Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Кемерово. "Зимняя вишня". Кто виноват и что делать - вечный вопрос России.  (Прочитано 4456 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
А чего сделаешь? По моему ничего не сделаешь, пока государство и люди (власти сейчас отражение людей)  не искоренят азиатчины, которая досталась в наследство от золотой орды. Петр 1 начал корчевать азиатчину -- но азиатчины слишком много, а следующего Петра 1 все нет и нет, а приходят новые Иваны Грозные, что не есть конечно - хорошо...

Восточные славяне за 2 тысячи лет капитально избавились от азиатчины (тогда и они жестоко преследовали за Древние Греции и Рим и порядки были, вахабиты могли бы позавидовать...). У нас тоже наверное лет через тысяча, если государство до этого времени доживет, станет намного лучше с порядком и культурой -- то что произошло это зашквал и по понятиям порядка и культуры...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Давали за взятки. ////
А, думаете, на этой "проверочной кампании" иначе будет? Продажного чинушу купить всегда дешевле, чем хорошая система пожаротушения и ее нормальное обслуживание. Так что поднимут "проверяльщики" бабла не хило, тем более "тарифы" явно на Кэмеровских событиях серьезно подскочат.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
...Игорь Востриков рассказал, что видел кадры с камер наблюдения. Двери в кинозалы были открыты. Но кто-то в зале с детьми решил закрыть двери, заложить щели тряпками и ждать помощи. Причем этот человек в итоге спасся.......
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 17:49:39 от Пётр-68 »
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн

....Евгений (слева) с отцом трех погибших на пожаре девочек Александром Ананьевым.

- В тот день я устраивал детский квест, и по сюжету ребята должны были надевать противогазы, поэтому у меня была с собой сумка с противогазами. Кто же знал, что они мне пригодятся,
- рассказывает Евгений. – Когда начался пожар, я надел противогаз и стал выносить детей из горящего помещения. Некоторые их ребят тоже надевали противогазы. В итоге помог выйти 20 ребятам.

- Теперь вы работаете вместе со спасателями?

- Я ходил в сгоревший ТЦ вместе с сотрудниками МЧС, рассказывал, где там что расположено. Пока всех спасал, успел выучить все входы-выходы.

- Почему вы проходите по делу как свидетель?

- Заметьте, как главный свидетель. Потому что я видел, кто устроил поджог. Все я не могу разглашать, но кое-что расскажу.

Поджигателем был парень лет 12. В тот день он уже пытался поджечь аттракцион, но до конца завершить начатое не смог, его остановили. А чуть позже он все-таки довел дело до конца. Причем сам чуть не угорел в дыму. Я его сразу заметил, спас. А потом рассказал обо всем следователям.

Напомним, что на известном видео первых минут пожара в детском центре, сделанном камерой наблюдения, отсутствуют целых четыре минуты записи — они были просто вырезаны источниками. Возможно, именно на этой части ролика запечатлен поджигатель?

В суде, где решался вопрос о мере пресечения для подозреваемых по делу о пожаре в «Зимней вишне», гендиректор Надежда Судденок заявила, что она винит подростков, которые вели себя неадекватно — это якобы были «группировки», обиравшие посетителей аттракционов. Судденок назвала случившееся поджогом.

Если поджог имел место, конечно же, ответственность со взрослых не снимается — начиная с хозяина «Зимней вишни», миллиардера Штенгелова и заканчивая сотрудниками ТЦ, которые отключили сигнализацию, заперли двери кинотеатра и попросту сбежали, бросив детей на произвол судьбы.....(с)

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Денис Селезнёв. Пожар в Кемерово СУТЬ и ПРИЧИНЫ трагедии

Что привело к трагедии в торговом центре в Кемерова, кто виноват и что делать ? Особенности планировки, специфика получения разрешения на эксплуатацию здания, особенности пожарного законодательства РФ. Как воспринимать подобные катастрофы и являются ли они неизбежными ?

https://www.youtube.com/watch?v=vhKkscH_OjM
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
...Игорь Востриков рассказал, что видел кадры с камер наблюдения. Двери в кинозалы были открыты. Но кто-то в зале с детьми решил закрыть двери, заложить щели тряпками и ждать помощи. Причем этот человек в итоге убежал и спасся.......

Из комментария: В том зале было несколько мужчин. Решение закрыть дверь и ждать спасателей было, видимо, коллективным, так как из коридора в зал валил дым. Мужчина не выходил из зала, из зала выйти было невозможно, он остался в зале с детьми. Потом мужчины выломали аварийную дверь, но и туда уже нельзя было идти. Когда дети стали терять сознание, один из мужчин (Михаил) решил всё же выйти в аварийный выход и посмотреть, что там. Но через несколько шагов потерял сознание и упал. Его кто-то из спасателей потом нашел в коридоре и вытащил. А его дети остались в зале и погибли. Получается, что счет там был на минуты. Никакие пожарные их бы не спасли, на 4-м этаже всё развивалось очень быстро, люди умирали от ядовитого дыма. А если бы охранник подал сигнал эвакуации, если бы в зале люди во время мультика услышали голос из динамиков "Пожарная тревога", люди бы успели быстрее среагировать, выскочить из залов, пока еще не было столько дыма, и спастись.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 17:48:06 от Денис Васильевич »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Он изнутри что ли дверь закрыл?
А как же его тогда камера сняла?

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Вроде бы там еще и сигнализация поломанная была, поэтому возможно охранник и не мог подать тревогу.

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
А судя по этому видео, их наверное снаружи закрыли - https://www.youtube.com/watch?v=yCFtjQJKC4k

В общем непонятно как было дело, то ли снаружи закрыли, то ли изнутри.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Люди на видео пожарникам говорят, что дети звонили до пол десятого вечера
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Есть еще такая информация:

Потерявший семью в ТРЦ «Зимняя вишня» Игорь Востриков: Двери в кинозал были не заперты

Кемеровчанин Игорь Востриков, который потерял пятерых близких в ТРЦ «Зимняя вишня», рассказал о том, что происходило у входа в кинозалы. Он прокомментировал видеозапись, которую показали родственникам погибших.

– Нам предоставили записи с камер, с самого прохода в кинотеатр, на которых видно, что двери были не заперты. Люди действительно все выбегали. Остались только наши, потому что там был детский мультик с детишками. Они промедлили. Пока они добрались до выхода в коридоре, был густейший дым, абсолютно непроглядный. И какой-то мужчина решил запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей. Спасателей, как вам известно, не прибыло. Он, кстати, вылез в итоге, и его спасли, насколько мне известно, – рассказал Игорь Востриков в видеозаписи на своей странице в соцсети.

https://www.kem.kp.ru/online/news/3066519/

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Люди на видео пожарникам говорят, что дети звонили до пол десятого вечера
А когда пожар начался?

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
А когда пожар начался?
В 16:05 сигнал поступил о пожаре если верить инету

Сейчас видео с востриковым смотрела, да, он тоже про мужика этого говорит, что сами двери закрыли
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А, думаете, на этой "проверочной кампании" иначе будет? Продажного чинушу купить всегда дешевле, чем хорошая система пожаротушения и ее нормальное обслуживание. Так что поднимут "проверяльщики" бабла не хило, тем более "тарифы" явно на Кэмеровских событиях серьезно подскочат.
Не обязательно. В данном случае могут испугаться.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
В 16:05 сигнал поступил о пожаре если верить инету

Сейчас видео с востриковым смотрела, да, он тоже про мужика этого говорит, что сами двери закрыли
Закрывали снаружи. Что бы безбилетники пройти не могли. Ключи должны быть у охранников на этаже. Однако они эвакуировались раньше всех а об этом закрытом зале просто забыли.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Не обязательно. В данном случае могут испугаться.
Да ладно, у некоторых индивидов жадность любой страх мигом перешибает. Этим тока толстой пачкой наличных перед носами помашут и все, любой гадюшник идеалом порядка сразу расписан окажется.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Есть еще такая информация:

Потерявший семью в ТРЦ «Зимняя вишня» Игорь Востриков: Двери в кинозал были не заперты

C Востриковым хорошо поговорили - Тулеев и другие, и все хорошо объяснили

"Эти "майданщики" увели нас в сторону, чтобы направить нас на администрацию и Путина" (есть видео по ссылке)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
И о чем это говорит?
Продолжение ряда контрпримеров, приведенных уважаемым Сергеем
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика