Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о запрете курения в общественных местах?  (Прочитано 3108 раз)

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный христианин
У меня старший брат не курил, но умер от рака сердца и легких в 21 год. Его слова запомнил на вечно - "Целовать курящую девушку  - это как лизать пепельницу!" Курение не вызывает рак. Рак вызывает вмешательство инородных структур в организм. Вот недавно хоронили одноклассника, тоже умер от рака, только он по вене пускал инородные структуры, за что и заработал рак крови. У каждого организма - все индивидуально, одному достаточно и капли дегтя чтоб отбросить коньки, а другому и пуля в лоб - не помеха.

https://www.youtube.com/watch?v=cwTabEGVQEM
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
... пусть курят что хотят (трубку, самокрутку и т.п.) в туалетах, подвалах или где-то еще не в общ. местах.

Мафии все равно налоги не платят, даже если получат прибыл от табака, может от продаж сильных наркотиков, оружия откажутся.
   1. ... и пусть устраивают пожары ?!
   Кстати, уже и устраивают - и как раз там, где людей вместо специально оборудованного помещения (курилки), вынуждают прятаться с цигаркой по всяким "закоулкам".

2. Ага, щас, "откажется мафия" - "держи карман пошире!" :D

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Для начала решим с вопросом про США: Если обратите внимание, то на всех пачках продаваемых в России присутствует логотипчик JTI -
Japan Tobacco

За тем вспомним, что в конце позапрошлого и в начале прошлого века курили практически все, даже священнослужители. Как вам Архиепископ Николай Японский?

И по сей день на Афоне можно встретить православных монахов, которые курят или даже имеют в послушании такое действо.

Когда я лежал в больнице, год назад, молоденькие врачи выбегали в курилку вместе с нами и мы им задавали справедливый вопрос - если вы знаете, что это вредно, вы видели легкие курильщика, то зачем курите сами? На что получали откровенный ответ - легкие курильщика ни чем не отличаются от легких не курильщика...

А так, конечно, зависимость от табака - реальная! Только не стоит верить всякой лжи, про то, что рак у курильщиков или еще что-то... Рак у не курильщиков распространяется не меньше. Из реальных негативных последствий могу привести то, что от курильщика исходит неприятный запах, т.к. вся одежда и волосы пропитывается дымом. Ну пальцы коптятся, окружающим действительно неприятно находиться с курильщиком. Происходит сужение сосудов, которое приводит к слабой подаче кислорода к мозгу, что приводит к его угнетанию, на не продолжительное время. Когда курильщик долгое время не курил, то первые затяжки часто приводят к головокружению. От курения могут отказать конечности, что приводит к их ампутации. Курильщик, в среднем, тратит на перекуры в день около 5-ти часов, из которых 3 - рабочих. Российское законодательство стремится к тому, чтобы сделать стоимость сигарет около 200 рублей за пачку, при расходе пачки в день, курильщик будет тратить около 6000 рублей в месяц. К чекму это приведет - новая деноминация национальной валюты - нормальный человек будет требовать больше с работодателя, если ему будет не хватать на все нужды. Это приведет к удорожанию остальных товаров и услуг. Ни чего не изменится. Мы это проходили в 90-е прошлого века...
те врачи про легкие солгали или они плохо учили патанатомию.
https://www.google.com/search?biw=1600&bih=794&tbm=isch&sa=1&ei=FEWkWsKaOKKd5wLt2ZfIDQ&q=+lungs+from+smoke&oq=+lungs+from+smoke&gs_l=psy-ab.3..0j0i30k1j0i8i30k1l5.25080.25795.0.28151.7.4.0.0.0.0.201.422.3j0j1.4.0....0...1c.1.64.psy-ab..5.1.200....0.AMkWg33B_wo#imgrc=1OYJPVF2Q9jOdM:

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А я вам картинок всяких много могу нарисовать... дайте фотошоп в руки ))

На самом деле кроется подвох в ответе врачей - легкие курильщика мало чем отличаются от не курильщика... может наши легкие выглядят так плохо одинаково?
« Последнее редактирование: 10.03.2018, 23:58:58 от Максим Сергеевич »
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Давайте выберем подопытных и вскроем их, посмотрим как легкие отличаются?)) Ну, так, чтоб не быть голословными... А то мы сейчас друг-другу глотки рвем, а на самом деле ни чего ни кто не доказал.
« Последнее редактирование: 11.03.2018, 00:04:54 от Максим Сергеевич »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А я вам картинок всяких много могу нарисовать... дайте фотошоп в руки ))

На самом деле кроется подвох в ответе врачей - легкие курильщика мало чем отличаются от не курильщика... может наши легкие выглядят так плохо одинаково?

частное мнение Ваших знакомых врачей против общего мнения большинства остальных?

А то, что наркоманы могут заниматься самооправданием, не берёте во внимание?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
частное мнение Ваших знакомых врачей против общего мнения большинства остальных?

А то, что наркоманы могут заниматься самооправданием, не берёте во внимание?
    Николай, а вот сейчас наркоманами - это вы кого называете ? :)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
    Николай, а вот сейчас наркоманами - это вы кого называете ? :)

Наркоманами называю страдающих наркотической зависимостью и употребляющих наркотические средства.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
А если посмотреть старые фильмы, то там все мужики курят. Курят в доме, при детях (даже грудных). До недавнего времени про вред курения вообще не говорили. Конечно курить вредно для организма. Даже молодые курильщики зачастую имеют постоянный характерный кашель. Тут как грится,  без врачей и вскрытия все ясно. Плюс другие "бонусы": зависимость, неприятный запах, желтые зубы и пальцы, а также немалые деньги.
 С другой стороны вред курения думаю сильно преувеличен. Так например два поколения мужиков, родившихся примерно до 50-70х годов курили по всей видимости повально. А уж вред пассивного курения преувеличен многократно. Если конечно часами не сидеть в прокуренном и задымленном помещении. Запрет курить на улице- это уже психиатрия. Когда нельзя заниматься полезным законодательством, начинают придумывать всякую лабуду,- надо же бабки отрабатывать и изображать, что у нас, как и у людей есть законодательная ветвь власти  :))
 А то что у нас реально и системно не борются с курением, алкоголизмом и наркоманией, так в этих сферах человеческих зависимостей (читай страстей) такое бабло крутится, что реальная борьба может сказаться на здоровье "борцунов" гораздо хуже, чем если бы они курили, пили и кололись  :'(

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Наркоманами называю страдающих наркотической зависимостью и употребляющих наркотические средства.
    А вот здесь:

Как можно запретить курение, когда я, бедный наркоман, и сотни миллионов таких же, платим такие бабки?
   - только из-за курения табака, вы сам себя называете "наркоманом" ?
    Или "не только" ? :-\  

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А если посмотреть старые фильмы, то там все мужики курят. Курят в доме, при детях (даже грудных)...

Так это не только в фильмах, но и в жизни. Причем до сих пор встречаются такие семьи, в которых курят при детях в закрытых помещениях.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
    А вот здесь:
      - только из-за курения табака, вы сам себя называете "наркоманом" ?
    Или "не только" ? :-\  

не, другими химическими зависимостями не страдаю, не пью даже.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
не, другими химическими зависимостями не страдаю, не пью даже.
   Это что-же - вы сам себя считаете наркоманом потому, что курите табак (сигареты) ?
   И что-же - у вас бывает "ломка", если нет возможности покурить ?
   А если вы выкуриваете пару сигарет, или даже несколько (одну за другой), то вас уже нельзя пускать за руль автомобиля (?), допускать к работе на высоте или с электричеством (?), доверять вам "материальные ценности" (?), или давать вам в руки оружие (например охотничье) ? 
   А может быть выкуренные сигареты вызывают у вас галлюцинации, или т.наз. "измененное состояние сознания" ?

Извините за многочисленные вопросы, но меня очень заинтересовал ваш "само-диагноз" :-\

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Это что-же - вы сам себя считаете наркоманом потому, что курите табак (сигареты) ?
   И что-же - у вас бывает "ломка", если нет возможности покурить ?
   А если вы выкуриваете пару сигарет, или даже несколько (одну за другой), то вас уже нельзя пускать за руль автомобиля (?), допускать к работе на высоте или с электричеством (?), доверять вам "материальные ценности" (?), или давать вам в руки оружие (например охотничье) ? 
   А может быть выкуренные сигареты вызывают у вас галлюцинации, или т.наз. "измененное состояние сознания" ?

Извините за многочисленные вопросы, но меня очень заинтересовал ваш "само-диагноз" :-\

Личный опыт мало что значит в данном вопросе.
Пример:
"Хохла на таможне спрашивают:
- Наркотики есть ?
- Есть, - признается хохол.
Вскрыли все вещи - ничего не нашли.
- А где наркотики ? - спрашивают.
- А это, - показывает хохол на сало, - я от него балдею !"

Вы сами-то курите?
« Последнее редактирование: 11.03.2018, 15:51:54 от рг Николай »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Личный опыт мало что значит в данном вопросе ...
   Уклонение от ответов на вопросы - можно понимать как "одно сплошное «НЕТ»" ? (кроме ответа на самый первый из этих вопросов) :D

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Уклонение от ответов на вопросы - можно понимать как "одно сплошное «НЕТ»" ? (кроме ответа на самый первый из этих вопросов) :D

есть ощущение дискомфорта, когда пару часов не покуришь, чем дальше, тем оно больше. Не знаю, насколько это напоминает ломку от других наркотиков.
если выкурить подряд несколько сигарет - лучше не работать на высоте, с электричеством или автомобилем, так как реакция замедляется, ухудшается координация, наступает состояние слабости или вялости
это из личного опыта.

Теперь Вы отвечайте, курите сами?

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
У меня старший брат не курил, но умер от рака сердца и легких в 21 год. Его слова запомнил на вечно - "Целовать курящую девушку  - это как лизать пепельницу!" Курение не вызывает рак. Рак вызывает вмешательство инородных структур в организм. Вот недавно хоронили одноклассника, тоже умер от рака, только он по вене пускал инородные структуры, за что и заработал рак крови. У каждого организма - все индивидуально, одному достаточно и капли дегтя чтоб отбросить коньки, а другому и пуля в лоб - не помеха.

https://www.youtube.com/watch?v=cwTabEGVQEM
При имеющейся расположенности к раку у заядлого курильщика больше шансов получить рак лёгких, чем у некурящего. Но я имею в виду человека, который долго и много курит, по 2 пачки в день и больше. Ну а умеренное курение , особенно сигары или трубки, вряд ли особенно вредно.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Какой у Вас стаж курения табака и употребления чего-Вы-там-употребляете-или-употребляли?
   Курю лет с 15-ти, но "по настоящему" (в затяжку, и не меньше пачки в день) начал курить только в армии, т.е. в 18 лет.
   А еще, у меня было два перерыва в курении: первый - год с небольшим, второй - чуть меньше четырех лет; оба раза не заметил никакого положительного эффекта от некурения, зато было явное снижение работоспособности (постоянно хотелось спать), и проблемы с "лишним весом" (постоянно хотелось есть :D ), поэтому больше такими глупостями ("бросанием курить") я не занимаюсь.

А еще я "употребляю" алкогольные напитки - вино , коньяк, водку, виски и разные самодельные наливки и настойки; в последние лет двадцать - регулярно, но исключительно в меру, а вот когда был помоложе - выпивки были совсем не регулярными, но далеко не всегда умеренными :D - да и ассортимент "употребляемого" спиртного был тогда пошире ... :D

А вот наркоту сам я даже не пробовал никогда, но зато "со стороны" на наркоманов довелось насмотреться вдоволь, и "откровения" их не единожды приходилось выслушивать, и еще больше наслушался от тех своих знакомых, у кого кто-либо из домашних "вляпался" в наркоту.

Потому я и утверждаю, что курение табака и наркомания - никогда даже "рядом не лежали" !!!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
есть ощущение дискомфорта, когда пару часов не покуришь, чем дальше, тем оно больше.
Не знаю, насколько это напоминает ломку от других наркотиков.
   Я же вам давал (вот здесь, во второй строке) "встроенную" ссылку о настоящей "ломке": https://ria.ru/spravka/20100319/215292091.html - можете прочитать, и сравнить со своими собственными ощущениями ...
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика