Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о запрете курения в общественных местах?  (Прочитано 3100 раз)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Никогда в жизни не курил, и находиться в табачном дыму категорически не люблю. А дочка, помню, вообще сразу охрипла на целый день, когда ехали в последнем плацкарте вагона, и из тамбура проникал табачный дым.
Но нынешний объём запретов для курильщиков считаю несколько параноидальным. Нигде нельзя. Люди вынуждены терпеть насколько понимаю, достаточно нелегкую ломку просто потому что они в поезде, самолете, на людной улице и т.д. Не поддерживаю.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Никогда в жизни не курил, и находиться в табачном дыму категорически не люблю.
А дочка, помню, вообще сразу охрипла на целый день, когда ехали в последнем плацкарте вагона, и из тамбура проникал табачный дым.
    Проблему с курением в поездах, в Соединенных Штатах научились решать еще в XIX веке (насколько мне известно), там просто курящим и некурящим пассажирам, стали продавать билеты в разные вагоны :D
    А у нас, так просто какая-то "национальная традиция", когда тотально "запряш-шают" то, что еще вчера повально и бездумно разрешали.
    Например:

- вот такие пепельницы (только немного попроще), на моей памяти, можно было найти не только в самолетах и междугородних автобусах (возле каждого кресла), но и... (молодежь не поверит :D ) ... в вагонах ДЕТСКОЙ (!!!) железной дороги, в нашем городском "ЦПКиО им. Маяковского".
    Хотя я не припоминаю, чтобы кто-то из взрослых там курил, даже в те времена.

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный христианин
Последний пост явно из Екатеринбурга ))

На самом деле - когда не куришь несколько часов, то штырит не по-детски, а когда после этого затянешься, то крышу сносит.

На счет трубки и сигар, то не соглашусь, ведь курильщикам трубки пророчат рак губы, а сигары курить вообще страшно. Вы, сами, пробовали курить сигару? Ей не сможешь накуриться, по причине того, что ни одной затяжки не сможете сделать.

Рак легких сможете получить без вдыхания табачного дыма на протяжении всей жизни. Некоторые даже рождаются с такими пороками... Шансы у всех равные, и это не зависит от табака и ни чем не подтверждено! Мы вдыхаем дым от костра - может тоже вредим? Доказательства в студию нужны, а иначе - пустой треп!
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Последний пост явно из Екатеринбурга ))

На самом деле - когда не куришь несколько часов, то штырит не по-детски, а когда после этого затянешься, то крышу сносит.

На счет трубки и сигар, то не соглашусь, ведь курильщикам трубки пророчат рак губы, а сигары курить вообще страшно. Вы, сами, пробовали курить сигару? Ей не сможешь накуриться, по причине того, что ни одной затяжки не сможете сделать.

Рак легких сможете получить без вдыхания табачного дыма на протяжении всей жизни. Некоторые даже рождаются с такими пороками... Шансы у всех равные, и это не зависит от табака и ни чем не подтверждено! Мы вдыхаем дым от костра - может тоже вредим? Доказательства в студию нужны, а иначе - пустой треп!
Трубка скорее раздражает язык. Поэтому я её редко курю. А сигары да, ими не затянешься. Но есть сигариллы, ими получается. Сам то я бросил 2 года назад, но в компании могу покурить трубочку или выкурить сигарку. Ничего страшного.

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
В городах от шума и автмобильных выхлопов вреда в 1000 раз больше , чем от курения, но по этому поводу почему то все борцы с курильщиками не возмущаются. Я после посещения Нижнего Новгорода всегда пару дней чувствую себя как после перенесения гриппа, ослабленный и разбитый. А уж летом на автобусной остановке воняет газами похлеще , чем от самого заядлого курильщика, но все кто пренебрежительно относятся к курящим почему то легко терпят смрад выхлопных газов, не похоже ли это на лицемерие ?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
В городах от шума и автмобильных выхлопов вреда в 1000 раз больше , чем от курения, но по этому поводу почему то все борцы с курильщиками не возмущаются. Я после посещения Нижнего Новгорода всегда пару дней чувствую себя как после перенесения гриппа, ослабленный и разбитый. А уж летом на автобусной остановке воняет газами похлеще , чем от самого заядлого курильщика, но все кто пренебрежительно относятся к курящим почему то легко терпят смрад выхлопных газов, не похоже ли это на лицемерие ?
У нас в Нижнем еще нормально, кстати.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Знаю одну девушку, у неё всегда возникал кашель и задыхалась, если недалеко кто - то курил, или проходил мимо курящий . Потом так получилось, что два года она жила у своей тёти ( жильё снимать дорого было, а у тётки бесплатно), и муж этой тёти курил всегда в квартире сутками, ( нигде не работал), . Так вот у этой девушки не было никакого кашля и не задохнулась ни разу, пока жила у своей тёти,  Да ещё потом сын пришёл из армии и тоже всегда курил в квартире.  Выводы сделайте сами....
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 22:35:19 от Sergei 12 »

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
У нас в Нижнем еще нормально, кстати.
Мне не нравится, последний раз был летом, жаркий день был, и когда вернулся жена сказала, что выгляжу как после недельной пьянки. ( я кстати не пью, и физически спортивный и крепкий мужчина) но посещение городов сильно угнетает моё самочувствие.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Знаю одну девушку, у неё всегда возникал кашель и задыхалась, если недалеко кто - то курил, или проходил мимо курящий . Потом так получилось, что два года она жила у своей тёти ( жильё снимать дорого было, а у тётки бесплатно), и муж этой тёти курил всегда в квартире сутками, ( нигде не работал), . Так вот у этой девушки не было никакого кашля и не задохнулась ни разу, пока жила у своей тёти,  Да ещё потом сын пришёл из армии и тоже всегда курил в квартире.  Выводы сделайте сами....
Привыкла. Адаптировалась. :)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Да нет сейчас такого уж смрада, даже в Москве, разве что рядом проедет КамАЗ или старый автобус. Ну или когда в пробке стоишь — поэтому я по Москве на машине стараюсь не ездить.  Меня тут чаще воротит от табачного дыма, чем от выхлопов (нет, это не значит, что я "адаптировался").
« Последнее редактирование: 14.03.2018, 09:48:41 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да нет сейчас такого уж смрада, даже в Москве, разве что рядом проедет КамАЗ или старый автобус. Ну или когда в пробке стоишь — поэтому я по Москве на машине стараюсь не ездить.  Меня тут чаще воротит от табачного дыма, чем от выхлопов (нет, это не значит, что я "адаптировался").
И всё же дым дыму рознь. У нас мужик работал что трубку курил, так мы его специально не отпускали в курилку, заставляли в мастерской курить.

Вот сигарный и сигарильный дым тоже не воротит. Кстати у электронных сигарет очень даже благовонный выхлоп.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Лучший способ борьбы с курением зависть. Когда курильщик будет знать что с каждой им купленной пачки часть денег идёт на здоровье соседской коровы.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Лучший способ борьбы с курением зависть. Когда курильщик будет знать что с каждой им купленной пачки часть денег идёт на здоровье соседской коровы.  :D
Кто-то раньше предложил лучший способ — на каждой пачке сигарет писать что-то типа: "Покупая данную пачку, вы повышаете благосостояние депутатов Государственной Думы".
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Лучший способ борьбы с курением зависть. Когда курильщик будет знать что с каждой им купленной пачки часть денег идёт на здоровье соседской коровы. :D
    А разве чиновники, которые кормятся с акцизов - чем-то лучше этой коровы и соседа - ее хозяина ? :o    :-\ zzz_
    Корова хотя-бы полезная ... :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кто-то раньше предложил лучший способ — на каждой пачке сигарет писать что-то типа: "Покупая данную пачку, вы повышаете благосостояние депутатов Государственной Думы".
   Если бы я курил, то точно бросил бы тогда.  :D

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Если бы я курил, то точно бросил бы тогда. :D
   Стесняюсь спросить ... - а спиртное (с теми-же акцизными марками) Вы уже не употребляете ? :D

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Если бы я курил, то точно бросил бы тогда.  :D
не бросили бы

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Стесняюсь спросить ... - а спиртное (с теми-же акцизными марками) Вы уже не употребляете ? :D

Покупать бы перестал. Открыл бы собственное производство.  ;) :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не бросили бы
Помните в кинотеатре перед показом фильма кроткометражки всякие показывали, фитиль, Хочу всё знать, документалку, агитки?
И вот фильм для борьбы с курением. Сидит на лавочке инвалид и журналист у него интервью берёт:

- "Когда вам врачи сказали что вам вредно курить вы всё равно продолжилали курить ?"
- "Да, продолжал."
- "А когда первую ногу отрезали ?"
- "Продолжал"
- "А вторую ?"
- "Продолжал".
- "А сейчас ?"
- "И сейчас курю"

В зале кинотеатра были долгие продолжительные апплодисменты.  :D :D :D

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный христианин
Перед Новым Годом приносили в ремонт электронную сигарету... Так уже когда отдали из ремонта, хозяину ее, и в сервисе ее в помине не было, а запах еще недели две выветривался. Все же запахи очень важны для общего здоровья организма. Я вообще не могу, когда сутра спускаешься в лифте или в подъезде, а милые дамы парфюм свежий набрызгали. Давайте тогда ограничим все запахи, введем запреты на освежители с запахом и на средства гигиены. Бывает в туалет страшно войти, потому что туалетная бумага с ароматом лимона, но пахнет сплошной химией. А если вдруг приспичит в автобусе ехать в понедельник утром, да после праздников, то невольно мечта появляется обзавестись персональным противогазом.

А так, новая упаковка сигарет мне нравится:

Я бы еще на самой сигарете что-нибудь изобразил бы, жутко неприличное...
 :))
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика