Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]  Все   Вниз

Автор Тема: В каком состоянии находятся святые?  (Прочитано 9342 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Что святые сомолитвенники это я понимаю.
А вот то, что Сам Христос в них - этого не понимаю. Христос Сам по Себе, который имеет Свою личную волю!
причем тут Воля? :D

А скажите вы Литургической жизнью живете?

мне надо знать вас, прежде чем отвечать на вопросы.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
ладно пока ответа дождемся, я скажу по поводу Христа во Святых, но пока не своими словами а цитатами:

Ин. 14:23: Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Еф. 3:14–17: да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (κατοικη̑σαι τὸν Χριστὸν διὰ τη̑ς πίστεως ἐν ται̑ς καρδίαις ὑμω̑ν).

Гал. 2:19–20: Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос (ζω̑ δὲ οὐκέτι ἐγώ, ζῃ̑ δὲ ἐν ἑμοι Χριστός).

Гал. 4:19: Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (τεκνία μου, οὓς πάλιν ὠδίνω μέχρις οὑ̑ μορφωθῃ̑ Χριστὸς ἐν ὑμι̑ν).

Рим. 8:9: А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Ксана

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Вы так и не показали, что я противник молитвам святых, так как я такого не говорил, а поднял вопрос о природном состоянии святых. Поднял вопрос, что в современном православии затмевается Христос, и на первые места выдвигаются такие как Матрона и ей подобные, возводя их в ранг божественности.
Нет никого божественного кроме Христа. Христос первенец из умерших, Христос Воскрес и никто более не воскресал и не воскреснет до времени второго пришествия Христа. Это истина и аксиома в православии.

"Такие как" Матрона,  и ей "подобные", это у вас  Богородица... Теперь всё сказанное в отношении Матроны, в отношении того что люди что-то ждут от Матроны, отнесём и к "подобным ей"...

Что толку от Матроны? Оккультизм какой-то получается, что люди идут к её мощам. Что они ждут от неё? Получают что ли что-то? Да ничего они не получают. Если что-то и кажется им, что получают, то только от себя, от своего изменения, но не от Матроны.

Итак, вот что вы избегаете сказать прямо в отношении Богородицы, хотя косвенно говорите это о Ней как о "подобной Матроне":

**Что толку от Богородицы? Оккультизм какой-то получается, что люди идут к  иконам Богородицы. Что они ждут от Богородицы? Получают что ли что-то? Да ничего они не получают. Если что-то и кажется им, что получают, то только от себя, от своего изменения, но не от Богородицы.

Что проще как не доказать свои слова о том что вы не противник молитв святым и не дать просящему - не помолиться Богородице и Матроне о душевной пользе моей, своей, форумчан, а не о мирском благополучии? Но вы на словах говорите что не противник, а на деле отказываетесь молитвенно обратиться к Богородице и святым.

Богородицу и святых САМ БОГ возвёл в ранг божественности. "Вы боги" - сказал Христос. И Бог для того стал человеком чтобы человека сделать богом. Если у святых и Бога воля одна, то конечно и всё чего желает Бог, того желают и святые. И также всё чего желают святые, того и Бог, просто по факту что воля святых совпадает с волей Бога. А уж что говорить о Богородице, которая есть Царица Небесная а не такая же как все святые, и которой вы отказываетесь принести молитву по моей просьбе, и говорить нечего.

причем тут Воля? :D

А скажите вы (Игорь) Литургической жизнью живете?

мне надо знать вас, прежде чем отвечать на вопросы.

Маловероятно...
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 23:22:32 от Ксана »
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика