Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]   Вниз

Автор Тема: На постсоветском пространстве ... Союзники и враги России.  (Прочитано 11023 раз)

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Не белорусов - таких не было никогда.
Граждан СССР, которые по национальности были в основном русские.

Фашистские людоеды --
"Первой  русской национальной бригады СС Дружина" -- считали, по видимому -- точно так же.

Поэтому -- они жгли беларуские села.
Поэтому -- убивали моих земляков беларусов.

У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Фашистские людоеды --
"Первой  русской национальной бригады СС Дружина" -- считали, по видимому -- точно так же.

Поэтому -- они жгли беларуские села.
Поэтому -- убивали моих земляков беларусов.
Это ты фашист. Заела пластинка?
Пойди у поляков другую себе в голову вставь.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
По моему у Ивана Скиндера крыша совсем поехала ... Похоже она скоро приедет в ... КГБ. За разжигание. Если конечно он уже не сидит в больнице для больных на голову.

Во первых такая бригада была, как и Власовцы и "казаки" Данвица. Все эти силы набирались в концлагерях, где как известно было всего ДВА пути - или с немцами или в могилу. Каждый выбирал по своей совести и многие свою совесть променяли на предательство. ""Дружина ..." набиралась в лагере военнопленных в г.Свалки

Но к моменту действий "Русской дружины СС" на территории Белорусии ее состав всего на 20% сотоял из бывших пленных - остальные были МЕСТНЫМИ жителями. то есть - БЕЛОРУСАМИ.

Да и сам командир "Дружины" Гиль (Родионов) был БЕЛОРУСОМ по национальности, как и его начальник штаба - Блажевич. Они исправили свою роковую ошибку, дрогнув вначале войны.

Вот отрывок из Википедии по биографии командира Бывшей "Русской национальной дружины СС" а позже "Первой Антифашистской партизанской бригады" Гиля (Родионова):

В 1965 году бывший секретарь Минского подпольного обкома партии и командир партизанского соединения Роман Мачульский опубликовал свои воспоминания «Вечный огонь», в которых подтвердил свидетельства того, что бойцы Родионова стремились не нападать на партизан:

В мае — июне 1943 года «1-я русская национальная бригада» была привлечена гитлеровским командованием к крупной карательной экспедиции против партизан северных районов Минской области. Несколько вражеских дивизий, полицейских полков и карательных батальонов плотным кольцом зажали партизан в лесном массиве по берегам Березины. Вопреки расчетам гитлеровцев, основные силы партизан прорвали блокаду и вышли из окружения, причем сделали это на участке, который контролировала бригада Гиль-Родионова. Нужно отметить, что как во время блокады, так и после неё большинство солдат и офицеров бригады лояльно относились к местному населению, и нередки были случаи, когда родионовцы при встрече с партизанами не обстреливали их[36].

Возвращение к партизанам

В ночь с 13 на 14 августа 1943 года «Дружина» была поднята по тревоге и совершила нападение на немецких офицеров: были убиты все командиры полков, батальонов, сотрудники «Службы предупреждения». Выжили только бывший генерал-майор РККА П. В. Богданов, служивший в «Дружине», и около 40 его подельников во главе с гауптштурмфюрером СС князем Л. С. Святополк-Мирским. Нападением руководили непосредственно Гиль и Блажевич[37]. К вечеру 16 августа в живых не осталось никого из немецких офицеров, а в ночь с 16 на 17 августа 1943 года Владимир Гиль добровольно почти со всем личным составом «Дружины» и схваченными пленными окончательно перешёл на сторону партизан и зачитал приказ о преобразовании своего отряда в 1-ю Антифашистскую партизанскую бригаду[4]:

Приказываю с сего числа бригаду именовать «1-я Антифашистская партизанская бригада». Вменяю каждому бойцу беспощадно истреблять фрицев до последнего их изгнания с русской земли.

Пленных Гиль передал партизанам, которые затем переправили Богданова и его подельников в Москву на допросы[31]. Для доказательства верности партизанам бригада Гиля атаковала немецкий гарнизон в Докшицах и железнодорожную станцию Крулевщина: обе атаки завершились успехом бригады, причём партизаны до этого не могли взять Крулевщину[38]. Утром 18 августа немцы провели контрнаступление при поддержке танков и авиации, но отбить Крулевщину не смогли. Партизаны захватили поезда с оружием и трофеями, а в тот же день в Москву была отправлена телеграмма о переходе целой бригады СС на сторону партизан. В ходе действий бригады Гиля большую помощь оказали несколько полек, которые присоединились к группе Гиля незадолго до его ухода к партизанам[37].

20 августа на Бегомельский аэродром приземлился самолёт с комиссией из Москвы, которая принялась уточнять обстоятельства перехода бригады на сторону РККА. Командирский и рядовой состав бригады Гиля проверяли несколько дней сотрудники НКВД, направив оперативную группу «Август» в деревню Красная Горка Ушачского района Витебской области. Дальнейшая оперативная работа помогла поймать сразу 23 немецких агента, которых заслали германские спецслужбы: среди них были члены НТС, сотрудничавшие с СД, и сотрудники зондерштаба «Р»[31]. 22 августа Гиль встретился с членами подпольного ЦК компартии Белоруссии Иваном Ганенко и Романом Мачульским[36], а 26 августа 1-я Антифашистская партизанская бригада была сформирована окончательно, её личный состав принял «партизанскую присягу»[39].

16 сентября 1943 года Гиль-Родионов был награждён орденом Красной Звезды «за организацию возвращения в ряды защитников Родины советских военнопленных и проявленную доблесть и мужество в борьбе против немецко-фашистских захватчиков», а также получил звание «полковник»[40]. Последующие месяцы вплоть до своей смерти он провёл в бригаде, участвуя в самых смелых военных операциях. Командиры и бойцы бригады были награждены медалью «Партизану Отечественной войны»[31]. 21 сентября его бригада продолжила боевые действия, взяв штурмом Зембин, уничтожив 60 солдат и офицеров противника и разрушив амбары и склад боеприпасов[41].
Последнее сражение и гибель

Весной 1944 года 1-я Антифашистская бригада находилась на территории Ушачского района. В Полоцко-Лепельской партизанской зоне располагались 16 партизанских бригад численностью более 17 тысяч человек. Они представляли собой большую угрозу тылам противника[4]. 11 апреля 1944 года подразделения вермахта, полиции и СС приступили к крупномасштабной операции «Весенний праздник» с целью разгрома Полоцко-Лепельской партизанской зоны. К 27 апреля партизаны оказались в окружении на пятачке размером 5 км на 5 км у деревни Плино[4].

4 мая 1-я Антифашистская партизанская бригада пошла на прорыв окружения. Из 1413 бойцов бригады погибли 1026 человек[42][43]. В районе деревни Заборовка Гиль-Родионов был ранен в грудь осколком мины. С поля боя его вынес ординарец Сергей Дорошенко. На лошадях и носилках раненого комбрига доставили в Голубинский лес в районе хутора Накол Глубокского района. 14 мая 1944 года Владимир Владимирович Гиль скончался и был похоронен в братской могиле южнее хутора Накол[44][45][46].
Перезахоронение останков

Осенью 1990 года ветеран 1-й Антифашистской бригады Григорий Семёнович Марков нашёл в Национальном архиве Республики Беларусь журнал боевых действий бригады, который вёл начальник штаба Борис Михайлович Пономаренко. В журнале была запись о том, что Гиля похоронили в районе хутора Накол (район деревни Чистое Глубокского района). В августе 1991 года члены военно-патриотического клуба «Поиск» вместе с поисковым клубом «Рубеж» из г. Запорожье опросили местных жителей (в частности, лесника Ивана Владимировича Жолнеровича и жительницу деревни Голубичи Надежду Константиновну Отвалко). В результате им удалось найти братскую могилу[4].

16 сентября 1991 года останки Гиля и еще семи партизан были перезахоронены в центральном сквере поселка Ушачи[4][47].

Как видите - кроме Скиндера большинство белорусов помнят и уважают даже оступившихся людей но жизнь свою положивших за Советскую Беларусь.

а ты Иван - злобой дышишь на этих людей вовсе не за родственника твоего, а за то что они посмели отбросить свое иудино предательство и просить прощения у Советской власти, повернув свое оружие против окупантов. Ты же как видим все еще с немцами.
« Последнее редактирование: 09.11.2018, 16:16:49 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

Как видите - кроме Скиндера большинство белорусов помнят и уважают даже оступившихся людей но жизнь свою положивших за Советскую Беларусь.

Нет.
Беларусы -- ХОРОШО ПОМНЯТ  -- о тех людоедах, которые убивали  их земляков, сжигали  их села.

Нюрнбергский Трибунал признал   Ваффен  СС – преступной организацией.
Любой ее член --  является военным преступником  -- без срока давности.

Вермахт, Войско Польское, РККА - это всё армии.
Ты можешь быть предателем для одной из армий, но только на основании этого – ты  еще --  не военный преступник.

А вот добровольная служба в СС и айнзацкомандах –
 Это та красная черта -- переступив которую --  не может быть никакого помилования и реабилитации.

Иначе – это переписывание истории.
Иначе – это оправдание  фашизма.

На совести  скотов из   «Первой русской национальной  бригады Дружина» --
Порядка  100 тысяч  убитых людей.

Начали в Сувалках  -- уничтожая в концлагерях военнопленных и евреев.
Продолжили в беларуском Слуцке – где в концлагере уничтожили порядка 3000 человек.

А затем на беларуских землях только тем и занимались --- что  моих соотечественников убивади,убивали, убивали….
Эти ублюдки сожгли не менее  130 беларуских сел и населенных пунктов в Беларуси.

«20 апреля 1942 года на офицерском собрании в лагере «Офлаг-68» в беларуских Сувалках (ныне город на востоке Польши), приуроченном ко дню рождения Гитлера, провозгласили создание «Национальной партии русского народа» во главе с «бывшим подполковником РККА Владимиром Гилем».

В программе организации было отмечено, что будущая Россия будет националистической, а «народам, населяющим Украину, Белоруссию, Прибалтику и Закавказье, предоставляется право на самоопределение и выделение в самостоятельные государства под протекторатом Великой Германии».

Впоследствии «партию» переименовали в Боевой союз русских националистов (БСРН) и бригаду «Дружина». На форме поместили эмблемы с надписью «За Русь!».»

У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
В 1943 году  от рук этого --   “союза русских нацистов” -- погиб мой свояк — Винцент Скиндер
Ни у моей родни, ни у меня ни один  нацист  -- прощения не попросил.

Я не знаю кто, кого и чего там смог искупить, но пере до мной — ни кто ничего НЕ ИСКУПИЛ
Поэтому для меня и для моей родни — все коллаборанты — являются изменниками Родины и подлежат осуждению

Плевал я на таких искупителей всей желчью, которая только у меня имеется.
Потому как жизнь Винцента Скиндер —  стоит несоизмеримо больше – чем  вся скопом сущность этого отребья.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В 1943 году  от рук этого --   “союза русских нацистов” -- погиб мой свояк — Винцент Скиндер
Ни у моей родни, ни у меня ни один  нацист  -- прощения не попросил.

Я не знаю кто, кого и чего там смог искупить, но пере до мной — ни кто ничего НЕ ИСКУПИЛ
Поэтому для меня и для моей родни — все коллаборанты — являются изменниками Родины и подлежат осуждению

Плевал я на таких искупителей всей желчью, которая только у меня имеется.
Потому как жизнь Винцента Скиндер —  стоит несоизмеримо больше – чем  вся скопом сущность этого отребья.

Гиль, как и Скиндер, - не русская фамилия. Мочили вы  друг друга. Самозабвенно... . Так что плюйтесь вашей обильной желчью друг в друга.
 А в русских плеваться не нужно. Не будь русских -  до сих пор бы вас эсэсовцы "потчевали". Глядишь, к этому времени бы уже всех скиндеров  извели... . А так, Вы живы, здоровы (вон как бегаете). И все это благодаря Русскому Народу! Который, кстати, до сих пор вас, скиндеров беларусов, содержит.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

27 сентября, источник: Ежедневник.by
МИД рассказал, как в Минске относятся к размещению американской военной базы в Польше

Пресс-секретарь МИД Анатолий ГЛАЗ заявил, что «перетягивание на свою территорию дополнительных иностранных военных объектов и сил — это игра с нулевым результатом».
Наверх
Источник: Ежедневник.by

По итогам недавних переговоров польского и американского президентов Дональд Трамп заявил, что стороны обдумывают возможность размещения в Польше постоянной американской базы.
Читайте также
США расширят сотрудничество с Польшей в сфере обороны

Комментируя эту перспективу, Анатолий Глаз проинформировал, что Минск следит за ситуацией и будет вынужден определенным образом адаптировать наши подходы в соответствующих областях.

«Безопасность неделима, не может быть достигнута путем накачивания мускул, — цитирует белорусского чиновника РИА Новости, — В мире современных технологий, в том числе в военной сфере, перетягивание на свою территорию дополнительных иностранных военных объектов и сил — это игра с нулевым результатом. Это лишь ослабляет безопасность конкретного государства и стран-соседей, способствует усилению военно-политической напряженности и появлению новых разделительных линий. Подобные шаги не смогут укрепить так необходимую сейчас стабильность, предсказуемость и транспарентность в нашем регионе».
404 Not Found
nginx/1.12.2

16 часов назад, источник: РИА Новости
Посол в Минске пообещал ответ России в случае нападения на Белоруссию

Минск «может быть абсолютно спокоен», сказал посол. Так он прокомментировал планы по размещению американской базы у границ Союзного государства.
Наверх
Источник: РИА Новости

МИНСК, 21 окт — РИА Новости. Москва будет рассматривать любое военное нападение на Белоруссию как нападение на Россию, заявил посол в Минске Михаил Бабич.

«Очень важный момент, я думаю, и для наших белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями», — заявил Бабич в эфире телеканала «Беларусь 1». Таким образом дипломат прокомментировал планы по размещению американской базы у западной границы Союзного государства.
Читайте также
МИД рассказал, как в Минске относятся к размещению американской военной базы в Польше

По словам Бабича, это «фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя».

«В этой ситуации мы усилия наращиваем адекватно развивающейся обстановке. У нас с нашими белорусскими партнерами в этой части абсолютное взаимопонимание, у нас действует региональная группировка войск и сил, сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для ответного удара», — заявил посол.

Он также отметил, что «ничего хорошего такое противостояние не принесет». При этом Бабич заверил, что Белоруссия в этом плане «абсолютно защищена» и «может быть абсолютно спокойна».

«Мы — Союзное государство, у нас союзнические отношения, здесь единая военная политика, которая гарантирует абсолютную безопасность для наших граждан», — добавил глава российской дипмиссии.

Ранее президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что Соединенные Штаты обдумывают возможность размещения в Польше постоянной американской базы, а Варшава готова платить за нее «миллиарды долларов». Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз в ответ на это подчеркнул, что создание военной базы США в Польше не способствует укреплению стабильности в регионе. По его словам, Минск следит за ситуацией и будет учитывать это в случае реализации подобных планов.

============================================

Еще один подарочек от Речи Посполитой. Вот такие у нас "исторические" друзья - по Великому княжеству Литовскому-Русскому. Кусают как дворняжки - за пятки.

Другими словами, - если поляки (вместе с натовцами) полезут на Россию, то Россия нанесет по ним удар. Который, скорее всего, придется по территории Беларуси. Ведь поляки неоднократно на Москву ходили (через Беларусь), обрастая по пути "доблестными" беларусами. Теперь, в случае чего, Москва уже не будет дожидаться вливания беларуской армии в натовскую, а долбанет тактическим ЯО по беларуской территории. Тем более, что особых материальных ценностей у российской "элиты" на территории Беларуси нет... . Не Лондон, чай. Так что противодействовать не будут... . Еще и в ладошки похлопают... . 
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

Гиль, как и Скиндер, - не русская фамилия.

Да.
Фамилия Скиндер – не русская.

Она  -- беларуская.
Поскольку  мои предки живут на территории современной Беларуси с рубежа XIV-го столетия.

А ў  вёсцы Суцін, что в 100км Юго-восточнее  Минска –
Мои предки неизменно проживают с 1646 года.

Здесь родился я.
Здесь я прожил первые свои 17 лет.

Здесь от  СС-овсцев – «Первой   русской, национальной бригады СС  Дружина» --
В 1943 году был убит  -- мой свояк –  партизан  Винцент Скиндер.

СС-совские   недоноски  в зиму 1943 года много кого убили из Сутинцев.
Потомки  моих соотечественников – хорошо знают – чьи руки принесли смерть их предкам.

Говорите  -- фамилия Скиндер  -- не русская?
А хоть бы и китайская, или корейская, или индусская?

Какая разница?
Это – как-то оправдывает  СС-овсцев  из  -- «Первой русской национальной  бригады СС Дружина»?

Напомню:
Нюрнбергский Трибунал  признал Ваффен  СС – преступной организацией  без срока давности.

Фашистские ублюдки и сегодня отыскиваются, излавливаются и наказываются.
Выгораживая их – Вы сами становитесь  подручным в их  преступлениях перед Человечеством.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да.

Она  -- беларуская.
Поскольку  мои предки живут на территории современной Беларуси с рубежа XIV-го столетия.

А ў  вёсцы Суцін, что в 100км Юго-восточнее  Минска –
Мои предки неизменно проживают с 1646 года.

Здесь родился я.
Здесь я прожил первые свои 17 лет.

Здесь от  СС-овсцев – «Первой   русской, национальной бригады СС  Дружина» --
В 1943 году был убит  -- мой свояк –  партизан  Винцент Скиндер.

СС-совские   недоноски  в зиму 1943 года много кого убили из Сутинцев.
Потомки  моих соотечественников – хорошо знают – чьи руки принесли смерть их предкам.

Говорите  -- фамилия Скиндер  -- не русская?
А хоть бы и китайская, или корейская, или индусская?

Какая разница?
Это – как-то оправдывает  СС-овсцев  из  -- «Первой русской национальной  бригады СС Дружина»?

Напомню:
Нюрнбергский Трибунал  признал Ваффен  СС – преступной организацией  без срока давности.

Выгораживая их – Вы сами становитесь  подручным в их  преступлениях перед Человечеством.

Но ведь Гиль - это тоже нерусская фамилия. Тоже из ваших хлопчик... был. Так что вы сначала промеж собой разберитесь, - кто из вас кто. А Русский Народ как раз вас избавил от таких вот гилей. А вы все на Русский Народ тявкаете... . Все время Россию укусить норовите... . По принципу, - ай моська, знать она сильна, что лает на слона. :))

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ

10-30 ноября 1943 года - Гомельско-Речицкая наступательная операция

10 ноября 1943 года в 872 день войны началась Гомельско-Речицкая наступательная операция войск Белорусского фронта.
Войска Первого Украинского фронта освободили города Брусилов и Корнин, а также заняли более 60 населенных пунктов. Военные Белорусского фронта перешли в наступление с Лоецкого плацдарма на западном берегу Днепра, чтобы разгромить Гомельско-Речицкую группировку противника и создать угрозу южному флангу группы армий «Центр» и «Юг». В первый же день 65-я армия прорвала оборону противника.
30 ноября войска Белорусского фронта прорвали оборону противника и создали угрозу южному флангу группы армий «Центр».
В районе нижнего течения реки Припять наши солдаты заняли населенные пункты Замостье, Крышичи, Юрьевичи. Войска 3-го Украинского фронта захватили плацдарм на правом берегу Днепра южнее Запорожья. По приказу Верховного Главнокомандования наши армии оставили город Коростень и заняли более выгодные для обороны рубежи.

Освобождение 10 ноября
https://www.youtube.com/watch?v=LvGCa8dm7xA

Освобождение 30 ноября: завершилась Гомельско-Речицкая операция
https://www.youtube.com/watch?v=F3ybvrxs1WI

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Да.

Она  -- беларуская.

Напомню:

Иван ... надеюсь вы уже проспались и можете думать и рассуждать трезво, на чистую голову.

При чем здесь "головорезы СС" из "русской Дружины" и ПАРТИЗАНЫ из первой Антифашистской партизанской бригады"?

Это они погибали в боях с немецко-фашистскими захватчиками, это о них заботятся люди и это их память чтут там где они погибали.

А "головорезы СС" в "русской дружине СС" были ПОГОЛОВНО уничтожены в июне 1943 года во время восстания, а высший немецкий персонал СС который фактически и командовал "дружинниками" был взят в плен и КАЗНЕН Советской властью.

Не надо валить с больной головы да на здоровую. Ты бы лучше попроклинал тех белорусов которые под БКБ флагом воевали против мирного населения и в "русской" дружине и в иных подразделениях полиции. Или таких не было?

Но и из них - те кто осознал и с оружием в руках пошел против гитлеровцев  - были прощены и помилованы советской властью.

Еще раз напомню - НИКТО имеющий руки в крови мирных граждан и партизан не остался БЕЗНАКАЗАННЫМ.

Что же касается фамилии Скиндер - предлагаю два варианта происхождения ее.

Первый вариант (более западный) - от слова КИНДЕР - РЕБЕНОК.

Второй вариант (более восточный и славянский) - от слова СКАНДЕР - АЛЕКСАНДР. Помните фильм "великий воин Албании Скандербег"? В русской (славянской) православной интерпритации Искандер-бек или Александр-бек. И таковой полководец действительно был.

Так что не волнуйтесь - вы РУССКИЙ, просто фамилия искажена временем и католической Историей Беларуси. Но русский вы не как РОССИЯНИН а как белорус.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Другими словами, - если поляки (вместе с натовцами) полезут на Россию, то Россия нанесет по ним удар. Который, скорее всего, придется по территории Беларуси. Ведь поляки неоднократно на Москву ходили (через Беларусь), обрастая по пути "доблестными" беларусами. Теперь, в случае чего, Москва уже не будет дожидаться вливания беларуской армии в натовскую, а долбанет тактическим ЯО по беларуской территории. Тем более, что особых материальных ценностей у российской "элиты" на территории Беларуси нет... . Не Лондон, чай. Так что противодействовать не будут... . Еще и в ладошки похлопают... .

Это не другими словами - это ваше Иван превратное и провокационное мнение.

Если НАТО нападет на Россию через территорию Беларуси - Россия посчитает это действие как нападение и на Беларусь. И защитит, а не уничтожит, ка это измышляете вы.

ЗАЩИТИТ!

А значит нанесет ОТВЕТНЫЙ удар по Польше или Прибалтике - смотря с чьей территории будет нападение.

А Польша и Прибалты очень хотели бы сделать Беларусь ПОГРАНИЧЬЕМ в НАТО и избежать катастрофического ОТВЕТНОГО удара по себе

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это не другими словами - это ваше Иван превратное и провокационное мнение.

Если НАТО нападет на Россию через территорию Беларуси - Россия посчитает это действие как нападение и на Беларусь. И защитит, а не уничтожит, ка это измышляете вы.

ЗАЩИТИТ!

А значит нанесет ОТВЕТНЫЙ удар по Польше или Прибалтике - смотря с чьей территории будет нападение.

А Польша и Прибалты очень хотели бы сделать Беларусь ПОГРАНИЧЬЕМ в НАТО и избежать катастрофического ОТВЕТНОГО удара по себе

У меня, в отличие от Вас, чисты погоны перед Родиной. И я не получаю повышенную (офицерскую) пенсию. Тем не менее мне приходится объяснять Вам простые вещи... .
 Повторюсь, - мне довелось служить в спецчасти ЗабВО. Недалеко (по тамошним меркам) от границы с Китаем. На вооружении нашей части находились ядерные мины (фугасы), которые мы должны были расставить, в случае нападения китайцев, в заранее подготовленные места. На все про все нам отводилось 2,5 часа. Укрепрайоны, вместе с многочисленными (тогда) гарнизонами ЗабВО, в случае нападения тогдашней китайской армии были рассчитаны на два час боя... . Ядерные заряды мы должны были расставить за их спинами. На своей территории. Не в Китае, не на границе с Китаем, а именно на СВОЕЙ территории. По сути все военнослужащие гарнизонов, в случае нападения китайцев, становились смертниками, т. к. находились в зоне поражения ядерных взрывов. Без малейшего шанса на выживание. Мы, скорее всего, тоже не успевали бы выбраться из зоны поражения. Времени на наш отход не было предусмотрено.
 Сейчас ЗабВО, практически, не существует. То, что там осталось, не способно задержать нынешнюю китайскую армию даже на полчаса. Наша и подобные ей части расформированы еще в 1990-е. А ядерные фугасы г. Черномырдин продал зарубежным партнерам. Вопрос, - в случае нападения китайской армии, что может предпринять российская? Нанести ядерный удар по Китаю? Допустим... . Но ведь китайские вооруженные силы будут уже на российской территории. Что остается? Только долбить тактическим (а может и стратегическим) ЯО по собственной территории.
 Аналогично и в случае нападения натовской армии. Как долго и где сможет ей противостоять доблестная беларусская армия? Где в РБ укрепрайоны? Ну нанесет Россия ракетно-ядерный удар по Польше. Дальше что? Во-первых, неизвестно, насколько он будет эффективен - не просто же так там системы ПРО установили. А во-вторых, - натовские войска уже будут на территории Беларуси. Чтобы задержать их продвижение придется применять тактическое ЯО... по территории Беларуси. А то, что пан Лукашенко, в случае чего, обещает вооружить население Беларуси и лично встать с автоматом на защиту беларусской земли - простой треп. В случае чего... никто не успеет организовать выдачу оружия населению. Да и нет у пана Лукашенко такой цели. А сам пан Лукашенко (вместе с Колей), в случае чего, уже будет лететь в Москву. Вот и вся защита... .
« Последнее редактирование: Вчера в 09:39:33 от Georgy »

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
У меня, в отличие от Вас, чисты погоны перед Родиной. И я не получаю повышенную (офицерскую) пенсию. Тем не менее мне приходится объяснять Вам простые вещи... .
 Повторюсь, - мне довелось служить в спецчасти ЗабВО. Недалеко (по тамошним меркам) от границы с Китаем. На вооружении нашей части находились ядерные мины (фугасы), которые мы должны были расставить, в случае нападения китайцев, в заранее подготовленные места. На все про все нам отводилось 2,5 часа. Укрепрайоны, вместе с многочисленными (тогда) гарнизонами ЗабВО, в случае нападения тогдашней китайской армии были рассчитаны на два час боя... . Ядерные заряды мы должны были расставить за их спинами. На своей территории. Не в Китае, не на границе с Китаем, а именно на СВОЕЙ территории. По сути все военнослужащие гарнизонов, в случае нападения китайцев, становились смертниками, т. к. находились в зоне поражения ядерных взрывов. Без малейшего шанса на выживание. Мы, скорее всего, тоже не успевали бы выбраться из зоны поражения. Времени на наш отход не было предусмотрено.
 Сейчас ЗабВО, практически, не существует. То, что там осталось, не способно задержать нынешнюю китайскую армию даже на полчаса. Наша и подобные ей части расформированы еще в 1990-е. А ядерные фугасы г. Черномырдин продал зарубежным партнерам. Вопрос, - в случае нападения китайской армии, что может предпринять российская? Нанести ядерный удар по Китаю? Допустим... . Но ведь китайские вооруженные силы будут уже на российской территории. Что остается? Только долбить тактическим (а может и стратегическим) ЯО по собственной территории.
 Аналогично и в случае нападения натовской армии. Как долго и где сможет ей противостоять доблестная беларусская армия? Где в РБ укрепрайоны? Ну нанесет Россия ракетно-ядерный удар по Польше. Дальше что? Во-первых, неизвестно, насколько он будет эффективен - не просто же так там системы ПРО установили. А во-вторых, - натовские войска уже будут на территории Беларуси. Чтобы задержать их продвижение придется применять тактическое ЯО... по территории Беларуси. А то, что пан Лукашенко, в случае чего, обещает вооружить население Беларуси и лично встать с автоматом на защиту беларусской земли - простой треп. В случае чего... никто не успеет организовать выдачу оружия населению. Да и нет у пана Лукашенко такой цели. А сам пан Лукашенко (вместе с Колей), в случае чего, уже будет лететь в Москву. Вот и вся защита... .

Вы неправильно себе представляете сценарий будущих конфликтов... :) "Долбить по своей территории"...Не смешите... :) Я 11 лет работал в сфере разработки РВСН и обладаю некоторой информацией...Так вот, все интересные цели на территориях возможного противника давно взяты под прицел...И в случае серьёзного конфликта будет нанесен удар  по ним в том числе - и они об этом прекрасно знают...Насчёт Китая...Никогда он на нас не полезет - при его густоте населения это просто самоубийство, как впрочем и любая другая война с Россией любого противника...Мы ( как и США ) способны уничтожить всё население планеты своим ответным ударом - это собственно и является залогом мирной жизни сейчас ( равновесие страха )...Страны, не получившие конкретного удара, вымрут от ядерной зимы - ну и так далее...

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Цитата: Georgy
натовские войска уже будут на территории Беларуси.   

Мы мирные люди. Придётся в обход идти и натовским войска и их партнёрам.
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Судя по вашим высказываниям Георгий вы вполне заслуженно не получаете "повышеной офицерской пенсии". Вы КЕМ в ЗабВО служили? В каком звании?

А беретесь рассуждать минимум за начальника Штаба ЗабВО.

Знать места закладки ядерных мин - это одно. А знать порядок их применения - это другое.

в войсках ПВО страны тоже были ядерные зенитные ракеты, но применит их не имел права никто кроме КОМАНДУЮЩЕГО Войсками ПВО Страны.

Так и в этом случае - только из Москвы. И откуда бы вам знать когда такой приказ поступит, в какой момент - когда "китайцы" только хлынут лавиной или после эвакуации населения и войск в проблемном районе? Наверно их и встретят тоже лавиной ... огня.

А вообще - очевидно, что погранвойска это смертники в случае войны. И они это вполне осознают. История это подтверждает.

Теперь о применении ядерных боеприпасоы по территории Беларуси ...

В Беларуси есть свои войска, вооруженые не хуже НАТО. Так что на ЧЬЕЙ территории окажутся ВС РБ - не доказуем и не предсказуем. Вполне возможно, что и на Польской и на Прибалтийской.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Вы неправильно себе представляете сценарий будущих конфликтов... :) "Долбить по своей территории"...Не смешите... :) Я 11 лет работал в сфере разработки РВСН и обладаю некоторой информацией...Так вот, все интересные цели на территориях возможного противника давно взяты под прицел...И в случае серьёзного конфликта будет нанесен удар  по ним в том числе - и они об этом прекрасно знают...Насчёт Китая...Никогда он на нас не полезет - при его густоте населения это просто самоубийство, как впрочем и любая другая война с Россией любого противника...Мы ( как и США ) способны уничтожить всё население планеты своим ответным ударом - это собственно и является залогом мирной жизни сейчас ( равновесие страха )...Страны, не получившие конкретного удара, вымрут от ядерной зимы - ну и так далее...

Работать в сфере разработки и проходить службу в части специального назначения - разные вещи. Повторюсь - у нас на вооружении находились ядерные мины (фугасы). Причем тут РВСН? Или их Вы тоже разрабатывали? Скажите тогда, - какой мощности были ядерные мины, находящиеся у нас на вооружении. Масса? Размеры? Форма? Радиус поражения? Где и как они должны были устанавливаться?
 И... Вы невнимательно прочитали. Могут нанести по китайским объектам удар стратегическим ЯО. Могут и не нанести... . Китайская армия уже будет на российской территории. Более того - часть китайских военнослужащих уже на российской территории. И это не шутка... . В конце 19990-х - начале 2000-х (как сейчас - не знаю) значительная часть азербайджанцев отправлялась в Россию через военкоматы (азербайджанские военкоматы).
 Насчет Китая... . Лезли уже китайцы на СССР, невзирая на плотность своего населения. Лезли и на ближайшего союзника СССР - Вьетнам, оккупировав часть его территории.  А ведь тогда китайская армия была намного слабее советской. Чего не скажешь сейчас, если сравнивать нынешнюю китайскую армию и нынешнюю российскую.
 Кстати, святые Отцы Церкви пророчествуют о нападении Китая на Россию... .
« Последнее редактирование: Вчера в 19:28:12 от Georgy »

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Работать в сфере разработки и проходить службу в части специального назначения - разные вещи. Повторюсь - у нас на вооружении находились ядерные мины (фугасы). Причем тут РВСН? Или их Вы тоже разрабатывали? Скажите тогда, - какой мощности были ядерные мины, находящиеся у нас на вооружении. Масса? Размеры? Форма? Радиус поражения? Где и как они должны были устанавливаться?
 Насчет Китая... . Лезли уже китайцы на СССР, невзирая на плотность своего населения. Лезли и на ближайшего союзника СССР - Вьетнам, оккупировав часть его территории.  А ведь тогда китайская армия была намного слабее советской. Чего не скажешь сейчас, если сравнивать нынешнюю китайскую армию и нынешнюю российскую.
 Кстати, святые Отцы Церкви пророчествуют о нападении Китая на Россию... .

РВСН - ракетные войска стратегического назначения...Я был разработчиком систем управления некоторых изделий...Про мины не в курсе...Информацию нам давали на спецлекциях ( для общего развития)...Насчёт Китая ( ещё раз )...Прошло с той поры почти 50 лет - всё изменилось и Китай наш если не союзник то дружит против США с нами это уж точно...В событиях на острове Даманском было достаточно несколько залпов наших установок БМ-21 "Град" по "лезущим китайцам" - на этом собственно конфликт и закончился... :)
« Последнее редактирование: Вчера в 19:36:04 от Михаил Маслов »

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Жора  , что за фугасы? Миномёты "Тюльпан? У нас было два дивизиона тюльпанов и два Пионов. Я вычислитель-пионист.  8-)  Сейчас Пионы модернизируют , вместо вычислителей беспилотники , взрыватель подрывают со спутника .
 А раньше мне приходилось устанавливать таймер взрывателя вручную (самый эффективный взрыв воздушный , на высоте 100 метров над танчиками.)
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Судя по вашим высказываниям Георгий вы вполне заслуженно не получаете "повышеной офицерской пенсии". Вы КЕМ в ЗабВО служили? В каком звании?

А беретесь рассуждать минимум за начальника Штаба ЗабВО.

Знать места закладки ядерных мин - это одно. А знать порядок их применения - это другое.

в войсках ПВО страны тоже были ядерные зенитные ракеты, но применит их не имел права никто кроме КОМАНДУЮЩЕГО Войсками ПВО Страны.

Так и в этом случае - только из Москвы. И откуда бы вам знать когда такой приказ поступит, в какой момент - когда "китайцы" только хлынут лавиной или после эвакуации населения и войск в проблемном районе? Наверно их и встретят тоже лавиной ... огня.

А вообще - очевидно, что погранвойска это смертники в случае войны. И они это вполне осознают. История это подтверждает.

Теперь о применении ядерных боеприпасоы по территории Беларуси ...

В Беларуси есть свои войска, вооруженые не хуже НАТО. Так что на ЧЬЕЙ территории окажутся ВС РБ - не доказуем и не предсказуем. Вполне возможно, что и на Польской и на Прибалтийской.

Я уже написал, что у меня (в отличие от Вас) чисты погоны перед Родиной. А командованию ЗабВО (в том числе и начальнику штаба ЗабВО) наша часть не подчинялась. Совсем. Никак. И через 2,5 часа, после объявления боевой тревоги, из штабной машины-радиостанции посылался радиосигнал на взрыв. Ни о какой эвакуации и речи не было. Да будет Вам известно, что даже тогда войска ЗабВО, расположенные вблизи китайской границы, были рассчитаны на два часа боя. И это в обороне. При наличии укрепрайонов.
 Странно, что мне приходится объяснять Вам такие вещи. Советский народ Вас обмундировал, кормил, учил... . А Вы... . Чему Вы, собственно, учились в военном училище? Как побыстрее профукать СССР? Или просто... дурака валяли?
 Про погранвойска вообще не писал ни слова. Да и какое они имеют значение при полномасштабных боевых действиях!? Я писал о гарнизонах, в составе которых были артиллерийские и танковые полки, мотопехота и т. д. Это мирнинский и безречинский гарнизоны. Гарнизон в г. Борзя. Даурская дивизия. Билитуйский укрепрайон. А это не одна тысяча военнослужащих. Именно за ними (за их спинами) мы должны были установить ядерные заряды.
 Насчет боеспособности беларусской армии... . Ну не в состоянии она на равных тягаться  с натовской. Сотни-другой "томагавков" достаточно, чтобы деморализовать ее и рассеять... . А "главком" (пан Лукашенко) сбежит еще до того, как первый натовский солдат ступит на беларусскую землю. Это он перед Россией может выделываться сколько угодно. А против НАТО он даже и дернуться не посмеет... .

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика