Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 13  Все   Вниз

Автор Тема: пришествие Сына Человеческого  (Прочитано 3255 раз)

даниил 41

• Онлайн Онлайн
Re: пришествие Сына Человеческого
Ответ #60 : 10.05.2018, 15:10:12
Прочитайте внимательно гл.23,Мф.  Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим.И сказал:на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи.  Итак всё,что они велят вам соблюдать,соблюдайте и делайте;по делам же их не поступайте,ибо они говорят и не ДЕЛАЮТ.Связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям,а САМИ НЕ ХОТЯТ и ПЕРСТОМ ДВИНУТЬ. и Т,Д. Христос заранее видел,как пророк,что будет в последнии времена,и они уже давно наступили.Много говорят,а сами делают по своему,как им выгодно. Христос пострадал за наши грехи,а служители этого не хотят знать,толкуют своё,а сами делают что хотят и не боятся,постоянно пугают людей.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #61 : 10.05.2018, 19:31:59
Прочитайте внимательно гл.23,Мф.  Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим.И сказал:на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи.  Итак всё,что они велят вам соблюдать,соблюдайте и делайте;по делам же их не поступайте,ибо они говорят и не ДЕЛАЮТ.Связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям,а САМИ НЕ ХОТЯТ и ПЕРСТОМ ДВИНУТЬ. и Т,Д. Христос заранее видел,как пророк,что будет в последнии времена,и они уже давно наступили.Много говорят,а сами делают по своему,как им выгодно. Христос пострадал за наши грехи,а служители этого не хотят знать,толкуют своё,а сами делают что хотят и не боятся,постоянно пугают людей.
  И не надоело попусту молоть языком :D?????

"...что говорит Христос о начальниках иудейских: "на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте" (Мф.23:2,3). Что может быть хуже тех, ревность которых губила учащихся у них? Однако, не смотря на это, Он не лишил их достоинства, не сделал пре-зренными для подчиненных: и весьма справедливо. В самом деле, если бы подчиненные получили такую власть, то мы увидели бы, как они всех лишили бы власти и свергли бы с седалища. Вот почему и Павел, укорив иудейского первосвященника, и сказав: "Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону" (Деян.23:3), когда услышал слова некоторых, останавливающих его: "первосвященника Божия поносишь?" – то, желая показать, какую должно воздавать честь и уважение начальствующим, что сказал? – "я не знал, братия, что он первосвященник" (Деян.23:4,5), Вот почему и Давид, застигнув беззаконного Саула, дышавшего убийством и достойного тяжкого наказания, не только пощадил жизнь его, но не позволил себе даже произнести против него обидного слова, и, приводя причину этого, сказал: "помазанник Господень" (1Цар.24:7). И не отсюда только, но и из других событий весьма ясно можно видеть, как далек должен быть подчиненный от того, чтобы исправлять дела священников. Так некогда, при возвращении кивота, когда некоторые из подчиненных, увидев его наклонившимся и готовым упасть, поправили его, то подверглись наказанию на том же самом месте, будучи поражены Господом и падши мертвыми. Между тем они не сделали ничего худого; они не наклонили кивота, а поправили, когда он наклонился и готов был упасть. Но чтобы ты вполне убедился в достоинстве священников и в том, как непозволительно человеку подвластному и принадлежащему к числу мирян исправлять такие дела, Бог умертвил их среди множества народа, с великою силою устрашая, всех прочих и внушая никогда не приближаться к недоступным предметам священства. В самом деле, если бы каждый, под предлогом исправления худо сделанного, стал присвоять себе достоинство священства, то никогда не было бы недостатка в предлогах к исправлению, и все перемешались бы между собою так, что мы не различили бы ни начальника, ни подчиненного. Никто пусть не думает, будто я говорю это в осуждение священников (по благодати Божией, как и вы знаете, они показывают великую честность во всем и никогда никому не подавали никакого повода к их осуждению), но говорю для того, чтобы вы знали, что, если бы даже вы имели дурных отцов и тягостных учителей, и тогда не безопасно и не безвредно было бы для вас хулить их и злословить. Если о родителях телесных один мудрый говорит: "хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение" (Сир.3:13), – так как что ты воздашь им за то, что они дали тебе? – то тем более, должно соблюдать этот закон в отношении к отцам духовным; и каждому должно осматривать и разбирать свою собственную жизнь, чтобы нам не услышать в тот день: "что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" (Мф.7:3)?... ".
   Подробнее:
   (ТВОРЕНИЯ СВЯТОГО ОТЦА НАШЕГО ИОАННА ЗЛАТОУСТА АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО; Том III; Книга 1)
ИЛИ
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/dve-besedy-na-slova-privetstvujte-priskillu-i-akilu/#0_2

даниил 41

• Онлайн Онлайн
Ответ #62 : 11.05.2018, 03:55:59
Я говорю не свои слова,а слова Христа.Всякие есть Священнослужители,как и люди.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #63 : 11.05.2018, 05:22:20
Я говорю не свои слова,а слова Христа.Всякие есть Священнослужители,как и люди.

Прежде, чем учить?
  Надо самому исполнить все сказанное Христом!!!
  А от того, что много таких как Вы????? :-Ъ
  Это не значит, что такие же и священнослужители.
  Бревно свое смотри.   

даниил 41

• Онлайн Онлайн
Ответ #64 : 11.05.2018, 10:05:49

Прежде, чем учить?
  Надо самому исполнить все сказанное Христом!!!
  А от того, что много таких как Вы????? :-Ъ
  Это не значит, что такие же и священнослужители.
  Бревно свое смотри.   

Украинская церковь и Российская,полный раскол,да и много чего другого,сейчас за деньги многие вещи делают священники,вы сами это знаете не хуже меня.
А я ещё с бревном пока похожу.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 11.05.2018, 10:06:48
Украинская церковь и Российская,полный раскол,да и много чего другого,сейчас за деньги многие вещи делают священники,вы сами это знаете не хуже меня.
А я ещё с бревном пока похожу.

А вы с Украины?

даниил 41

• Онлайн Онлайн
Ответ #66 : 11.05.2018, 10:49:49
А вы с Украины?

Слава Богу-нет. Смотрю телевидение.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 11.05.2018, 11:22:16
Слава Богу-нет. Смотрю телевидение.

А почему вы решили что Православие на Украине в полном расколе с РПЦ МП. Там есть каноническая УПЦ.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #69 : 18.05.2018, 04:02:49
Пророки до Иоанна.

Полный текст Лк 16:16
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Т.е., у нас есть полное Откровение Иисуса Христа, поэтому чтобы доносить до людей слова Бога, пророки как в ВЗ нам уже не нужны, но будут новые пророки, о чем ясно говорит Новый Завет.

1Кор 12:4-10
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

12:27-31
И вы – тело Христово, а порознь – члены.
И иных Бог поставил в Церкви (Святой Церкви Христовой, а не ветхозаветной. Прим. мое), во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Первое послание Фессалоникийцам 5:20-21: «Пророчеств не презирайте, но все подвергайте испытанию; держитесь добра!»
(т.е., если кто пророчествует, то нужно сверять с Учением Христа и Церкви. прим. мое)

Откровения св. Иоанна Богослова-пророческая Книга (после Иоанна Крестителя)
Откр 11:3
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Блаженный Нифонт Цареградский:
...до самого скончания века сего не оскудеют пророки у Господа Бога...

« Последнее редактирование: 18.05.2018, 04:20:36 от Виталий-01 »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #70 : 18.05.2018, 07:49:09
Полный текст Лк 16:16
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Т.е., у нас есть полное Откровение Иисуса Христа, поэтому чтобы доносить до людей слова Бога, пророки как в ВЗ нам уже не нужны, но будут новые пророки, о чем ясно говорит Новый Завет.

1Кор 12:4-10
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

12:27-31
И вы – тело Христово, а порознь – члены.
И иных Бог поставил в Церкви (Святой Церкви Христовой, а не ветхозаветной. Прим. мое), во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Первое послание Фессалоникийцам 5:20-21: «Пророчеств не презирайте, но все подвергайте испытанию; держитесь добра!»
(т.е., если кто пророчествует, то нужно сверять с Учением Христа и Церкви. прим. мое)

Откровения св. Иоанна Богослова-пророческая Книга (после Иоанна Крестителя)
Откр 11:3
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Блаженный Нифонт Цареградский:
...до самого скончания века сего не оскудеют пророки у Господа Бога...
И какае же новое учение принесут сии пророки? Что пророчат сии пророки? Пророки ли Лютер,Уайт,Ванга и протчая?
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 18.05.2018, 13:16:45
И какае же новое учение принесут сии пророки? Что пророчат сии пророки? Пророки ли Лютер,Уайт,Ванга и протчая?
В Лк 16:16 Христос говорит об этом. Апостол Павел более подробно говорит об этом в 3 главе Послания к эфесянам.
Читайте всю главу, и толкования святых отцов на Эф 3.

Протестантские проповедники это лжепророки, извратили Учение Христа до полного безобразия.
Собст-но, протестантское движение и создавалось как орган борьбы с христианством, о чем свидетельствует, например, тамплиеровский клевер в гербе Лютера, смысл которого: месть всем христианам за смерть Великого магистра Ордена тамплиеров Жака де Моле.

ПС
обе темы обширные, и требуют отдельного разговора.
« Последнее редактирование: 18.05.2018, 13:47:00 от Виталий-01 »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #72 : 18.05.2018, 13:52:12
В Лк 16:16 Христос говорит об этом. Апостол Павел более подробно говорит об этом в 3 главе Послания к эфесянам.
Читайте всю главу, и толкования святых отцов на Эф 3.

Протестантские проповедники это лжепророки, извратили Учение Христа до полного безобразия.
Собст-но, протестантское движение и создавалось как орган борьбы с христианством, о чем свидетельствует, например, тамплиеровский клевер в гербе Лютера, смысл которого: месть всем христианам за смерть Великого магистра Ордена тамплиеров Жака де Моле.

ПС
обе темы обширные, и требует отдельного разговора.
а в православии лжепророков нет? Все истинные?

Отправлять меня не надо. Я неплохо знаю Писание и толкование св. отцов.
И когда начинают вылазить пророчествующие на форуме-то мне приходит на память вот это:
Деяния 16:16-18 «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час».

2 Петра 2:1-3 «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет».

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #73 : 18.05.2018, 17:04:13
Да правильно вам всё Юлия говорит... Вот Апокалипсис даже толковать Церковью запрещено.
Я неоднократно говорил, что я богословских истин не изрекаю, этим занимается Церковь. Но научные теории относительно Апокалипсиса иметь не запрещено.

Так я выяснил, что Вавилонская блудница это не какая-то там развратная девка, а Полярная звезда, -каббалистический символ Израиля.

Её цвета белый, синий, красный (цвета полярных звезд Тубан Дракона (красный, см. 12 главу А.), Кохаб и Киносура Малой Медведицы (синий и белый).

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

« Последнее редактирование: 18.05.2018, 17:10:54 от Виталий-01 »

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #74 : 18.05.2018, 17:08:27

Т.е., Вы утверждаете здесь, что после Иоанна Крестителя в христианстве не может быть пророков, а это и есть ложная трактовка Писания, что я Вам докахал.
Докажите назвав имена пророков после Иоанна Крестителя... я вот например таких не знаю.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #75 : 18.05.2018, 17:09:41

Так я выяснил, что Вавилонская блудница это не какая-то там развратная девка, а Полярная звезда, -каббалистический символ Израиля.

Бред Сивой кобылы...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #76 : 18.05.2018, 17:14:45
Я неоднократно говорил, что я богословских истин не изрекаю, этим занимается Церковь. Но научные теории относительно Апокалипсиса иметь не запрещено.

Её цвета белый, синий, красный (цвета полярных звезд Тубан Дракона (красный, см. 12 главу А.), Кохаб и Киносура Малой Медведицы (синий и белый).

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

И самое интересное, это то, что в христианстве также есть символы циклов полярной звезды, описанные в Апокалипсисе:
три указанных звезды, и четвертый (с головой Ангела) символ олицетворяет Вифлеемскую звезду.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #77 : 18.05.2018, 17:16:29
И самое интересное, это то, что в христианстве также есть символы циклов полярной звезды, описанные в Апокалипсисе:
три указанных звезды, и четвертый (с головой Ангела) символ олицетворяет Вифлеемскую звезду.

:-Ъ :-Ъ :-Ъ

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #78 : 18.05.2018, 17:18:51
Докажите назвав имена пророков после Иоанна Крестителя... я вот например таких не знаю.
Я привел цитаты из Священного Писания и толкования святых отцов: пророки и пророчества в христианстве не оскудеют до скончания века сего.

Имена? Серафим Саровский, например.
http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9452

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #79 : 18.05.2018, 17:20:36
Бред Сивой кобылы...
Очень доказательное замечание...

Как я уже говорил, это всего лишь научные версии, опровергайте предметно, если сможете.

Но слишком много фактов, подтверждающих эту версию.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 13  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика