Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о запрете курения в общественных местах?  (Прочитано 1999 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
А так, новая упаковка сигарет мне нравится ...
Я бы еще на самой сигарете что-нибудь изобразил бы, жутко неприличное... :))
   А я как взгляну на эти "веселые картинки" (на сигаретных пачках), так рука сама тянется в ту-же самую пачку, за дополнительной сигаретой ... :))   (между прочим - это не только со мной происходит, многие коллеги и знакомые рассказывают то-же самое :D )

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   А я как взгляну на эти "веселые картинки" (на сигаретных пачках), так рука сама тянется в ту-же самую пачку, за дополнительной сигаретой ... :))   (между прочим - это не только со мной происходит, многие коллеги и знакомые рассказывают то-же самое :D )

это происходит с каждым курильщиком. Наверно имеет какие-то причины?

Елена Томина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Divida et impera...
Трезвенники против пьющих, "общество" против курильщиков, зоо против охотников... далее везде. Я назвала бы это синдромом советской очереди: пока покупатели ссорятся между собой из-за места в очереди, продавщица профессионально обвешивает всех.  Sapienti  satis :D
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный христианин
http://www.vestifinance.ru/articles/100483

https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/pishhevoe-otravlenie-7-produktov-kotoryh-stoit-izbegat/

Статьи о том, что может, вызывать рак и другие болезни. Прочитав их я пришел к выводу, что надо умереть, чтобы ни чем на заразиться.

Причем подача материала делается со ссылкой на мифических ученых, без ссылок на их труды и испытания. Мол - вот, ученые считают что этот продукт может вызывать болезнь... А ведь может и не вызывать!  2qrxs
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
http://www.vestifinance.ru/articles/100483

https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/pishhevoe-otravlenie-7-produktov-kotoryh-stoit-izbegat/

Статьи о том, что может, вызывать рак и другие болезни. Прочитав их я пришел к выводу, что надо умереть, чтобы ни чем на заразиться.

Причем подача материала делается со ссылкой на мифических ученых, без ссылок на их труды и испытания. Мол - вот, ученые считают что этот продукт может вызывать болезнь... А ведь может и не вызывать!  2qrxs

Может. Но скажу Вам как курильщик, который курил с 13 лет и сразу по многу и в затяжку, который мог высосать в достаточно глубокую затяжку сигару Коиба.......курение вред и сним надо бороться всеми способами. Не нужно оправдывать никак.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Оправдывать не стоит. Только не стоит и убеждать людей фейковыми вбросами. Они как раз приводят к обратному мнению думающих людей. А на интеллигенцию у нас ровняется вся страна. Именно таким образом табак крепко засел со времен открытия Америки - курили состоятельные, уважаемые граждане, могущие позволить себе привезти заморский табачок. Мы акцентируем внимание на то, что вред наносит курение, в то время, как вред здоровью в большей степени наносит окружающая экология, наш образ мышления и жизни. Вы посмотрите на толпы слоняющихся людей по супермаркетам, в торговых центрах, набирающих полные телеги продуктов не менее вредных... Какой они получают стресс в этот момент?!! От этого развиваются различные депрессивные состояния, неврозы... После такого как выйдя на свежий воздух - не закурить? А простояв несколько часов в пробках, придя домой и поняв что день потрачен впустую - не взять бутылочку спиртного, чтобы отстраниться мысленно от этого? А проблемы накапливаются как снежный ком и решение уже не видно. Вот это и вызывает алкоголизм и табакокурение в таких катастрофических масштабах, в нашем обществе. Менять надо деструктивное поведение современного потребителя, и это приведет к снижению потребления вредных продуктов.
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Оправдывать не стоит. Только не стоит и убеждать людей фейковыми вбросами. Они как раз приводят к обратному мнению думающих людей. А на интеллигенцию у нас ровняется вся страна. Именно таким образом табак крепко засел со времен открытия Америки - курили состоятельные, уважаемые граждане, могущие позволить себе привезти заморский табачок. Мы акцентируем внимание на то, что вред наносит курение, в то время, как вред здоровью в большей степени наносит окружающая экология, наш образ мышления и жизни. Вы посмотрите на толпы слоняющихся людей по супермаркетам, в торговых центрах, набирающих полные телеги продуктов не менее вредных... Какой они получают стресс в этот момент?!! От этого развиваются различные депрессивные состояния, неврозы... После такого как выйдя на свежий воздух - не закурить? А простояв несколько часов в пробках, придя домой и поняв что день потрачен впустую - не взять бутылочку спиртного, чтобы отстраниться мысленно от этого? А проблемы накапливаются как снежный ком и решение уже не видно. Вот это и вызывает алкоголизм и табакокурение в таких катастрофических масштабах, в нашем обществе. Менять надо деструктивное поведение современного потребителя, и это приведет к снижению потребления вредных продуктов.
.
 Вы сейчас как раз пользуетесь фейковым вбросом. Я согласен что для курильщика, сигарета это палочка выручалочка  понервничал, поел, думаешь, не можешь заснуть и т.д.........но это самообман можно прекрасно обойтись без неё. Я вот в среднем выкуривал порядка полторы пачки и с возрастом появилась аристократическая привычка не курить на ходу. На каждую сигарету если брать по минимуму это 5-10 минут.....это порядка (по минимуму) 3-4 часа минус из жизни.....каждый день. Как бросил то как-будто сутки удлинили . Да фейков там не так уж и много. На каждого человека действует своё....на кого фейк, на кого картинка, на кого отсутствие пункта продажи или зрительного раздражителя.

Табачок сейчас хороший...возможно лишь кубинский. А всё остальное г.. Производитель один,а сигареты одноимённые во всех странах разные. Мне дано отличать именно табачный дым по вкусу.
« Последнее редактирование: 14.05.2018, 21:49:17 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Страшные картинки и статьи добавляют стресса, по этой причине человек читающий на каждом шагу о вреде курения мало того, что не может забыть, отвлечься, так еще и переживает лишний раз. Вот и тянется рука за сигареткой, бутылкой, бургером,... Вспомните ролики Жданова ("Общее дело"), которые по ТВ показывали в прошлом десятилетии - там рассказывали про бактерии, которые в вине пукают. И этому "профессору" плевать на то, что у бактерий нет ЖКТ, т.е. они пукать в принципе не могут. Вот вам и средство - запугать человека ложью.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 11:01:59 от Максим Сергеевич »

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Да ладно вам себя успокаивать. Безусловно, курение вредит здоровью очень сильно. Систематическое же активное курение наносит организму очень большой комплексный вред.

Конечно, как самоубиваться, каждый выбирает сам. Так что вольному воля.
Но пусть уж курящий самоубийца дымит тихо сам с собою где-нито, не доставляя этим неприятностей  и вреда окружающим. Глядишь, ему за это скидка выйдет при подсчёте грехов. :)
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 12:03:34 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Страшные картинки и статьи добавляют стресса, по этой причине человек читающий на каждом шагу о вреде курения мало того, что не может забыть, отвлечься, так еще и переживает лишний раз. Вот и тянется рука за сигареткой, бутылкой, бургером,... Вспомните ролики Жданова ("Общее дело"), которые по ТВ показывали в прошлом десятилетии - там рассказывали про бактерии, которые в вине пукают. И этому "профессору" плевать на то, что у бактерий нет ЖКТ, т.е. они пукать в принципе не могут. Вот вам и средство - запугать человека ложью.

На пачках сигарет я увидел эти картинки впервые в Тае.......На меня лично производят очень негативное впечатление и к курению не стимулируют.......старался на них не смотреть.

Ну а со средством Жданова пересекается как думаю метод  (не помню какого святого) от блуда.....посмотреть на старух или сходить в морг полупоглазить на жмуриков.....чтоб когда в жизни видишь молодую и сексуальную.....ну шоб не очень воспалялся вспоминая картинки из морга.

Про пукание бактерий.....я думаю это было метафорическое выражение.....Я вот сейчас гриб чайный купил. По идее бактерии кушают сахар, а выделяют уксусную кислоту и т.п.. по идее это их экскрименты.
 Такие фразы нельзя воспринимать буквально......а то и кислород можно пуком листиков назвать.
«
»
— Достоевский Ф.М.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
...
 Про пукание бактерий.....я думаю это было метафорическое выражение.....Я вот сейчас гриб чайный купил. По идее бактерии кушают сахар, а выделяют уксусную кислоту и т.п.. по идее это их экскрименты.
 Такие фразы нельзя воспринимать буквально......а то и кислород можно пуком листиков назвать.
Хорошо сказали. А то уже достали недогоняющие товарищи по поводу этих бактерий. И ведь не сами же додумались, а повторяют за каким-то анти-Ждановым...

П.С. Надо понимать, что тесто поднимается на том же самом. А Жданов просто пытался донести информацию до соответствующей публики. Сомневаюсь, что большая часть алкашни больных алкоголизмом - специалисты по бактериям.

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Между тем, эти трезвенники и прочие Ждановы требуют отменить Причастие вином. Мол, что вы нам тут младенцев спаиваете? Стены разрисовывают надписями про трезвость. У людей бутылки отбирают, не важно что в них газировка. Ну, и скинхедовские движения организовывают на гопотячий манер... А так, конечно, Жданов совсем не то хотел сказать, но сказал то...
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 01:15:36 от Максим Сергеевич »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Между тем, эти трезвенники и прочие Ждановы требуют отменить Причастие вином. Мол, что вы нам тут младенцев спаиваете? Стены разрисовывают надписями про трезвость. У людей бутылки отбирают, не важно что в них газировка. Ну, и скинхедовские движения организовывают на гопотячий манер...
   Больные на всю голову, что с них взять ... - хотя, конечно, когда уже на чужую собственность покушаются,(хоть бы и на бутылку) - это однозначно пресекать надо, иначе вконец обнаглеют.

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика