Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз

Автор Тема: Кому поклоняются христиане и мусульмане?  (Прочитано 2799 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Факт такой - ни один апостол Христа не учит креститься во Троицу, как того велит Матфей 28:19.

Можете это опровергнуть? Не можете! Поэтому и желаю Вам не злиться понапрасну.

:)

Ни один апостол не учит жителей всей земли -подстраивается под аудиторию Мекки и Медины - (для которой был написан Коран).

Что за комедия? :)

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Какие свидетельства?

Истинные.
м҃ x м҃

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

В духе древнеримской мифологии можно представить Аллаха - божком  опекающимся над  теми краями. Возможно он местным дорог.
Конечно, он и был локальным. И у Мухамада желание вполне естественное - любимчика продвигать.
м҃ x м҃

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Например , все Эмираты портретами любимых шейхов обвешаны.
Да изображений там пруд пруди, в исламе, по факту-то. Запрещено, конечно же, но можно.  :)
м҃ x м҃

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  что скажете на то, что Иисус Христос молился и поклонялся Богу Единственному, а не Троице?

Раза, может Вы русский язык плохо понимаете? Или никак не можете понять, что Отец, Сын, и Дух Святый, и есть Пресвятая Троица?

Мф 28-19-20
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Видите, Христос дает заповедь поклоняться Троице, и требует соблюдения Своих заповедей.

Нам кого слушать, Вас или Христа?  :o
« Последнее редактирование: 01.02.2018, 23:06:02 от Виталий-01 »

Витька

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Раза, может Вы русский язык плохо понимаете? Или никак не можете понять, что Отец, Сын, и Дух Святый, и есть Пресвятая Троица?

Мф 28-19-20
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Видите, Христос дает заповедь поклоняться Троице, и требует соблюдения Своих заповедей.

Нам кого слушать, Вас или Христа?  :o

Не мог удержаться. Евангелие от Матфея не Христом написано. Так что крестить в Троицу неизвестный автор этого Евангелия призывает,да еще на греческом, так как сам возможно грек был, а не еврей. Это во первых.
Во вторых. Само по себе слово крестить не танахическое.  В Яхве вроде не крестили, так что не известно вообще что подразумевал анонимный автор под термином крестить.

Спокойной ночи всем : ) До завтра. :)

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Не мог удержаться. Евангелие от Матфея не Христом написано. Так что крестить в Троицу неизвестный автор этого Евангелия призывает,да еще на греческом, так как сам возможно грек был, а не еврей. Это во первых.
Во вторых. Само по себе слово крестить не танахическое.  В Яхве вроде не крестили, так что не известно вообще что подразумевал анонимный автор под термином крестить.

Спокойной ночи всем : ) До завтра. :)
Слова Христа процитированы. Про "анонимного автора" Вы явно перегнули.
м҃ x м҃

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М*** Тема временно закрыта.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
На что только не пойдет диавол чтобы оправдать влияние прежних триадолгий на учения от человеков. Ни один Божий пророк не проповедовал Троицу.

=== М ===
Раза, Ваше высказывание является хулой на христианское учение - Вы, по сути, называете христианское учение "диавольским".
20%.
Если будете допускать такие вещи, будете отключены от дискуссий.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика