Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Как европейцы принимают ислам  (Прочитано 6206 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Жерар Депардье признался, что принял ислам. Такое заявление французский актёр сделал в книге, посвященной его жизни, пишет Islam today.

В книге под названием "Невинный" Депардье сообщает, что на протяжении двух лет усердно изучал религию, совершал пятикратные намазы и посещал мечеть. Актер отметил, что принять новую религию его побудило творчество египетской певицы Умм Кульсум.

(ссылка)

В первый раз актёр заговорил о намерении переехать в Алжир в 2013-ом. Позже он объявил, что молиться по 5 раз в день и не есть свинину показались ему очень строгими правилами.

(ссылка)

Любопытно, а Жерару объяснили, что мусульмане вино тоже в общем то не пьют ???  :D
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ну с пьяну-то чего не примешь...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

ну да, он был не дурачок выпить.

даже заводик по вину организовал, м.б. с Пьером Ришаром соревновался -- у того тоже кажется был винный заводик  :D
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Депардье как будто бы в Россию уже перебирался и православие принимал уже .

А из серьезно принимавших ислам кто есть? Рене Генон (но тот  в Каир вроде потом перебрался)? Еще кто?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

А из серьезно принимавших ислам кто есть? Рене Генон (но тот  в Каир вроде потом перебрался)? Еще кто?

Рене Генон - выдающийся мыслитель надо думать (признаюсь ничего не читал и не встречал ссылки на его работы или мысли)

Но если мы обратимся к сайту вики, то

В 1912 году, совсем не думая о том, чтобы практиковать ислам, Генон посвящается в суфийский тарикат Шазилия, получив имя Абдель-Вахид Яхья (Служитель Единого).

то есть он стал суфием одного из самых выдающихся и просвещенных тарикатов -- Шазилия, это очень выдающийся и просвещенный тарикат.

С одной стороны он стал мусульманином, а с другой может и не брал на себя никакие мусульманские обеты...

Я вот тоже могу считать себя членом Накшбандия, могу не считать -- никаких обетов и обещаний не давал (и другие могут считать меня Накшбандия, могут ни считать -- одно понятно, что никогда в жизни никого не обижу из Накшбандия -- собственно мне не хотелось обидеть и комара, как буддисту...), мне их никто не предлагал -- мне это было не нужно, но с верховным шейхом Накшбандия лично общался -- здесь есть тема на форуме, когда было.   

Поэтому насчет Генона не вполне понятно, какой он был мусульманином. Также похоже это был крайне разносторонне направленный мыслитель и у него много книг по индуизму, и не похоже чтобы он имел какие то ограничении в мышлении и деятельности, как это обычно присуще европейцу.

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн

Как же он будет без своего любимого вина?)

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн

http://forum-slovo.ru/index.php?action=profile;u=364

Протоиереем был когда то.

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
http://forum-slovo.ru/index.php?action=profile;u=364

Протоиереем был когда то.
Да, и очень странный "протоиерей", абсолютно не знающий основ Православия. Парадоксально, но протестанты более сведущи, нежели этот "протоиерей".
м҃ x м҃

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да, и очень странный "протоиерей", абсолютно не знающий основ Православия. Парадоксально, но протестанты более сведущи, нежели этот "протоиерей".
Это было время, когда истопников ставили священниками. Я знавал одного сторожа, который еле читал по складам. Так его тоже рукоположили в подмсосковный храм.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Рене Генон - выдающийся мыслитель надо думать (признаюсь ничего не читал и не встречал ссылки на его работы или мысли)

Но если мы обратимся к сайту вики, то

то есть он стал суфием одного из самых выдающихся и просвещенных тарикатов -- Шазилия, это очень выдающийся и просвещенный тарикат.

С одной стороны он стал мусульманином, а с другой может и не брал на себя никакие мусульманские обеты...

Я вот тоже могу считать себя членом Накшбандия, могу не считать -- никаких обетов и обещаний не давал (и другие могут считать меня Накшбандия, могут ни считать -- одно понятно, что никогда в жизни никого не обижу из Накшбандия -- собственно мне не хотелось обидеть и комара, как буддисту...), мне их никто не предлагал -- мне это было не нужно, но с верховным шейхом Накшбандия лично общался -- здесь есть тема на форуме, когда было.   

Поэтому насчет Генона не вполне понятно, какой он был мусульманином. Также похоже это был крайне разносторонне направленный мыслитель и у него много книг по индуизму, и не похоже чтобы он имел какие то ограничении в мышлении и деятельности, как это обычно присуще европейцу.

Вроде он умер в Каире с именем Аллаха и зикрами на устах.

По поводу  суфизма- трудно сказать нужно ли ислам к нему в нагрузку принимать или нет.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Re: Как европейцы принимают ислам
Ответ #10 : 24.02.2018, 01:01:46
Это было время, когда истопников ставили священниками. Я знавал одного сторожа, который еле читал по складам. Так его тоже рукоположили в подмсосковный храм.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_converts_to_Islam_from_Christianity

Идрис Тауфик (IdrisTawfiq) – британский мусульманcкий писатель и телеведущий. ИдрисТауфик имеет научную степень в области английского языка и литературы Университета Манчестера и степень в области священного богословия Папского университета святого Фомы Аквинского в Риме. В течение многих лет он возглавлял религиоведения в разных школах в Англии и Уэльсе и имеет большой опыт преподавания, как в Великобритании, так и в Египте. До принятия Ислама, ИдрисТауфик был римско-католическим священником.

Подробнее: https://islam-today.ru/islam_v_mire/ostalnoj_mir/islam_v_velikobritanii_britancymusulmane/
Вот некоторые люди из-за рубежа, принявшие Ислам – Томас Ирвинг (профессор), Юсуф Ислам (Кэт Стивенс) бывший рок-звезда, Роже Гароди (философ), Абделвахид Яхъя (Рене Генон), Абдель Хак (Леон Шампере – бывший епископ), Густав Агели, Жак Ив Кусто - океанолог, Мохаммед Али - боксер, Майк Тайсон, Иоган Вольфганг Гете, Эдвард Гибсон, Саймон Оклей, Мурад (Вильфрид Хофманн) – высокопоставленный чиновник госаппарата Германии, магистр и доктор права Гарвардского и Мюнхенского университетов, Леопольд Вайс, Ричард Бертон, Мармадьюк Пикхтолл, Мартин Лингз, Морис Бюкай (хирург),Луи Массиньон, Ева де Витрай, Морис Бежар (танцор, хореограф), Титус Буркхард, Роже де Паскейе, Фритхоф Шуон (руководитель отдела исследований Французкого института), Аббат Жан-Мари Дюшеман(католический священник, викарий), Тасажа тасажон (крупный учёный, завкафедрой мединститута Бангкока, Кейт Мор (профессор анатомии и эмбриологии университета Торонто, посол Испании, раввин Махачкалинской синагоги, министры, госдеятели, учёные… и многие другие люди стали Верующими в Аллаха! И в России сотни тысяч русских и украинцев принимают Ислам! По всей стране создаются общества, русских мусульман! Слава Аллаху!

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #11 : 24.02.2018, 01:41:41
Ну насчет сотен тысяч это преувеличение. А кого-то вам удается заманить в свою организацию. Чудаки и запутавшиеся есть везде.

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #12 : 24.02.2018, 01:46:48

Идрис Тауфик (IdrisTawfiq) – британский мусульманcкий писатель и телеведущий. ИдрисТауфик имеет научную степень в области английского языка и литературы Университета Манчестера и степень в области священного богословия Папского университета святого Фомы Аквинского в Риме. В течение многих лет он возглавлял религиоведения в разных школах в Англии и Уэльсе и имеет большой опыт преподавания, как в Великобритании, так и в Египте. До принятия Ислама, ИдрисТауфик был римско-католическим священником.

Подробнее: https://islam-today.ru/islam_v_mire/ostalnoj_mir/islam_v_velikobritanii_britancymusulmane/
Вот некоторые люди из-за рубежа, принявшие Ислам – Томас Ирвинг (профессор), Юсуф Ислам (Кэт Стивенс) бывший рок-звезда, Роже Гароди (философ), Абделвахид Яхъя (Рене Генон), Абдель Хак (Леон Шампере – бывший епископ), Густав Агели, Жак Ив Кусто - океанолог, Мохаммед Али - боксер, Майк Тайсон, Иоган Вольфганг Гете, Эдвард Гибсон, Саймон Оклей, Мурад (Вильфрид Хофманн) – высокопоставленный чиновник госаппарата Германии, магистр и доктор права Гарвардского и Мюнхенского университетов, Леопольд Вайс, Ричард Бертон, Мармадьюк Пикхтолл, Мартин Лингз, Морис Бюкай (хирург),Луи Массиньон, Ева де Витрай, Морис Бежар (танцор, хореограф), Титус Буркхард, Роже де Паскейе, Фритхоф Шуон (руководитель отдела исследований Французкого института), Аббат Жан-Мари Дюшеман(католический священник, викарий), Тасажа тасажон (крупный учёный, завкафедрой мединститута Бангкока, Кейт Мор (профессор анатомии и эмбриологии университета Торонто, посол Испании, раввин Махачкалинской синагоги, министры, госдеятели, учёные… и многие другие люди стали Верующими в Аллаха! И в России сотни тысяч русских и украинцев принимают Ислам! По всей стране создаются общества, русских мусульман! Слава Аллаху!
Утки полетели.  :)) :))

Вы на замечание Андрея это все к чему привели? Что ислам принимают люди невежественные в религии? Оригинальный Вы человек. )) Попытался найти информацию по заявленным священникам, ничего не нашел, кроме исламской пропаганды. Да и коли бы "сотни тысяч русских принимали ислам", то сейчас было бы уже такое огромное количество муслимов среди русских, что это не могло бы быть так совсем незаметно, что я ни одного не знаю.  :)) Видимо, Равшандин, Вам заняться нечем полезным, вот и витаете где-то в своих сказочных фантазиях.  ;) По последним данным, поведение мигрантов муслимов в Европе привело к отторжению коренным населением ислама. Вот это реальная цифра в "сотни тысяч".  :)
м҃ x м҃

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #13 : 24.02.2018, 01:56:28
Ну насчет сотен тысяч это преувеличение. А кого-то вам удается заманить в свою организацию. Чудаки и запутавшиеся есть везде.
кому нужно сами приходят. наше дело предложить.
если заметили многие из них общ.деятели, светкие ученые, мыслители, что говорит о высоком интеллекте. так  кто чудак ..?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #14 : 24.02.2018, 02:37:33
кому нужно сами приходят. наше дело предложить.
если заметили многие из них общ.деятели, светкие ученые, мыслители, что говорит о высоком интеллекте. так  кто чудак ..?
Знаем мы этих учёных. Вон Гароди кем только не побывал - даже коммунистом, пока на старости лет не женился на мусульманке и решил принять ислам. Придурок был ещё тот.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #15 : 24.02.2018, 04:31:58
Знаем мы этих учёных. Вон Гароди кем только не побывал - даже коммунистом, пока на старости лет не женился на мусульманке и решил принять ислам. Придурок был ещё тот.
4:17-18.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #16 : 24.02.2018, 05:23:25
4:17-18.
Это что за гематрия?

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #17 : 24.02.2018, 06:21:28
Это что за гематрия?
это из Корана о покаянии. Так Гароди во время покаялся, и еще прожил около 28 лет.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #18 : 24.02.2018, 07:05:13
это из Корана о покаянии. Так Гароди во время покаялся, и еще прожил около 28 лет.
Да непохоже что покаялся. Наоборот совсем сбрендил.

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 : 24.02.2018, 08:00:33

Доказательств того,что Кусто принимал ислам нет никаких.
На сегодняшний день Кейт Мур отрицает свою причастность к Исламу, Корану и исламской эмбриологии. Он также отрицает третье издание «Развития человека» и свою связь с террористами. Не говоря уже о его лекциях в Саудовской Аравии или любой деятельности в исламских странах. В 2002 году Мур отказался дать интервью Wall Street Journal по поводу его работы по Исламу, заявив, что «это было десять или одиннадцать лет назад, когда я был увлечен Кораном».

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика