Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48]   Вниз

Автор Тема: На постсоветском пространстве ... Союзники и враги России.  (Прочитано 26205 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну и очень наглядно видно два эпицентра. Один в России другой у вас. Украина и Польша просто область распространения.  Странно  в красных тонах Ростов и Краснодар наблюдать.  При чём возле самого густого зелёного. Чем это объяснишь?
Ну и понятно убеждения профессора что при такой картине явно границы не по генетике проходят, а по другим параметрам. И главный это язык, как я понял.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ну и очень наглядно видно два эпицентра. Один в России другой у вас. Украина и Польша просто область распространения.  Странно  в красных тонах Ростов и Краснодар наблюдать.  При чём возле самого густого зелёного. Чем это объяснишь?
Ну и понятно убеждения профессора что при такой картине явно границы не по генетике проходят, а по другим параметрам. И главный это язык, как я понял.

Эпицентром была  Польша - оттуда шла миграция.  Беларуское облако в Южной  России -результат массовой миграции беларусов на вольный Дон  в Средневековье и Новое Время.
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Нет. Его мысль что русских от украинцев с беларусами не отличить ни по каким генам.

liuks!

Совершенно верно.

Более того - генетическая основа белорусов племена Радимичей, Вятичей и Кривичей.

Но Кривичи были расселены с запада на восток вплоть до Москвы. Москвичи и по сей день "Акают" как белорусы. А Вятичи вообще расселялись вплоть до реки Вятки. То есть и белорусы и русские имеют одну основу в генной истории.

Игорь просто желает того, чего не может быть.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
liuks!

Игорь просто желает того, чего не может быть.

Чего я желаю?  Такое чувство, что Вы ничего не поняли в сообщениях российского генетика Балановского, которого я цитировал.

Современная геногеография , в первую очередь российская , объединяет в один генетический кластер (генетическую  родственную общность)  беларусов, западных русских, поляков, украинцев и словаков.

То есть как западных  русских от украинцев с беларусами не отличить ни по каким генам, так и беларусов не отличить ни по каким генам от западных русских,  поляков, украинцев и  словаков.

И это не "Игоря мысль",  а современные научные данные генетики.

Потому что предки беларусов, те же кривичи - сами были потомками древних ляхов с территории Польши, прародины славян.  Которые пришли из с запада  в Беларусь  и ассимилировали местных балтов. 

В чем проблема то?
« Последнее редактирование: 18.01.2019, 21:48:54 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ NOVICHOK! ПЛАТОШКИН в ПОЛИТКАФЕ
https://www.youtube.com/watch?v=3ety_tY55zo
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

Но Скиндер прокололся, и очень крупно. Сейчас он, правда, в бане, но тему, я вижу, читает, так вот говорю ему: пусть не надеется, что я забуду про разболтанную им великую военную тайну, как паны требовали вернуть из России своих крепостных.

Тех самых, которые были "убиты" русскими "людоедами".

Пусть даже не сомневается: всякий раз, когда он потом заведёт пластинку про "крававый потоп", я буду цитировать его же самого. Про этих "неубитых убитых".

Очень важно, что ИМЕННО ОН это сказал.

Сам.

И я не забыл.
И тебе напоминаю.

і вайна, якую пачала Маскоўская дзяржава супраць нашай — і забрала 53% насельніцтва… Вельмі вялікія цяжкасці былі, але мы паказалі, што наш этнас і з элітай, і з простымі людзьмі. Мы здолелі выйсці з гэтага крызісу і захаваць гэты стрыжань, ну а потым ужо, у канцы XIX — пачатку XX стагоддзя, нашы продкі ўжо змаглі пабудаваць нацыянальную дзяржаву — Беларусь.

Перевод
Гугл-переводчик

и война, которую начала Московское государство против нашей - и забрала 53% населения ... Очень большие трудности были, но мы показали, что наш этнос и с элитой, и с простыми людьми. Мы сумели выйти из этого кризиса и сохранить этот стержень, ну а потом уже, в конце XIX - начале XX века, наши предки уже смогли построить национальное государство - Беларусь.

https://news.tut.by/society/622770.html

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 03:01:57 от Иван Скиндер »
У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
А если разобраться.
Место, на котором расположился Минский Свято-Духов кафедральный собор, издревле принадлежало Православной Церкви. До насильственного введения  в Минске церковной унии после 1596 года здесь размещался православный мужской монастырь во имя бесребренников Космы и Дамиана. Также этому монастырю принадлежали земли, прилегающие к современному кафедральному собору. Об этом историческом факте сохранились сведения в инвентарной описи 1784 года. В XVI веке это была восточная окраина древнего Минска. Монастырские здания были одними из сооружений, имевших оборонное значение.
В начале XVII века имущество и сам Космо-  Дамиановский монастырь были незаконно конфискованы польскими властями у православных и переданы униатам. Церковная уния была встречена православными минчанами всех сословий с неудовольствием и ропотом. Документально зафиксированы следующие массовые выступления минчан против церковной унии: 1 марта 1597 года – выступление горожан против униатского митрополита Михаила (Рогозы), в 1612 и 1616 годах, также, произошли массовые выступления горожан против Брестской церковной унии.
Пострадавший от пожара храм монахиням-бернардинкам восстановить в первоначальном виде не удалось, а в 1852 году, из-за сокращения количества монахинь в нем, храм и вовсе закрывают. Оставшихся нескольких монахинь перевезли в бернардинский монастырь в город Несвиж. Всё своё имущество, кроме колокола, оставленного на фронтоне храма, бернардинки забрали с собой. Храм оставался некоторое время бесхозным.
http://sabor.by/istoriya-minskogo-sobora-svyatogo-duha/
Перестройка церквей в межвоенной Польше https://toihara.livejournal.com/58810.html

Говорите -- "издревле принадлежало Православной Церкви". (с)
Но вот подтвердить этого -- Вы НИКОГДА -- не сможете.

Потому как -- это -- ВЫМЫСЕЛ.
С таким же успехом  какое-нить общество любителей инопланетян --

Может сказать:
Исконно принадлежало -- марсианам.

И что характерно:
Православный храм после пожаров   1741, 1809, 1813, 1822 годов --

И особенно -- 30 мая 1835 г --
С неизменным успехом восстонавливают в "католическом стиле".

И так издревле.
Исконно в " православном стиле" -- без вяких там луковиц.

Опять смотрите фото.
Найдите  33 оттенка серого.

Свято-Духов кафедральный собор

Мінская Катэдра
Найсьвяцейшай Панны Марыі.

У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
— Гражданскую войну в Таджикистане и повальный геноцид всех, кто не нравился исламистам-экстремистам, удалось прекратить только благодаря усилиям ГРУ и позиции президента Узбекистана Ислама Каримова, который видел в ваххабизме почти личную угрозу. Стоит напомнить, что одними из главных участников вооруженного отпора исламистам тогда стали офицеры 15-й бригады спецназа ГРУ во главе с полковником Владимиром Квачковым.

— В конце ноября в Душанбе был сформирован железнодорожный эшелон из 11 пассажирских вагонов, в котором разместились более 500 русских беженцев. Проехать он смог лишь пару километров. Поезд остановили недалеко от станции Душанбе-2, тепловоз отсоединили и стали использовать цепь из пассажирских вагонов со всеми находившимися в них людьми как щит. Дело в том, что эшелон находился между шоссе, идущим в город, и массивом частных домов, в которых засели ваххабиты. Любая попытка прорваться по шоссе в столицу силам, сражающимся с исламистами, блокировалась угрозой расстрелять эшелон с беженцами. Полтысячи человек, из которых большая часть были женщины, дети и старики, оказались в безвыходном положении. Покинуть вагоны им не давали боевики, державшие эшелон под прицелом.

— Бойцы сводного отряда цепочкой прошли вдоль вагонов и заняли позиции между эшелоном и сортировочной станцией Душанбе-2. И тут начался настоящий ад. Ваххабиты с хорошо защищенных позиций открыли шквальный огонь из стрелкового оружия и гранатометов при поддержке двух БМП-2 и одного БТР-70. Огнем попавших в ловушку бойцов смог поддержать только танк, да и то лишь старым пулеметом ДШК, так как пушку заклинило, и БМП-2 с ограниченным количеством боезапаса. БТР-80 перевернулся, пытаясь заехать на железнодорожную насыпь. В критический момент на помощь пришла резервная группа отряда на одном БТР, которая ударом с фланга смогла подавить часть огневых точек противника и не дать ваххабитам окружить отряд.

— Бой, начавшийся в 10 утра, не прекращался ни на минуту до полуночи. То есть воины Летикова не спали две ночи подряд, но продолжали сражаться. Боевики-ваххабиты настолько увлеклись войной, что забыли про эшелон. Можно утверждать, что ополченцы Народного фронта не только проявили личное мужество, но и показали настоящее воинское мастерство, хотя большей частью были они людьми гражданскими. У них получилось отвлечь на себя практически все огневые силы и все внимание боевиков.

-Когда  окончательно стемнело, с территории соседней республики подошел тепловоз с группой путевых рабочих. И пока ваххабиты всеми силами пытались уничтожить отряд ополченцев, железнодорожники из Узбекистана проверили пути, тихо подогнали тепловоз, подцепили к нему эшелон и глубокой ночью буквально угнали вагоны с заложниками из-под носа у ваххабитов. Воспользовавшись темнотой, отошли в безопасное место и ополченцы сводного отряда. В истории ХХ века не было случаев, когда удалось бы без потерь спасти целый эшелон заложников – более 500 человек, проведя спонтанную, но как оказалось, очень эффективную спецоперацию.
http://newspb.su/2019/6-14-02-2019/iz-kolonii-osvobozhden-polkovnik-gru-v-otstavke-vladimir-kvachkov/
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
— Гражданскую войну в Таджикистане и повальный геноцид всех, кто не нравился исламистам-экстремистам, удалось прекратить только благодаря усилиям ГРУ и позиции президента Узбекистана Ислама Каримова, который видел в ваххабизме почти личную угрозу. Стоит напомнить, что одними из главных участников вооруженного отпора исламистам тогда стали офицеры 15-й бригады спецназа ГРУ во главе с полковником Владимиром Квачковым.

— В конце ноября в Душанбе был сформирован железнодорожный эшелон из 11 пассажирских вагонов, в котором разместились более 500 русских беженцев. Проехать он смог лишь пару километров. Поезд остановили недалеко от станции Душанбе-2, тепловоз отсоединили и стали использовать цепь из пассажирских вагонов со всеми находившимися в них людьми как щит. Дело в том, что эшелон находился между шоссе, идущим в город, и массивом частных домов, в которых засели ваххабиты. Любая попытка прорваться по шоссе в столицу силам, сражающимся с исламистами, блокировалась угрозой расстрелять эшелон с беженцами. Полтысячи человек, из которых большая часть были женщины, дети и старики, оказались в безвыходном положении. Покинуть вагоны им не давали боевики, державшие эшелон под прицелом.

— Бойцы сводного отряда цепочкой прошли вдоль вагонов и заняли позиции между эшелоном и сортировочной станцией Душанбе-2. И тут начался настоящий ад. Ваххабиты с хорошо защищенных позиций открыли шквальный огонь из стрелкового оружия и гранатометов при поддержке двух БМП-2 и одного БТР-70. Огнем попавших в ловушку бойцов смог поддержать только танк, да и то лишь старым пулеметом ДШК, так как пушку заклинило, и БМП-2 с ограниченным количеством боезапаса. БТР-80 перевернулся, пытаясь заехать на железнодорожную насыпь. В критический момент на помощь пришла резервная группа отряда на одном БТР, которая ударом с фланга смогла подавить часть огневых точек противника и не дать ваххабитам окружить отряд.

— Бой, начавшийся в 10 утра, не прекращался ни на минуту до полуночи. То есть воины Летикова не спали две ночи подряд, но продолжали сражаться. Боевики-ваххабиты настолько увлеклись войной, что забыли про эшелон. Можно утверждать, что ополченцы Народного фронта не только проявили личное мужество, но и показали настоящее воинское мастерство, хотя большей частью были они людьми гражданскими. У них получилось отвлечь на себя практически все огневые силы и все внимание боевиков.

-Когда  окончательно стемнело, с территории соседней республики подошел тепловоз с группой путевых рабочих. И пока ваххабиты всеми силами пытались уничтожить отряд ополченцев, железнодорожники из Узбекистана проверили пути, тихо подогнали тепловоз, подцепили к нему эшелон и глубокой ночью буквально угнали вагоны с заложниками из-под носа у ваххабитов. Воспользовавшись темнотой, отошли в безопасное место и ополченцы сводного отряда. В истории ХХ века не было случаев, когда удалось бы без потерь спасти целый эшелон заложников – более 500 человек, проведя спонтанную, но как оказалось, очень эффективную спецоперацию.
http://newspb.su/2019/6-14-02-2019/iz-kolonii-osvobozhden-polkovnik-gru-v-otstavke-vladimir-kvachkov/

Квачков получил за ЭТО известную награду от новой Родины России - несколько лет тюрьмы по надуманному обвинению. (после ТРЕХ или ДВУХ оправданий суда присяжных).

Ведь судьи кто?

Слава Богу что герой на свободе. И еще полон сил. Даже в Думу имеет шансы попасть.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Украинцы хотят президента "как Лукашенко"
Вот вам и "последний диктатор Европы"! Свободолюбивые украинцы в опросе на тему "каким вы хотите видеть будущего президента Украины" заявили, что тот должен брать пример с Александра Лукашенко. Который занял в этом рейтинге симпатий первое место, оставив позади Меркель, Трампа и даже мистера Путина. То есть украинцам симпатичен Лукашенко как президент. Разумеется, в первую очередь как крепкий хозяйственник, которого не прогнёшь, плюс ко всему пришёл во власть сам, а не благодаря своему капиталу или олигархам.
Настолько неожиданно, что даже приятно. Да, в Беларуси много кому не нравится Лукашенко, но подобные рейтинги заставляет задуматься...

https://banana.by/index.php?newsid=273796&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
==========================================

Правда ли нет - неизвестно, но многие политические комметаторы ссылаются на это сообщение.

Я верю ...

Что бы не говорили мировые СМИ и местные белорусские "свидомые" - Беларусь единственная страна на постсоветстком пространстве не потерпевшая социального и экономического шока от развала СССР.

Единственная на просторах бывшей Советской Империи не скатившаяся в межнациональные распри, не обидевшая ни одного своего гражданина по национальному признаку и сохранившая ИСТОРИЧЕСКУЮ роль в Русском мире - быть оплотом справедливости по русски.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Украинцы хотят президента "как Лукашенко"

13% - это не все украинцы.

А большинство украинцев - по Вашей же картинке - выбрали политиков ЕС как идеал.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
13% - это не все украинцы.

А большинство украинцев - по Вашей же картинке - выбрали политиков ЕС как идеал.

А ВЫБРАНЫМ считается тот кто набрал больше всех. Во всяком случае Лукашенко вышел бы во второй тур вместе с Меркель и выиграл бы выборы.

Вот Трамп тоже еле еле ПЕРЕИГРАЛ мадам Клинтон - и половина американцев его не приемлет - но Президент ОН, а не Клинон.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

23 февраля 201911:52

На Украине совершено нападение на белорусский асфальтобетонный завод

Jaap Arriens/Zuma/ТАСС

Белорусское посольство в Киеве направило ноту протеста в украинский МИД в связи с разбойным нападением на асфальтобетонный завод в Николаевской области. В ноте уточняется, что асфальтобетонный завод в Новобугском районе Николаевской области был установлен "Строительно-монтажным трестом № 8" (г. Минск) для капремонта автотрасс в Николаевской области. Нападение совершено в ночь на 22 февраля: отравлены сторожевые собаки, избита охрана, объекту нанесен материальный ущерб.

В документе указывается, что подобные инциденты негативно влияют на инвестиционный имидж Украины. В дипмиссии также констатировали, что в последнее время в Украине участились случаи проявления недобросовестной конкуренции в отношении белорусских организаций, участвующих в модернизации украинских автодорог — появляются негативные публикации в СМИ, идет дискредитация холдинга "Белавтодор" на украинском рынке дорожно-строительных услуг.

Ответа украинской стороны на ноту пока не последовало.

Ранее посольство Украины в Минске направило в МИД Белоруссии ноту протеста из-за показа в городских кинотеатрах трейлера российского фильма "Крым".
=========================================

Ауууу  Где наш Иван Скиндер, который грозился защищать Беларусь до последнго патрона?

Повод есть и обьект защиты есть. Нужны патриоты.

Ауууу Скиндер  :D :D :D

Неет - против Бандеровцев думаю Скиндер не пойдет. По СВОИМ стрелять не будет.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А ВЫБРАНЫМ считается тот кто набрал больше всех. Во всяком случае Лукашенко вышел бы во второй тур вместе с Меркель и выиграл бы выборы.

Это лишь Ваши хотелки.

По Вашей же табличке - всего 13, 4%.

А западники набрали в сумме более 30%.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да , беларуский генофонд -  связующее ядро генофондов поляков и русских. Карты это наглядно демонстрируют.

И современная генетическая наука:

ГЕНОФОНД БЕЛОРУСОВ
ПО ДАННЫМ О ТРЕХ ТИПАХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ МАРКЕРОВ –
АУТОСОМНЫХ, МИТОХОНДРИАЛЬНЫХ, Y ХРОМОСОМЫ
Балановский О.П.1, Тегако О.В.2
1Государственное учреждение Медико-генетический научный центр РАМН,
Москва (Россия)
2Институт искусствоведения, этнографии и фольклора НАН Беларуси,
Минск (Беларусь)

Как видно (по потугам пана Яна) Беларусь является центром Земли, а все беларусы -ее пупками... .  Самое страшное то, что многие беларусы начинают в это верить... . И вести себя соответствующим образом.
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 12:21:22 от Georgy »

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Это лишь Ваши хотелки.

По Вашей же табличке - всего 13, 4%.

А западники набрали в сумме более 30%.

:-\    :D :D

Президент ОДИН, а не "сумма".

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Прощай, Грибаускайте! Литва получит нового президента взамен старой русофобки

22.02.2019

Не студентка, экс-комсомолка, дряхлая спортсменка и в целом не красавица покинет пост президент Литовской Республики в конце этой весны.

Литовцы 12 мая будут выбирать в ходе первого тура президентских выборов нового главу государства. Если им повезет, то адекватного и дальновидного политика, чей мозг не выел червяк русофобии. Даля Грибаускайте этим похвастаться не могла. Десятилетие правления престарелой особи с белоснежным коконом на голове и губками бантиком заканчивается. Эпоха коммунистического осколка с неправильной политической огранкой ушла.

Интердевочка КГБ многого достигла после распада Советского Союза. Поднялась со дна и долгие годы сибаритствовала за счет сограждан, убеждая, что их печаль, боль и проблемы вина не Вильнюса, а соседки России. Привычка перекладывать ответственность на Москву, в принципе, болезнь всех прибалтийских лидеров. Обиделись на тех, кто поил и кормил долгие годы, а теперь дали пинка и сбросили со своей шеи.

Впрочем, это все лирика. Вернемся к выборам.

Несколько дней назад в Литве завершился первый этап, на котором 15 претендентов подали документы в Главную избирательную комиссию (ГИК). Окончательная регистрация пройдет 28 марта. Пока же претендентам нужно внести денежный залог на сумму 4,6 тыс. евро и собрать не менее 20 тысяч подписей избирателей. Вернуть залог они смогут только в случае набора на выборах 7% голосов (это необходимый минимум!).

В числе любимчиков избирателей, согласно соцопросам, экономист Гитанас Науседа (лидирует), депутат Сейма от фракции «ландсбергистов» Ингрида Шимоните и глава правительства Саулюс Сквернялис. Правда, это не гарантировало им показатели 50% плюс один голос.

Сквернялис и Шимоните представляют ведущие политические силы в стране, причем дамочка выступает за декоммунизацию и противостояние России в мире. В случае ее победы наступит период «малодалянизма». Кроме того, литовцы вряд ли одобрят кандидата, желающего предоставить статус семьи людям, живущим в гражданском партнерстве. Да, речь про однополые браки.

Саулюс Сквернялис - скользкий тип, то выражающий вроде бы пророссийскую позицию, то на пару со своим советником обвиняющий Россию в том, что литовские учителя выходили на митинги. Хотя тяжелая социальная ситуация, в которой они оказались, - вина руководства Литвы. Сквернялис же сравнил учителей с «зелеными человечками».

И, наконец, «лидер гонки» - экономист Гитанас Науседа, независимый кандидат и бывший советник президента банка SEB. Его преимущества над соперниками стоит обговорить отдельно.

Во-первых, партии со своими лживыми обещаниями литовцам уже надоели. Новый кандидат может рассчитывать на то, что объединит разочарованных людей вокруг себя.

Во-вторых, Науседа не обязан следовать какой-либо идеологии.

В-третьих, он не демагог, а интеллектуал. Другими словами, человек дела, а не трепливый политик.

В-четвертых, его поддержат поляки (вероятней всего!), так как те же консерваторы плевать хотели на интересы нацменьшинств в Литве, а он нет.

В-пятых, Науседа открыто критикует Грибаускайте и собирает симпатии «протестного» электората.

В любом случае майские выборы в Литве покажут, кого достойны литовцы – президента-русофоба или дальновидного национального политика? Наступят на те же грабли, или у них сработает инстинкт самосохранения? От этого зависит будущее Литвы. России же будет просто интересно посмотреть, как развлекаются неразумные соседушки, выбирая очередного «лидера».

Автор shaya   https://newzfeed.ru/35348-proshhaj-gribauskajte-litva-poluchit-novogo-prezidenta-vzamen-staroj-rusofobki/?utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_term=2515&utm_content=2111639&utm_campaign=11910
==========================================

пора  пора  порадуемся ....  "Баба с возу - кобыле легче" (русско-белорусская поговорка)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

3 марта 201912:47

Стелу Монумента Славы во Львове снесли с третьей попытки

Лишь с третьей попытки удалось демонтировать стелу Монумента Славы во Львове. В ближайшие дни рабочие будут вручную разбивать бетонную конструкцию.

Монумент Славы установлен в центре Львова в 1970 году в память о борцах с нацизмом и состоит из нескольких скульптурных композиций, горельефов и 30-метровой стелы. После старта "кампании по декоммунизации" было принято решение демонтировать памятник, "олицетворяющий оккупационный режим". Так как мемориал не был признан комиссией "символом коммунистического режима", львовской администрации пришлось выпустить постановление о сносе "в связи с аварийным состоянием объекта". На эти цели из городского бюджета были выделены почти 300 тысяч гривен (735 тысяч рублей).

17 декабря 2018 года начался демонтаж гранитного пилона. Тогда отмечалось, что демонтировать сразу всю стелу не удастся из-за сложной конструкции, поэтому ее будут разрушать постепенно.

После сноса часть монумента будет передана во львовский музей "Территория террора".

Задолго до сноса Монумент Славы не раз становился объектом нападок местных радикалов. Его обливали краской, оставляли изображение свастики, раскрашивали в сине-желтые цвета. В феврале 2018 года представители "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) разбили плиты мемориала и надпись "Победителям над нацизмом".

На Украине это не первый случай уничтожения памятников советской эпохи и монументов, установленных в память о Великой Отечественной войне. Так, только в прошлом году в Одессе разбили бюст маршала Жукова и снесли памятник Григорию Котовскому.
==============================================

Когда власти НАКОРМИТЬ людей не могут они пытаются (и небезуспешно) его НАТРАВИТЬ.

Хотя ныне в мире "ненависть к России" - это ТОВАР. И он хорошо продается. А чем еще им торговать? Руки то с другого места поросли.

« Последнее редактирование: 03.03.2019, 15:10:36 от Аввакум »
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика