Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20  Все   Вниз

Автор Тема: В каком состоянии находятся святые?  (Прочитано 8871 раз)

Ксана

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
:) Ксана, а меня учит Православная Церковь, что Иисус Христос - это СЛОЖНАЯ ИПОСТАСЬ. Сложенная из двух независимых природ. Видать у нас с Вами различные учителя и церкви....  ;)
Сло́жная Ипоста́сь – Ипостась Сына Божия Иисуса Христа, названная так в силу соединения в Ней двух природ, Божественной и человеческой. Сложной Ипостасью Ипостась Сына Божьего названа после Его воплощения. До воплощения к Его Ипостаси прилагается определение простая. По воплощении Ипостась Слова Божьего осталась неизменной, но приняла в себя человеческую природу.

В православном богословии под сложной ипостасью принято понимать ипостась, которая соединяет не одну, а две природы. Природа может выразиться не только в собственной ипостаси, но и в иной ипостаси, то есть в ипостаси иного рода природы (естества). Сложной ипостась названа потому, что в ней происходит сложение (отсюда – сложность как соединение) двух природ.

«Бог Слово воплотился, восприняв от Богородицы начаток нашего состава – плоть, оживленную душею мыслящею и разумною, так что сама Ипостась Бога Слова соделалась Ипостасью для плоти, и прежде бывшая простою, Ипостась Слова соделалась сложною – именно сложенною из двух совершенных естеств – Божества и человечества»

https://azbyka.ru/slozhnaya-ipostas

Видать вы не понимаете что отцы обозначают словом "ипостась" а что "природа". Соответственно и не понли смысла ни написанного мною вам о том что Иисус Христос есть 2 Ипостась Троицы, ни того что сами процитировали.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Раз уж тема про святых, хочется разобраться вот в каком ещё вопросе...
Послушал сегодня лекцию А.И. Осипова вот эту:

https://www.youtube.com/watch?v=VKjIWCCkQ9E

А ведь действительно, для чего человек молится и главное - кому молится?

Не происходит ли подмена веры Христианской в веру множества святых и в веру действования и помощи от святых, а не от Бога?

Правда, что есть в Православии такое, что чтобы что-то получить в этой жизни, то нужно молиться определённым святым, определённым иконам и т.д. Ну к примеру, чтобы излечиться от алкоголизма необходимо обязательно поехать в Серпухов и обязательно к иконе "Неупиваемая чаша"? Правда, что ничто не поможет, ни вера в Христа, и молитвы в других храмах, если человек не поедет исключительно в Серпухов и не помолится именно находящейся там иконе "Неупиваемая чаша"? Это действительно так?

Что происходит? Подмена веры в Христа верой в святых?

Нет, у Осипова в лекции не стоит что главное "кому молится". Это превратная трактовка того о чём говорит Осипов. У Осипова лекция касается именно того зачем, для чего человек молится, о чём именно просит, что именно ищет. Нигде в лекции Осипов не говорит что молитва святым это вообще есть подмена в веру многих святых и помощь не от Бога а от святых!

Да, правда что есть у некоторых верующих перегиб в том что вот такая молитва от больного зуба, а такая при квартирных проблемах и т.д.. И эти молитвы могут быть обращены ко Христу точно так же как к святым. От того что они написаны как обращение к Христу, суть не меняется. Вот такая мол молитва ко Христу при боле правой ноги, а вот такая - при боле левой ноги. Суть совсем не в том что молитва святому а не Богу. Суть в содержании молитвы и в цели с какой её использует молящийся. Вот об этом речь у Осипова. Речь о том что молитва должна учить нас предаваться в волю Бога, а не быть настойчивым требованием исполнения своей собственной воли.

Как правильно говорит в этой лекции Осипов, страшен как либерализм так и фанатизм. Это касается и вопроса о чём и кому молиться. Как отрицание моления святым так и моление святым только о земном благополучии, об исполнении собственной воли и забвение о необходимости учиться предаваться воле Бога, это две крайности как и две крайности фанатизма и либерализма. Кто отрицает молитвы святым и Богородице тот вне Церкви. И кто подменяет молитву с преданием себя в волю Бога, молитвами к святым и Богу только о своём земном благополучии, тот не о спасении своём печётся и не об исполнении воли Бога.

Суть того о чём говорит Осипов - содержание молитв. Можно и Богородицу и святых просить о помощи духовной, чтобы научиться предаваться во всём воле Бога.  Тут обращение к святым нераздельно связано и с обращением умом к Богу, с желанием предаться в Его волю. И точно так же можно молясь Богу а не святым, просить исключитьельно о земном благополучии. Никогда отцы не запрещали просить о здоровье, решении проблем. Важно чтобы при этом одновременно мы просили и сил принять волю Господа, предаться в Его волю независимо от наших собственных желаний. Крайности во всём не есть средний и царский путь. Шаг вправ - шаг влево - погибель. Узок путь и немногие идут им.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    склонен к восточной православной церкви

Суть того о чём говорит Осипов - содержание молитв. Можно и Богородицу и святых просить о помощи духовной, чтобы научиться предаваться во всём воле Бога.  Тут обращение к святым нераздельно связано и с обращением умом к Богу, с желанием предаться в Его волю. И точно так же можно молясь Богу а не святым, просить исключитьельно о земном благополучии. Никогда отцы не запрещали просить о здоровье, решении проблем. Важно чтобы при этом одновременно мы просили и сил принять волю Господа, предаться в Его волю независимо от наших собственных желаний. Крайности во всём не есть средний и царский путь. Шаг вправ - шаг влево - погибель. Узок путь и немногие идут им.

Ксана, послушайте что говорит Осипов ну где-то с 16-й минуты лекции... не поленился, записал текстом, а говорит он вот что:

"... Очень важное я скажу вам положение, которое к сожалению люди не знают.
Скорби, болезни, неприятности... у всех хватает. Что пишут святые отцы, как обращаться к Богу?
До чего же доходит, люди... Какую молитву читать, какому святому читать, когда читать,
кому заказать молебен... вы слышите, что у нас получается?
В язычестве было очень много богов, каждый из которых заведовал, скажем так, своим хозяйством.
И вот посмотрите тенденция у нас, есть свои святые, свои иконы, которые уже тоже заведуют.
Например, от пьянства. Кому молиться? Неупиваемой чаше, конечно! Да?
А перед другой иконой Богоматери уже нельзя молиться? Нельзя... не поможет.
И за сотни киллометров тысячи идут... А если вам квартира нужна? Не ошибитесь!
Только к Спиридону Тримифутскому! Только не ошибитесь, что вы! Вы слышите, что начинается?
Не понимаем, что мы в душе делаем! Господь всё это даёт!
Да, мы можем, конечно, просить и Спиридона, но здесь то уже всё!
Христос забывается, только Спиридон!
Один батюшка недавно рассказывал, пришёл в квартиру, то ли кого-то причастить пригласили,
то ли молебен отслужить... Смотрит, ищет святой угол - нашёл. Там одна Матрона.
Простите, говорит, а у вас христианка или кто?
Ни Христа, ни Богоматери, ни Креста... одна Матрона. У вас что, новая религия?
Как часто мы, почитания святых, которое действительно, необходимое и нужное, но что мы делаем?
Ими начинаем закрывать Самого Христа! То есть, что нам нужно? Ой какой важный момент!
Ну конечно, Христос сказал: "Моё Царство не от мира сего... нельзя служить Богу и мамоне...
да будет воля Твоя, Отче..." А нам это совсем не подходит, нам нужно вот что:
не болеть, не скорбеть, не страдать, иметь то-то, получить это и так далее...
Вы слышите, как меняется направление нашей веры, наша религия!
....  Речь идёт о серьёзнейшем вопросе! Подменяется христианство!
Постепенно из религии очищения души, освобождения от грехов, из религии покаяния,
которая очищает душу и приводит её к смирению
превращается постепенно в религию материального благополучия...
"

Может быть не слово в слово привёл, но суть такова....
Бродячий во мраке...

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет конечно. Просто когда человек начинает просить Святых о предстательстве перед Богом приходит настоящая вера. Их опыт наша путеводная нить. А Путь Конечно Господь Бог наш Иисус Христос. Он ведь не только Бог, но и Человек.
Андрей, правильно Вы подметили - их опыт наша путеводная нить, но ни вера в помощь святых для удовлетворения наших потребностей...
Бродячий во мраке...

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ксана, послушайте что говорит Осипов ну где-то с 16-й минуты лекции... не поленился, записал текстом, а говорит он вот что:

"... Очень важное я скажу вам положение, которое к сожалению люди не знают.
Скорби, болезни, неприятности... у всех хватает. Что пишут святые отцы, как обращаться к Богу?
До чего же доходит, люди... Какую молитву читать, какому святому читать, когда читать,
кому заказать молебен... вы слышите, что у нас получается?
В язычестве было очень много богов, каждый из которых заведовал, скажем так, своим хозяйством.
И вот посмотрите тенденция у нас, есть свои святые, свои иконы, которые уже тоже заведуют.
И за сотни киллометров тысячи идут... А если вам квартира нужна? Не ошибитесь!
Только к Спиридону Тримифутскому! Только не ошибитесь, что вы! Вы слышите, что начинается?
Не понимаем, что мы в душе делаем! Господь всё это даёт!
Да, мы можем, конечно, просить и Спиридона, но здесь то уже всё!
Один батюшка недавно рассказывал, пришёл в квартиру, то ли кого-то причастить пригласили,
то ли молебен отслужить... Смотрит, ищет святой угол - нашёл. Там одна Матрона.
Как часто мы, почитания святых, которое действительно, необходимое и нужное, но что мы делаем?
Ими начинаем закрывать Самого Христа! То есть, что нам нужно? Ой какой важный момент!
Ну конечно, Христос сказал: "Моё Царство не от мира сего... нельзя служить Богу и мамоне...
да будет воля Твоя, Отче..." А нам это совсем не подходит, нам нужно вот что:
не болеть, не скорбеть, не страдать, иметь то-то, получить это и так далее...
Вы слышите, как меняется направление нашей веры, наша религия!
....  Речь идёт о серьёзнейшем вопросе! Подменяется христианство!
Постепенно из религии очищения души, освобождения от грехов, из религии покаяния,
которая очищает душу и приводит её к смирению
превращается постепенно в религию материального благополучия...
"

Может быть не слово в слово привёл, но суть такова....

Ну так речь у Осипова совсем не о том что якобы святым молиться значит подменять христианство. Речь именно о том что вы выделили - что молясь хоть Христу, хоть Богородице, хоть святым, надо молиться не о том только чтобы повысили по службе, а о том чтобы научиться предаваться в волю Бога.

*В язычестве было очень много богов, каждый из которых заведовал, скажем так, своим хозяйством. И вот посмотрите тенденция у нас, есть свои святые, свои иконы, которые уже тоже заведуют.

О чём тут? Разве о том что нельзя молиться многим святым о духовной пользе, о стяжании добродетелей? Речь тут о том чтобы не превращать молитвы святым в то самое язычество, когда вот перед этой иконой Богородице молиться можно о пьянстве, а вот перед другой якобы не поможет. А Осипов говорит, фактически - перед любой иконой Богородицы можно молиться и не только о пьянстве, как и к любому святому можно обращаться с просьбой, а не только к Спиридону именно при квартирном вопросе. Речь о том чтобы не превращать ПРАВОСЛАВНОЕ моление святым в язычекое, а не о том что моление святым это мол противно православию!

Смотрите что говорит Осипов:

*Да, мы можем, конечно, просить и Спиридона, но здесь то уже всё!

Вот что говорит Осипов: ДА, мы можем, КОНЕЧНО, просить и Спиридона! Не перегибайте палку только в этой просьбе именно к Спиридону. Помните что любой святой может помочь и помните что всё совершается силой Бога. А вы что в теме говорите? НЕТ, говорите вы, просить Спиридона это чуждо христианству - только Бога. И даже вы утверждаете что и Богородицу просить это чуждо христианству. А профессор что говорит?

*Смотрит, ищет святой угол - нашёл. Там одна Матрона.

Видите о чём сокрушается профессор? Одна Матрона в углу... НИ БОГОМАТЕРИ, а не только ни Христа, ни Креста...! А вы что пишете о Богоматери и о молитве Ей? У вас, Игорь, что, новая религия?? И вы при этом считаете что профессор как и вы выступает именно против молитвенного обращения к святым?? Да вы другие его лекции и ответы возьмите и внимательно послушайте.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 13:17:12 от Ксана »

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ну так речь у Осипова совсем не о том что якобы святым молиться значит подменять христианство. Речь именно о том что вы выделили - что молясь хоть Христу, хоть Богородице, хоть святым, надо молиться не о том только чтобы повысили по службе, а о том чтобы научиться предаваться в волю Бога.
Речь о том у Осипова, что современное христианство, в том числе и православное уходит от истинной веры. И в молитвах у православных наблюдается тенденция не к очищению души и смирению, а к благам мира сего. Современное православие искажает истинную веру в Христа. К таким представителям православной веры, которые всё искажают, относитесь и Вы, Ксана.... К примеру в богословских вопросах Вы говорите:

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55140.msg3999613#msg3999613

Я как раз указываю на то что все люди нуждаются в очищении от первородного греха, в даровании им от Бога прощения этой вины. Указываю на то, что надо различать 1) последствия первородного греха и 2) сам первородный грех который пятном лежит на каждом рождающемся после грехопадения Адама.

1)Последствие первородного греха - это неосудительная страстность.
2)Первородный грех -  вина первородного греха, передаваемая от Адама к детям - все согрешили в Адаме.

Что является бредом сивой кобылы....
Первородный грех - это не вина, и она не передаётся от Адама к детям. Первородный грех - это повреждение человеческой природы, примесь в человеческую природу зла. Об этом Вам не раз говорилось. Первородный грех смывается не Крещением, а только смертью человеческой, когда смерть забирает поганую злом плоть в тление второго рода.

О чём тут? Разве о том что нельзя молиться многим святым о духовной пользе, о стяжании добродетелей? Речь тут о том чтобы не превращать молитвы святым в то самое язычество, когда вот перед этой иконой Богородице молиться можно о пьянстве, а вот перед другой якобы не поможет. А Осипов говорит, фактически - перед любой иконой Богородицы можно молиться и не только о пьянстве, как и к любому святому можно обращаться с просьбой, а не только к Спиридону именно при квартирном вопросе. Речь о том чтобы не превращать ПРАВОСЛАВНОЕ моление святым в язычекое, а не о том что моление святым это мол противно православию!
А я и не говорил, что моление святым - противно православию. Не придумывайте. Я поддерживаю А.И. Осипова и солидарен с ним в том, что моление святым не должно затмевать Христа. Христос главный во всём, а не святые! Святые - это всего лишь такие же люди как мы, но сумевшие принять волю Бога и следовавшие воли Бога.

Видите о чём сокрушается профессор? Одна Матрона в углу... НИ БОГОМАТЕРИ, а не только ни Христа, ни Креста...! А вы что пишете о Богоматери и о молитве Ей? У вас, Игорь, что, новая религия?? И вы при этом считаете что профессор как и вы выступает именно против молитвенного обращения к святым?? Да вы другие его лекции и ответы возьмите и внимательно послушайте.
:) Ксана, вы мастер по переворачиванию смысла мыслей других, я в этом давно убедился.
Ну конкретно скажи (процитируй), что я говорил о Богоматери и о молитве Ей? Я в отличие от Вас не корректирую свои посты, и что говорю и говорил остаётся без изменений, исключая только дополнения к свои постам.
Бродячий во мраке...

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
А я и не говорил, что моление святым - противно православию. Не придумывайте. Я поддерживаю А.И. Осипова и солидарен с ним в том, что моление святым не должно затмевать Христа. Христос главный во всём, а не святые! Святые - это всего лишь такие же люди как мы, но сумевшие принять волю Бога и следовавшие воли Бога.

:) Ксана, вы мастер по переворачиванию смысла мыслей других, я в этом давно убедился.
Ну конкретно скажи (процитируй), что я говорил о Богоматери и о молитве Ей? Я в отличие от Вас не корректирую свои посты, и что говорю и говорил остаётся без изменений, исключая только дополнения к свои постам.

Конкретно:

Нет избранных людей. И святые умершие должны ничем не отличаться от остальных умерших людей. Да, я не отрицаю, что души святых, их сознание достигло состояния любви, смирения, кротости, терпения, что при втором пришествии выльется у них во славу, но это будет потом, а сейчас они просто умершие. Как они могут действовать? Никак! Христос может действовать, потому что Он один пока в пакибытии, и в человеческой природе, а святые в каком состоянии? В состоянии разлучения души и плоти. Если душа простого человека не может действовать, то как же души святых могут действовать? Получается есть избранные, так что ли? А нет!

Что толку от Матроны? Оккультизм какой-то получается, что люди идут к её мощам. Что они ждут от неё? Получают что ли что-то? Да ничего они не получают.

Если вам меня "честно жалко", то помолитесь о бо мне Царице Небесной и святому Григорию Нисскому. Ещё можете послушать интервью Осипова касательно того, что Богородица и святые якобы не могут после смерти молиться за нас и ходатайствовать за нас перед Богом.

https://www.youtube.com/watch?v=8cXz2l556WE

Если вы это делаете действительно ради меня и ради читающих а не ради себя, то прежде исполните мою просьбу и помолитесь за меня Царице Небесной и святому Григорию Нисскому (ну и за других читающих и за себя).

Затем поясните как вы готовитесь к Причастию (читая соответствующие молитвы) и вообще участвуете в богослужениях Церкви, в том числе и в Литургии (если участвуете...), если вы считаете что ни Богородица ни святые ничем не отличаются от мёртвых других людей и не могут ни молиться ни помогать нам будучи мёртвыми.

Хорошо, я попрошу Христа обратить на Вас внимание.... )

А это моё личное.... Я не обязан перед Вами отчитываться.... У меня один учитель и отец - Христос!

Надеюсь что на этот раз вы не откажете мне в просьбе о молитве именно Царице Небесной нашей за меня, за себя и за всех форумчан. Надеюсь и на то что вы больше не считаете что души святых не могут действовать в силу их разлучения с телом, а со всеми православными исповедуете веру в то что святые и ныне действуют предстательствуя за нас перед Богом в молитвах, видят и слышат нас и живо откликаются на наши просьбы.

Господь да вразумит нас!
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 18:28:51 от Ксана »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
На Осипова не следует опираться.
Он заруливает так иной раз, что тошно становится.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вопрос вот в чём: всем известно, что после смерти душа разлучается с плотью. И душа без плоти находится в таком состоянии, что ничего не может изменить, ни покаяться, ни помолиться ну и т.д. А что же с душами святых? Почему им можно молиться и что-то у них просить? Ведь они такие же как и простые умершие, то есть без плоти. Почему церковь думает что они могут действовать и помогать, если их души так же разлучены с плотью? В чем различие состояния души простого умершего человека и святого? Почему душа простого человека лишена действия, а душа святого действует? Может кто-нибудь внятно объяснить?
Святым можно и нужно молится как к сомолитвинникам нашим потому, что они угодили своим житием Богу.

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

Римлянам 12 гл.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 20:54:16 от Рябухин »

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
На Осипова не следует опираться.
Он заруливает так иной раз, что тошно становится.
Вы Осипова не трогайте, это один из немногочисленных настоящих Православных, которые вскрывают гнойные нарывы в православии... В чём он заруливает, что вам тошно становится? Правда глаза колит? Примеры заруливания сможете привести? Не сможете, так как их нет, а есть только правда у него. Молчали бы, Рябухин, и не высказывали дурь....
Бродячий во мраке...

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Конкретно:

Надеюсь что на этот раз вы не откажете мне в просьбе о молитве именно Царице Небесной нашей за меня, за себя и за всех форумчан. Надеюсь и на то что вы больше не считаете что души святых не могут действовать в силу их разлучения с телом, а со всеми православными исповедуете веру в то что святые и ныне действуют предстательствуя за нас перед Богом в молитвах, видят и слышат нас и живо откликаются на наши просьбы.

Господь да вразумит нас!
Вы так и не показали, что я противник молитвам святых, так как я такого не говорил, а поднял вопрос о природном состоянии святых. Поднял вопрос, что в современном православии затмевается Христос, и на первые места выдвигаются такие как Матрона и ей подобные, возводя их в ранг божественности.
Нет никого божественного кроме Христа. Христос первенец из умерших, Христос Воскрес и никто более не воскресал и не воскреснет до времени второго пришествия Христа. Это истина и аксиома в православии.
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вы Осипова не трогайте, это один из немногочисленных настоящих Православных, которые вскрывают гнойные нарывы в православии... В чём он заруливает, что вам тошно становится? Правда глаза колит? Примеры заруливания сможете привести? Не сможете, так как их нет, а есть только правда у него. Молчали бы, Рябухин, и не высказывали дурь....
правда мне глаза не колит.
вы гневаетесь.
значит не правы.

А Осипов много фантазирует от себя.
Видимо мнит о себе много.

вы молитву сатаны знаете?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вы так и не показали, что я противник молитвам святых, так как я такого не говорил, а поднял вопрос о природном состоянии святых. Поднял вопрос, что в современном православии затмевается Христос, и на первые места выдвигаются такие как Матрона и ей подобные, возводя их в ранг божественности.
Нет никого божественного кроме Христа. Христос первенец из умерших, Христос Воскрес и никто более не воскресал и не воскреснет до времени второго пришествия Христа. Это истина и аксиома в православии.
Не затмевается Христос в Святых.
В них Он Прославляется.

ересей говорите.
А я вам писал, что не надо Осипова слушать.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
правда мне глаза не колит.
вы гневаетесь.
значит не правы.

А Осипов много фантазирует от себя.
Видимо мнит о себе много.

вы молитву сатаны знаете?
А что ж не привели тошноту от него? Нечего привести?  :)
И опять пустые слова о фантазировании.... Что он фантазирует?

О молитве сатаны не слышал, поделитесь, посмотрю, что это за молитва.
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А что ж не привели тошноту от него? Нечего привести?  :)
И опять пустые слова о фантазировании.... Что он фантазирует?

О молитве сатаны не слышал, поделитесь, посмотрю, что это за молитва.
Так вот поясняю:

Про Осипова я сказал, что фантазирует много.
Хотите спец. тему?
Давайте.

Почему я упомянул о молитве сатаны в связи с Осиповым?

потому, что молитва Господа - не Моя Воля. а Твоя да будет.

стало быть молитва сатаны противоположна --- моя воля, а не Твоя будет.

вот осипов следует этой молитве. хотя и не дает себе отчета в этом.

не видят его очи духовные его сатанизма.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Не затмевается Христос в Святых.
В них Он Прославляется.

ересей говорите.
А я вам писал, что не надо Осипова слушать.
Вот в этом согласен с Вами. В святых Христос Прославляется. Святые своим жизненным путём показали приверженность учению Христа. Необходимо их почитать за это. Но просить помощи от святых наивно. Не святые помогают, а Христос людям помогает, так как Он БОГ и всё в Его руках.
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вот в этом согласен с Вами. В святых Христос Прославляется. Святые своим жизненным путём показали приверженность учению Христа. Необходимо их почитать за это. Но просить помощи от святых наивно. Не святые помогают, а Христос людям помогает, так как Он БОГ и всё в Его руках.
Дело не в приверженности учению.
дело в том. что Сам Христос в них.
Он все делает.
  15 гл. от Иоанна прочтите.

Далее выше я писал, что Святые - наши СОМОЛИТВЕННИКИ.

Это понимаете?

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
вот осипов следует этой молитве. хотя и не дает себе отчета в этом.

не видят его очи духовные его сатанизма.
Рябухин, Вы в своём уме? Доказательства своих высказываний сможете привести?
Бродячий во мраке...

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Дело не в приверженности учению.
дело в том. что Сам Христос в них.
Он все делает.
  15 гл. от Иоанна прочтите.

Далее выше я писал, что Святые - наши СОМОЛИТВЕННИКИ.

Это понимаете?
Что святые сомолитвенники это я понимаю.
А вот то, что Сам Христос в них - этого не понимаю. Христос Сам по Себе, который имеет Свою личную волю!
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Рябухин, Вы в своём уме? Доказательства своих высказываний сможете привести?
так я предложил вам спец. тему о Осипове.

вы против?
если не против то может заведете тему и поставите вопрос?

там и поговорим серьезно, детально.

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика