Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Я буду голосовать за Путина.  (Прочитано 10729 раз)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Re: Я буду голосовать за Путина.
Ответ #20 : 12.03.2018, 21:08:00
А чего же молоко всё дороже и дороже? Уже некоторые марки за сотню перевалили.
Я уже года 3 покупаю "Горбенки" (московская "Избенка"), в начале было по 47р, потихоньку поднимали, по1-2р, сейчас - 52р. Производят по соседству, километров 10 от нас. Сама держала коров 17 лет (по 2-3 штуки за раз), врагу не пожелаю, какой это труд. 7 лет назад рассталась, в то время я продавала 100 руб/3л, сейчас у нас оно по 150. И это рост?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #21 : 12.03.2018, 21:31:11
Я уже года 3 покупаю "Горбенки" (московская "Избенка"), в начале было по 47р, потихоньку поднимали, по1-2р, сейчас - 52р. Производят по соседству, километров 10 от нас. Сама держала коров 17 лет (по 2-3 штуки за раз), врагу не пожелаю, какой это труд. 7 лет назад рассталась, в то время я продавала 100 руб/3л, сейчас у нас оно по 150. И это рост?
В московских магазинах только иногда по акции бывает по 40 р., а обычная цена от 65 до 120. Два года назад примерно было всё около 40.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #22 : 12.03.2018, 22:18:58
По данным Росстата, молоко за 7 лет подорожало почти в 2 раза.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/tariffs/#

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #23 : 12.03.2018, 22:38:02
за П голосовать не буду

в 90 - е думал и недоумевал, когда же они начнут заниматься и поднимать экономику...

сейчас ни о чем подобном не думаю -- уже все предельно ясно, жалко науку и Академию Наук -- все таки это моя область деятельности.

иногда размышляю -- а будет ли еще что нибудь лет так через 3 или 5 здесь? но если не смогу в это время выжить, то стоит ли об этом уже переживать? -- наверное нет.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #24 : 12.03.2018, 23:50:16
за П голосовать не буду

в 90 - е думал и недоумевал, когда же они начнут заниматься и поднимать экономику...

сейчас ни о чем подобном не думаю -- уже все предельно ясно, жалко науку и Академию Наук -- все таки это моя область деятельности.

иногда размышляю -- а будет ли еще что нибудь лет так через 3 или 5 здесь? но если не смогу в это время выжить, то стоит ли об этом уже переживать? -- наверное нет.
Вот именно за это забанила сегодня на фбуке ближайшую подругу... Живет - сыр в масле, собственный магазим имеется (правда, после инсульта, сдает его в аренду) Но: сыновья оба - лентяи, всю жизнь прожили за ее счет (им уже за 40), сейчас вот внуков растит, от обоих сыновей... И тоже всё хочется по высшему классу, мало ей всё, детей испортила, теперь внуков уродует... И, самое интересное, во всем Путин виноват... Вчера сцепились по телефону, я ее с юмором урыла, но она не пронялась, решила меня на фбуке достать, ну и ...
Мои же, оба сына, тоже за 40, всего добились сами, и семьи, и работа, и зарплата приличная. И нам с дедом помогают. Так что не нойте, лучше Бога лишний раз поблагодарите за то, что есть.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #25 : 13.03.2018, 00:07:40
Вот что гиперзвук животворящий делает... Даже глазам не верится,
 что они могут так быстро развернуться в полете мысли...

"Нам пора излечиться от своей русофобии"
https://inosmi.ru/politic/20180312/241682523.html

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #26 : 13.03.2018, 00:14:13
Вот именно за это забанила сегодня на фбуке ближайшую подругу... Живет - сыр в масле, собственный магазим имеется (правда, после инсульта, сдает его в аренду) Но: сыновья оба - лентяи, всю жизнь прожили за ее счет (им уже за 40), сейчас вот внуков растит, от обоих сыновей... И тоже всё хочется по высшему классу, мало ей всё, детей испортила, теперь внуков уродует... И, самое интересное, во всем Путин виноват... Вчера сцепились по телефону, я ее с юмором урыла, но она не пронялась, решила меня на фбуке достать, ну и ...
Мои же, оба сына, тоже за 40, всего добились сами, и семьи, и работа, и зарплата приличная. И нам с дедом помогают. Так что не нойте, лучше Бога лишний раз поблагодарите за то, что есть.

я очень активный человек -- было время на 3 - х очень ответственных работах работал одновременно (когда активно решал жилищный вопрос), и сейчас ведущий специалист в институте по нескольким прикладным направлениям и ни разу еще не был без работы (Уровень профессионализма очень высокий.), но институт крайне слаб, очень плохо с зарплатой (сейчас стало получше -- сомневаюсь что надолго), но и начальник отдела говорил, что его высокопрофессиональные друзья - без работы это было около двух лет назад, один эквилибрист мальчик, который делает чудеса в интернете на сайтах -- год искал лучшую работу, увольнялся от нас -- не нашел, вернулся.

у нас очень активные люди, и я очень активный человек (и за границей был и разное другое), но объективно -- идет развал, уже сейчас компьютер даже купить не могут -- много других проблем. Объективно, идет развал, пока как то держимся, но это нельзя назвать что удовлетворительно держимся. Довольно плохо, и с моей точки зрения -- не вижу оснований для оптимизма. 

у меня нет тени на жалобу - это чепуха. Но я не стесняюсь говорить правду и обсуждать острые вопросы и не собираюсь их скрывать. Говорить что сейчас чего то хорошо, или то что у нас власти и порядки хорошие -- трудно поверить, что это может быть честными и разумными словами.

Вы можете кого угодно банить и радоваться жизни, но меня больше интересуют и волнуют не личные проблемы, а что будет с государством, и какие могут быть пути чтобы изменить положение на действительно хорошее, а не петь осану очередному чучхе -- когда все достаточно очевидно.

Так что не вижу ни малейших оснований поддерживать современную политику и власть, неужели кто то может быть действительно считать что мы такие неудачники и не можем иметь процветающую и справедливую власть и страну. 
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 10:51:22 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #27 : 13.03.2018, 02:43:15
История показывает, что резкая смена власти или преемственности власти обычно приводила к трагедиям для значительной части народа, даже если у предыдущей власти были серьёзнейшие недостатки, но последующие изменения приносили отрицательного значительно больше.

Чтобы в системе произошли значительные улучшения, одной механической смены президента недостаточно, нужно, чтобы определяющая часть людей, работающих в системе, захотели сами трудиться для улучшения страны, а не только для личного благосостояния. Пока же люди в большинстве сами не хотят меняться, смена президента не поможет.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #28 : 13.03.2018, 05:35:52
Я тоже решил проголосовать за "Великого и Ужасного"   после того как прочёл вот эту агитку:

Чаю воскресения мертвых ...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #29 : 13.03.2018, 12:35:46
История показывает, что резкая смена власти или преемственности власти обычно приводила к трагедиям для значительной части народа, даже если у предыдущей власти были серьёзнейшие недостатки, но последующие изменения приносили отрицательного значительно больше.

Чтобы в системе произошли значительные улучшения, одной механической смены президента недостаточно, нужно, чтобы определяющая часть людей, работающих в системе, захотели сами трудиться для улучшения страны, а не только для личного благосостояния. Пока же люди в большинстве сами не хотят меняться, смена президента не поможет.

Мать честная, а сейчас нет, стало быть "трагедии для значительной части народа"!? Вот самолёт в Сирии завалился и 40 человек сыграли в ящик, это не трагедия для родных, близких? Да у нас всё время трагедии, кажный божий день, и если их суммировать, то касаются они именно значительной части народа.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #30 : 13.03.2018, 12:44:42

Мать честная, а сейчас нет, стало быть "трагедии для значительной части народа"!? Вот самолёт в Сирии завалился и 40 человек сыграли в ящик, это не трагедия для родных, близких? Да у нас всё время трагедии, кажный божий день, и если их суммировать, то касаются они именно значительной части народа.
(Мать честная - это Вы к пресвятой Деве обращаетесь или так, пустословствуете?)
В СССР 80-х тоже были у многих трагедии, но что произошло после уничтожения "проклятого прошлого", не в пример стало трагичнее. Как и с уничтожением царской России.

Вы знаете метод, как заставить честно работать многие тысячи должностных лиц или как их заменить на более высокоморальных специалистов, или как наладить контроль за соблюдением ими законов и где взять многие тысячи высокоморальных надзирателей за соблюдением законности в управленческой среде?

Пока существует определённый уровень духовной и нравственной атмосферы в управляющем слое и в целом в обществе, резкие смены власти, уверен, не дадут положительного результата.

Уж до чего народ хотел улучшений на рубеже 80-х 90-х, причём подавляющая часть не только обычного народа, но и множества управленцев искренне желала делать улучшения в стране - а что вышло? Разгул массового захвата собственности всеми способами - от лазеек в законах до прямого бандитизма.
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 12:51:08 от Андрей Львович »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 13.03.2018, 12:55:24
(Мать честная - это Вы к пресвятой Деве обращаетесь или так, пустословствуете?)
В СССР 80-х тоже были у многих трагедии, но что произошло после уничтожения "проклятого прошлого", не в пример стало трагичнее. Как и с уничтожением царской России.

Как смерть близкого человека может быть " в пример трагичнее" или "не в пример трагичнее"? Вы думаете что пишете?

Вы знаете метод, как заставить честно работать многие тысячи должностных лиц или как их заменить на более высокоморальных специалистов, или как наладить контроль за соблюдением ими законов и где взять многие тысячи высокоморальных надзирателей за соблюдением законности в управленческой среде?

Знаю метод. Никого не надо "заставлять". Запретить запрещать, вот что надо. Запомните и запишите где-нибудь на стене: Счастливые общества не бывают стабильны, они стремительно, бурно развиваются.
Всякая "стабилизация" , "подморозка" и запреты плодит несчастных людей,  гниющее болото и застой.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #32 : 13.03.2018, 13:06:28

Это война, сэр... Вот почитайте мнение RT, почему самолеты падают.
"Топор повара Негоро"
https://russian.rt.com/opinion/490062-limonov-rossiya-samolet/amp?__twitter_impression=true

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #33 : 13.03.2018, 13:17:36
Знаю метод. Никого не надо "заставлять". Запретить запрещать, вот что надо. Запомните и запишите где-нибудь на стене: Счастливые общества не бывают стабильны, они стремительно, бурно развиваются.
Всякая "стабилизация" , "подморозка" и запреты плодит несчастных людей,  гниющее болото и застой.
Вовсю источаете словоблудие.  Так-то я могу раз в десять больше высоких фраз тут накидать.

"Запретить запрещать" - экий высокий слог завернули.   Пафосно и красиво!
Что запретить?  Кому и что сейчас запрещают?  Вы вообще о чём сказали?

"Счастливые общества не бывают стабильны, они стремительно, бурно развиваются" - это вы кого и что имеете ввиду?  Это вы просто так... для красного словца ввернули фразищу!? 
Или вы конкретное общество имеете ввиду?  Покажите нам исторический пример, расскажите о их людском счастье в стремительном развитии.

Речи у вас прям, как с партсобрания - ей Богу.
Подвергай всё сомнению...! :-\

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 13.03.2018, 13:18:29
Вот почитайте мнение RT, почему самолеты падают.
Гм... Ну зачем же врать, что это мнение RT?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 13.03.2018, 13:21:44
Вовсю источаете словоблудие.  Так-то я могу раз в десять больше высоких фраз тут накидать.

"Запретить запрещать" - экий высокий слог завернули.   Пафосно и красиво!
Что запретить?  Кому и что сейчас запрещают?  Вы вообще о чём сказали?

"Счастливые общества не бывают стабильны, они стремительно, бурно развиваются" - это вы кого и что имеете ввиду?  Это вы просто так... для красного словца ввернули фразищу!? 
Или вы конкретное общество имеете ввиду?  Покажите нам исторический пример, расскажите о их людском счастье в стремительном развитии.

Речи у вас прям, как с партсобрания - ей Богу.

Если вам что-то не нравится, можете не отвечать. А когда вы отвечаете в стиле "ну и дурак же вы", то затем мэрзко выглядит  призыв "покажите нам". Я вам покажу...Но только когда вы научитесь себя вести.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 13.03.2018, 13:25:23
Это война, сэр... Вот почитайте мнение RT, почему самолеты падают.
"Топор повара Негоро"
https://russian.rt.com/opinion/490062-limonov-rossiya-samolet/amp?__twitter_impression=true

Да? А 20тыс. в год смертей на наших дорогах это что за война? Это где-то по 54 человека в день. Вот вам ещё перманентные "трагедии для значительной части народа". А дети и инвалиды сгорающие в пожарах, а отравления, а утонувшие, а поножовщина? Это что за война?

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #37 : 13.03.2018, 13:38:51
Да? А 20тыс. в год смертей на наших дорогах это что за война? Это где-то по 54 человека в день. Вот вам ещё перманентные "трагедии для значительной части народа". А дети и инвалиды сгорающие в пожарах, а отравления, а утонувшие, а поножовщина? Это что за война?
Каким образом связана "смена власти" и гибель на дорогах, пожарах и проч??
Я вот связи не вижу.
Увяжите смысл со смыслом, ибо нам трудно понять нить рассуждений

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #38 : 13.03.2018, 14:27:18
Каким образом связана "смена власти" и гибель на дорогах, пожарах и проч??
Я вот связи не вижу.
Увяжите смысл со смыслом, ибо нам трудно понять нить рассуждений

Чтобы не терять "нить рассуждений" надо не встревать в посты, вам не предназначающиеся. Это так просто.

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #39 : 13.03.2018, 14:36:07
Чтобы не терять "нить рассуждений" надо не встревать в посты, вам не предназначающиеся. Это так просто.
Я не терял, я всё подробненько изучил и почитал все ваши "доводы и рассуждения".
Как тут устоять от общения?!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика