Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Обратный осмос - пить или не пить?  (Прочитано 400 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вот что хотелось бы обсудить.
У нас уже давно стоит система обратного осмоса.
Периодически в СМИ начинают писать что-то о вреде слишком сильной очистки воды. Типа, она чуть ли не вымывает из организма кальций, магний и прочие микроэлементы.

Но мне эта вода очень нравится. Вкус приятный, да и уверенность в том, что ничего лишнего в ней нет, тоже присутствует. И потом, помимо воды мы еще много чего едим и пьем. Но получить в будущем остеопороз тоже не хочется.

Как думаете, настолько ли актуальны эти страшилки про вымывание кальция?
Может, для успокоения периодически сдавать кровь на микроэлементы? На какие?

В общем, собираю мнения.

« Последнее редактирование: 10.04.2018, 08:24:00 от Татьяна »
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Если система без минерализатора, это, действительно, плохо для организма, но можно его добавить, по-моему, фирмы предлагают. Если, как ты говоришь, на вкус приятная, то, скорее всего, какие-то минералы есть; например, дистиллированная вода на вкус противная.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
А то, что после осмоса кислотность на 1,5-2 единицы рН  увеличивается, разве не вредно?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вообще, Тань, нужно анализ сделать хотя бы на основные элементы, можно в СЭС, хотя там, в-основном, на вредности делают, а на полезности — это нужно в какую-то другую лабораторию.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Если система без минерализатора, это, действительно, плохо для организма, но можно его добавить, по-моему, фирмы предлагают.
Добавляя минерализатор, не возвращаем ли мы частично и те примеси, от которых избавились?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вот знаете.
Ни в одной статье про "за" и "против" я не нашла элементарных вещей - примера анализа воды "до" и "после", и, например, примера состава "идеальной" для человека воды.
Чтобы просто понимать, насколько что критично.

Одни слова в основном.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ботва развесистая.
Микроэлементы человек получает в основном с пищей, и, если они уже усвоились, "вымыть" их весьма сложно, тем более - обычной питьевой водой.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ботва развесистая.
Микроэлементы человек получает в основном с пищей, и, если они уже усвоились, "вымыть" их весьма сложно, тем более - обычной питьевой водой.
Вот как бы я тоже чисто интуитивно так думаю.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Вот что хотелось бы обсудить.
У нас уже давно стоит система обратного осмоса.
Периодически в СМИ начинают писать что-то о вреде слишком сильной очистки воды. Типа, она чуть ли не вымывает из организма кальций, магний и прочие микроэлементы.

Но мне эта вода очень нравится. Вкус приятный, да и уверенность в том, что ничего лишнего в ней нет, тоже присутствует. И потом, помимо воды мы еще много чего едим и пьем. Но получить в будующем остеопороз тоже не хочется.

Как думаете, настолько ли актуальны эти страшилки про вымывание кальция?
Может, для успокоения периодически сдавать кровь на микроэлементы? На какие?

В общем, собираю мнения.
Обычно компании фильтрующую и продающие бутылированную воду оплачивает "научные" исследования, статьи в СМИ в их пользу. как бы не покупайте разные, "вредные" фильтры, лучше покупайте бутылированную воду у нас, нашу воду.
Вредно слишком много пить и кушать и всякое другое. Общий объем жидкости в среднем 60 мл/кг/сутки("+ -" условия, состояние), из них поступает половина как свободная вода, остальное с пищей. Если мочи больше 2000мл. то есть возможность потрея минералов, если мочи меньше 0,5мл/кг/ч или 500мл. то недостаточно воды.
Если не ошибаюсь, Вы занимаетись физ.упражениями(плавание, зарядки) то все ОК. не будет остеопороза.
Если сильно хочется проверить организм, можно сдать кровь, обычно определяют кальций и вит."Д", этого достаточно, лучше денсометрию безболезненная процедура.
Если вам нравится продолжайте пить на здоровье! правильно сказали, остальные соли получите через пищу. рН воды после такой фильтрации  слабокислая, a лучше нейтральная, слабо щелочная. Полезна еще, структурированная вода(талая, святая вода, намоленная и т.д.)пока, мало изученная , около научно основанная.
Вот такое мое мнение в вашу копилку мнений.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика