Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17  Все   Вниз

Автор Тема: Что произошло? Катастрофа или перст Божий!?  (Прочитано 7331 раз)

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Да вы все темой своей и сказали. Попирание заповедей есть нелюбовь к Богу.
1Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Тогда это применимо ко всем без исключения!  В том числе и к вам!  Или вы никогда не нарушали заповеди?  никогда не матерились? Никогда не проявляли гордыню?  Тогда, получается, вообще никто Бога не любит?  Только святые праведники любили?

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Да крещение должно было быть на первом месте , а если она не хотела менять веру , то и отношений не могло быть с ней близких до венчания . Вы же сами себя ввели во всю эту казуистику . Чего теперь к Богу вопрошать?

Где вы прочитали, что она не хотела менять веру?  Я уже тысячу раз задавал этот вопрос и, по моему, в большом количестве случаев этот вопрос я адресовал именно вам!!!  Но вы продолжаете говорить одно и то же!

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Как вам это удается, в четырех предложениях противоречить, а в пятом полностью согласиться?
Какое главное слово я написала? - Взращивать! Понравились друг другу? Кликнуло? Общее между вами есть? Оцениваете друг друга как хороших людей? Ну и женитесь, а любовь приходит с годами, вот ее-то и взращивают.
И да, у меня так и было, мой муж сделал мне предложение меньше, чем через месяц после знакомства. Влюбились - женились. И кстати, все мои подруги тоже очень быстро замуж выходили. Вас никто не клеймит, вас просвещают, объясняя духовные законы. У вас же есть уши? ;)

Я рад за вас!  Значит вы одна из немногих, которым повезло!  Но вы так и не ответили мне, был ли у вас секс с мужем до бракосочетания?  Что-то мне подсказывает, что после того, как ваш муж сделал вам предложение, то все и завертелось? Насколько я знаю между предложением и реальным бракосочетанием бывает пропасть размером от одного до нескольких месяцев.  Особенно, когда стороны планируют проведение свадьбы!!!

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
нормально так у вас . Бога с маленькой буквы , сатана с  большой .  Я наверное недостойна вести диалог  с Богом , у меня молитва то с большим трудом и понуждением.    Что касается общения с сатаной , то я что-то не встречала людей , которые бы сказали , что они ни разу в жизни не приняли прилоги .

Я и сам заметил, что допустил опечатку. Всего-то один раз, а вы уже сразу придрались!  Да, конечно, у вас тут все нормально.  У меня - не нормально!  Не диалог, а банальное выяснение отношений начинается!  Если у вас молитва с большим трудом и понуждением, то значит нет у вас потребности в слезной молитве.  Ну и радуйтесь!  Прихватит, не так застенаете!

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Бес и в образе Христа может являться. Вы не знали?

Почему вы так уверены, что в моем случае именно так и было?  И как тогда определить с кем диалог ведешь?  Вы уверены, что Бог в диалог с человеком не вступает?  Только и исключительно, бес и Сатана?

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Вот даже сейчас подсчитываете что отдали. Ап. Павла перечитайте что такое любовь. Пока вы кимвал звучащий.
Отношение со Христом возможны в Таинствах. Я не просто так споросила о вашей воцерквленности. Находясь вне Церкви гораздо возможнее бесообщение. Духов то не различаете...
Ну и о своей ситуации я не писала здесь. Да и знать о ней вам не нужно. Я с Божией помощью с ней справляюсь. Живя по своим силам в соответствии с заповедям.

Я воцерковлен.  Я тоже стараюсь жить по заповедям по мере сил и возможностей.  Что же тогда вы по прежнему пытаетесь меня хоть в чем то, да обвинить?  При этом проявляете завидное упорство в этом?  А по поводу подсчитывания того. что отдал, то будьте в следующий раз немного более непредсказуемы!  Сначала обвинили меня в том, что я был потребителем в отношениях с Жанной, когда я попытался возразить, то тут же предсказуемо обвинили меня в том, что я что-то подсчитываю!!!! 

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
44? У вас есть проблема инфантилизма?

Какого инфантилизма?  О чем вы?  Товарищ предположила, что моя девушка годится мне в дочери, на что я ответил, что девушке уже целых 37 лет!

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Да не  имеют  ваши события никакого благоприятного исхода  . Исход исключительно отрицательный .     Тут у вас сейчас спросят , а как вас священник допускал к причастию , если вы 4 года жили совершенно  в противоречии с Господом ?  Вообщем ,  у вас одни сплошные неувязки . Наверное нет смысла вам больше что либо говорить .

У меня взаимное ощущение.  Разговор слепого с глухим.  Я ей про Фому, она мне - про Ерему!  Говоря про события, которые имели благоприятный исход, я не имел в виду результат моих отношений с Жанной!  Вы просто тупо, нагло и беспринципно продолжаете извращать мои слова!  Бог вам судья!

Andrei15

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    грешник православный
В церкви без свидетельства о бракосочетании венчать не будут.  Так что последовательность немного другая: 1) загс; 2) крщение; 3) венчание.

Об этом я, конечно, подумаю, только вот раньше лета сбежать "в джунгли" не получится однозначно, а значит, придется как-то жить с этим и проживать это самостоятельно.....

+++ В церкви без свидетельства о бракосочетании венчать не будут. Так что последовательность немного другая: 1) загс; 2) крщение; 3) венчание.+++

Ну вот и Марина заметила что на фоне вашего гиперперевозбуждения, достаточно длинного, вы похоже теряете элементарные причинно-следственные связи. Для крещения справок не надо, соответственно таки 1)крещение 2)загс 3)венчание. Или я что-то упустил? Что первично в оттягивании загса? 1)желание жены безвариантно христианки, пусть сначала "по форме" 2) хорошая девчёнка, душу в душу, дабы по жизни идти далее.

++ Об этом я, конечно, подумаю, только вот раньше лета сбежать "в джунгли" не получится однозначно, а значит, придется как-то жить с этим и проживать это самостоятельно.....++

Ежели хотели "спасать" не зависимо от времени года, то в чем проблема сейчас? И, думаю что вы поняли, "джунгли" это для "всех", куда и зачем реально едете можете сказать мбыть только дочке. Сначала найдите себя, а это совсем не просто, и только потом возможно далее. Вы спрашивали не совета по взгляду на "мизансцену" и кто виноват, а - "что делать". Написал. Далее надо делать. Пока вы в перевозбуждении ничего не делайте в своей ситуации, это вам хоть психоразные, хоть кто скажет. Если к психологам, за свои деньги, то выговоритесь – станет полегче, но потом опять мысли накрутят кучу нового и …, опять к психологам). Не подсядьте на них. На форуме – бесплатно)), но токо тут такого наговорят/насоветуют каждый от собственной "революционной сознательности", что как бы совсем не "уехать в степи далекие". Моск разнесут дополнительно и вдребезгинапополам.

Где-то в вашем тексте, не буду искать где, но
+ … я в её сердце на первом месте …+
Это как? Один Господь знает сердца, внутреннее человека, или вы тоже? Учитесь потихоньку на реальных событиях жизни тому, что вы ничего не знаете. Тут люди десятки лет живут, дитев вырастили, и вдруг такое начинается, что никто и в страшном сне нафантизировать не мог.

+… Где вы прочитали, что она не хотела менять веру?...+

Хотеть – не сделать. Из всех хотений выбирается и делается какое-то одно.

+… у меня есть право просить Бога дать ответ! ... Он Сам сотворил меня таким вредным, дотошным и занудным!!!!+

Ну кто вас лично сотворил вы таки имея дочь думаю догадываетесь. Что утишать, а что взращивать в себе в православии много указаний. 

Короче.
- то, что вы в данном состоянии, когда рвется по живому, по реальному, что было совсем недавно, и это действительно больно, и даже очень, и я об этом совсем не шучу, не можете понять что сделать, поскольку другой человек это другой человек, думаю вы уже понимаете.

- необходимо пытаться выйти из этого состояния. Когда – чем раньше, тем лучше. Как – утишиться самому, принять реальность происходящего из реальных событий и только потом принимать решения к действию.
 На все вопросы в посте не надо отвечать мне в теме, ответе сами себе. Подписка на тему превратилась в спам в п/я. Отписываюсь и соответственно не увижу.. Ежели есть вопрос(ы) – в личку. И вы сами правильно написали
+.. а значит, придется как-то жить с этим и проживать это самостоятельно …+
"Кто не дошел еще до того, чтоб стать узником любви, тот находится еще под страхом, ему угрожают брань и падение..."

Святой Макарий Великий

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
А какой ответ я получил? И, самое главное, когда и через кого?  Через вас?
Через невесту свою.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Подводя итоги.
Если вы и с девушкой так диалоги вели, то я вообще не удивляюсь, что она уехала....
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Подводя итоги.
Если вы и с девушкой так диалоги вели, то я вообще не удивляюсь, что она уехала....

Она восточная женщина - все время одобряюще кивает головой и со всем соглашается. И молча делает по- своему.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
И про Крещение- полное вранье. Никто бы из родственников не позволил ей сделать такой шаг.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Она восточная женщина - все время одобряюще кивает головой и со всем соглашается. И молча делает по- своему.
Получается, что так. Надо учиться.
Вынос мозга не хилый.
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Тогда это применимо ко всем без исключения!  В том числе и к вам!  Или вы никогда не нарушали заповеди?  никогда не матерились? Никогда не проявляли гордыню?  Тогда, получается, вообще никто Бога не любит?  Только святые праведники любили?
Дык все грешные. Но святые каялись. Вот и освятились. Здесь де злонамеренное нежелание оставление греха. Вы вообще блуд грехом не считаете. Какая уж тут любовь то...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Знамения ищу, потому что все - грешные. И я тоже грешный!  Как сказал отец Анатолий в фильме "Остров":  "Все грешные!  Живи, как живешь!  Главное, большого греха не совершай!"
Т.е. блуд грех небольшой. Ну ждите....Бесообщение не преминет себя ждать. Раз намерены жить как и жили и спасаться по режиссерскому сценарию.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вот, возьмем мою бывшую жену.  Я ей в браке никогда не изменял.  Она, в итоге, мне изменила и изменяла несколько лет подряд!  Значит, она - прелюбодейка!  Как сказано в Библии, "Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействует; и всякий женящийся на разведенной с мужем прелюбодействует" [Лк. 16:18].  Получается, что моя бывшая жена - прелюбодейка.  Она не только мне изменяла, но и сама подала на развод.  А значит любой, кто отныне женится на ней или вступит в связь, суть сам становится прелюбодеем.  Как мы знаем, в Ветхом завете прелюбодеяние каралось смертью, так как являлось смертным грехом.  В Новом завете прелюбодеяние тоже тяжелый, непростительный грех.  И что же?  Моя бывшая жена вышла замуж и живет со своим мужем припеваюче!  Значит, блудить - это совершать непростительный грех и терять благодать Божию в браке, а прелюбодействовать - это менее тяжкий грех и можно спокойно строить семейные отношения и ни о чем не переживать?  Вы уже поняли, о чем я?  Люди и в более тяжелом грехе создают семьи и живут припеваюче!  А что самое главное, тогда, много-много лет назад, когда я поднял этот вопрос на другом, тогда ещё популярном форуме kurayev.ru, женщины также солидаризировались и обвинили меня в том, что жена мне изменяла по моей вине.  Логика женщин была очень проста:  Был бы хорошим мужем - жена бы не изменяла!  И опять, в отношениях мужчины и женщины виноват всегда мужчина. Спорить в таких ситуациях именно с женщинами абсолютно бесполезно!  Тебя как минимум обвинят в том, что ты как-то рьяно и подозрительно оправдываешь и защищаешь себя!  А значит, сам виноват.  Не был бы виноват, молчал бы в тряпочку.  Сейчас я поднял эту тему, и не молчу.  Те же самые обвинения.  И это при том, что я и не пытаюсь отрицать собственные допущенные мною ошибки в отношениях с Жанной!  Ещё удивляет солидарность женщин в том, что в блуде с женщиной до брака виноват только мужчина.  Как будто женщина себе не хозяйка и этот грех на нее не распространяется!  Ах да. опять я себя начинаю оправдывать!  Ладно, я промолчу!
Мне вот про вашу жену не интересно. Вы дали ей повод прелюбодействовать вступив в блудную связь до брака. Дали модель поведения. И если б не было зачато дите то и не женились бы.  За жену с вас спросится. Вы глава семьи. Теперь даете модель поведения дочери.
В ВЗ прелюбодеяние каралось смертью. Да. Однако за блуд тож по головке не гладили. Как не гладят и сейчас в Церкви. Вот вы по фильмам и спасаетесь. Себя успокаиваете...На Суде тож такие тирады будете произносить?
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 07:39:17 от Юлия Алексеевна »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Почему вы так уверены, что в моем случае именно так и было?  И как тогда определить с кем диалог ведешь?  Вы уверены, что Бог в диалог с человеком не вступает?  Только и исключительно, бес и Сатана?
А как вы различаете духов? Вы ведь на Св. Писания ни св. отцов не читали... От слова вообще. А ведь ап. Иоанн вполне четко сказал как различить духов.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Какого инфантилизма?  О чем вы?  Товарищ предположила, что моя девушка годится мне в дочери, на что я ответил, что девушке уже целых 37 лет!
Неувязочка. В 37 лет уже далеко не девушка. И на фото девица ну явно не 37 лет.
Пысы. Здесь товарищей нет. Раз вы раб Божий то здесь братья и сестры во Христе.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Девочка кому в дочери годится?  Мне? Так мне - 44, а девочке - 37.  Я ее в 7 лет должен был родить?  Следите вообще за своим языком, чтобы такие гадости говорить!
Вы тока здесь не перевозбуждайтесь)) И ничего я вам гадкого не сказала. Вот вы реально оскорбляете всех девочек здесь отписывающихся. За своим звоном не следите.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика