Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Раввин разрешил евреям есть клонированную свинину  (Прочитано 1094 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Мясо клонированной свиньи будет считаться кошерным – то есть евреи смогут его употреблять и даже вместе с молочными продуктами, считает небезызвестный в Израиле ортодоксальный раввин Юваль Черлоу.

В интервью порталу Ynet декан ешивы "Айт Орот Шауль Хесдер" и председатель раввинской организации "Цохар" Черлоу заявил, что правила кашрута не распространяются на клонированное мясо.

"Клонированная свинина не должна определяться как запрещенная для употребления, в том числе с молоком", - сказал он перед конференцией "Наука и галаха", состоявшейся 21 марта в университете Бар-Илана.

И хотя в статье напрямую не отмечается, о чем именно идет речь – о мясе, выращенном "традиционным" способом, то есть из клонированной свиньи, либо же о мясе искусственно выращенном в лабораторных условиях – очевидно, что рав имел в виду последнее.

Черлоу выступил за то, чтобы раввинат признал кошерность клонированного мяса, настаивая на его неоспоримых преимуществах: это избавит людей от голода, предотвратит загрязнение окружающей среды и избавит животных от страданий.

Он считает, что во время клонирования получаемая клетка теряет свою первоначальную суть и поэтому ее нельзя считать некошерной.

"Это будет даже не мясом, поэтому вы это можно употреблять с молочными продуктами", - настаивает он, призывая раввинат учитывать потребности всего человечества, а не только евреев.

(ссылка)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
— Порося, порося, превратися в карася!
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Раввин Черлоу , хоть и считается ортодоксом, принадлежит к либеральному крылу иудаизма. Многие ортодоксальные раввины отмеживались от него.

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Шо, опять "Свинина кошерная"? :D  Ох и не дает же покоя некоторым йудеям сальцо с чесночком и перцем, ох не дает.  :))

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

"Это будет даже не мясом, поэтому вы это можно употреблять с молочными продуктами",

Свининка с молочком......класс  :))......особенно если жирненькая.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Свининка с молочком......класс  :)) ......особенно если жирненькая.

Это "класс" если только дома есть приличный запас туалетной бумаги.  9qz
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Свининка с молочком......класс  :))......особенно если жирненькая.

я и так полный человек, а вы такой совет... -- мне аж страшно читать... :)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Самое оно....заодно и похудеете.  :))   Действие чая для похудения знаете на чём основано? Я однажды попробовал.....хорошо, что только одну чашку выпил.....Выпиваешь и начинается расстройство желудка...сидишь в обнимку с унитазом и....через каждые минут 10-15........

Так и тут....свининка с молочком.....только желательно подгадать к выходному.....сразу похудеете.  :))

И потом ....это не мой совет. Это Ваш топик начинается  со слов об употреблении свинины с молочными продуктами.
« Последнее редактирование: 22.05.2018, 00:04:36 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Он считает, что во время клонирования получаемая клетка теряет свою первоначальную суть и поэтому ее нельзя считать некошерной.

"Это будет даже не мясом, поэтому вы это можно употреблять с молочными продуктами", - настаивает он, призывая раввинат учитывать потребности всего человечества, а не только евреев.

(ссылка)

Да пусть себе делают что хотят. В этом и есть суть - разнообразие мира.

Михаэль

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    иудей
И хотя в статье напрямую не отмечается, о чем именно идет речь – о мясе, выращенном "традиционным" способом, то есть из клонированной свиньи, либо же о мясе искусственно выращенном в лабораторных условиях – очевидно, что рав имел в виду последнее.

Это ключевые слова, речь идет не о животном, полученном из клетки, а о каком-то веществе, полученном неестественным путем. Поэтому заголовок слишком кричащий.
"В те дни будет спасена Иудея и Иерусалим будет пребывать без опасения" (Иеремия 33:16)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Михаэль, здравствуйте! (hello)
Давно вас не было, очень вам рада! :)
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Это ключевые слова, речь идет не о животном, полученном из клетки, а о каком-то веществе, полученном неестественным путем. Поэтому заголовок слишком кричащий.
И в чём же принципиальная разница между "естественной" и "неестественной" свининой в смысле кошерности? Не в том ли, что кошерная свинина жуёт жвачку? ;)

« Последнее редактирование: 31.07.2018, 16:26:50 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

К сожалению, я не могу заголовок исправить за давностью темы.

Обычно для статей из СМИ я беру оригинальный заголовок из СМИ.

С уважением.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Буддист и должен быть жирным.
Причем жрать одну говядину

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Полученный из пробирки народ будет есть еду из пробирки.
Очень естественно.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Категорически приветствую, Миш!
Кстати я слышал, что в Израиле давно продаются некие кошерные чипсы со вкусом свинины.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Категорически приветствую, Миш!
Кстати я слышал, что в Израиле давно продаются некие кошерные чипсы со вкусом свинины.
Ну при изготовлении этих чипсов ни одна хрюшка не пострадала.
Все же чипсовые вкусы это только специи.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика