Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]  Все   Вниз

Автор Тема: Сталин - за и против  (Прочитано 7314 раз)

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Re: Сталин - за и против
Ответ #280 : 18.02.2018, 15:46:01
Вот с этим я полностью согласен.

Уверен что и некоторые "не уважающие" Сталина среди нас - тоже оттуда ... из "обоймы".

Кроме Невзорова приведу пример еще одного "политического" Нобелевского лауреата - Алексиевич ... Того же Аксенеова - опять же щелкопера оттепели. Опять же Радзинского - тот аж захлебывается в ненависти к Советской власти и к Сталину. А ведт сам то состоял уж как близко к кормушке

Не перечесть предателей ...
О них красиво Кургинян на 30 мин. "Байдарочки , ковбойечки, как быстро это все прибарахлилось..."
https://www.youtube.com/watch?v=mGAhp4RPWH8&t=3636s

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Ответ #281 : 18.02.2018, 16:47:11
Вот с этим я полностью согласен.

Уверен что и некоторые "не уважающие" Сталина среди нас - тоже оттуда ... из "обоймы".

Кроме Невзорова приведу пример еще одного "политического" Нобелевского лауреата - Алексиевич ... Того же Аксенеова - опять же щелкопера оттепели. Опять же Радзинского - тот аж захлебывается в ненависти к Советской власти и к Сталину. А ведт сам то состоял уж как близко к кормушке

Не перечесть предателей ...
Лично я считаю, что у Джугашвили были как огромные достижения и успехи, так и огромные ошибки и огромные преступления.
Олег, а как вы относитесь к тому, что например Джугашвили гнобил Церковь? Храм Христа Спасителя взорвал? (не лично сам, но с его подачи). Или этого не было? Было и это.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #282 : 18.02.2018, 17:20:12
Лично я считаю, что у Джугашвили были как огромные достижения и успехи, так и огромные ошибки и огромные преступления.
Олег, а как вы относитесь к тому, что например Джугашвили гнобил Церковь? Храм Христа Спасителя взорвал? (не лично сам, но с его подачи). Или этого не было? Было и это.

И с этим я согласен.  Ничто человеческое НИКОМУ не чуждо. В том числе и право ошибаться. .Болшевики на ТОТ момент считали Церковь (РПЦ) - ПОЛИТИЧЕСКОЙ силой. В этом их ошибка и трагедия РПЦ.

На самом деле РПЦ была ДУХОВНОЙ силой русского народа и осталась таковой в душах конкретных людей.хотя и под маской атеистов.

Однако надо сказать, что часть РПЦ оказавшаяся за Рубежом, действительно там превратилась в политическую антисоветскую силу, всячески поносила Советскую власть, поддерживала злобно-антисоветский РОВС, участвовала в делахРОВС и всячески поддерживла нацистов. я имею ввиду РПЦЗ..

Но то, что вело Сталина в довоенный поход против РПЦ - уже во время войны повернуло его мышление на оборот.с накчалом войны против Нацизма. Он признал РПЦ и ее право на существование. Он вернул почти все - Синод, Патриарха, Учебные заведения и многие церкви ... людей..

Увы - погибших за Веру уже было не воскресить.Их воскресит Господь.

А Сталин во многом реабилитировал себя возрождением РПЦ еще в ходе войны.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #283 : 18.02.2018, 21:08:09
***М*** Тема закрыта как минимум на первую неделю поста. Если есть соображения, по которым она должна быть открыта через неделю - пишите а личку.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика