Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57]   Вниз

Автор Тема: об о. Владимире Головине  (Прочитано 34679 раз)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: об о. Владимире Головине
Ответ #1120 : 15.03.2019, 17:08:56
Что касается светскости и татушек... В теме про Ткачева ты утюгом прошлась по Алексею, который открыл тему. Припомнила ему все...
Тут аналогичная ситуация, но в другую сторону - и все. Ты утверждаешь: какая разница кто этот человек. Неважно. Главное он Головина защищает
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1121 : 15.03.2019, 17:13:16
Так ты же сама предлагаешь такую форму :) Ты все время несогласных с тобой уничижаешь, считая их недоросшими до твоего понимания, знания, состояния и тд.
Лично мне это смешно читать
Вот сейчас ты мне покажешь, где и кого я уничижаю, ладно? Прямо вот из последних сообщений нарежь цитат. Если ты то, что я пишу о своем изменении понимания считаешь уничижением, или то, что я против суждения о человеке по наколкам и прошлом - то это уже не ко мне. Апостол Павел стоял возле казни апостола Стефана. Стоял и смотрел. Если его перемена уничижает тебя, то я тебе скажу - и мне стыдно, что он переменился, а я нет. И что блудный сын вернулся - мне стыдно. Да много чего стыдно, чего не сделала. Но вот сейчас сделала. А то бы тоже тут... Про татушки рассуждала. Ах, в татушках. Бац - проштамповано. Ах, фантазии - бац, я проштампована )) На мне уже места нету живого, Катя )) Одни клейма. Но это вообще ничего не доказывает. А вот лепить клейма - плохо. Любоначалие это - заклеймить и подчинить. Ты меня не клейми, я не тебе овца.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1122 : 15.03.2019, 17:14:39
Что касается светскости и татушек... В теме про Ткачева ты утюгом прошлась по Алексею, который открыл тему. Припомнила ему все...
Тут аналогичная ситуация, но в другую сторону - и все. Ты утверждаешь: какая разница кто этот человек. Неважно. Главное он Головина защищает
Я ему сказала только, что он Патриарха не поминает. То есть человек сознательно идет против Церкви. И ты это знаешь, и я это знаю. Это - факт. И да, все же отец Андрей Ткачев - ты сана-то его не лишай. И имени.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #1123 : 15.03.2019, 17:35:49
Хорошо, я со зла добавила, что не прав. Почему важно - татушки ли у него, из Казахстана ли он?
Не важно, татушки или нет. К слову, у моего папы татушек было раз в пять больше. И не важно, что он из Казахстана. Это тоже Вы приписали мне - я этого не говорил.
Человеческие подписи. Я думаю, что у некоторых из подписавшихся могут быть и татушки. Какое это имеет отношение к вере?
Татушки отношения к вере не имеют. Это тоже Вы придумали, не я. Проблема в том, что это не подписи людей. Это подписи в интернете. И ниоткуда не следует, что эти люди - православные. И что каждый подписался по разу.
Я так поняла. Что раз вот "влипли" - то не ко Христу пришли. Или "влипли" - это ко Христу?
И это Ваши фантазии. Эти два понятия друг с другом не связаны. Можно «влипнуть», прийди ко Христу, и можно прийти не ко Христу, но не «влипнуть».
Ну да. Если женщина сказала - "молиться иконе" то магизм.
И это - передёргивание. Надеюсь, Вы действительно не понимаете собеседника, и не умышленно всё извращаете. Если сказала «молиться иконе», то она неграмотна. С магизмом это не связано. Магизм может быть и у образованных, и у неграмотных.
Хорошо. Я - приписываю. Шахматов в татушках.
Шахматов - в татушках, но зачем Вы это пишете, я не понимаю. Какое это отношение имеет к вопросу?
Блудный сын вообще из корыта ел и имение промотал. Или Евангелие - басня? Нет? Тогда причем тут "ах, кто такой"? Да хоть какой. Я вот смотрела интервью, которое он ведет - и видно, что в нем меняется что-то внутри, как лампадка разгорается. Он за стол сел один - встал другой. Вот именно это меня заставило пересмотреть и перечесть многое. И картинка из пазлов для меня разломалась.
Блудный сын раскаялся. Шахматов сам заявил, что он неверующий, на попытку Головина объявить его верующим. И было это не когда-то давно, а две недели назад.
« Последнее редактирование: 15.03.2019, 17:39:47 от Золотых Андрей »
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #1124 : 15.03.2019, 17:37:21
Приняли у него 900 почти листов документов уже в Патриархии. Печать поставили.
А можно подтверждение этой информации? Я про это не слышал.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1125 : 15.03.2019, 17:42:13
А можно подтверждение этой информации? Я про это не слышал.
Да пожалуйста: https://www.youtube.com/watch?v=26FouqPDmhg

Про то, какая я и что напридумывала - мне не интересно. Все это такая... Пена на поверхности ситуации. Я сама знаю, что не идеальна.

Про подписи. Я им верю. Людям.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #1126 : 15.03.2019, 17:44:28

Про то, какая я и что напридумывала - мне не интересно. Все это такая... Пена на поверхности ситуации. Я сама знаю, что не идеальна.

Сплошной пиар.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1127 : 15.03.2019, 17:48:02
Сплошной пиар.
Каждый видит то, что ему ближе, ты права. Кто-то пиар, кто-то некое движение. Кстати, свт. Иоанна Златоуста миряне отстояли )) Насколько я помню. Предупрежу сразу - я не говорю, что отец Владимир Головин Златоуст. Я говорю - прецеденты в истории были )) А про людей поменьше история молчит.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #1128 : 15.03.2019, 17:54:43

Спасибо. Этой информации у меня не было. Но вот что интересно. Внимательно посмотрел весь ролик. Нигде не было им сказано, что там - подписи. Просто, документы, корреспонденция. Что там за документы - даже гадать не буду. Но не зря же он несколько раз повторил: «мы соберём миллион просмотров и сто тысяч лайков». Так что о подписях православных там речи не идёт.

Какая Вы - и мне не интересно, я Вас не оценивал. А вот что понапридумывали - уж извините, Вы возвели на меня напраслину, приписав мне какую-то чушь.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1129 : 15.03.2019, 18:04:00
Спасибо. Этой информации у меня не было. Но вот что интересно. Внимательно посмотрел весь ролик. Нигде не было им сказано, что там - подписи. Просто, документы, корреспонденция. Что там за документы - даже гадать не буду. Но не зря же он несколько раз повторил: «мы соберём миллион просмотров и сто тысяч лайков». Так что о подписях православных там речи не идёт.
У меня такое впечатление, что мы посмотрели разные ролики. Он говорит - ваши подписи. Вы говорите - нет, подписей нет. Может Вы имеете в виду, как Раиса Павловна говорит, синими чернилами на бумаге, не знаю.

Какая Вы - и мне не интересно, я Вас не оценивал. А вот что понапридумывали - уж извините, Вы возвели на меня напраслину, приписав мне какую-то чушь.
Ну конечно. Извините, обидеть не хотела. Но то, что Вы написали - я прочла, как прочла. И да, аргумент "напраслина" меня не характеризует. Что это я, и правда. Совсем уж завралась. Беда мне.

Андрей, вот неправильно это все (((

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #1130 : 15.03.2019, 18:07:15
 И да. Сто тысяч подписей - это основание для законодательной инициативы всего лишь. То есть введения некоей нормы, согласно которой можно будет запретить бить друг друга молотками по головам. Я так думаю. И, думаю, хорошо это.

Кстати, Алексей Шахматов монетизацию с канала убрал. Тогда как откроешь канал отца Георгия Максимова - и на тебе, сначала смотри рекламу каббалы. Монетизация. Ух.

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #1131 : 15.03.2019, 18:34:09
Я не могу настаивать. но мне кажется достаточно диким в первую седмицу поста продолжать это обсуждение уже не ситуации с Головиными, а личности Елены, целиком ею же инициированное и подогреваемое. "Аргументов и фактов" никаких тут уже нет, одни болезненные переживания на  голом месте. Поэтому я призываю участников "дискуссии" опомниться и больше не вступать в эту трясину совершенно бессмысленного спора, который по определению ни к чему не приводит, кроме отвлечения от духовной реальности. Господи, помилуй всех нас!
Я просто не хочу своей рукой закрывать эту тему, когда в этом толчении воды в ступе участвуют три опытных модератора (пытаясь сделать невозможное - призвать к рассудку).

PS Трясина - не только встревать в этот спор, но и следить за ним, и я этим второй день грешу, прекрасно понимая, что это никак не душеполезно и что в эти бесценные дни и часы надо заниматься совершенно другим. Грубо говоря - нам что, делать сейчас больше нечего?

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!
« Последнее редактирование: 15.03.2019, 18:40:15 от Елена »

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #1132 : 15.03.2019, 18:57:41
Я просто не хочу своей рукой закрывать эту тему, когда в этом толчении воды в ступе участвуют три опытных модератора (пытаясь сделать невозможное - призвать к рассудку).
А зря. Вполне могла бы и закрыть.
*** Модераторское ***
Тема закрыта. Или до конца поста, или до тех пор, пока не появится существенная информация - в последнем случае модераторы могут спокойно её открыть, не дожидаясь меня.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1133 : 16.03.2019, 07:59:19
Хочу разместить здесь очень интересное мнение игумена Нектарий Морозова о молитве

Просьба о молитве как спам
"Разослать всем православным", акафисты по соглашению - почему сегодня модна соборная молитва через интернет? Как к этому относиться? В чем причина популярности молитв по соглашению с Болгаром, и почему несмотря на кощунства  организатора этих молитв, люди продолжают в них участвовать?

https://m.youtube.com/watch?v=Jg8Ti6jkHC4&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2d3ujywy4F3HtEBv2VLp0YtEDuPW89bXNabG3X2b0HnRvTH_d1ylqeh9I
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1134 : 05.04.2019, 09:56:45
Святейший Патриарх утвердил решение Церковного суда о лишении сана Владимира и Анастасия Головиных

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1135 : 05.04.2019, 19:07:27
Патриарх Кирилл утвердил решение об извержении из сана протоиереев Владимира и Анастасия Головиных
04.04.2019
Чистопольское епархиальное управление информирует, что решения церковного суда Чистопольской епархии от 14 февраля 2019 года о лишении сана протоиерея Владимира Головина и протоиерея Анастасия Головина утверждены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Этим лицам были направлены соответствующие указы.

«Информируем всех верных чад Русской Православной Церкви, что мнимые священнодействия Владимира Валентиновича Головина и Станислава Владимировича Головина не будут являться благодатными и спасительными, поскольку они извергнуты из священного сана», — подчеркивают в пресс-службе епархии.

Широкой общественности о деятельности экстравагантного проповедника из г. Болгар стало известно в начале 2018 года, когда протоиерей Александр Новопашин выступил на Международных образовательных Рождественских чтениях с докладом «Коммерческо-религиозный проект протоиерея Владимира Головина». Проанализировав публичные выступления этого клирика, он сделал неутешительный вывод: «То, что говорит в своих проповедях знаменитый „проповедник“, на самом деле является элементарной глупостью, смакуемой скабрезностью и страшной грязью в устах уже немолодого человека в рясе». Того же мнения придерживается известный сектовед Александр Леонидович Дворкин, который утверждает, что «богословие» клирика из Болгара не имеет отношения к православию, но исповедует «целый букет ересей, осужденных на большинстве Вселенских соборов нашей Церкви», а многие его теории и стилистика самих его речей базируются на «творениях» сектантов-неопятидесятников. Кроме того, в деятельности протоиерея Владимира Головина присутствует ощутимая коммерческая составляющая, что также недопустимо для православного священника.

За публичным обсуждением проблемы последовало увещание заблудшего клирика, а затем и каноническое прещение со стороны правящего архиерея Чистопольской епархии. Указом епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена от 24 августа 2018 года протоиерею Владимиру Головину, среди прочего, было запрещено вести проповедническую деятельность, проводить встречи с паломниками и практики «духовного лечения», выступать на любых интернет-ресурсах, в печатных СМИ, на теле-, видео- и радиоканалах. Кроме того, священнику предписывалось закрыть ряд принадлежащих ему сайтов, страниц в социальных сетях и каналов на YouTube, посвященных его личности и его духовным практиком, в частности, платной «молитве по соглашению с Болгаром». Это благословение своего правящего архиерея клирик проигнорировал. 6 февраля 2019 года запрет в священнослужении был продлен, а 14 февраля епархиальный суд принял решение о лишении протоиерея Владимира Головина священного сана. На этом же заседании было принято решение об извержении из сана протоиерея Анастасия Головина, который принял идеологическую сторону своего отца, а также многократно нарушал церковную дисциплину и халатно относился к своему приходу.

https://prichod.ru/opyt-prihodov/34015/?fbclid=IwAR3Cea6nOaJWRzdPhiIq05_qzw5Gb602DnfYh-vp20ZsGcAriTaOeOKiRz4

Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика