Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Пушкин и казак которому 160 лет.  (Прочитано 369 раз)

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Есть такая вот информация.
Пушкин встречался где-то на Урале с казаком , которому якобы было 160 лет...они разговаривали...Пушкин якобы сделал запись об этой встрече в своём дневнике.
 Было..не было ...?
История крайне сомнительная... 2qrxs
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
....Еще несколько веков назад на Руси народ жил в среднем всего тридцать-сорок лет. Вспомните тургеневское: «в залу вошел старичок лет сорока». Но даже в самые тяжелые времена Русь удивляла заморских гостей долгожителями. При Иване Грозном иностранцы в своих мемуарах с изумлением писали, что «многие здесь доживают до ста лет и только в старости знакомятся с болезнями».

Великий поэт Пушкин описывал встречу со 160-летним казаком в степях Оренбуржья. В Петербурге в Александро-Невской лавре можно увидеть надгробия тех, кто пожил на славу: монах-молчальник Патермуфий умер на 126-м году жизни, инок Авраам покинул этот свет в 115 лет.....

Пётр-68

• Онлайн Онлайн

участники битвы при Бородино..на столетии празднования битвы.. 2qrxs

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Было..не было ...?

Да какая разница? :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
....Еще несколько веков назад на Руси народ жил в среднем всего тридцать-сорок лет.

Это очень лукавая цифра - "средний срок жизни". В те времена во всем мире была колоссальная детская смертность (даже, точнее - младенческая). Поэтому, более отражающие действительность статистические данные получаются так: средний возраст жизни из тех, кто дожил до 10 лет (например), или тех, кто дожил до 20 лет.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Младенцы не учитывались..у них документов не было.
Средняя это именно что средняя по возрасту смерти.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Интересно именно по этому 160 летнему казаку ..всё же.
Может кто с этой местности тут есть....скажет что да было дело....или скажет ...знаем мы этот фейк ...ни с кем таким Пушкин не встречался.

Или  может кто тут скажет ..да я читал дневники поэта и там есть такая запись. Как -то так.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика