Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]  Все   Вниз

Автор Тема: Что произошло? Катастрофа или перст Божий!?  (Прочитано 8152 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Уверен.  Я не пятый угол в церкви и дома ищу, когда молитвы читаю. На чем основывалось такое убеждение?  На событиях, которые по всем признакам имели самый благоприятный и положительный исход. Воцерковлен. В таинствах участвую, хотя не так часто, как хотелось бы.
Как же вас до Тайн дрпускают если вы в блуде то бишь в смертном грехе проживаете... Иудовым причастием?
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
+++ В церкви без свидетельства о бракосочетании венчать не будут. Так что последовательность немного другая: 1) загс; 2) крщение; 3) венчание.+++

Ну вот и Марина заметила что на фоне вашего гиперперевозбуждения, достаточно длинного, вы похоже теряете элементарные причинно-следственные связи. Для крещения справок не надо, соответственно таки 1)крещение 2)загс 3)венчание. Или я что-то упустил? Что первично в оттягивании загса? 1)желание жены безвариантно христианки, пусть сначала "по форме" 2) хорошая девчёнка, душу в душу, дабы по жизни идти далее.

Там, выше, было написано 1) загс, 2) крещение, 3) венчание и прозвучала мысль, что не для крещения нужно свидетельство о бракосочетании, а для венчания.  В остальном я с Вами полностью согласен.  В оттягивании ЗАГСА не знаю, что было...  В этом, наверно, моя вина... Тем более, все здесь на этом сайте так и говорят....  Я хотел и мечтал, чтобы она стала моей женой.... Я просто позорно опоздал.  Протянул время, расслабился, потерял бдительность.... Не заметил, как упустил момент... И, самое главное, отпустил в Америку... Все сейчас дружно говорят, что не должен был этого делать... Любой ценой, любым способом должен был остановить... А я просто доверился ситуации... Подумал, что после 4 лет отношений мы создали надежный фундамент для построения семьи... как выяснилось на фоне 4-летнего блудного сожительства мы создали колосса на глиняных ногах...
++ Об этом я, конечно, подумаю, только вот раньше лета сбежать "в джунгли" не получится однозначно, а значит, придется как-то жить с этим и проживать это самостоятельно.....++

Ежели хотели "спасать" не зависимо от времени года, то в чем проблема сейчас? И, думаю что вы поняли, "джунгли" это для "всех", куда и зачем реально едете можете сказать мбыть только дочке. Сначала найдите себя, а это совсем не просто, и только потом возможно далее. Вы спрашивали не совета по взгляду на "мизансцену" и кто виноват, а - "что делать". Написал. Далее надо делать. Пока вы в перевозбуждении ничего не делайте в своей ситуации, это вам хоть психоразные, хоть кто скажет. Если к психологам, за свои деньги, то выговоритесь – станет полегче, но потом опять мысли накрутят кучу нового и …, опять к психологам). Не подсядьте на них. На форуме – бесплатно)), но токо тут такого наговорят/насоветуют каждый от собственной "революционной сознательности", что как бы совсем не "уехать в степи далекие". Моск разнесут дополнительно и вдребезгинапополам.
Мне уже и разнесли.  Я не в перевозбужденном состоянии.  Просто вчера конкретно засел за компьютер и просидел на своей теме.  Согласен, что иногда просто начинал терять контроль на фоне обвинений со всех сторон. В итоге, сам больше запутался, чем разобрался....
Где-то в вашем тексте, не буду искать где, но
+ … я в её сердце на первом месте …+
Это как? Один Господь знает сердца, внутреннее человека, или вы тоже? Учитесь потихоньку на реальных событиях жизни тому, что вы ничего не знаете. Тут люди десятки лет живут, дитев вырастили, и вдруг такое начинается, что никто и в страшном сне нафантизировать не мог.
Это был мой собственный вывод, в котором, я, конечно, могу и ошибаться.  Сейчас у нее никого пока нет, но не факт, что появится.  Печаль лишь в том, что в итоге выбор может быть сделан и в сторону мужчины, который по всем очкам будет уступать мне, но у него просто будет американский паспорт и этот паспорт будет компенсировать ей все его остальные недостатки, и в сторону поиска кандидата по всем параметрам лучше меня.  Второе, конечно, будет сделать сложнее.  В любом случае, шансов у меня войти в ту же саму реку второй раз - немного.
+… Где вы прочитали, что она не хотела менять веру?...+

Хотеть – не сделать. Из всех хотений выбирается и делается какое-то одно.
Согласен с Вами полностью.  Хотеть - не означает сделать, а сделано то как раз и не было.

+… у меня есть право просить Бога дать ответ! ... Он Сам сотворил меня таким вредным, дотошным и занудным!!!!+

Ну кто вас лично сотворил вы таки имея дочь думаю догадываетесь. Что утишать, а что взращивать в себе в православии много указаний. 

Короче.
- то, что вы в данном состоянии, когда рвется по живому, по реальному, что было совсем недавно, и это действительно больно, и даже очень, и я об этом совсем не шучу, не можете понять что сделать, поскольку другой человек это другой человек, думаю вы уже понимаете.

- необходимо пытаться выйти из этого состояния. Когда – чем раньше, тем лучше. Как – утишиться самому, принять реальность происходящего из реальных событий и только потом принимать решения к действию.
 На все вопросы в посте не надо отвечать мне в теме, ответе сами себе. Подписка на тему превратилась в спам в п/я. Отписываюсь и соответственно не увижу.. Ежели есть вопрос(ы) – в личку. И вы сами правильно написали
+.. а значит, придется как-то жить с этим и проживать это самостоятельно …+
[/quote]

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Подводя итоги.
Если вы и с девушкой так диалоги вели, то я вообще не удивляюсь, что она уехала....

Нет, не вел... Но мы много разговаривали на разные темы, которые нам были интересны... история (мы оба очень любим историю), кино, литература. межличностные отношения, вера, религия....  она любила меня слушать... много раз благодарила и говорила, что многому у меня научилась... Теперь, Наталья, можешь, если хочешь, смеяться и иронизировать....

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Она восточная женщина - все время одобряюще кивает головой и со всем соглашается. И молча делает по- своему.

Получается, что именно так все и было...  не хочу и не буду ее осуждать...

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
И про Крещение- полное вранье. Никто бы из родственников не позволил ей сделать такой шаг.

Здесь я не согласен...  Она самостоятельный и самодостаточный человек... Она не раз мне говорила, что выбрала именно меня....  Она не по принуждению сама захотела в прошлом году пойти на пасхальное богослужение в прошлом году, после чего у нее пропали последние страхи перед храмами... После этого, она уже сама, в одиночку, по воскресеньям ходила в церковь, когда было меньше всего народу...  не раз говорила, что ей очень нравится православие...  Но как тут уже не раз отметили, хотеть одно, а сделать - совсем другое....

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Дык все грешные. Но святые каялись. Вот и освятились. Здесь де злонамеренное нежелание оставление греха. Вы вообще блуд грехом не считаете. Какая уж тут любовь то...

Господи, да что же вы злая то такая?  Когда я такое говорил то?  Меня это самого все эти годы очень сильно смущало и мучило...  Ну что вы от меня хотите? Чтобы я признал то, с чем сам не согласен и что не является правдой?  факт остается фактом - жили в блуде.  Очень хотел все исправить.  Думал, что перед венчанием во всем покаюсь, чтобы Господь дал свое благословение и защиту... Обет тогда же хотел дать - никогда не сквернословить, никогда не делать другие не очень лицеприятные вещи.... О чем говорить? Сейчас это все уже неактуально...  По крайней мере без всякого венчания перестал сквернословить и вроде пока уже которую неделю получается....

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Т.е. блуд грех небольшой. Ну ждите....Бесообщение не преминет себя ждать. Раз намерены жить как и жили и спасаться по режиссерскому сценарию.

Да, да... Топчите, точите...  Я это заслужил...

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Мне вот про вашу жену не интересно. Вы дали ей повод прелюбодействовать вступив в блудную связь до брака. Дали модель поведения. И если б не было зачато дите то и не женились бы.  За жену с вас спросится. Вы глава семьи. Теперь даете модель поведения дочери.
В ВЗ прелюбодеяние каралось смертью. Да. Однако за блуд тож по головке не гладили. Как не гладят и сейчас в Церкви. Вот вы по фильмам и спасаетесь. Себя успокаиваете...На Суде тож такие тирады будете произносить?

Я уже говорил, что женщины во всем и за все возлагают свою вину на мужчин....  Я все признаю и готов со всем согласиться, но разговаривать с вами очень неприятно... Вы - очень злой человек...  Мне и так нелегко, но вы на этом фоне готовы меня вообще в могилу вогнать...  пусть это остается на вашей совести... Вы же безгрешная.... У вас все по другому... Все строго по заповедям...

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
А как вы различаете духов? Вы ведь на Св. Писания ни св. отцов не читали... От слова вообще. А ведь ап. Иоанн вполне четко сказал как различить духов.

Не читал... на вас понадеялся... Думал, что поделитесь опытом прочтения и понимания этого вопроса... Но что-то у вас не получается...  не хотите наверно... ну, и не надо...

р.Б.Вячеслав

• Оффлайн Оффлайн
Неувязочка. В 37 лет уже далеко не девушка. И на фото девица ну явно не 37 лет.
Пысы. Здесь товарищей нет. Раз вы раб Божий то здесь братья и сестры во Христе.

Фотография датирована октябрем прошлого года...  Родилась она 4 августа 1981 года.  Значит, через три месяца ей исполнится 37 лет.   Вам что скрин ее паспорта выслать?  Вы почему так упорствуете?  Вам мало что вы и так втоптали меня в грязь?  Вы хотя бы сами ведите себя как сестра во Христе, а не как волк в овечьей шкуре...  или все дело в том, что я ее девушкой называю?  Хорошо, я могу называть ее теперь женщиной, если вам так угодно...

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
= М =
Тему закрываю
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика