Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Аритмия  (Прочитано 2440 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Аритмия
: 13.03.2018, 16:45:07
Кто посмотрел фильм по ЦТ. Считаете ли вы его правдивым? Интересным? Что не понравилось?

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: Аритмия
Ответ #1 : 13.03.2018, 17:19:57
"Склифосовского" смотрел, "Аритмию" вообще не помню в программе. Да и ЦТ сегодня не существует — это "Первый", что ли?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 13.03.2018, 17:53:38
Кто посмотрел фильм по ЦТ.
Не смотрел. А что там? Чернуха про врачей-убийц или слюни про благородную профессию?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 13.03.2018, 18:19:56
Не смотрел. А что там? Чернуха про врачей-убийц или слюни про благородную профессию?

Очень правдоподобно сделан, кроме одного. Чего, скажу когда посмотрите. Обсудить было бы интересно. Потратьте полтора часа времени. Если почитать отзывы, то увидишь, что мнения разделились. http://kadu.ru/movie/Aritmiya_
А посмотреть можно здесь http://xfilmstv.com/1441-aritmiya-2017.html

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4 : 14.03.2018, 08:13:10
Работа показана хорошо, интересно, динамично.
Личная жизнь скучно, серо, без таланта. Как будто два отдельных режиссёра делали. Кроме того личная жизнь показана тупо. Так дебилы живут, ну или снимают :) Много логических ошибок, открытых (и на завершённых) сценарных линий, не стыковок.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 14.03.2018, 08:31:23
Работа показана хорошо, интересно, динамично.
Личная жизнь скучно, серо, без таланта. Как будто два отдельных режиссёра делали. Кроме того личная жизнь показана тупо. Так дебилы живут, ну или снимают :) Много логических ошибок, открытых (и на завершённых) сценарных линий, не стыковок.

Вот как раз по линии личной жизни героя я и хотел "пройтись". Но не в общем плане "много ошибок и не стыковок", а конкретно. И хочу вам заметить, что "личная жизнь" для работающих на "скорой", особенно на полторы ставки (сутки-двое) практически полностью, напрочь отсутствует.
« Последнее редактирование: 14.03.2018, 08:33:04 от Егоров Г.В. »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 14.03.2018, 13:53:47
Начал смотреть, посмотрел минут 20, что-то не зацепило, хотя актерская игра на удивление недурна, я уже и отвык как-то от того, что у нас кто-то может не фальшивить. Так что просто полистал, перескакивая и пропуская все пьянки и семейные дрязги, а наверняка и много чего еще. Ну что, довольно реалистично, явно консультировал кто-то из наших. Клиентура вполне похожа на настоящую. Начальство… Предположительно отрицательный должен быть персонаж в глазах зрителей, а я бы на такое поменялся, сволочизм по должности, это не самая большая беда, а вот когда он еще и по жизни… Фильмец вообще, похоже, многослойный, зрители там увидят одно, а мы другое. И это, кстати, хороший фильму комплимент. Полтора часа на астму вместо своего вызова, на котором смерть до 03, это как раз то, о чем я задолбался тут когда-то пояснять, во всей красе. Только, в отличие от кино, сегодня это еще и однозначный визит в прокуратуру с весьма неоднозначными шансами на дальнейшее. Спихотерапией в приемниках теперь не страдают, картинка из старых времен, не катаем так давно уже и, насколько я знаю, и в провинции уже не катают. Трахеотомия и все перед тем и после, там вообще отпадно, но вряд ли зритель поймет, в чем фишка, и сделает другие выводы, чем мне на язык просились. Но если не придираться, то в целом, насколько можно судить по такому беглому просмотру, вполне сносно, для граждан, к нашим делам непричастных, относительно правдиво покажет, как мы работаем, авось до пары человек что-нибудь и дойдет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 14.03.2018, 14:26:49
Начал смотреть, посмотрел минут 20, что-то не зацепило, хотя актерская игра на удивление недурна, я уже и отвык как-то от того, что у нас кто-то может не фальшивить. Так что просто полистал, перескакивая и пропуская все пьянки и семейные дрязги, а наверняка и много чего еще. Ну что, довольно реалистично, явно консультировал кто-то из наших. Клиентура вполне похожа на настоящую. Начальство… Предположительно отрицательный должен быть персонаж в глазах зрителей, а я бы на такое поменялся, сволочизм по должности, это не самая большая беда, а вот когда он еще и по жизни… Фильмец вообще, похоже, многослойный, зрители там увидят одно, а мы другое. И это, кстати, хороший фильму комплимент. Полтора часа на астму вместо своего вызова, на котором смерть до 03, это как раз то, о чем я задолбался тут когда-то пояснять, во всей красе. Только, в отличие от кино, сегодня это еще и однозначный визит в прокуратуру с весьма неоднозначными шансами на дальнейшее. Спихотерапией в приемниках теперь не страдают, картинка из старых времен, не катаем так давно уже и, насколько я знаю, и в провинции уже не катают. Трахеотомия и все перед тем и после, там вообще отпадно, но вряд ли зритель поймет, в чем фишка, и сделает другие выводы, чем мне на язык просились. Но если не придираться, то в целом, насколько можно судить по такому беглому просмотру, вполне сносно, для граждан, к нашим делам непричастных, относительно правдиво покажет, как мы работаем, авось до пары человек что-нибудь и дойдет.

Спасибо за отзыв, коллега. У нас в большинстве своём, фильм вызвал такие же чувства. Но вы не досмотрели, а там семейная коллизия весьма интересна. И вот тут я считаю самый большой "ляп". В конце пара не распадается, а остаётся вместе, присутствует некий катарсис и хэппи энд. Вот это меня покоробило. С настоящим "скоропомощником" ни одна женщина, с моей точки зрения, не останется. Если она не "декабристка" конечно.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 : 14.03.2018, 14:31:22
Но если не придираться, то в целом, насколько можно судить по такому беглому просмотру, вполне сносно, для граждан, к нашим делам непричастных, относительно правдиво покажет, как мы работаем, авось до пары человек что-нибудь и дойдет.

Вот тут сомнения у меня. Хотя если буквально "до пары человек"....А так, картины нарисованы вполне реальные. Фельдшерюга у героя что надо.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #9 : 14.03.2018, 14:34:48
С настоящим "скоропомощником" ни одна женщина, с моей точки зрения, не останется. Если она не "декабристка" конечно.
Ну, со мной же живет как-то :) . Правда, у меня, как и в фильме, жена тоже медик, хоть и не с 03.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 14.03.2018, 14:37:12
Вот тут сомнения у меня. Хотя если буквально "до пары человек"....
А вы что думаете, много художественных произведений, изменивших взгляды на что-то у большего числа людей?

Фельдшерюга у героя что надо
Да, надежный постоянный фельдшер на бригаде как бы не важней чем я сам.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 14.03.2018, 15:28:46
Ну, со мной же живет как-то :) . Правда, у меня, как и в фильме, жена тоже медик, хоть и не с 03.

Живут по разным причинам. Но Вы-то сами, один и тот же на роботе и дома?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 14.03.2018, 15:34:13
Но Вы-то сами, один и тот же на роботе и дома?
Нет, конечно.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 14.03.2018, 15:38:44

С настоящим "скоропомощником" ни одна женщина, с моей точки зрения, не останется. Если она не "декабристка" конечно.
Значит ли это, что все ваши коллеги - разведенные или вообще неженатые?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 14.03.2018, 15:41:59
Дополна у нас разводов, прав коллега. Хорошие семейные пары обычно состоят из своих. Сложно нормальной женщине с такими жить, жена врача - столь же специфическая личность, как и жена офицера.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 14.03.2018, 15:46:12
Нет, конечно.

Как вам удалось быть разным и сохранить в целостности свою психику? Это особое свойство характера, или особые свойства характера помноженные на терпение вашей "половины"?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 14.03.2018, 15:50:28

А это кто-то проверял? В том-то и дело, что похоже это никому не интересно, кроме меня.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #17 : 14.03.2018, 16:10:02
Как вам удалось быть разным и сохранить в целостности свою психику? Это особое свойство характера, или особые свойства характера помноженные на терпение вашей "половины"?
Половине моей, терпения не занимать, конечно. Я тот еще подарочек :) . И, кстати о фильме, одно из ее ценнейших качеств это то, что она ни разу за всю нашу долгую совместную жизнь, подчеркиваю, НИ РАЗУ, не только меня не оговорила, если я, едва раздевшись после суток, лезу за пузырем и стаканом, но даже недовольного лица не сделала. Максимум, что можно от нее услышать в такой момент, это: "Может, обождешь пять минут, я горячего сделаю. Борща тебе или котлет?" А отмахнусь, так просто подождет, когда меня маленько попустит, и я чаю себе налью, тогда и спросит, чем меня таким прошедшая смена порадовала, что я с порога, да за аршин.
Офицерская дочь, 20 лет стажа операционной медсестрой, большая часть из которых в экстренном оперблоке – повезло мне жить с женщиной, могущей и, что важнее, готовой понимать.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 : 14.03.2018, 16:31:19
Кузьмич, респект вашей супруге. Дай Бог совместного долголетия!
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 : 14.03.2018, 16:33:01
Половине моей, терпения не занимать, конечно. Я тот еще подарочек :) . И, кстати о фильме, одно из ее ценнейших качеств это то, что она ни разу за всю нашу долгую совместную жизнь, подчеркиваю, НИ РАЗУ, не только меня не оговорила, если я, едва раздевшись после суток, лезу за пузырем и стаканом, но даже недовольного лица не сделала. Максимум, что можно от нее услышать в такой момент, это: "Может, обождешь пять минут, я горячего сделаю. Борща тебе или котлет?" А отмахнусь, так просто подождет, когда меня маленько попустит, и я чаю себе налью, тогда и спросит, чем меня таким прошедшая смена порадовала, что я с порога, да за аршин.
Офицерская дочь, 20 лет стажа операционной медсестрой, большая часть из которых в экстренном оперблоке – повезло мне жить с женщиной, могущей и, что важнее, готовой понимать.

Снимаю шляпу, коллега. Вам можно только позавидовать.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика