Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 26   Вниз

Автор Тема: Феномен покорности  (Прочитано 10848 раз)

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Re: Феномен покорности
Ответ #200 : 11.02.2018, 17:43:44
Цитата: _Михаил от Сегодня в 16:34:32
Оказалось, что может: крутая шайка с террористическим проектом.
Лукавствуете, в дурку играете.
Приведу в своё время. По крайней мере, для средних веков. Учёный один и тот же по обоим периодам, д.и.н.
Ну, что же? Ваш подход заметно отличается от подхода защищаемой Вами преступной организации.
Покажите в чем дурка заключается.
Уже несколько раз написал Вам о расстрельных нормах для некоторых категорий граждан СССР за возможное наличие в головах тех людей неугодных мыслей. И о создании незаконных внесудебных троек. Всё делалось по решениям Политбюро ВКПб и лично И. Сталина. Террором признать это категорически отказываетесь.
Подождем, не вопрос.
Пока ожидать будете, запрошенную мною ссылку не позабудьте отыскать.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #201 : 11.02.2018, 17:57:00
Цитата: _Михаил от Сегодня в 16:59:16
А любая хорошая шайка что-что, а воюет хорошо. У обсуждаемой шайки это хорошо получалось против своего народа.
Уже писал ранее, что лично у меня нет вопросов по внешней политике ВКПб-КПϟϟ и лично И. Сталина. Все мои критические выражения — лишь для внутренних разборок. Для всех внешних у меня "КПСС — руководящая и направляющая", а И. Сталин в период ВОВ — лучший президент в мире.
Ну, какая-то польза была даже и от них. Другое дело — "цена вопроса".
Может террористы те кто отобрал у людей светлое будущее?
Это что ж под этим понимается?

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #202 : 11.02.2018, 18:17:22
Знал, но боялся слово лишнее вякнуть, за что в сталинский период могли расстрелять, а в более поздний без работы оставить.
А потом, после смерти Сталина, вся страна плакала от страха.  ;) Идите спросите ветеранов, как им страшно было жить.
Цена вопроса стояла о существовании советского народа, как в 1941, так и в холодной войне.
Справедливость равенство и братство, где основным критерием поступков человека является его совесть.

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #203 : 11.02.2018, 19:20:00
Ссылочку на ту "муть".
Ну, что же? Ваш подход заметно отличается от подхода защищаемой Вами преступной организации.
Уже несколько раз написал Вам о расстрельных нормах для некоторых категорий граждан СССР за возможное наличие в головах тех людей неугодных мыслей. И о создании незаконных внесудебных троек. Всё делалось по решениям Политбюро ВКПб и лично И. Сталина. Террором признать это категорически отказываетесь.

Владимир Шнитке: Если говорить об июле-августе 37-го года, то немножко раньше все началось. Передо мной лежит ксерокопия протокола Политбюро от 2 июля 1937 года, подписанного Сталиным, в котором было принято решение о начале Большого террора.
https://www.svoboda.org/a/24669054.html

Насколько знаю, в РФ ВКПб-КПСС не признаны судом преступной организацией.
Признаю, что были жесточайшие репрессии, но принимать репрессии за террор против народа отказываюсь.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #204 : 11.02.2018, 20:36:59
Александр, мне сложно сделать вывод о наличии "рабской психологии". Я рабов не знаю, и не психиатр-психотерапевт. Если человек чем-то дорожит, то конечно рисковать не склонен. И про выпивку как главную мечту я ничего не знаю, как и росстат, который доложил о снижении продаж алкоголя чуть не вдвое. Я никого не знаю с такой мечтой, любители алкоголя или вымерли или шифруются. Сегодня на спортивных занятиях мужчина, который раньше (полгода назад) приходил с "бодуна" пришел совершенно трезвый.

Просто люди сами себе не склонны сознаться в собственных...гммм...слабостях. 
И с продажами алкоголя всё проще.  Куча народу померла....и ещё куча вместо бухла юзает какую то дурь.
Вы не заметили, что как то пресса странно избегает писать на эту "острую тему"? Ни каких волн общественного внимания к ней не привлекается....

И что это за спортивные занятия на которые можно ходить "с бодуна"?  Я вот не представляю собственное появление в качалке в таком состоянии. Да и вообще себя в нём не представляю...Но не важно.

А всё остальное как раз и вписывается в парадигму рабской психологии. Раб готов довольствоваться тем, что имеет. Его мечта не потерять то, что есть.....Его страхи - "ах не стало бы хуже".  Ну я не виноват, но так на самом деле. 
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #205 : 11.02.2018, 23:35:02
Цитата: _Михаил от Сегодня в 17:43:44
Ссылочку на ту "муть".
Владимир Шнитке: Если говорить об июле-августе 37-го года, то немножко раньше все началось. Передо мной лежит ксерокопия протокола Политбюро от 2 июля 1937 года, подписанного Сталиным, в котором было принято решение о начале Большого террора.
https://www.svoboda.org/a/24669054.html
Такой "мути" в сети полным-полно. Вы почему-то исключительно к вражескому сайту пытаетесь её отнести?
И в чём же якобы муть?
Насколько знаю, в РФ ВКПб-КПСС не признаны судом преступной организацией.
Тоже проблему-то нашли. Сейчас создадим тройку и ага. Разве не было бы исторически справедливо судить ВКПб-КПϟϟ тем же судом, которым и она осуждала тысячи невиновных людей?
О "дурке" решили "срочно" позабыть?
Признаю, что были жесточайшие репрессии, но принимать репрессии за террор против народа отказываюсь.
ПризнаЁте, но чрезвычайно скромно: "забываете" об их незаконности, невиновности громадного кол-ва убитых людей и заданности масштабов тех убийств от политбюро ЦК ВКПб и лично И. Сталина. Формально не террор, но по сути-то своей те репрессии имели все признаки организованного антинародного террора. Можно назвать это организованным геноцидом. Репрессии какими бы жестокими они ни были, должны быть в рамках закона, а со сталинскими репрессиями было не так: людей не казнили, а именно убивали массово, т.к. делалось это незаконно. Это и есть обоснования назвать организаторов тех убийств преступниками.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #206 : 11.02.2018, 23:37:05
Цитата: _Михаил от Сегодня в 17:57:00
Знал, но боялся слово лишнее вякнуть, за что в сталинский период могли расстрелять, а в более поздний без работы оставить.
Перевирать не надо: полстраны плакало о смерти тирана, а другая половина радовалась тому.
Идите спросите ветеранов, как им страшно было жить.
Давно уже спросил. 70 лет народу врали и теперь будете продолжать. А чего ещё умели-то? Только врать и убивать.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #207 : 12.02.2018, 06:04:54
Уж не коммунист ли вы? :o

Нет, не коммунист. Никогда не был, никогда не буду.

расслоение в обществе во все века было, за исключением нескольких советских десятилетий.

Ну дык, сильное расслоение говорит о том, что кто-то невинно страдает!  ;)
А Вы так спокойно об этом!!! Неужели Вы не знакомы с законом Ломоносова-Лавуазье: если что-то где-то прибыло, значит это что-то где-то убыло?  В данном случае деньги.

"к сожалению" не только против смертной казни, но и против других видов бессмысленных расправ. 

Ну вот Серебренникова осудили за хищение 130 млн. рублей (даже его адвокат это признал). Это бессмысленная расправа над творцом? Навальный имеет судимость за Кировлес. Это бессмысленная расправа и травля известного политика?

Владелец бизнеса своим трудом зарабатывает или он эксплуататор? 

Маркса читайте. Он там всё по полочкам разложил.

Зарубежными байками вы меня тут все кормите.

Зарубежными байками Вас никто не кормит. Вам либо указывают на дыры в Вашем образовании, либо показывают на предвзятость в Ваших рассуждениях.

А в нашей истории, на фоне других наших правителей два эти тирана - это два пика жестокости - расправ, казней, пыток. 

Вы слишком слабо знаете нашу историю, чтобы делать такие выводы.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #208 : 12.02.2018, 06:16:00
Я вам уже приводила примеры того, что порядок можно поддерживать и без тирании.

Ваше понимание тирании и знание истории меня не убедили  ;)

По вашему получается, что всю нашу историю, за исключением правления ваших любимых персонажей, у нас в стране был беспридел как в девяностые.

По-моему так не получается. Что получается по Вашей логике, мне не ведомо.

Дело не в этом. Дело в жестокости и неизвестного (для меня во всяком случае, неизвестного)  происхождения агрессии, которая сидит в некоторых людях нашего общества.

В людях много чего сидит: гордость, жадность, зависть.... Возьмите список страстей и то, на какие грехи они провоцируют человека. Вот всё это и сидит. И раньше сидело. И наше время не исключение. Нет сейчас смертной казни? Ну дык, можно зарплату платить копеечную, люди сами либо передохнут, либо самоубьются. Делов-то! 

Те периоды правления, о которых я начала эту тему  - есть периоды, в которые подобные люди получали возможность реализовать свою агрессию. К власти приходил правитель, дававший им волю и право. 

Такие люди были всегда! И есть. И дело здесь совершенно не правителе.
Пару лет назад в Казани менты пытали пойманного, засунули ему бутылку из-под шампанского в зад. Путин дал им право что ли на это?!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #209 : 12.02.2018, 06:21:26
Вот это точно. Я одно такое расстрельное дело держала в своих руках. Человека расстреляли за его происхождение.

А почему Алексея Толстого не расстреляли за происхождение? Граф ведь!
Актриса Орлова из известной фамилии князей Орловых, так же не была расстреляна, в фильмах снималась, премии получала.
Да кучу примеров можно привести.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #210 : 12.02.2018, 07:03:18
А о "до" общаться не желаем по соображениям кпϟϟ-ской совести или мораль?
Думаете назвавшись христианином или коммунистом у вас изменится совесть или моральные устои? Все что было связано с православной этикой перекочевало и в СССР, отбросив ритуальную часть. Тот же моральный кодекс коммуниста слизанный с Нагорной проповеди прекрасно уживался с построением коммунизма в стране.
Перевирать не надо: полстраны плакало о смерти тирана, а другая половина радовалась тому.
Ага. Считали самостоятельно, по убеждениям?  :D

Давно уже спросил. 70 лет народу врали и теперь будете продолжать. А чего ещё умели-то? Только врать и убивать.
Вся власть в СССР была из того же простого народа. Получается, что он сам себе врал и сам себя убивал. Не народ, а мазохист в вашем представлении, выбравший из своей среды воров и убийц на княжение. Если дальше протянуть вашу логику, то встает вопрос о его неполноценности. А что может путевого сегодня сказать о прошлом, вышедшая оттуда, дефективная единица?
Да, русский народ смог одолеть и Сталина, и Гитлера.
Народ самоорганизовался и выиграл ВОВ вопреки Сталину. Короче воевал на два фронта: против НКВД и нацистов. Нормальная история. Продолжайте дальше.  :D
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 07:29:00 от Анатолий 19 »

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #211 : 12.02.2018, 07:33:53
А почему Алексея Толстого не расстреляли за происхождение? Граф ведь!
Актриса Орлова из известной фамилии князей Орловых, так же не была расстреляна, в фильмах снималась, премии получала.
Да кучу примеров можно привести.

Орловы были графами. И она вряд ли из их рода. Ну а граф Алексей Николаевич был спичрайтером Сталина,  кто ж его тронет.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #212 : 12.02.2018, 08:08:01
...
<...>
...
   Между теми, кто грабит чужую собственность, а потом убивает ограбленных людей (заодно расправляясь и с лишними своими подельниками); и теми, кто такие грабежи и убийства "теоретизирует" и оправдывает - разница невелика.
   Ну, если только такая, что последние считают себя интеллектуальной элитой, и сами "не пачкают белы ручки" кровью, а пачкают их только чернилами ...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #213 : 12.02.2018, 08:38:50
Орловы были графами. И она вряд ли из их рода. Ну а граф Алексей Николаевич был спичрайтером Сталина,  кто ж его тронет.

Возможно я что-то и перепутал, но

"Любовь Орлова появилась на свет в подмосковном Звенигороде 29 января 1902 года. Ее родители относились к числу российских дворян. Отец нашей сегодняшней героини – Петр Федорович – служил в военном ведомстве и даже имел несколько царских наград. Мама – Евгения Николаевна – также относилась к старинному дворянскому роду. ... Род Орловых всегда отличался любовью к искусству. В их доме часто бывали Лев Толстой и Федор Шаляпин." https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-lyubov-orlova.html

Насколько я знаю, спичрайтера Сталину не требовалось - он сам писал свои речи, а Алексей Толстой сам писал свои книги.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #214 : 12.02.2018, 08:48:00
Между теми, кто грабит чужую собственность, а потом убивает ограбленных людей (заодно расправляясь и с лишними своими подельниками); и теми, кто такие грабежи и убийства "теоретизирует" и оправдывает - разница невелика.
 Ну, если только такая, что последние считают себя интеллектуальной элитой, и сами "не пачкают белы ручки" кровью, а пачкают их только чернилами ...

Ах, ну да, Вам с олгой мн, насколько я успел вас понять, милей такой порядок, когда можно грабить большое количество народу понемножку и тихо, но зато долго и часто, не опасаясь, что вас призовут к ответу. Ну, типа, хапнул через залоговый аукцион "свечной заводик", эксплуатируешь рабочий народ, потихонечку верёвочки из него вьешь, гаечки закручиваешь, а государству призвать таких как вы к ответу не моги (!), это ваше (!) -  непосильно нажитое!
Самое страшное для вас слово - национализация!  :D

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #215 : 12.02.2018, 08:51:08
Возможно я что-то и перепутал, но

"Любовь Орлова появилась на свет в подмосковном Звенигороде 29 января 1902 года. Ее родители относились к числу российских дворян. Отец нашей сегодняшней героини – Петр Федорович – служил в военном ведомстве и даже имел несколько царских наград. Мама – Евгения Николаевна – также относилась к старинному дворянскому роду. ... Род Орловых всегда отличался любовью к искусству. В их доме часто бывали Лев Толстой и Федор Шаляпин." https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-lyubov-orlova.html

Насколько я знаю, спичрайтера Сталину не требовалось - он сам писал свои речи, а Алексей Толстой сам писал свои книги.
Это не те Орловы. Род Григория Орлова не был ни древним, ни знатным. По материнской линии Любовь Петровна приходилась дальней родственницей гр. Толстому.
Ну а насчёт Сталина заблуждаетесь. Ряд известных выступлений генералиссимуса принадлежит перу автора "Петра Первого".

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #216 : 12.02.2018, 09:18:17
Это не те Орловы. Род Григория Орлова не был ни древним, ни знатным. По материнской линии Любовь Петровна приходилась дальней родственницей гр. Толстому.

Что это меняет? И отец и мать из старинных дворянских фамилий. Однако Орлова не расстреляна. Работала, премии получала.
В конце концов, род моего отца тоже не расстрелян, проблем из-за происхлждения не было.

Ну а насчёт Сталина заблуждаетесь. Ряд известных выступлений генералиссимуса принадлежит перу автора "Петра Первого".

Даже если и так, написал что-то, что это меняет? Ведь граф! Не расстрелян за происхождение. Значит не просто за происхождение расстреливали, а было ещё за что, или какой-нибудь дебил выслуживался.

« Последнее редактирование: 12.02.2018, 09:23:39 от Андрей Леонидович Карчевский »

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #217 : 12.02.2018, 10:14:54
Что это меняет? И отец и мать из старинных дворянских фамилий. Однако Орлова не расстреляна. Работала, премии получала.
В конце концов, род моего отца тоже не расстрелян, проблем из-за происхлждения не было.

Даже если и так, написал что-то, что это меняет? Ведь граф! Не расстрелян за происхождение. Значит не просто за происхождение расстреливали, а было ещё за что, или какой-нибудь дебил выслуживался.
По-разному было. Конечно, не всех подряд забирали. Но происхождение играло свою роль в решениях ОГПУ.

Olga mn

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #218 : 12.02.2018, 10:31:00

:D :D :D

Я предпочитаю избегать общения с людьми, которым представления о бизнесе Маркс "по полочкам" раскладывал. Это так же бесполезно, как спорить с сектантами. За сим разговор заканчиваю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #219 : 12.02.2018, 11:13:16
Я предпочитаю избегать общения с людьми, которым представления о бизнесе Маркс "по полочкам" раскладывал. Это так же бесполезно, как спорить с сектантами. За сим разговор заканчиваю.

Ну, вообще-то, даже акулы капитализма не гнушались Маркса читать и учиться. Кстати, говорят на Западе с недавних пор снова за чтение Маркса взялись http://www.vestifinance.ru/articles/66898, не иначе сектанты какие-то.  :)) 

Похоже Вы считаете себя настолько птицей высокого полёта, что Маркс по сравнению с Вами что маленький холмик по сравнению с Эверестом. :D

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 26   Вверх

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика