Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз

Автор Тема: Кулинарные хитрости  (Прочитано 3963 раз)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Re: Кулинарные хитрости
Ответ #120 : 08.03.2018, 18:16:17
Написано нужно порезать клубни и посадить дома рассаду, потом в грунт, т.к. у него слишком длинный срок созревания
Ааа, понятно, наверное надо как с обычной картошкой))
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #121 : 08.03.2018, 19:12:22
Да, в мультиварке рис и каши хорошо готовятся, если режим подобрать, только не так быстро, как в скороварке под давлением. Но у нас остался только твой вариант, потому что скороварка алюминиевая, к нашей плите непригодная.

я очень люблю постный плов в мульте делать: обжарить сначала лук и морковь, потом добавить рис, залить водой и включить на режим КАША. Супер получается :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #122 : 08.03.2018, 19:31:45
Можно семена по инету заказать.))
Семена (дающие предсказуемое потомство) есть у очень немногих сортов. Поэтому размножают обычно клубнями или ростками (ростки долго не хранятся, поэтому пересылать нежелательно).

Есть контора, высылающая клубни с заказом по интернету по предоплате, но они слишком шифруются, как бы не жулики.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #123 : 08.03.2018, 19:34:01
Семена (дающие предсказуемое потомство) есть у очень немногих сортов. Поэтому размножают обычно клубнями или ростками (ростки долго не хранятся, поэтому пересылать нежелательно).

Есть контора, высылающая клубни с заказом по интернету по предоплате, но они слишком шифруются, как бы не жулики.

А в супермаркете не проще купить клубни?

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #124 : 08.03.2018, 19:36:31
Написано нужно порезать клубни и посадить дома рассаду, потом в грунт, т.к. у него слишком длинный срок созревания
Не настолько длинный, не больше, чем у топинамбура. Но при длинной вегетации размер корней намного больше, увеличивается по экспоненте.
Вообще батат это вьюнок. У обычного вьюнка корни тоже съедобные, на севере были в палец толщиною, а в Крыму почему-то тонкие, то ли вид другой.

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #125 : 08.03.2018, 19:37:52
А в супермаркете не проще купить клубни?
Надо их увидеть. Пока не попадались. И чтобы сорт был подходящий. Я хочу вместо картофеля, значит нужен не сладкий.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #126 : 08.03.2018, 19:40:38
Надо их увидеть. Пока не попадались. И чтобы сорт был подходящий. Я хочу вместо картофеля, значит нужен не сладкий.

В Ашане очень часто бывают.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #127 : 10.03.2018, 14:32:07
Наверное, лучше всего — в скороварке.

Казан...  :)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #128 : 10.03.2018, 14:33:57

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Лето
Ответ #129 : 10.03.2018, 22:34:17
в мультиварке прекрасно готовится

Да, в мультиварке рис и каши хорошо готовятся, если режим подобрать, только не так быстро, как в скороварке под давлением. Но у нас остался только твой вариант, потому что скороварка алюминиевая, к нашей плите непригодная.

Вот думаю купить мультиварку ..или это будет очередным загромождением кухни лишним агрегатом? :-\

Мне понравилась идея что в мультиварке к завтраку можно сварить кашу . Все засыпав с вечера и наставив таймер . 2qrxs

« Последнее редактирование: 10.03.2018, 22:36:34 от Vita »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #130 : 10.03.2018, 23:02:34

Вот думаю купить мультиварку ..или это будет очередным загромождением кухни лишним агрегатом? :-\

Мне понравилась идея что в мультиварке к завтраку можно сварить кашу . Все засыпав с вечера и наставив таймер . 2qrxs
Я жене предлагал так делать, но она говорит - крупа за ночь "раскиснет", так что образуется однородная масса. А вообще к нас крупный спец по мультиварке - Екатерина, и была специальная тема про них.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Лето
Ответ #131 : 10.03.2018, 23:22:03
Я жене предлагал так делать, но она говорит - крупа за ночь "раскиснет", так что образуется однородная масса. А вообще к нас крупный спец по мультиварке - Екатерина, и была специальная тема про них.

Гречка и перловка не должны раскиснуть. Это хорошо конечно- заходишь утром в кухню ,а горячая распаренная каша поджидает.. liuks! Но наверное не все так радужно: и  вымывать детали придется, и место на кухне отнимет. И энтузиазм есть каждое утро горячую кашу угаснет.Тему поищу, спасибо за наводку.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #132 : 11.03.2018, 10:37:37

я очень люблю мультю. Готовлю в ней практически все. И супы, и второе, и мясо, и запеканки, и каши, и на пару блюда, и варенье.....
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика