повезло с интернетом чем с ноутбуком - рекомендую попробовать пользоваться онлайн-сервисами видеомонтажа . Там обработка видео по Вашим командам делается сервером , а для того чтоб смотреть Вашего ноута хватает .
Нужен только доступ в интернет достаточно быстрый чтоб перелить туда исходники и обратно готовый результат

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
в дровах нынче проблемы нету
знать свои устройства поможет куча прог, а далее подбираем дровишки
М-м-м... Похоже, что фен с релом всё-таки на твои мозги повлиял, особенно, на область юмора qqq_

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Если Вам больше повезло с интернетом чем с ноутбуком - рекомендую попробовать пользоваться онлайн-сервисами видеомонтажа . Там обработка видео по Вашим командам делается сервером , а для того чтоб смотреть Вашего ноута хватает .
Нужен только доступ в интернет достаточно быстрый чтоб перелить туда исходники и обратно готовый результат
  А - потом, после монтажа - дать ссылку на это видео я смогу ??

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
М-м-м... Похоже, что фен с релом всё-таки на твои мозги повлиял, особенно, на область юмора qqq_
ноборот отрезвил,  Черепанов лаМО

Узнаешь всё оборудование  с помощью EVEREST
http://soft.mydiv.net/win/collections/show-Programmy-dlya-prosmotra-zheleza.html

потом летишь на driver.info
И всё. O0

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
ноборот отрезвил,  Черепанов лаМО

Узнаешь всё оборудование  с помощью EVEREST
http://soft.mydiv.net/win/collections/show-Programmy-dlya-prosmotra-zheleza.html

потом летишь на driver.info
И всё. O0
Вот я и говорю: юмор отшибло напрочь. Про дрова это было дополнение к юмору Карчевского, всё это офтоп.

А про EVEREST - да, это в тему, может пригодится, хотя с "дровами" (ещё раз - юмор!) никак не связано.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
  А - потом, после монтажа - дать ссылку на это видео я смогу ??
Не в курсе .
Наверное да - онлайн же сервис , им это естественно .

С подробностями ничем помочь не могу - сам я такими сервисами не пользуюсь .
В моей ремонтной практике доводилось встречаться с пользователями таких сервисов , они были довольны

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
я могу пракктичечски любой сервак кв базе linux/unix настроить :)))еще и шеллоа тпи роосвоалчть на вя (hello)ский

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
я могу пракктичечски любой сервак кв базе linux/unix настроить :)))еще и шеллоа тпи роосвоалчть на вя (hello)ский
  Ну какой Вы молодец, Стасик ! (hello)
Но теперь : всё тоже самое, но по-русски.)

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Не судите, да не судимы будете
Я "сшиваю" Муви Мейкером фильм - качает медленно. Мне подсказывают, что это может зависеть от оперативной памяти компьютера.

На бюджетном ноутбуке 2011 года и на стационарном компьютере 2012 года
с установленными на них 2 Гб оперативной памяти я монтировал фильмы
качества MPEG-2 (формат DVD).

Претензии к скорости обработки данных сводились только к одной - недостаточной мощности процессора компьютера.
С оперативной памятью никаких проблем не было. Да и быть не могло.

Дело в том, что при видеомонтаже основные нагрузки ложатся на два основных компонента компьютера: центральный процессор и жёсткий диск. Именно в такой последовательности.

При помощи "Диспетчера задач" (taskmgr.exe) можно увидеть какая именно программа
и какие нагрузки она вносит в работу компьютера.
в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Самый простой способ узнать слабое место в компьютере:

в командной строке набрать:  taskmgr

перетащить правой кнопкой мыши файл  taskmgr.exe 
на рабочий стол (создать ярлык) и запустить его.

Смотрите и анализируйте.

в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
На бюджетном ноутбуке 2011 года и на стационарном компьютере 2012 года
с установленными на них 2 Гб оперативной памяти я монтировал фильмы
качества MPEG-2 (формат DVD).

Претензии к скорости обработки данных сводились только к одной - недостаточной мощности процессора компьютера.
С оперативной памятью никаких проблем не было. Да и быть не могло.

Дело в том, что при видеомонтаже основные нагрузки ложатся на два основных компонента компьютера: центральный процессор и жёсткий диск. Именно в такой последовательности.

При помощи "Диспетчера задач" (taskmgr.exe) можно увидеть какая именно программа
и какие нагрузки она вносит в работу компьютера.

Согласен, вспомнил, занимался когда-то ассемблерной оптимизацией библиотечных функций (Intel® IPP) в доменах обработки изображений, видио и сжатия данных.
Там в основном процессор молотит, операции кодирования/декодирования, сложные вычисления, неприятная работа с битами.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Самый простой способ узнать слабое место в компьютере:

в командной строке набрать:  taskmgr

перетащить правой кнопкой мыши файл  taskmgr.exe 
на рабочий стол (создать ярлык) и запустить его.

Смотрите и анализируйте.
Зачем так сложно? На панели задач (внизу экрана) правая мышь и "Диспетчер задач".

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Зачем так сложно? На панели задач (внизу экрана) правая мышь и "Диспетчер задач".
  Ну, и вот что вышло :

И как это понять и расшифровать ? :-\
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 17:23:40 от Евгения Генина »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Ну, и вот что вышло :
Здесь два ЦП (точнее, один двухъядерный), их загрузка от 50 до 60%; физической памяти примерно 1,5 Гб - почему-то даже не два.

Чтобы получить информацию по использованию ресурсов отдельными задачами, выберите вкладку Процессы и смотрите использование процессора(ов) и памяти. Только нужно сопоставить названия программ (здесь - Приложения) с названиями процессов - обычно они одинаковые.
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 20:26:22 от Александр Черепанов »

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Здесь два ЦП, их загрузка от 50 до 60%; физической памяти примерно 1,5 Гб - почему-то даже не два.

Чтобы получить информацию по использованию ресурсов отдельными задачами, выберите вкладку Процессы и смотрите использование процессора(ов) и памяти. Только нужно сопоставить названия программ (здесь - Приложения) с названиями процессов - обычно они одинаковые.
  Зашла в "Процессы" открылось вот что :

И как ЭТО понять ? :-\

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Неудобный в Win 7 диспетчер задач.
В Win 10 на закладке Процессы в первой колонке вверху перечислены запущенные приложения, а ниже перечислены фоновые процессы.
Дальше идут 4 колонки - ЦП, Память, Диск, Сеть.
В верхней строке этих колонок показана общая загрузка каждого из этих устройств в процентах.

Запускал сохранить фильм.
В исходном состоянии ЦП - 9%, Память 55%, Диск - 0-1%
Во время сохранения фильма ЦП - 98%, Память - 57%, Диск - 0-1%
Загрузка памяти изменилась незначительно, а процессор загрузился по полной.
Вывод очевиден.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Зашла в "Процессы" открылось вот что :
И как ЭТО понять ? :-\
Это использование процессора и памяти всеми задачами. Запустите Муви Мейкер и посмотрите, сколько он  потребляет при обработке видео. Лучше все остальные приложения закрыть.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Это использование процессора и памяти всеми задачами. Запустите Муви Мейкер и посмотрите, сколько он  потребляет при обработке видео. Лучше все остальные приложения закрыть.

И запускать на закладке Приложения, процессы незачем смотреть.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
И запускать на закладке Приложения, процессы незачем смотреть.
В Приложениях разве показывает ресурсы?

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
В Приложениях разве показывает ресурсы?

Выше говорил, что в Win 10 для каждого приложения показывает загрузку каждого ресурса.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Выше говорил, что в Win 10 для каждого приложения показывает загрузку каждого ресурса.
В 10 - да, я сейчас работаю на нём. Но, во-первых, Вы говорили, что приложения показывает на вкладке Приложения, которой в 10-ке нет, а приложения с ресурсами показаны в начале "Процессов", как Вы правильно говорите; во-вторых, как показала Евгения, в 7-ке Диспетчер такой же, как в ХР,   то есть с отдельными вкладками "Приложения" и "Процессы" и ресурсы показывает только для процессов.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
В 10 - да, я сейчас работаю на нём. Но, во-первых, Вы говорили, что приложения показывает на вкладке Приложения, которой в 10-ке нет, а приложения с ресурсами показаны в начале "Процессов", как Вы правильно говорите; во-вторых, как показала Евгения, в 7-ке Диспетчер такой же, как в ХР,   то есть с отдельными вкладками "Приложения" и "Процессы" и ресурсы показывает только для процессов.

Вот написал про 10 в #55:
В Win 10 на закладке Процессы в первой колонке вверху перечислены запущенные приложения, а ниже перечислены фоновые процессы.
В верхней строке этих колонок показана общая загрузка каждого из этих устройств в процентах.

Мне этих средств хватило для ответа на вопрос о тормозах при записи фильма.
Узкое место - процессор.
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 21:18:30 от Arkadiy »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вот написал про 10 в #55:
А я и сказал,что для 10-ки это правильно, но у Евгении 7-ка.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
А я и сказал,что для 10-ки это правильно, но у Евгении 7-ка.

Надо было вовремя на 10-ку перейти. У меня на этом компе 4Гб памяти,  а на втором 2Гб, и 10-ка нормально на нём работает.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Еще два "скрина"
(при выключенном ГуглХроме - только "Киностудия")
ЭТО вам о чем-нибудь говорит ?

« Последнее редактирование: 20.01.2018, 22:37:51 от Евгения Генина »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Еще два "скрина"
(при выключенном ГуглХроме - только "Киностудия")
ЭТО вам о чем-нибудь говорит ?

Загрузка процессора  - "под завязку", физическая ОП на 75%, то есть самое узкое место - процессор.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Загрузка процессора  - "под завязку", физическая ОП на 75%, то есть самое узкое место - процессор.
А вот ТАКОЕ вам о чем-нибудь говорит ? :

Может какие-то ненужные и грузящие ноут программы - можно удалить ? Или - нельзя ? Или - ЭТО не на что не повлияет ??

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Т.е. Вы бы предложили (как лучший выход) : поменять (с помощью компьютерщика-программиста - я сама не смогу) процессор ?
  Правильно я Вас поняла ??

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
  Т.е. Вы бы предложили (как лучший выход) : поменять (с помощью компьютерщика-программиста - я сама не смогу) процессор ?

С заменой процессора могут быть проблемы, т.к. его параметры должны быть увязаны с остальным оборудованием на материнской плате.
Если позволяют финансы, то я бы брал новый комп.

Вот ссылка:
http://www.comp-man.info/2015/11/upgrade-cpu-notebook.html
Выделил важные моменты.

Внимание! Прежде чем запускать апгрейд по указанной ниже методике, нужно сделать следующее:
Разобрать ноутбук и удостовериться, что процессор не припаян к системной плате(как например в Asus K50C), а установлен в слот. Если процессор припаян на плату- вам не повезло, апгрейд процессора невозможен.
Попробовать найти "service manual" или "service guide" на ваш ноутбук. В этих документах могут быть уже указаны процессоры, которые поддерживаются ноутбуком. Например, для того же самого Compaq CQ56 есть сервис мануал и в нем указаны процессоры, которые поддерживаются ноутом. Если сервис мануала под ваш ноут все-таки нет или там не указаны совместимые процессоры, тогда пробуем обновиться по указанной ниже методике, но...
Всегда есть вероятность, что хоть чипсет ноутбука по документации(документации конкретно на чипсет, а не на ноутбук) поддерживает процессор X, но сам ноутбук с этим процессором не заработает. Поддержка процессора X может быть просто не прошита в биосе. Хотя, проведя несколько апгрейдов разных моделей ноутбуков, с такими ситуациями я не сталкивался, но вероятность их существования не исключаю.
Перед апгрейдом нужно прошить в ноутбук последнюю прошивку биоса, если таковые прошивки существуют.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Аркадий, спасибо за ответ.)
  Но - сама я (как уже и говорила) всё это сделать не смогу. А финансы мои (конечно) "поют романсы". Вот получу деньги (через 2 нед.) - тогда и вызову программиста - он сам уже посмотрит : как и что заменить, удалить, прикупить (по месту), если возможно.
  Спросите : а зачем тогда эти вопросы ??
  Затем, что я думала, что всё проще. И я сама (с вашей помощью) справлюсь с проблемой.
« Последнее редактирование: 21.01.2018, 19:35:08 от Евгения Генина »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вряд ли лучший. Аркадий правильно сказал, что нужно обеспечить совместимость процессора с мат. платой, а поскольку она, очевидно, устаревшая, то подходящих новых процессоров может просто не быть.
Евгения, Вы так и не сказали, почему вас не устраивает более дешёвый стационарный ПК.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
  Аркадий, спасибо за ответ.)
  Но - сама я (как уже и говорила) всё это сделать не смогу. А финансы мои (конечно) "поют романсы". Вот получу деньги (через 2 нед.) - тогда и вызову программиста - он сам уже посмотрит : как и что заменить, удалить, прикупить (по месту), если возможно.
  Спросете : а зачем тогда эти вопросы ??
  Затем, что я думала, что всё проще. И я сама (с вашей помощью) справлюсь с проблемой.
Вполне разумно думали : оперативную память в большинство ноутбуков можно установить , имея маленькую отвёртку и сравнительно прямые руки .
То что Ваши трудности совсем не оперативки "просят" - выяснено было отдельно .

И ещё остаётся возможность просто "отдать" непосильные Вашему нотику вычисления на внешний сервер , воспользовавшись каким-нить онлайн-видеоредактором

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Вряд ли лучший. Аркадий правильно сказал, что нужно обеспечить совместимость процессора с мат. платой, а поскольку она, очевидно, устаревшая, то подходящих новых процессоров может просто не быть.
Евгения, Вы так и не сказали, почему вас не устраивает более дешёвый стационарный ПК.
  Видимо всё дело в тех же финансах (которые "поют романсы")..
Это - по поводу "нового дешевого...".((
А по поводу совместимости мне и мой программист говорил. Что надо приходить и смотреть. Но он благотворительностью не занимается, он этими своими знаниями зарабатывает. И приходит он ко мне не "по дружбе" или "по знакомству", а потому, что я ему за это плачу. Так что и здесь вопрос упирается в деньги (и время, когда я их получу).

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  Видимо всё дело в тех же финансах (которые "поют романсы")..
Это - по поводу "нового дешевого...".((
А по поводу совместимости мне и мой программист говорил. Что надо приходить и смотреть. Но он благотворительностью не занимается, он этими своими знаниями зарабатывает. И приходит он ко мне не "по дружбе" или "по знакомству", а потому, что я ему за это плачу. Так что и здесь вопрос упирается в деньги (и время, когда я их получу).

Евгения, а если на "Авито" полазить-поискать подержанный- не вариант?

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Евгения, а если на "Авито" полазить-поискать подержанный- не вариант?

Это смотря сколько подержанному лет, может ресурс аккумулятора исчерпался.
Хотя ноут как стационарный может и без аккумулятора просто от  сети работать.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Это смотря сколько подержанному лет, может ресурс аккумулятора исчерпался.
Хотя ноут как стационарный может и без аккумулятора просто от  сети работать.

От сети конечно, не думаю, что Евгения будет брать его на прогулку.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
От сети конечно, не думаю, что Евгения будет брать его на прогулку.
  У меня и сейчас : как включаю ноут - сразу подключаю к сети (иначе он через 3-4 часа мне сообщит, что "зарядка аккумулятора - 16 %").

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  У меня и сейчас : как включаю ноут - сразу подключаю к сети (иначе он через 3-4 часа мне сообщит, что "зарядка аккумулятора - 16 %").
Тогда, если решите покупать новый, то дешевле будет десктоп.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Это такая малюсенькая коробочка? К ней монитор нужно будет покупать.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров

Сразу возникает вопрос с монитором.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Это такая малюсенькая коробочка? К ней монитор нужно будет покупать.

Это скорее неттоп.
У меня такой уже 9 лет.
https://www.asus.com/ru/Mini-PCs/EeeBox_PC_EB1501/

На моём фото белый прямоугольник в нижнем левом углу.
« Последнее редактирование: 21.01.2018, 21:29:59 от Arkadiy »

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Спасибо вам (всем) за советы, но - без компьютерщика я сама не сумею ни выбрать, ни установить, ни... и т.д.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Спасибо вам (всем) за советы, но - без компьютерщика я сама не сумею ни выбрать, ни установить, ни... и т.д.
К сожалению, Вы правы.

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А вот ТАКОЕ вам о чем-нибудь говорит ? :

Может какие-то ненужные и грузящие ноут программы - можно удалить ? Или - нельзя ? Или - ЭТО не на что не повлияет ??

Смотрите , Евгения:
После запуска MovieMaker загрузка процессора выросла до 97%.
Согласно приведённого скриншота  видно что на ноутбуке запущено
много фоновых программ, которые можно безболезненно отключить.
Например:

BrowserManager
Gyazowin.exe
GyStation.exe
Mediaget.exe
mrupdsrv.exe
sidebar.exe
SkyDrive.exe

Отключив их, посмотрите внизу данного окна насколько
разгрузился процессор.

Когда сделаете скриншот остальных процессов (передвинув ползунок вниз)
я подскажу, что ещё можно отключить для облегчения работы в MovieMaker.

Чуть не забыл: не забудьте выйти из Google Chrome.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 02:57:08 от Серафим »

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Смотрите , Евгения:
Например:

BrowserManager
Gyazowin.exe
GyStation.exe
Mediaget.exe
mrupdsrv.exe
sidebar.exe
SkyDrive.exe

разгрузился процессор.

На картинке видно, что MovieMaker берёт 82%, а остальные процессы - это копейки.
Не знаю как в Win 7, а в Win 10 можно запретить приложениям работать в фоновом режиме.
Я так и сделал, существенно уменьшилась нагрузка на процессор.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Смотрите , Евгения:
Например:

BrowserManager
Gyazowin.exe
GyStation.exe
Mediaget.exe
mrupdsrv.exe
sidebar.exe
SkyDrive.exe

разгрузился процессор.

Я догадываюсь, какой будет следующий вопрос ;)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Я догадываюсь, какой будет следующий вопрос ;)

Ну это же элементарно, "завершить процесс"?

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
На картинке видно, что MovieMaker берёт 82%, а остальные процессы - это копейки.

Процессор загружен на 97%, но по факту (как видно из графика) на все 110%.
Так что для своего процессора эти "копёйки" Евгения как найдёт.
Тем более, что вернуть всё обратно не составит никакого труда - перезагрузит компьютер и всё.

Не знаю как в Win 7, а в Win 10 можно запретить приложениям работать в фоновом режиме.

Так как Евгения с этими приложениями работает, ей не нужно запрещать приложениям работать в фоновом режиме,
их нужно просто временно отключить на время работы в MovieMaker, до перезагрузки компьютера.

Не знаю как в Win 7, а в Win 10 можно запретить приложениям работать в фоновом режиме. Я так и сделал, существенно уменьшилась нагрузка на процессор.

Какой интересный у Вас компьютер, однако:
если на своём ноутбуке фоновые программы будет отключать Евгения - то это "копейки".
Если на своём компьютере отключили их Вы, то "существенно уменьшилась нагрузка на процессор".

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
если на своём ноутбуке фоновые программы будет отключать Евгения - то это "копейки".
Если на своём компьютере отключили их Вы, то "существенно уменьшилась нагрузка на процессор".

Под существенным уменьшением  нагрузки имел в виду работу компьютера вообще, в разное время и на разных приложениях.
Если есть возможность одним кликом в панели управления запретить фоновый режим, то почему бы не попробовать.
Для конкретного случая 97 - 82 = 15%.  Не думаю, что отключением отдельных процессов можно все 15% отыграть.

« Последнее редактирование: 23.01.2018, 12:20:21 от Arkadiy »

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
тююююююю O0
и ты с 1 герцовым компом какойто мощности хочеешь добиться
Блевану я щас
Короче для твоих действий нужен 4 ядра процессора(ну илихотя бы 2) 32 винду  + гига 4 озу.
Иди копилку разбивай
Только не в монитор. ;)
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Я догадывался. Еще в теме про мувимейкер и суточную обработку видеофайла.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Покажите максимально все параметры вашего компьютера. Например индекс производительности. Чтобы можно было от чего-то плясать.
Типа такого:

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не думаю, что отключением отдельных процессов можно все 15% отыграть.

Вы же отыгрываете.
Пускай и Евгения попробует.
Тем более, что для её ноутбука эти 15% как глоток воздуха.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Вы же отыгрываете.
Одним глотком не надышишься. Нужны проги оптимизации всего на свете при таком слабом железе. Там может быть даже банальный перегрев проца или засранный винчестер. Нужно как минимум чистить реестр от всякой шняги и оптимизировать диск хотя бы элементарной дефрагментацией. Разгрузить комп по максимуму, чтобы он не отвлекался на сотни и тысячи мелких подзадач.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Вы же отыгрываете.

Пусть пробует, я не против :).
Вот сейчас провёл эксперимент.
Открыт только Maker, процессор 0-1%
Запустил сохранить фильм, общая загрузка CPU 89%, сам Maker берёт 85%.
Разность 4%, с учётом, что в них есть от системных процессов, которые не выбросишь.

Это и имел ввиду как копейки.
У Евгении Win 7, возможно там что-то иначе.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 16:19:30 от Arkadiy »

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Одним глотком не надышишься. Нужны проги оптимизации всего на свете при таком слабом железе. Там может быть даже банальный перегрев проца или засранный винчестер. Нужно как минимум чистить реестр от всякой шняги и оптимизировать диск хотя бы элементарной дефрагментацией. Разгрузить комп по максимуму, чтобы он не отвлекался на сотни и тысячи мелких подзадач.

Кто бы спорил...
Жила бы по соседству, так и вопросов в интернете не было.

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Пусть пробует, я не против :).
Вот сейчас провёл эксперимент.
Открыт только Maker, процессор 0-1%

О!
Так и я о чём.
На трёх разных компьютерах проверил: при четырёх открытых  закладках в Google Crome + антивирусники, скайп и прочих программах - загрузка процессора 1-5%.
А у Евгении посмотрите:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54588.msg3918459#msg3918459

У Евгении Win 7, возможно там что-то иначе.

Конечно иначе.
Стояла бы Win XP - вообще бы всё летало.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
  Ну, и вот что вышло :

64 процесса. Чего же вы хотите от компьютера? Он у вас как раб на галерах пашет.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Процессор загружен на 97%, но по факту (как видно из графика) на все 110%.
Так что для своего процессора эти "копёйки" Евгения как найдёт.
Тем более, что вернуть всё обратно не составит никакого труда - перезагрузит компьютер и всё.

Так как Евгения с этими приложениями работает, ей не нужно запрещать приложениям работать в фоновом режиме,
их нужно просто временно отключить на время работы в MovieMaker, до перезагрузки компьютера.

Можно вообще для каждого процесса индивидуально выставить приоритет.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 17:09:45 от Евгений Филатов »

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
64 процесса. Чего же вы хотите от компьютера? Он у вас как раб на галерах пашет.

У меня сейчас тоже запущены 64 процесса, но практически все 0%, за исключением трёх системных.
Загружен Хром с этим форумом - общая загрузка ЦП ~10%

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Стояла бы Win XP - вообще бы всё летало.

Есть кстати аналог Movie Maker для Линукс, там дела побыстрее идут.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
У меня сейчас тоже запущены 64 процесса, но практически все 0%, за исключением трёх системных.
Загружен Хром с этим форумом - общая загрузка ЦП ~10%
Какой у вашего ноута индекс производительности?

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Какой у вашего ноута индекс производительности?

По минимуму 5 (графика рабочего стола), ЦП 7.1, графика игр 6.4, память и диск по 5.9

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
По минимуму 5 (графика рабочего стола), ЦП 7.1, графика игр 6.4, память и диск по 5.9
Это очень высокие показатели для ноутбука. У меня намного скромнее.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Есть кстати аналог Movie Maker для Линукс, там дела побыстрее идут.
научи дурака Богу молиться ор лоб расшибет. Ты знаешь вооще чо такое линукс? У меня Backbox На основе Убунты и Кали а есть еще Федора Suse, FreeBSD Давай она его поставит сначала вместе с Дебианом :))

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
научи дурака Богу молиться ор лоб расшибет. Ты знаешь вооще чо такое линукс? У меня Backbox На основе Убунты и Кали а есть еще Федора Suse, FreeBSD Давай она его поставит сначала вместе с Дебианом :))

Для моих задач оптимально xubuntu

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Для моих задач оптимально xubuntu
backbox
но причем тут это если она состарится прежду чем изучит линукс
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика