Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 17  Все   Вниз

Автор Тема: Что произошло? Катастрофа или перст Божий!?  (Прочитано 7359 раз)

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Решился открыть отдельную тему и написать о том, что у меня произошло и что, в настоящее время, происходит, потому что ощущаю себя блуждающим во тьме и полностью потерявшим ориентиры.  Прошу советов, основанных на личном опыте и опыте духовного общения с Богом.  Прошу не давать советов по типу "Молись и всё устроится!", т.к. делаю это уже в настоящее время, но я живой человек и кроме молитвы у меня есть руки, ноги, глаза, уши..., которые видят, осязают, шевелятся и, тем самым, осуществляют какую-то физическую активность.  Молитва молитвой, но говорить, делать что-то и двигаться приходится уже сейчас....

Около 4 лет тому назад, я случайно познакомился на сайте знакомств с девушкой....  Так как на сайте была не настоящая фотография, а общение уже зашло довольно-таки далеко, то, в момент, когда уже пришлось открываться друг другу и высылать настоящие фото, выяснилось, что эта девушка восточной национальности - казашка.  Я подумал, что это воля Божья и провидение, т.к. до этого молился, чтобы Господь послал мне любимого человека.

Стали общаться.  Узнал, что у Жанны (будем называть ее так) есть двухлетний сын, которого она родила от женатого человека, который скрывал факт своего семейного положения, т.к. долгое время жил и работал вдали от своей семьи.  Факт семейного положения отца выяснился, когда родился сын и встал вопрос оформления отношений.  Мужчина разводиться с женой отказался.  Предложил ей роль или любовницы или гражданской жены. Узнав об обмане, Жанна решила прекратить с ним все отношения, кроме тех, которые непосредственно были связаны с обеспечением и воспитанием сына.

Одним словом, начали общаться.  Жанна оказалась очень покладистой, симпатичной восточной девушкой, у которой воспитанием изначально было заложено уважением к мужчине.  Меня, естественно, смущал вопрос наших будущих отношений, ее вероисповедания, т.к. казахи исторически являются мусульманами.  Сама Жанна себя мусульманкой не считала, но и интереса к православной вере тоже не испытывала тогда.  Это был большой элемент смятения в моих отношениях с ней, т.к. пережив развод и ещё одни неудачные отношения, я решил, что женившись, должен обязательно обвенчаться в церкви и таким образом скрепить свой брак на Небесах.  Решил, что пусть отношения развиваются как они есть и что Господь управит все мои сомнения на этот счёт.  Одно знал наверняка, что не должно быть никакого принуждения, что и начало происходить.  Со временем, Жанна привыкла к отношениям с европейским мужчиной.  Европейскому мужчине очень нравилось отношение восточной женщины к мужчине.  К примеру, когда девушка всегда наливает чай тебе сама, т.к. это у казахов принято исторически.  Соответственно, когда это делал я, то, в свою очередь, Жанне это было тоже очень приятно, т.к. она не привыкла к такому отношению со стороны мужчин.  К слову, оговорюсь, что дело не ограничивалось только чаем.  Я пытался не только пользоваться восточным этикетом казахов, но и сам оказывать знаки внимания и ухаживать за девушкой.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Время шло, Жанна становилась для меня все ближе и ближе, а меня все больше и больше смущал вопрос нашего совместного будущего.  Однако и это по моим молитвам стало как-то разрешаться, т.к. Жанна поначалу говорила, что дети в нашей семье будут русскими, т.к. папа у них - русский, и, соответственно, вероисповедание и воспитание детей должно быть по вере отца.  Сама она уже тогда оговаривалась, что ей нравится православная вера, но ей нужно прийти к этому самой и что это должно произойти со временем, с чем я полностью соглашался.

Здесь, должен оговориться, что первые два года я не мог сказать, что у меня возникло и было чувство любви к Жанне, что я объяснял своим негативным опытом отношений с другими женщинами до встречи с Жанной.  Были также и моменты, которые мне, может это и было проявлением эгоизма с моей стороны, не особо нравились и я был даже не уверен, есть ли будущее у наших отношений.  Я точно знал, что не обману и не предам Жанну, но что будет завтра тоже не знал.  Жанна это чувствовала, но я ей очень нравился и она всё больше и больше ко мне привязывалась и старалась мне всячески угодить.

Одновременно, она начала меняться в лучшую, по моему мнению, сторону. Так прошло три года.  на следующий, четвертый год, она отправила на лето своего сына к родителям, т.к. в том месте, где мы живем летом очень жарко и душно, а родители живут гораздо севернее и там более благоприятный климат летом.  Решили это время пожить вместе, т.к. до этого жили на два дома, но регулярно встречались, по два-три раза в неделю.  Несмотря на то, что у меня были непонятные страхи, как мы сможем ужиться вместе, я понял, что мне с Жанной очень хорошо.  Я не чувствовал дискомфорта.  Единственным дискомфортом являлся ее сын, который был очень активным непоседой и очень шумным.  Кроме того, крайне избалованным мальчиком, который в присутствии мамы вел себя очень по-хулигански, а в отсутствие мамы - был просто чудо и само послушание.  Я боялся, сможем ли мы ужиться и не будет ли переживать Жанна из-за наших отношений с ее сыном.  Однако знал, что любая проблема рано или поздно разрешится и что это не причина для их осложнений.  Тем летом мы в первый раз поехали вместе отдыхать на море в Крым и это был замечательный отдых. Мы посетили Свято-Успенский мужской монастырь в г. Бахчисарай, Инкерманский мужской монастырь, а также Топловский женский монастырь.  Жанне всё это очень понравилось, чему я был тоже несказанно рад.  Жанна уже вовсю говорила, что готова принять православие, но чуть-чуть побаивается.  Я ее понимал и опять же не торопил.

Однако, уже на следующий год начали происходить какие-то непонятные события.  Жанна всё больше и чаще стала говорить, что я на ней не собираюсь жениться и что она опять останется одна с сыном в страхе за свое и его будущее.  Я никак не мог понять таких периодических слез и истерик с ее стороны, т.к. всё уже и без того шло к нашему скорому бракосочетанию.  Единственное, что тогда оставалось, это определиться со временем и спланировать наши дальнейшие шаги и действия, где и как мы будем жить.  У нее был семилетний сын, у меня - шестнадцатилетняя дочь.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
До зимы 2017 года, все было очень хорошо.  В январе 2017 года, к Жанне приехал в гости ее папа, с которым она хотела меня познакомить.  Я был рад этому событию, т.к. посчитал это за знак доверия со стороны Жанны.  Тем более, что раз мы планировали сочетаться браком, с родителями по любому рано или поздно пришлось бы знакомиться.  Папе  Жанны я очень понравился, что очень не понравилось ее маме, которая, к сожалению, с самого начале крайне отрицательно и агрессивно отнеслась к тому, что Жанна имеет отношения с русским парнем.
Ничего не предвещало беды, однако уже в феврале того же года, внезапно, Жанна заявила, что хотела бы уехать в Америку на учёбу.  Я, не поняв, почему она мне это говорит, обиделся и принял это за очередные женские капризы и даже шантаж, о чем ей же об этом и сказал.  Я не понимал, зачем она мне это говорила и каким образом ее учёба может повлиять на наши отношения?  Одним словом, не принял во внимание.  Однако, уже месяц спустя, узнал, что она собирается взять на работе отпуск без содержания и уехать в Сан-Франциско на три месяца учить английский.  Когда я это узнал, я был одновременно в шоке и, если честно, даже несколько разозлен, т.к. не понимал причины такого поступка с ее стороны.  Жанна же продолжила говорить, что я вожу ее за нос, пользуюсь ей и не собираюсь на ей жениться и раз так, то она должна думать о своем будущем и будущем своего сына самостоятельно и надеяться только на себя.  А для этого ей нужно подучить английский, чтобы по возвращении найти более высокооплачиваемую работу.  Я опять был в недоумении, т.к. я не собирался бросать Жанну и ее сына и думал, что мы уже готовы к тому, чтобы сочетаться браком, а такой поступок Жанны все ставил с ног на голову!!!  Однако, Жанну на работе отпускать той весной не хотели и попросили отложить поездку на осень, пообещав  ей в качестве компенсации оплатить часть стоимости обучения.  Жанна согласилась.  Я был тоже рад.  Стали снова планировать свое будущее.  В мае поехали ко мне на Родину в Россию.  Я хотел познакомить Жанну с моими родственниками.  В частности, с моей тётей, самым родным и дорогим мне человеком.  Показать Жанне Нижний Новгород - город, который мне очень нравится и куда я хотел бы рано или поздно переехать, а также на обратном пути заехать в Дивеево, чтобы поклониться мощам батюшки Серафима, пройтись по Канавке и искупаться в святых источниках.  Всё так и получилось. Жанна помолилась у мощей батюшки Серафима, приложилась к ним и после долго благодарила меня за то, что я сподвиг ее на все это.  Я тоже был очень рад это слышать.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Через пару месяцев мы снова поехали в Крым на отдых и снова посетили все святые места.  К тому моменту я уже так сблизился с Жанной и чувствовал такое духовное родство и притяжение к ней, что был  просто счастлив.  В Топловском монастыре, Жанна снова искупалась в святом источнике и попросила меня подарить ей позолоченный кулончик с иконками Божией Матери и святой Параскевы, который она надела тогда же и уже больше не снимала.  В Бахчисарайском монастыре, она, как потом высинилось, на время куда-то пропала.  Потом сказала, что говорила со священником, спрашивала у него совета.  Рассказывала про ее отношения со мной.  Плакала.  Священник сказал, что это душа ее проснулась, плачет и тянется к Богу.  Также сказал, что нехорошо, что мы продолжаем жить в блуде и что нам надо жениться.  Посоветовал ей почитать Отечник и другие книги, чтобы получить ответы на свои вопросы.  Я был рад опять же, так как видел, что Жанна очень сильно изменилась и стала не просто близким, а самым родным и дорогим мне человеком.  Я тогда понял, что я ее искренне люблю, но боялся ей в этом признаться.  Мы замечательно провели свой отдых.  Он был полон нежности, романтики и любви.  У нас двоих дни рождения в августе.  Моё - 1 августа, день рождения Жанны - 4 августа.  Мы с нежностью поздравляли друг друга, часами сидели на балконе, любовались морем и горами, пили вино и чай....  Делали много фотографий... Я был счастлив.

Когда уезжали, то оставили Жанну в Краснодаре (оттуда она должна была сразу вылететь в Казахстан), т.к. у нее отпуск был короче, а мы с дочерью планировали заехать на недельку к родным, а также снова посетить Дивеево.

Следующие два месяца, предшествующие отъезду Жанны в США (сентябрь и октябрь), прошли также в любви и внимании.  Ничего не предвещало беды, хотя я замечал периодически то появление какой-то  тени на лице Жанны, то какое-то отстранение.  Расставались очень тепло, планируя, что будем делать по ее возвращении из США в конце января.  Первые две недели ноября после отъезда Жанны пролетели незаметно, я уже начал скучать и, однажды, просто не выдержав, написал ей сообщение, что очень ее люблю.  Это было мое первое признание ей в любви.  Первые две недели она снимала комнатку у марокканцев-мусульман, которые постоянно делали ей замечания по любому поводу и вовсю пропагандировали перед ней ислам, что ей очень не нравилось.  Я посоветовал ей подыскать другое жилье, что она и начала делать.  Одновременно, выяснилось, что на проживание и питание уходит очень много денег и она решила подработать где-нибудь.  Дала объявление в Фейсбуке.  Потом пошла в православный храм в Сан-Франциско и помолилась об успешном поиске работы и о том, чтобы Господь дал ей силы.  В тот же вечер ей позвонили и предложили работу горничной в богатом доме на полуострове Тибурон.  При этом, сказали, что жить она должна постоянно в этом доме.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Проживание и питание будут естественно бесплатные.  Так как она училась, ей разрешили бесплатно пользоваться одним из автомобилей хозяина дома для поездки к месту учебы.  Так началась новая жизнь Жанны и с ней начало происходить что-то странное.  Она стала говорить, что живет в очень дорогом доме с большим количеством комнат, бассейном, сауной и прекрасным видом на залив и Сан Франциско.  Что ездит на автомобиле представительского класса.  Было видно, что новая обстановка все больше и больше начинает ей кружить голову.  Уже через пару недель, во время одного из телефонных разговоров, она заявила, что не хочет возвращаться в Казахстан, что нравится в США и она хочет остаться там ещё на один курс обучения, как минимум.  Я, естественно, был очень расстроен и стал говорить ей, что это неправильно, что здесь, в Казахстане, её ждет сын и жду я, что у нас совместные планы и т.д.  В итоге, она сказала, что все же вернется, но только ради меня и сына, а пока подзаработает в этом доме и окупит свою поездку в США.  Так прошёл декабрь.  В это время я постоянно забирал к себе ее сына, который остался жить в семье ее брата.  Мы с мальчиком очень полюбили друг друга и я просто недоумевал, как я мог раньше бояться, что у нас могли быть какие-то проблемы с взаимопониманием.  Я понял, что буду счастлив иметь такого сына и мне будет приятно играть с ним, заботиться о нем и т.д.  Стал ждать возвращения Жанны и предвкушать нашу совместную жизнь, как мы и планировали.

В течение декабря, у Жанны ещё пару раз были всплески нежелания возвращаться, но она все же оговаривалась, что вернется.  Гром прогремел в новогоднюю ночь, когда после сухого поздравления, Жанна сказала, что возвращаться не будет и пойдёт подавать документы на продление обучения.  Что собирается оставаться в США ещё как минимум на год.  При этом, я не обязан ее ждать и она поймет, если я найду кого-нибудь другого вместо нее.  Для меня это был такой шок и удар, что это просто невозможно описать словами.  Весь мир начал рушиться.  Я не мог понять, как Жанна могла так решить и так поступить!!!  Сначала она говорила, что если она ждала 4 года, то и я могу подождать ее хотя бы год.  Говорила, что хотела бы, чтобы я был с ней там рядом.  И когда я уже готов был к ней приехать, стала говорить, что не потянула бы нас двоих.  А уже чуть позже стала говорить, что если я приеду туда, то она меня возненавидит.  Стала все больше и больше говорить, что любит меня, но больше как друга.  Что я хороший человек, но мы слишком разные люди.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Я сказал ей, что очень люблю ее и был бы счастлив, если бы она стала моей женой.  И что я готов сразу же на ней жениться, лишь бы она побыстрее приехала.  Вместо этого, Жанна стала меня обвинять в том, что я четыре года кружил ей голову, мало уделял ей внимания как женщине, проявлял эгоизм и что я так ей говорю только потому что она уехала и что она мне больше не верит.  Не верит, что что-то изменится, так как человек в 40 лет уже не в состоянии измениться.  Я же чувствовал в себе такую любовь к Жанне, что готов был на любой поступок и я чувствовал не только желание, но и силы для этого.  В ответ Жанна продолжала говорить, что не верит мне и продолжала обвинять меня во всех грехах.  Говорить, что я не должен был ее отпускать и что должен был взять ее за руку и повести в ЗАГС.  Я, естественно, признавал свою вину.  Признавал, что был эгоистичен, проявлял мало эмоций, не догадывался о ее переживаниях и страхах.  Просил прощения за это у нее и обещал, что все будет по другому, потому что я многое осознал и чувствовал себя уже совершенно другим человеком.  Однако, никакой позитивной ответной реакции я от Жанны не получал.  От своего решения остаться она по-прежнему не желала отказываться.  Я сказал ей, что буду ждать до 31 января (день, когда она должна была вылететь в Москву) и уже после 31 января или встречу ее дома или позвоню, чтобы расставить все точки над "i".  Естественно, 31 января она никуда не вылетела.  Дозвониться до нее я смог только через несколько дней уже в феврале.  Разговор, естественно, ничего не дал.  Она продолжила меня обвинять и укорять во всевозможных проступках, которые она извлекала чуть ли ни как из бездонного колодца.  Я написал ей длинное сообщение, что буду ждать ее вопреки всем ее словам. Сам же решил больше перед ней не унижаться и оставить ее в покое. 

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Здесь нужно еще сказать, что весь январь я прожил словно в бреду.  Меня терзала страшная душевная боль.  Я не находил места и покоя ни днем ни ночью.  Меня терзали панические страхи.  Я перестал есть и чувствовать вкус еды.  По ночам я просыпался с ощущением ужаса и чтобы не сойти с ума творил Иисусову молитву.  На Крещение. впервые за сорок с лишним лет, окунулся в проруби.  Пошел на исповедь, после которой у меня застряли в ушах слова священника, что если я люблю ее, то я должен за нее бороться.  Я решил тоже отправиться в США и уже там предложить ей руку и сердце и привезти ее обратно домой.  Однако, практически все говорили мне, что это безумие.  Что она не вернётся.  Я день и ночь молился о том, чтобы Господь облегчил мои страдания, т.к. я буквально сходил с ума и был на гране нервного истощения и срыва.  Я постоянно рыдал дома и тем самым пугал свою дочь, но сил держаться у меня хватало только на работе.  Переступив порог дома, я уже не мог себя контролировать.  Господь в итоге услышал мои молитвы и послал мне некое утешение в виде моей бывшей жены, с которой я часами разговаривал о своем горе и она делилась со мной своими советами, пыталась меня утешить. Она говорила мне, что не стоило так сильно доверять Жанне, т.к. честный и искренний человек так бы никогда не поступил.  Я не верил в то, что со стороны Жанны это было предательство и обман.  Считал, что во всем случившемся был виноват я сам.  Случайно, чтобы не сойти с ума, написал в Одноклассниках одной девушке пару строк ни о чем.  Завязалась переписка.  Я пару раз пригласил ее в кафе и кино.  Общались чисто по дружески, ни о чем.  Заодно заметил, что за разговорами с бывшей женой и общением с этой девушкой резкая душевная боль, которая выворачивала меня буквально наизнанку, утихла и в душе, в груди оставалась толь тупая ноющая тоска. Я перестал донимать Жанну.  Однако сама Жанна периодически посылала мне какие-то сообщения, тем самым постоянно напоминая о себе.  Я эти сообщения воспринимал, как добрый и обнадеживающий знак, с чем не соглашалась моя бывшая жена.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Однажды, я не выдержал и, прочитав ее переписку в социальных сетях и узнал, что еще летом, сразу же по возвращении из Крыма, она зарегистрировалась на нескольких сайтах знакомств и начала активно переписываться с различными кандидатами и претендентами на свое сердце.  Очень больно было узнать, что в качестве фотографий она использовала фотографии из нашего совместного отдыха в Крыму.  Узнал также, что уже в конце ноября она стала ходить на свидания с различными мужчинами из Сан Франциско.  Я понимал, что поначалу она мне просто врала, а уже в январе все это стала делать открыто.  Однажды, я узнал, что один парень-иммигрант из России, с которым она общалась в то время, распускает про нее всякие непотребные слухи.  Я ей об этом сообщил.  Она поначалу вообще отказалась признавать, что общалась с этим парнем.  Однако, днем позже она обвинила меня в подлости и сказала, что ненавидит меня.  Днем спустя, она позвонила и извинилась за свои эмоции, но оговорилась, что ей со мной все равно не по пути и что дважды в одну и ту же реку не входят.  Это уже был дубль два.  Всё, отчего я худо-бедно избавился в январе, той страшной душевной и сердечной боли, всё это навалилось на меня с утроенной силой!  Я реально перестал контролировать свои эмоции. Снова перестал есть.  Ночные кошмары ещё более усилились.  Я очень сильно похудел и осунулся.  Жанна же после того инцидента удалила все свои аккаунты в социальных сетях.  Однако, позже сама подписалась на меня инкогнито в Инстаграм.  Когда я попросился добавить меня к ней, она это сделала и это стало поводом для меня написать ей ещё одно сообщение, в котором я сказал ей, что по прежнему ее люблю и не хочу никого другого, что я ее жду и буду рад и счастлив ее возвращению домой!  На что она ответила в своем же стиле.  Что она готова со мной общаться, но только как  другом.  Снова стала меня, как заведенная, упрекать  и обвинять во всех смертных грехах.  В том числе и в том, что у нас разное отношение к жизни и что она верит в деньги, а не в рай в шалаше. Я не смог сдержаться и упрекнул ее в неблагодарности за то, что я никогда не жалел для нее денег на подарки и дарил ей всегда от чистого сердца и от души.  На что она взвилась на меня, стала нецензурно ругаться и в итоге сказала, что изменяла мне последние два года, так как я не удовлетворял ее как женщину морально.  Это был ещё один удар ножом мне в сердце.  Однако, я никакого гнева в ее адрес не ощущал, т.к. осознавал, что был в действительности недостаточно внимателен к ней и часто проявлял эгоизм.  Мне, к тому времени также стало известно, что со свиданиями у нее никакого успеха не получилось,  с работой в богатом доме тоже какая-то неопределённость стала проявляться и это ее очень нервировало.  Почему то из-за этого она больше всего злилась на меня.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
В свою очередь, я понял для себя, что по-прежнему люблю Жанну вопреки всему сказанному ею мне.  Вследствие чего, не могу даже подумать о том, чтобы попробовать начать новые отношения с другим человеком.  Я знаю, что Жанна следит за моей жизнью в социальных сетях.  Обещаний она мне также и надежд никаких не дает.  Я сейчас нахожусь уже пятый месяц в подвешенном состоянии.  В душе сплошное уныние и апатия.  Часами молюсь, потому что без молитвы на меня находит леденящий душу необъяснимый ужас и я просто чувствую, что в меня вселился какой-то более сильный и злобный бес, который буквально терзает меня на части.  Что мне делать - не знаю.  Нахожусь в каком-то тупике. Жанна же постоянно и периодически напоминает о себе и дает знать.  От прямого общения воздерживается.  Или воздерживаюсь я сам, так как потом сутками не могу найти покоя.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Самое главное, я не могу понять, что, в действительности, произошло?  Я думал, что пройдя огонь, воду и медные трубы за эти четыре года, ничто уже не может нас разлучить.  Она же думала совершенно наоборот.  Что, если за эти четыре года так ничего и не произошло, то и дальше ничего не произойдет (конечно, она имела в виде наше бракосочетание).  Как итог, я никак не могу понять, есть ли у нас хоть какое-то будущее и надежда все восстановить? Нужно ли мне, как сказал священник, бороться за свою любовь? Я верю, что если она, по той или иной причине, возвратится домой, то не пройдёт и месяца, как ее сознание изменится и она станет той самой милой, доброй и скромной Жанной, которую я полюбил, так как хорошо знаю ее характер, а также то, что она - легко внушаемый человек и легко попадает под влияние других обстоятельств и людей, которые ее окружают.  Или уже поздно и бесполезно что-то делать? Многие мне говорят, что после всего, что произошло, после всего того, что было сказано друг другу и услышано, у наших отношений не будет будущего.  Я же не могу понять одного: Я постоянно молился ко Господу, чтобы Он управил все мои сомнения ко благу и Господь слышал мои молитвы и управлял все так, что мы становились все ближе и ближе друг к другу в духовном плане и понимании своего будущего.  И, получается, буквально в полушаге от того, чтобы мы сочетались браком, а потом и венчались (Жанна готова была принять крещение для этого), произошло то, что произошло и чему я никак не могу найти сейчас хоть какого-то объяснения.  Как Господь, в самый последний по моему мнению момент, попустил то, что она уехала и начала отдаляться от меня.  Естественно, она стала снова отдаляться и от православной веры, хотя образки Божией матери и святой Параскевы она пока не снимает и постоянно носит на шее.  Духовное в ее сердце на глазах снова стало вытесняться материальным.  Я точно знаю, что сама она, без меня, не станет христианкой и что может попасть под влияние или откровенного безбожника или сектанта, коих в Америке пруд пруди.  У меня в голове никак не укладывается, почему и зачем Господь все это попустил?  Было ли это наказание меня или ее за наши неблаговидные поступки?  Было ли это испытание, которое мы вместе или каждый по отдельности должны пройти, чтобы быть вместе?  В чем воля Господа, если Он попустил или попускает то, что от православия отдаляется человек, который уже был в полушаге от крещения а, значит, и спасения?  И что мне делать? Как жить дальше? Как поступать?  Ждать? Надеяться? Молиться? Или дальше предпринимать какие-то действия по ее возвращению, а значит, и спасению ее души, наших отношений, нашего будущего?  Или же отпустить ее из сердца и продолжать жить дальше, уповая на Бога?  Очень нужны Ваши мудрые советы! Заранее Вам благодарен! Спаси Господи!

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
  Я же не могу понять одного: Я постоянно молился ко Господу, чтобы Он управил все мои сомнения ко благу и Господь слышал мои молитвы и управлял все так, что мы становились все ближе и ближе друг к другу в духовном плане и понимании своего будущего.  И, получается, буквально в полушаге от того, чтобы мы сочетались браком, а потом и венчались (Жанна готова была принять крещение для этого), произошло то, что произошло и чему я никак не могу найти сейчас хоть какого-то объяснения.  Как Господь, в самый последний по моему мнению момент, попустил то, что она уехала и начала отдаляться от меня.
Господь управил так, как ты и просил - ко благу.
Или ты Ему не веришь?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Господь управил так, как ты и просил - ко благу.
Или ты Ему не веришь?

Я Ему верю, только я не могу понять, это наказание или испытание? И что мне делать?  Блага от всего этого я никакого не вижу... отсюда и сомнения... Ведь Господь не говорит, что, чтобы не происходило, все ко благу и тупо нужно сидеть и ничего не делать.... Вопрос, что делать????

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Как сказал священник - не надо было так долго жить в блуде. Вы этим как бы воспитали толерантное отношение к блуду, а это как постановить закон. И по этому же закону получили его обратно, уже с ее стороны. Надо было сразу жениться.

На будущее тут вряд ли кто сможет что-то посоветовать...
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Я Ему верю, только я не могу понять, это наказание или испытание?
Это жизнь.
Ты просил Бога, чтобы Он всё управил, это верно.
С другой стороны, могу предположить, что о том, КАК ДОЛЖНО быть всё устроено, у тебя существовали СВОИ "хотелки". Которые противоречили твоим просьбам к Богу.
То есть, ошибка в твоих ожиданиях от Бога. Не в Его действиях, а в твоих ожиданиях.
И что мне делать?  Блага от всего этого я никакого не вижу... отсюда и сомнения... Ведь Господь не говорит, что, чтобы не происходило, все ко благу и тупо нужно сидеть и ничего не делать.... Вопрос, что делать????
Живи. Господь управит.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
что мне делать?

слать ее тупо куда подальше и жить своей жизнью, это же очевидно!

не понял только, с сыном ее что в итоге?
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
сама Жанна периодически посылала мне какие-то сообщения, тем самым постоянно напоминая о себе.  Я эти сообщения воспринимал, как добрый и обнадеживающий знак, с чем не соглашалась моя бывшая жена.

батюшки мои, ну что за детсад...

у меня лет пять назад закончился подобных ооооочень долгий мулен руж с одной мадам. и скажу, что когда точки наконец расставились - все только выиграли
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Арина

• Оффлайн Оффлайн
у тебя существовали СВОИ "хотелки". Которые противоречили твоим просьбам к Богу.
Вот это абсолютно в точку.

Когда мы просим о чем-то Бога, и Бог нам дает, надо незамедлительно принимать и благодарить. Нельзя отказываться, ни полностью, ни частично.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Я Ему верю, только я не могу понять, это наказание или испытание? И что мне делать?  Блага от всего этого я никакого не вижу... отсюда и сомнения... Ведь Господь не говорит, что, чтобы не происходило, все ко благу и тупо нужно сидеть и ничего не делать.... Вопрос, что делать????
Жить дальше и   стараться не тужить . :) Когда успокоитесь сможете трезво все оценить , тогда и поймете что это было и что нужно делать .                   

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Честно, простынь не смогла до читать
Остановилась на месте, что "мы уже 4 года вместе"
За четыре года можно было сто раз жениться и родить троих детей успеть.
Я бтоже уехала.
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Честно, простынь не смогла до читать
Остановилась на месте, что "мы уже 4 года вместе"
За четыре года можно было сто раз жениться и родить троих детей успеть.
Я бтоже уехала.
У нас друзья , 20 лет так прожили, никого не народили , но женились и обвенчались . Оба второбрачных и есть  сыновья от первых браков . Не хочу сказать что это хорошо и правильно, но если люди действительно любят друг друга ,  ничто не помеха.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика