Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Продуманный суперОгород бывше-ленивых хозяев.  (Прочитано 2894 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Говорят сорт "Сынок" картошки супер...
Кто его выращивал?
   Он вроде-бы поздний, а мы на даче садим наоборот - который пораньше клубни дает, чтобы их на месте и поедать - "в мундире". На зиму покупаем фермерский, а сортами я никогда не интересовался (и не только у картофеля).

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
   Что-то тема совсем зачахла, может быть попробуем ее все-же "реанимировать"?
   Решительно не понимаю - зачем "избавляться от тропинок"

Избавляться от тропинок - самая большая глупость. Всего будет расти много, но без толку...
Сажать нужно так, чтобы растению хватало солнца со всех сторон. Уже несколько лет сажаю картошку по голландской технологии: между грядами 1 метр, а в гряде - 2 рядка картошки, посаженные в шахматном порядке, с расстояниями между рядками 30 см. Не нарадуюсь урожаю!

Сергей Н

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А зачем между грядами 1 метр?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   А меня вот это заинтересовало:

А я вчера картошку посадила, 10 ведер... (Калуга, есличо)
Всего-то лишь 9 ящиков пластиковых из-под овощей-фруктов.
Развлекаюсь так уже несколько лет, год от года наращивая объемы :D
В пластиковые ящики...
Муж специально,сделал мне для этого 3-х этажную конструкцию, по 3 ящика на каждом этаже :D
Стоит в нежилом помещении.
   - это обычное проращивание клубней, или это полноценная рассада (с листьями и корневой системой)? :-\
   Хотя для настоящей рассады: "10 ведер на 9 ящиков" - это как-то многовато, а в "3-этажной конструкции, в нежилом помещении" - неизбежно появляются проблемы с освещенностью ... :-\
   Лариса Ивановна, Вы бы рассказали поподробнее, а то не все понятно :-\

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А зачем между грядами 1 метр?
Так положено... Но я и сама убедилась, что это оч.хорошо для растений, солнышко достает везде, ну и урожай гораздо выше, чем при обычной посадке, через 50-65см.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
   А меня вот это заинтересовало:
    - это обычное проращивание клубней, или это полноценная рассада (с листьями и корневой системой)? :-\
   Хотя для настоящей рассады: "10 ведер на 9 ящиков" - это как-то многовато, а в "3-этажной конструкции, в нежилом помещении" - неизбежно появляются проблемы с освещенностью ... :-\
   Лариса Ивановна, Вы бы рассказали поподробнее, а то не все понятно :-\

Элементарно, Ватсон  :D
В результате получаются растения, см 10 в высоту, крепенькие, с мощными корнями (но раздираю их легко, сажаю в перегной, который набираю у заброшенной фермы)
Проблем с освещенностью нет, так как комната не жилая, у окна на столе стоит эта конструкция. На днях поедет всем составом на улицу, еще с недельку будет акклиматизироваться...
Сажаю в землю, как обычно сажают картошку,  где-то через пару недель после посадки подкормка свежайшим куриным пометом, развожу в воде и сразу поливаю.
Вообще куриного помета не боюсь, все подряд им проливаю. Уже клубнику подкормила, цветы, смородину-малину...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Кстати, сегодня высадила в открытый грунт петунии, виолу, герань и проч. цветы из рассады.А также лук-порей, уже см 10-12 высотой, раннюю капусту и проч.
 Взошла зеленка, редис, все в открытом грунте, парники я ликвидировала, как класс.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Элементарно, Ватсон  :D
В результате получаются растения, см 10 в высоту, крепенькие, с мощными корнями (но раздираю их легко, сажаю в перегной, который набираю у заброшенной фермы)
Проблем с освещенностью нет, так как комната не жилая, у окна на столе стоит эта конструкция. На днях поедет всем составом на улицу, еще с недельку будет акклиматизироваться...
Сажаю в землю, как обычно сажают картошку,  где-то через пару недель после посадки подкормка свежайшим куриным пометом, развожу в воде и сразу поливаю.
Вообще куриного помета не боюсь, все подряд им проливаю. Уже клубнику подкормила, цветы, смородину-малину...
   Спасибо, теперь понятно. Но в этом году мне уже поздно Вашу "методу" опробовать.
   А куриным пометом я тоже пользуюсь, но только не натуральным (свежим), а у нас местная птицефабрика гранулированный выпускает, и я его осенью вношу, под перекопку.

Кстати, сегодня высадила в открытый грунт петунии, виолу, герань и проч. цветы из рассады.А также лук-порей, уже см 10-12 высотой, раннюю капусту и проч.
Взошла зеленка, редис, все в открытом грунте, парники я ликвидировала, как класс.
   Хорошо Вам, а нас во вторник, буквально среди бела дня, снегом завалило выше клиренса - я даже рисковать не стал на дачу ехать, наверняка бы застрял ... - и сегодня снова такие-же "снеговые" тучи собираются ...
   Т.ч. без теплиц и парников - у нас никак :)

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика