Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: В ЮАР проголосовали за конфискацию земли у белого населения  (Прочитано 1463 раз)

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Не то чтобы мешает, а прямо противоречит. Или - или, третьего не дано.
Русский - это не только этническое понятие. Но и надэтническое.
Русским бурятом вполне можно быть. Как и русским чеченцем или русским татарином.

Да вот хотя бы из этого https://www.youtube.com/watch?v=NtG4U2-m39o
С 25-ой секунды.

А общаться с ними удовольствие имею почти каждый день.
С ними - это с престарелыми националистами вроде Васильева? Почему-то мне кажется, что их не много.
Но я там не проживаю, поэтому утверждать не буду.
Последний фонарик остыл.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Русский - это не только этническое понятие. Но и надэтническое.
Русским бурятом вполне можно быть. Как и русским чеченцем или русским татарином.
Нельзя.
Это выдумка идеолухов евразийства.
Не встречал ни одного нацмена, который о себе сказал бы - "русский" бурят, или "русский" якут. Они говорят, я - бурят, или я - саха.

Вот Вам для ознакомления (http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums). Хоть одно словосочетания я - русский бурят найдите.

Или вот :
Докладывает Сергучев Алексей Егорович - председатель Комитета по делам семьи. На чистейшем литературном якутском языке - я насчитал по ходу доклада всего несколько русских слов.

Это отсюда http://www.dnevniki.ykt.ru/CHIRURG/443141

Ну как?

С ними - это с престарелыми националистами вроде Васильева? Почему-то мне кажется, что их не много.
Но я там не проживаю, поэтому утверждать не буду.
Дело не в одном престарелом Васильеве.

Они действительно не считают себя русскими.

В 90-е, например, на уровне руководства БАССР было дано задание бурятам-экономистам разработать программу экономической самостоятельности республики.

То же самое было и в Якутии.

И там и там сейчас во властных структурах этнократия. Доля русского населения неуклонно снижается.

А мы наивные выдумываем себе сказочки, дескать они обрусели и теперь уж русские все.

Ага, держи карман шире.

Все эти мелкие народцы, народишки и племена на самом деле хотят жить не вместе с нами (русскими), а вместо нас. И считают,  что это так и должно быть.
Чаю воскресения мертвых ...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
:) Ошибаетесь. :) Не немцев, а французских гугенотов, вынужденных покинуть Францию в конце XVII века и искавших новую родину.
:) Спасибо, за поправку.

Там скоро вообще ни чего не будет, страна откровенно летит к чертям.
А жаль. Говорят неплохие вина страна производит.

Одни тока кровопролитные разборки с чукчами (реальными, а не из анекдотов) чего стоили.

Про чукчей не берусь утверждать, не владею информацией.

А вот с народами, которые отгонным скотоводством промышляли - конфликты были, и серьёзные. Из-за пойменных пастбищ, в частности.
Чаю воскресения мертвых ...

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Про чукчей не берусь утверждать, не владею информацией.

А вот с народами, которые отгонным скотоводством промышляли - конфликты были, и серьёзные. Из-за пойменных пастбищ, в частности.
Чукчей вообще завоевать не смогли, только купить. Они налог царю до конца 19 века не платили, единственные из всех таких народов. До середины 19 века где-то (или чуть раньше) им вообще полагался ежегодный подарок "от царя", официально.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
исторически чёрные сильно правы... вот только не знаю, принесёт ли им это пользу

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
исторически чёрные сильно правы... вот только не знаю, принесёт ли им это пользу
Что принесет очень даже ясно - полнейший бардак, развал экономики, разруху и кучу иных "прЭлЭстей". Примеров масса - Гаити, Мозамбик, Зимбабве и тд. и тп.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
В чём это они правы?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
В чём это они правы?
белых в Африку никто не звал, они пришли и обратили в рабство местное население

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Про обращение в рабство не слышал. А вот про хорошие дороги, больницы и школы для местного населения не только слышал, но и видал (На фото и по ТВ).

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Чего то забыли, что то же самое "местное население" само со страшной силой занималось сим "обращением в рабство" таких же чернозадых из других племен. А то и вырезанием под корень, как зулусы, других негров и за людей то не считавшие.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Про обращение в рабство не слышал. А вот про хорошие дороги, больницы и школы для местного населения не только слышал, но и видал (На фото и по ТВ).
Больница вот, например.

Это, наверное, школа.

А это, видимо, выпускник.
Последний фонарик остыл.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Денис, думайте как хотите. Реальности это не изменит.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сами черные, разные, по Африке постоянно приходили туда-сюда, завоевывали столетиями то да сё. И вели себя притом друг с другом ну намного хуже, прямо скажем. :) (Тутси и бхуто на слуху, понятно.)
Потом рабов продавали миллионами.

Конечно, белые в прошлые времена оттянулись. Однако эти времена давно прошли, и, к тому же, для черных в них были не одни безобразия.
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 22:59:46 от Лунный А.Н. »
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика