Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 72   Вниз

Автор Тема: Критерий истинности Откровения Божия.  (Прочитано 35093 раз)

Андрей сын Павла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин - живу по Совести
этот человек витает  от делать нечего и плевания  в потолок....... характер такой-подгадить  в тапки  ..... пусть  сам в своих отходах и остается.
Ничего удивительного, видимо он христианский сектант...... христианский отщепенец.
Печально, как легко вы  делите людей на правильных и не правильных.
 Нет ответа на вопрос - начинаем обсасывать прыщи оппонента.
Не знаю, как это вписывается в Правила Форума, но этой фишкой, некоторые супертактичные завсегдатаи  ветки "ислам-православие", пользуются  довольно часто.

Андрей сын Павла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
....
близкие люди чувствуют на растоянии состояние родных.(пророк-ангел, мать-ребенок, духовник-ученик и т.п.)Мать скажет- чувствует мое СЕРДЦЕ, мое СЕРДЦЕ не обманишь и она 100% права.

"ваши бы слова, да Богу в уста"
 Эх, если бы ваши красивые тезисы работали на 100% , сколько бы изломанных судеб спасло бы Сердце Мамы.
Но вы, как говорит Иса-Учитель - витаете..... )))).

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam

"ваши бы слова, да Богу в уста"
 Эх, если бы ваши красивые тезисы работали на 100% , сколько бы изломанных судеб спасло бы Сердце Мамы.
Но вы, как говорит Иса-Учитель - витаете..... )))).
да Аллах и есть Ар-Раззак Провайдер этой связи, настраивает частоту, волну. И эта связь работает, это человек сам ломает установку, потом жалуется что не работает, говорит:
ваш тезиз .... весьма спорный.
кстати, разум, память тоже связано с сердцем. Поэтому мекканцы обвинили Пророка что у него 2 сердца.
Более подробно о отношении разума, веры(мозга, сердца) в трудах имама Газали описано.
« Последнее редактирование: 24.02.2018, 04:10:22 от равшандин »

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Не знаю, как это вписывается в Правила Форума, но этой фишкой, некоторые супертактичные завсегдатаи  ветки "ислам-православие", пользуются  довольно часто.
не обижайтись. Я вас просил обосновывать свою т.з., а Вы суете всё домыслы, отсебятины. Кроме того все время как нет ответа вспоминаете, не в тему, чеченца, узбека, дагестанца. Кто следующий..? Ведь это не красиво.Вот даже наш знаменитый Рябухин по своему обосновывает т.з. стихами из Библии, правилами логики, уставами, постановлениями Церкви.
Когда задаешь вопрос не отвечаете.
Хотя доля правды в ваших постах есть про Каабу, космос, вибрации.

Андрей сын Павла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
не обижайтись. Я вас просил обосновывать свою т.з., а Вы суете всё домыслы, отсебятины. .........
Хотя доля правды в ваших постах есть про Каабу, космос, вибрации.
Моя логика.   Мои домыслы и отсебятина.
За два десятка лет регулярного общения с ангелом ВЫСШЕГО порядка - Архангелом, можно научиться видеть через толщу веков предвидеть своё будущее или начать возвращать зрение слепым и оживлять мёртвых исцелять от мигрени. Что имеем в сухом остатке? Набор посланий из Мира тонких материй от Аллаха , стихов об истории иудеев и правил жизни для бедуинов, отфильтрованый и отредактированый, через двадцать лет после того, как Мухаммад покинул это Мир.
P.S.  извините,  ждём Пасху.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук

если б это были вопросы, а не непонятное мямлюканье и оккультистский бред сумасшедшего.
ах, если б это были лишь прыщи, а не огромные бревнищи в органах визуального восприятия

вроде бы и зачеркнул, но в то де время подгадил - манера Павловича.
Спасибо за внимание

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
если б это были вопросы, а не непонятное мямлюканье и оккультистский бред сумасшедшего.
*** Модераторское ***
Предупреждение за грубый переход на личность
Ребята, давайте жить дружно! :)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Моя логика.   Мои домыслы и отсебятина.
За два десятка лет регулярного общения с ангелом ВЫСШЕГО порядка - Архангелом, можно научиться видеть через толщу веков предвидеть своё будущее или начать возвращать зрение слепым и оживлять мёртвых исцелять от мигрени. Что имеем в сухом остатке? Набор посланий из Мира тонких материй от Аллаха , стихов об истории иудеев и правил жизни для бедуинов, отфильтрованый и отредактированый, через двадцать лет после того, как Мухаммад покинул это Мир.
P.S.  извините,  ждём Пасху.
ну то что Коран и хадисы Вы не читали я знаю, Вам бы покритиковать Ислам да по клавишам по стучать.
Вы великий пост держите?
Вот если Библию знаете скажите, пожалуйста, сколько, какие пророки оживляли мертвых, исцеляли больных, возращяли зрение? К примеру самые крутые пророки патриарх Абрахам, Моисей и др. делали это? Пророчествовали своим народу своему народу?
Показывать чудо для опредление истинности пророка яв-ся последним из критерий. Ибо придет Лжемессия покажет такие чудеса что чудеса Иисуса покажутся детской забавой, и многие обманутся "чудесами". Поэтому не акцентируйте много внимании на чудесах.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Тот хадис о воскрешении людей нагими

«Люди будут воскрешены в День Суда босыми, нагими, необрезанными».  Аиша спросила: «О Посланник Аллаха, женщины и мужчины вместе и будут смотреть друг на друга?!» Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Аиша, всё будет намного страшнее, и не будет им дела до того, чтобы смотреть друг на друга»
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Нашла в Китабе о  том, что ангелы праведникам входящим в рай подадут одежды.

Ну то примерно так и есть как я и думала.

Что "выдадут халаты". :)

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Показывать чудо для опредление истинности пророка яв-ся последним из критерий. Ибо придет Лжемессия покажет такие чудеса что чудеса Иисуса покажутся детской забавой, и многие обманутся "чудесами". Поэтому не акцентируйте много внимании на чудесах.

Наука логики рассматривает истинность только относительно текста, который называется формативной конструкцией. Соответственно, истинность Иудаизма оценивается только в рамках священных текстов Иудаизма, а Ислама - только в рамках исламских текстов.  Все остальное от лукавого (шайтана). Пророки также  несравнимы.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Соответственно, истинность Иудаизма оценивается только в рамках священных текстов Иудаизма, а Ислама - только в рамках исламских текстов.  Все остальное от лукавого (шайтана).

И какие , на Ваш взгляд , критерии считать исламские тексты -своими?

Чтобы на этом  основании становилась  видна истинность ислама?

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Наука логики рассматривает истинность только относительно текста, который называется формативной конструкцией. Соответственно, истинность Иудаизма оценивается только в рамках священных текстов Иудаизма, а Ислама - только в рамках исламских текстов.  Все остальное от лукавого (шайтана). Пророки также  несравнимы.
как различить пророка. Ведь Иисус должен прийти .Какие общие признаки в христианстве?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
как различить пророка. Ведь Иисус должен прийти .Какие общие признаки в христианстве?

Эээ, христиане не научаються ангелам Накиру и Мункару, приходящим вопрошать людей в могилах, отвечать: " мы из уммы его милости Пророка Исы".

Так думать о христианах могут только мусульмане. :-\

А христиане верят в Господа Иисуса Христа.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Эээ, христиане не научаються ангелам Накиру и Мункару, приходящим вопрошать людей в могилах, отвечать: " мы из уммы его милости Пророка Исы".

Так думать о христианах могут только мусульмане. :-\

А христиане верят в Господа Иисуса Христа.
как насчет остальных пророков, какие признаки?Иисуса тоже надо же как то опознать. Лжемессия придет, будет выдавать себя за спасителя.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
как насчет остальных пророков, какие признаки?Иисуса тоже надо же как то опознать. Лжемессия придет, будет выдавать себя за спасителя.

Пророки вообще только у иудеев были.
У несемитских народов не было никаких пророков- не тот менталитет.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Пророки вообще только у иудеев были.
У несемитских народов не было никаких пророков- не тот менталитет.
Авраам семит , не иудей. Cемиты от сына Ноя пошли.
так есть признаки?
« Последнее редактирование: 01.03.2018, 01:28:52 от равшандин »

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Авраам семит как же до него, Ной и др., они не семиты. семиты от сына Ноя пошли.
так есть признаки?
Арабы тоже семиты.

Потому они все Откровение меряют пророками.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Арабы тоже семиты.

Потому они все Откровение меряют пророками.
как еще мерить если не пророками?
Пророки приходили как милость Аллаха к народу чтоб научить благому. Они учителя и учитель должен быть идеален.Последователи старались быть как пророк и они становились праведниками. от праведники передают дальше нам. Поэтому иуддеев не любили в Др. Риме, Египте, Вавилоне, также христиан не любили в Риме, сейчас очередь мусульман.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
как еще мерить если не пророками?
Пророки приходили как милость Аллаха к народу чтоб научить благому. Они учителя и учитель должен быть идеален.

В христианстве всё меряется воплотившимся Богом, Он всему и научил.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 72   Вверх

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика