Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24  Все   Вниз

Автор Тема: Непоминающие, царь-патриарх и новый символ веры  (Прочитано 16344 раз)

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Это да, но дискуссии тут неуместны.

Татьяна74

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это да, но дискуссии тут неуместны.
+++

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Леша милый - что с тобой??!!  :o
Ты трезвый вроде... (((
Покайса пока не закоснел в етих убежденнях.
Уж если я ведьма кторую тут только ленивый врагом православия не обьявлял тебе ето говорю - мож хоть ето тя пронять сможет?

К сожалению, Каролинка, тут "у меня есть мысль и я ее думаю" ((( можно только молиться, ибо слова бесполезны.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Христиане обязаны подчиняться гос. власти во всём, что не противоречит их вере и совести.

:D :D :D

Ну Андрей ... хорошо что вы не Папа ...

По вашему КАТОЛИКИ имеют право не подчиняться любым властям, если власти не ктолические, а православные или мусульмане ...  :-\ :-\ :-\

Не надо присочинять. Всякая власть дается свыше. Об этом ясно и четко заявил Иисус Христос Понтию Пилату.

Только это подчинение ТЕЛЕСНОЕ но никак не духовное. РПЦ подчинилась Советской власти, полностью сохранив духовность Православия. И  ее физическое возрождение началось еще при Сталине, а духовность веры просто усилилась открытыми прихожанами.

Скорость возрождения конечно при Советах была не та что ныне.

Только то что дается СВЫШЕ от Господа - устанавливается не напрямую, а через выбор людей, в том числе и христиан и иных граждан. То что РПЦ восстала против Нацистской окупации Советского Союза - Господня воля, явленая через СОВЕТСКИХ граждан. И Русская Церковь услышала это ... Потому и не допустила вместе с народом русским власти Гитлера.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
К сожалению ... тут "у меня есть мысль и я ее думаю" ...
   А Вы эту мысль только думать будете, или когда-нибудь все-таки выскажете (в смысле - напишете) ? :)
   А то у меня тоже есть мысль, на тему: "Вот до чего можно докатиться, если слушать (читать) ...", только я пока не решил - каким именно словом (или фамилией) заменить многоточие :-\ - сразу несколько вариантов сюда "напрашиваются", но все они (эти "варианты") - уранополиты.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Леша милый - что с тобой??!!  :o
Ты трезвый вроде... (((
Покайса пока не закоснел в етих убежденнях.
Уж если я ведьма кторую тут только ленивый врагом православия не обьявлял тебе ето говорю - мож хоть ето тя пронять сможет?

+

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
У человек сие невозможно есть у Бога же вся возможна.
Предлагаю всем кто ето посланне Лешино увидит – не кидатса пинать Лешу а молитса за его вразумленне.

Даст Бог- вразумится...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
       Хотел бы я поприветствовать вас традиционным пасхальным приветствием, но не имею на это права. Потому как нет у вас больше Пасхи. И назвать вас теперь своими братьями и сёстрами я тоже не могу, потому что вы чужды для Владыки Христа -- все те, кто находятся в литургическом общении с ересеначальником Кириллом Гундяевым. Вследствие длительного бана, "любезно" выданного мне администратором Андреем, у меня появилось достаточно времени для спокойного изучения данной темы, а именно святоотеческих правил поведения во время господства ереси. До бана я написал здесь по неведению, что с Таинствами у вас всё в порядке. Исправляю сейчас свою ошибку. Нет у вас больше и Таинств. Ни у священников ваших, ни у епископов. Пусть даже вас и миллионы. Тем больше от этого преступление вашего "великого господина". Вот такие печальные дела. Я мог бы вам предоставить массу соответствующих святоотеческих цитат на сей счёт, но вижу это предприятие бесперспективным, вспоминая прежний спор.

Печально что вы так думаете.
"Признавая это условие действительности таинств, православная Церковь отвергает мнение, будто из законных совершителей таинства действительные таинства совершают только те лица, которые являются по жизни своей достойными служителями и совершителями тайн Божиих: по этому мнению, таинства, совершаемые священнослужителями жизни недостойной, или без благоговейного внимания к своему делу, или вообще без должного внутреннего расположения, не имеют силы таинств, т.е. не действительны. Такое мнение высказывалось еще в древности, донатистами, новацианами, монтанистами, повторялось в средние века и встречается еще и в настоящее время".

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
нет у вас больше Пасхи. И назвать вас теперь своими братьями и сёстрами я тоже не могу, потому что вы чужды для Владыки Христа

чорти что, прости Господи....

Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
       Хотел бы я поприветствовать вас традиционным пасхальным приветствием, но не имею на это права. Потому как нет у вас больше Пасхи. И назвать вас теперь своими братьями и сёстрами я тоже не могу, потому что вы чужды для Владыки Христа -- все те, кто находятся в литургическом общении с ересеначальником Кириллом Гундяевым. Вследствие длительного бана, "любезно" выданного мне администратором Андреем, у меня появилось достаточно времени для спокойного изучения данной темы, а именно святоотеческих правил поведения во время господства ереси. До бана я написал здесь по неведению, что с Таинствами у вас всё в порядке. Исправляю сейчас свою ошибку. Нет у вас больше и Таинств. Ни у священников ваших, ни у епископов. Пусть даже вас и миллионы. Тем больше от этого преступление вашего "великого господина". Вот такие печальные дела. Я мог бы вам предоставить массу соответствующих святоотеческих цитат на сей счёт, но вижу это предприятие бесперспективным, вспоминая прежний спор. Потому что вы не можете адекватно воспринимать необходимые вам сведения. Оскорбления, клевету, вой, лай и потоки грязи, обильно выливаемые на меня вами я бы ещё потерпел, но когда мне вдобавок ещё и затыкают рот баном -- общаться с вами при таком раскладе я не нахожу для себя приемлемым. Так что общайтесь и лайтесь между собой теперь. Мне тут ещё выставляли претензию, что дескать не получили от меня ответов на те или иные вопросы; но это лишь потому, что я один, а вас много, и я не успевал отвечать всем на все вопросы; тем более, что у меня кроме форума ещё и другие дела есть, и я не могу сидеть на форуме безвылазно, о чём я уже и писал. Андрюша, прещений ваших я не боюсь, хоть вы мне следующий длительный бан выписывайте, хоть делайте любые надписи в моём профиле, -- вам, еретикам и их пособникам не привыкать клеветать, хоть вообще вход на форум закрывайте мне навсегда. Без общения я не останусь, -- верные чада Церкви есть и будут всегда. Удалять учётную запись не буду, на случай, если Андрюша/администрация образумится может быть.
Леш. У нас благодатный Огонь сошел. Христос Анести!С нами Пасха))))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У человек сие невозможно есть у Бога же вся возможна.
Предлагаю всем кто ето посланне Лешино увидит – не кидатса пинать Лешу а молитса за его вразумленне.

+++
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
       Хотел бы я поприветствовать вас традиционным пасхальным приветствием, но не имею на это права. Потому как нет у вас больше Пасхи. И назвать вас теперь своими братьями и сёстрами я тоже не могу, потому что вы чужды для Владыки Христа -- все те, кто находятся в литургическом общении с ересеначальником Кириллом Гундяевым. Вследствие длительного бана, "любезно" выданного мне администратором Андреем, у меня появилось достаточно времени для спокойного изучения данной темы, а именно святоотеческих правил поведения во время господства ереси. До бана я написал здесь по неведению, что с Таинствами у вас всё в порядке. Исправляю сейчас свою ошибку. Нет у вас больше и Таинств. Ни у священников ваших, ни у епископов. Пусть даже вас и миллионы. Тем больше от этого преступление вашего "великого господина". Вот такие печальные дела. Я мог бы вам предоставить массу соответствующих святоотеческих цитат на сей счёт, но вижу это предприятие бесперспективным, вспоминая прежний спор. Потому что вы не можете адекватно воспринимать необходимые вам сведения. Оскорбления, клевету, вой, лай и потоки грязи, обильно выливаемые на меня вами я бы ещё потерпел, но когда мне вдобавок ещё и затыкают рот баном -- общаться с вами при таком раскладе я не нахожу для себя приемлемым. Так что общайтесь и лайтесь между собой теперь. Мне тут ещё выставляли претензию, что дескать не получили от меня ответов на те или иные вопросы; но это лишь потому, что я один, а вас много, и я не успевал отвечать всем на все вопросы; тем более, что у меня кроме форума ещё и другие дела есть, и я не могу сидеть на форуме безвылазно, о чём я уже и писал. Андрюша, прещений ваших я не боюсь, хоть вы мне следующий длительный бан выписывайте, хоть делайте любые надписи в моём профиле, -- вам, еретикам и их пособникам не привыкать клеветать, хоть вообще вход на форум закрывайте мне навсегда. Без общения я не останусь, -- верные чада Церкви есть и будут всегда. Удалять учётную запись не буду, на случай, если Андрюша/администрация образумится может быть.
*** Модераторское ***
50 дней бана за хулу на Церковь
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
:D :D :D

Ну Андрей ... хорошо что вы не Папа ...

По вашему КАТОЛИКИ имеют право не подчиняться любым властям, если власти не ктолические, а православные или мусульмане ...  :-\ :-\ :-\

Не надо присочинять. Всякая власть дается свыше. Об этом ясно и четко заявил Иисус Христос Понтию Пилату.

Только это подчинение ТЕЛЕСНОЕ но никак не духовное. РПЦ подчинилась Советской власти, полностью сохранив духовность Православия. И  ее физическое возрождение началось еще при Сталине, а духовность веры просто усилилась открытыми прихожанами.

Скорость возрождения конечно при Советах была не та что ныне.

Только то что дается СВЫШЕ от Господа - устанавливается не напрямую, а через выбор людей, в том числе и христиан и иных граждан. То что РПЦ восстала против Нацистской окупации Советского Союза - Господня воля, явленая через СОВЕТСКИХ граждан. И Русская Церковь услышала это ... Потому и не допустила вместе с народом русским власти Гитлера.
Католик и любой христианин имеет право не подчиниться тем постановлениям власти, которые идут против его христианской совести.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
У Алексея серьезное заблуждение, но вряд ли он в ближайшее время будет кого слушать. Похоже, он под чьим-то сильным влиянием.

Татьяна74

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не думаю, что он под влиянием. ну только если СМИ и т.д.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
У Алексея серьезное заблуждение, но вряд ли он в ближайшее время будет кого слушать.
Похоже, он под чьим-то сильным влиянием.
   Вот и я об том-же самом ... - вопрос только в том - под чьим именно? :-\

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Важно одно - что Христос у кого-то "не воскресе", а воскресе только для "правильных". А воскрес Он для всего космоса. Я и неверующих с радостью и любовию приветствую этим приветствием. Подчинять Христа политике - последнее дело. Дело неверия и нелюбви.
И распялся Он, и воскрес Он - "за жизнь мира", за каждого из нас, даже за тех, кто Его пока не знает.
Узнают же - все.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
   Вот и я об том-же самом ... - вопрос только в том - под чьим именно? :-\

Ну есть, наверно, какой-то гуру.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну есть, наверно, какой-то гуру.
Да тут выяснилось, что Алеша сам по себе. Гуруизм у непоминающих есть, да, но такой... Стертый. Слишком они внутри себя самих разодраны и расколоты.

И все пророчат. Все это, на самом-то деле, натуральная кликушеская эпидемия. Ведь что делает кликуша? Она выкликает - некто плох-плох-плох. И указывает на кого-то, кто реально чист. Ну, так протекали бабские эпидемии. Выкликали имя того, кто, мол, напустил болезнь. Часто это были свои же приходские священники.

У мужчин, в силу отличий мужского характера, нет криков и блекотания, но в целом все сходно. Пророчества и указание пальцем на "причину". Мистическое непринятие кого-то конкретно,  в данном случае - Патриарха Кирилла. Ведь в том, что они называют ересью криточегототам, нет ничего, кроме встречи и разговора. А выкликание-то возникает.

Время такое. Мужские истерики (((

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да тут выяснилось, что Алеша сам по себе.

Тогда совсем плохо. Боюсь, что дело медицинское.
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика