Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Прибалтика  (Прочитано 2214 раз)

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Re: Прибалтика
Ответ #60 : 12.07.2018, 08:47:58
А зачем РФ добираться самим до Таллина....
Новичок же есть....распылили и все дела. 2qrxs :) :)  :'(
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #61 : 12.07.2018, 12:57:40
А зачем РФ добираться самим до Таллина....
Новичок же есть....распылили и все дела. 2qrxs :) :)  :'(

Самое интересное, что вот сколько я не знаю граждан прибалтийских стран (в реале, как сейчас принято говорить), то лучше про их власти при них не заикаться, у них сводит скулы - от ненависти и безнадёги.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #62 : 16.07.2018, 22:28:19
Литва на задворках праздника футбола: жаль, что у соседа корова не сдохла

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/14/litva-na-zadvorkah-prazdnika-futbola-zhal-chto-u-soseda-korova-ne-sdohla?utm_source=smi2&utm_term=a492a48d-dc20-4e19-916f-141ae908842b&utm_content=88436

Литовский правый и центристский политический истеблишмент едва ли не в трауре — чемпионат мира по футболу в России финиширует триумфально. Для хуторян, как известно, самый радостный день тот, в который у соседа корова сдохла.

23 мая 2018 года министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (Linas Linkevičius) публично заявил, что «чемпионат мира по футболу в России — это глупая идея». «Те, кто наивно думает, что спорт — это только спорт, а культура — это культура, должны знать, что в России всё иначе: там всё сводится к политике. Там уже сейчас ликуют», — сказал порталу BuzzFeed News литовский министр в интервью.

«Глупых идей бывает немало. Например, проведение в России финала чемпионата мира по футболу. Это глупо, поскольку вызовет немалый хаос. Они снова станут центром тяжести», — подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства.

Услужливая литовская пресса тренд подхватила. Чаще всего журналисты сравнивали Мундиаль с Олимпиадой в 1936 году в Берлине, вычерчивая параллели всюду, где они только были возможны. От репортёров не отставали провинциальные политологи. Например, экс-депутат парламента Альвидас Медалинскас (Alvydas Medalinskas) превозносил англичан, которые заранее отказались приезжать в Россию даже в качестве болельщиков.

Доходило до абсурда. Габриэлюс Ландсбергис (Gabrielius Landsbergis), председатель русофобской консервативной партии «Союз Отечества» — Христианские демократы Литвы, объявил личный бойкот чемпионату мира и призвал единомышленников последовать примеру. Ландсбергис-внук всегда и везде «против всего, что символизирует Россия». Он напомнил литовцам про жертв режима, провел аналогии «между Гитлером-1936 и Путиным-2018».

Как заметил литовский политолог Станислав Воронцевич, «ещё и с Brexit аналогию привёл. Как это всё смешно. Образованный, вроде, человек, молодой, карьеру неплохую сделал, но как-то глупо презентует себя. Ксенофобский осадочек явственно ощущаешь, когда слушаешь таких „новых европейцев“. Не в первый раз ловлю себя на этой мысли».

...

«Довелось читать о 18-ти причинах, по которым Испания по пенальти проиграла россиянам в 1/8 финала. Во-первых, это была «не та Испания». Во-вторых, «погода подвела». Судья судил нечестно, мяч плохо накачали, и вообще — президент Путин убедил испанцев проиграть в обмен на природный газ по бросовым ценам. Написавший чушь блоггер даже не понимает, что унижает крепкую сборную Испании, на старте соревнований ходившую в фаворитах. Игра есть игра, фортуна отвернулась от «красной фурии», но причём здесь российский лидер и газ? А он при том, что любой проигрыш можно списать на интриги Наитемнейшего, в руках которого голубое топливо для Европы.

Уже заявлено официально чиновниками FIFA: российский чемпионат — лучший в истории мировых первенств. На этом фоне совершенно всё равно, что думает Литва. У неё такой мелкий формат влияния, что его даже комментировать не хочется. Ничтожная местечковая возня и обида на организаторов Мундиаля — вот и все комментарии.

Правда, есть один положительный момент. Если работающих в России театральных режиссёров Римаса Туминаса и Миндаугаса Карбаускиса называют изменниками, телеведущего Эрнестаса Мацкявичюса — рупором Кремля, то тренера вратарей сборной России литовца Гинтараса Стауче комментаторы нахваливают в контексте «литовский тренер оказал России неоценимую помощь». Звучит так же глупо, как бойкот Ландсбергиса. Но в измене Литве Стауче не обвиняют — и на том спасибо…
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #63 : 29.07.2018, 18:48:27
Латвийский депутат предлагает разделить Россию на маленькие государства

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/29/latviyskiy-deputat-predlagaet-razdelit-rossiyu-na-malenkie-gosudarstva?utm_source=smi2&utm_term=f79dd903-d0a9-4da8-96a8-04d1c0e78b43&utm_content=88436

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #65 : 08.08.2018, 17:34:40
Литва жжет и самоуничтожается нам назло (Руслан Осташко)
Ну, пока они уничтожают сами себя, хрен бы с ними! Но как бы не разобрали рельсы в Калининград.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #66 : 08.08.2018, 17:37:07
Ну, пока они уничтожают сами себя, хрен бы с ними! Но как бы не разобрали рельсы в Калининград.

И прецедент имеется. Был такой первый президент незалежной Грузии, он заявил, что "Грузия - это не проходной двор" (имея в виду транзит российских товаров в Армению). Плохо кончил.

www.akafist.ru

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 08.08.2018, 18:57:30
Латвийский депутат предлагает разделить Россию на маленькие государства

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/29/latviyskiy-deputat-predlagaet-razdelit-rossiyu-na-malenkie-gosudarstva?utm_source=smi2&utm_term=f79dd903-d0a9-4da8-96a8-04d1c0e78b43&utm_content=88436

И чо к жентельмену пристали?
Он крупнее Латвии увидеть ниасилил...
 :( :( :(
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика