Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 26   Вниз

Автор Тема: Феномен покорности  (Прочитано 11175 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Re: Феномен покорности
Ответ #120 : 09.02.2018, 02:36:38
Лучше, чем вы.

Подробнее расскажете? Как именно?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #121 : 09.02.2018, 02:38:16
Подробнее расскажете? Как именно?
Имеет смысл, чтобы вы подробно рассказали о своём диагнозе.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #122 : 09.02.2018, 06:50:19
На сто женщин нашей камеры была одна старуха эсерка, две грузинские меньшевички и две троцкистки. Все они ходили по тюрьмам и ссылкам от восьми до пятнадцати лет ...

Уважаемый Галим! Увольте меня от чтения простыней!
Давайте так. За время с 21 по 53 год было осуждено примерно 3.8 млн. граждан. 90% от этой суммы 3.42 млн.
Сколько реабилитировано по документам за все волны реабилитаций Берии, Хрущева, Яковлева?
Только учтите, липовым цифрам реабилитаций Хрущева и Яковлева я не поверю, поскольку Хрущев реабилитировал такого палача как Эйхе и иже с ним, а Яковлев - один из идеологов и главных организаторов развала СССР, среб по сусекам всё что было можно и нельзя, натягивая цифры.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #123 : 09.02.2018, 07:14:17
В этом то и суть наших разногласий. Вы готовы допустить некий процент невинно пострадавших (а если говорить точнее - невинно убиенных) .

Во-первых, не допускаю, а признаю. Признаю, поскольку это всегда бывает в жизни на любом уровне! Потому что при исполнении самого благого дела людьми, даже очень порядочными, в их среду всегда может затесаться человек непорядочный, и ради своих корыстных интересов он может пойти на всё. Ему не плевать на дело, не плевать на общество и государство ровно до тех пор пока его это не касается лично. Например, он будет сражаться за государство, если поймет, что, если не будет этого государства, не будет и его, если же ему предложат продать это государство и предложить другое место проживания, продаст и не моргнёт глазом. Сколько талантливых людей пострадало, когда их место занимали бездари? Сколько пострадало талантливых управленцев, когда на их места пролезли карьеристы?

Во-вторых, я не ограничиваюсь в рассмотрении только невинно убиенными, невинно пострадавшие тоже входят в мое рассмотрение. Почему Вы проводите такое разделение - мне не понятно.

А кстати ради чего эта допустимая жертва? Я так поняла, ради порядка?

Вы прикидываетесь, или серьезно задаёте этот вопрос? Вы в своей жизни руководили хотя бы минимальным рабочим коллективом или только рассуждаете о сферических конях в вакууме?

А я готова допустить некий процент непорядка в обмен на сохранение невинных жизней (да пожалуй и виновных тоже).

Вам незнакома народная поговорка: "кот из дома мыши в пляс"? При ослаблении контроля и порядка всегда, подчеркиваю, всегда непорядочный человек имеет больше шансов для своих делишек. Вы не помните, что произошло в начале перестройки? Как задерживали и не платили зарплаты, пенсии? Как воровали целыми заводами и целыми отраслями? Как случилось две войны в Чечне? Война на Украине - это всё от туда, из политики Горбачева и Ельцина. Не помните? Ну так протрите глаза, посмотрите на Украину! За годы перестройки с подачи либералов невинно убитых и невинно пострадавших в десятки раз больше, чем при "сталинских репрессиях". 

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #124 : 09.02.2018, 07:15:52
Как Вы себя чувствуете?

Александр, не трогайте Сосновского. По всей видимости, это у него глубоко личное.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #125 : 09.02.2018, 07:26:51
Александр, не трогайте Сосновского. По всей видимости, это у него глубоко личное.
Подозреваю что защита упыря это ваше глубоко личное. Коренящееся в вашей родословной.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #126 : 09.02.2018, 07:31:21
Ложь хрущевских реабилитаций http://voprosik.net/lozh-xrushhevskix-reabilitacij/

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #127 : 09.02.2018, 07:41:26
Подозреваю что защита упыря это ваше глубоко личное. Коренящееся в вашей родословной.

Видите ли, я не защищаю и не выгораживаю. Я лишь призываю отнестись к анализу объективно и непредвзято. Но даже только призыв к такому, казалось бы, естественному подходу вызывает истерику в среде сектантов "Ненавистники Сталина".  У них уже всё доказано, всё объяснено, всему дана оценка. Куча документов открывается, есть возможность верифицировать доказательства, объяснения, оценки, посмотреть, как в течение времени сказались на государстве и людях решения лидеров того времени. Но нет! Эти ребята на страже - тронуть уже "доказанное", "объясненное", "оцененное" не моги!

Ну и какое объяснение такому поведению может быть, Андрей Сосновский?
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 08:12:37 от Андрей Леонидович Карчевский »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #128 : 09.02.2018, 08:00:04
За время с 21 по 53 год было осуждено примерно 3.8 млн. граждан.
   Эту "мантру" (или "парадигму", как вы сам выражаетесь) я читаю в ваших топиках уже не-вспомню-в-который-раз, а вот где доказательства того, что именно эти цифры соответствуют истине ?
   При этом вы заявляете:
Только учтите, липовым цифрам реабилитаций Хрущева и Яковлева я не поверю, поскольку Хрущев реабилитировал такого палача как Эйхе и иже с ним, а Яковлев - один из идеологов и главных организаторов развала СССР, среб по сусекам всё что было можно и нельзя, натягивая цифры.
   Но почему вы считаете, что вам-то самому читатели должны верить на слово ?

Ну, а с "палачом Эйхе" вообще выходит забавно: То что он (Эйхе) был палачом - это вы признаете, но вот сам Сталин, 30 лет руководивший ВСЕЙ системой, как раз и порождавшей таких палачей как Эйхе, как Ежов, как Яго́да (и еще мн. др.) - для вас по прежнему "Великий-и-Мудрый-Вождь-Советского-Народа".

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #129 : 09.02.2018, 08:24:46
Но почему вы считаете, что вам-то самому читатели должны верить на слово ?

Уважаемые читатели, не надо мне верить на слово! Поройтесь в материалах сами! Читайте материалы с обоих сторон и думайте сами.

Сталин, 30 лет руководивший ВСЕЙ системой, как раз и порождавшей таких палачей как Эйхе, как Ежов, как Яго́да (и еще мн. др.) - для вас по прежнему "Великий-и-Мудрый-Вождь-Советского-Народа".

Это Ваше определение, вот сами его и подтверждайте. Меня не спрашивали о моем отношении к Сталину.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #130 : 09.02.2018, 08:30:19
   Присоединюсь к Вашим подозрениям.
   Особенно после вот этого:
... сектантов "Ненавистники Сталина" ...
    :D
   А вообще-то, если кто и заслуживает названия "политических сектантов", то это как раз защитники сталинских репрессий.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #131 : 09.02.2018, 08:31:52
Видите ли, я не защищаю и не выгораживаю. Я лишь призываю отнестись к анализу объективно и непредвзято.
Да нет.  Защищаете и выгораживаете. Именно это и означает на языке вашей секты сталинопоклонников обьективность. Вы тут вряд ли кого обманете.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #132 : 09.02.2018, 08:33:30
   Присоединюсь к Вашим подозрениям.
   Особенно после вот этого:     :D
   А вообще-то, если кто и заслуживает названия "политических сектантов", то это как раз защитники сталинских репрессий.
Да тут все очевидно. Покопай любого из сталинопоклонников найдешь вертухая в роду.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #133 : 09.02.2018, 08:33:40
Думаю,название темы не очень удачное,оно как бы провоцирует на революцию.Надеюсь большинство россиян не хотела бы майдана в нашей стране.Даже если мы не согласны,то надо научиться как то иначе это решать,России не нужны революции,думаю даже сталинисты не хотят вновь жить при Сталине,а революция опять поставит у руля очередного сталина,для которого пару миллионов невинных жертв  вполне оправданы ради светлого будущего.

Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #134 : 09.02.2018, 08:39:35
Да нет.  Защищаете и выгораживаете. Именно это и означает на языке вашей секты сталинопоклонников обьективность. Вы тут вряд ли кого обманете.

Вы в этих словах просто живая иллюстрация моего последнего поста Вам!  :D
Не моги тронуть, что "непосильно выстрадано, оценено, сформулировано"! Чуть приступишь к этому "багажу", сразу ярлычок сталинопоклонника!
Это не научный подход, это вера! А, следовательно, я прав, определяя Вам подобных в сектанты.  ;)
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 08:41:35 от Андрей Леонидович Карчевский »

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #135 : 09.02.2018, 08:48:09
Вы в этих словах просто живая иллюстрация моего последнего поста Вам!  :D
Не моги тронуть, что "непосильно выстрадано, оценено, сформулировано"! Чуть приступишь к этому "багажу", сразу ярлычок сталинопоклонника!
Это не научный подход, это вера! А, следовательно, я прав, определяя Вам подобных в сектанты.  ;)
Да нет. Это у вас языческая вера в бога Сталина. У меня же знание.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #136 : 09.02.2018, 08:49:03
   Или доносчика, "своевременно сигнализировавшего куда следует", а потом нередко и занимавшего должность или жил-площадь того, на кого "вовремя стукнул" ...
Да. Или вертухай или стукач.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #137 : 09.02.2018, 08:49:17
Покопай любого из сталинопоклонников найдешь вертухая в роду.
   Или доносчика, "своевременно сигнализировавшего куда следует", а потом нередко и занимавшего должность или жил-площадь того, на кого "вовремя стукнул" ...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #138 : 09.02.2018, 09:07:11
Да нет. Это у вас языческая вера в бога Сталина. У меня же знание.

Знание?! Повторюсь, открываются новые и новые архивы, есть возможность во времени проследить последствия решений, а у Вас знания раз и навсегда доказанные! Смешно, право!  :))

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #139 : 09.02.2018, 09:10:17
Знание?! Повторюсь, открываются новые и новые архивы, есть возможность во времени проследить последствия решений, а у Вас знания раз и навсегда доказанные! Смешно, право!  :))
Вы к Гитлеру тоже призываете по новому относится? Обьективно.?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 26   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика