Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Правда ли, что все современные бабушки не хотят сидеть с внуками?  (Прочитано 8208 раз)

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Наташ, я к тебе.

У меня родителя вообще в другом городе живут.  Но я общаясь с другими мамами, слышу жалобы, мол бабушка не помогает не деньгами, не хочет сидеть с внуками всю неделю, осмелилась в санаторий поехать без внуков и.т.д.   А бабушки- не звери и не бяки, у них своя правда, кто-то болеет, кто-то  работает, а кто-то просто устал от неблагодарности, от упреков,что мол ты должнаобязанна. 

Кроме того, я считаю что разовые встречи, отпуска, выходные с бабушками - то одно и совсем другое,когда бабушки  постоянно сидят с детьми.  Мама пропадает из жизни ребенка.  Понятно, что мама  может работать, но я видела весьма  богатых обеспеченных мам, которые просили помощи у бабушек просто,чтобы самой  не напрягаться.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Вот то что ты написала это не про любовь, а про эгоизм.

То, что написали Вы - это вообще про тупое, совершенно безлюбое жлобство.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
А если не желание, а необходимость, и не каждый день? Например, молодая мамочка не представляет своей жизни без научной работы? И тут однозначный выбор "или - или" не годится.

Так это не бабушкина, а молодой мамочки "необходимость", а вернее, нежелание решать свои проблемы самостоятельно, а желание повесить свои представления о жизни на шею своей маме.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Нормальная бабушка должна... а не нормальная.. ну конечно не должна. Но в любом случае это выбор бабушки и деда, быть нормальным или нет.

Нормальный человек не называет ненормальными тех, кто не такой, как он. А ненормальный  называет. (hello)

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Опять тоже самое.  :) Ты с точки родителей рассуждаешь, и полностью права. Я с точки зрения деда рассуждаю, и не могу оправдать что ты оправдываешь.  :)

Вы не с точки зрения "идеального вселенского деда', а просто со своей личной точки зрения рассуждаете.
И да, кто же таки должен сидеть с внуками как проклятый? Бабушка или дедушка?
« Последнее редактирование: 28.04.2018, 10:38:40 от Светлана Ф. »

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Наташ, я к тебе.
Хорошо, конечно, что мама мне помогает.
Когда я по сменам работала она почти год ездила ночевать в сад школу отводить. Потом почти год каждое утро в садик и школу, т.к. мне рано выходить, а ей детей жалко. Пока не слегла в прошлом апреле на месяц. Все бы ей хотелось, но сил надо на это.
А сил порой и у меня уже нет, что о ней говорить.
Ну и да, не обязаны родители. Я своим родителям должна за то, что они меня такую умную смогли родить и вырастить. А они мне нет. К сожалению пока никак не получается помогать маме, а только вот она мне....А вот своих детей  я ращу для них же самих. Они вырастут - у них своя жизнь. И я их жизнью жить не собираюсь ни сейчас ни тем более потом - у меня своя. Это никак не отменяет любовь и помощь близким. Может я так же как моя мама буду, кто знает (мама грит, что я их слишком балую). В общем мне хотелось бы, чтоб мои дети выросли нормальными благодарными людьми, а не потребителями. А для этого надо как-то самой такой быть

:) умница какая... :-*

-------------

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы не с точки зрения "идеального вселенского деда', а просто со своей личной точки зрения рассуждаете.
И да, кто же таки должен сидеть с внуками, как проклятый? Бабушка или дедушка?
а с какой я точки зрения рассуждать должен? :o :o :o Конечно со своей.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
а с какой я точки зрения рассуждать должен? :o :o :o Конечно со своей.  :D

Ну так и говорите: "я рассуждаю со своей точки зрения". А не: "с точки зрения деда". Дедов ведь много и абсолютно разных. А у Вас получилось, что или все деды одинаковые и все они, как Вы, и с Вашей "точкой зрения", или Вы вообще единственный дед на свете.

-------------

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Так это не бабушкина, а молодой мамочки "необходимость", а вернее, нежелание решать свои проблемы самостоятельно, а желание повесить свои представления о жизни на шею своей маме.
А как это можно решить "самостоятельно"?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну так и говорите: "я рассуждаю со своей точки зрения". А не: "с точки зрения деда". Дедов ведь много и абсолютно разных. А у Вас получилось, что или все деды одинаковые и все они, как Вы, и с Вашей "точкой зрения", или Вы вообще единственный дед на свете.
А вы с какой точки зрения говорите почему не обозначили? Мне что теперь гадать, от себя вы говорите, от лица мировой бабушки или просто жлобствовать сюда пришли?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Маме пересмотреть свои хотелки исходя из жизненных реалий
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
   Ох, как это я сразу такой "шедевр" не заметил ...

И да, кто же таки должен сидеть с внуками, как проклятый ?
Бабушка или дедушка?
   Оказывается, появился новый вид проклятия, типа: "Щоб тебе нянчиться с собственными внуками!" :o - а мы то с женой и не знали ...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Я б и с правнуками  б понянчился. И просить меня за это не надо.
Спасибо за внимание

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
   А что вы называете "хотелками" ?

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
   А что вы называете "хотелками" ?

Хочу работать научную работу, неважно, что у меня новорожденный и бабушка отказывается помогать. Обязана.
Хочу на море без детей. Неважно, что бабушка отказывается на две недели с ними оставаться. Обязана.
И так далее.
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Получение образования - это не хотелки. Мне моя мама помогала, когда мы с мужем учились в аспирантуре. Могла, конечно, бросить, но доучилась, защитила диссертацию и этими плодами до сих пор пользуюсь. Когда мама и свекровь состарились, мы с мужем из других городов забрали их к себе, купили 2-х комнатную квартиру рядом с собой, там их поселили и они прожили там вместе 14 лет. Обе дожили до 90 лет.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
   Оказывается, появился новый вид проклятия, типа: "Щоб тебе нянчиться с собственными внуками!" :o - а мы то с женой и не знали ...

Для кого-то это проклятие. Да, свои дети или дети своих детей для некоторых проклятие. Ну вот так вот. Не получили они в своё время чего-то жизненно важного, им нечего передать дальше. Это не повод тыкать, а, наоборот, повод посочувствовать таким женщинам. И держать детей от них подальше.
Ora et labora

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

По разному. Можно в сад устроить ребёнка, можно няню нанять, можно и как-то ещё.

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Оказывается, у кого-то двойка по русскому. А больше не оказывается ничего. :-Ъ

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
А вы с какой точки зрения говорите почему не обозначили? Мне что теперь гадать, от себя вы говорите, от лица мировой бабушки или просто жлобствовать сюда пришли?

Вам? вам всего лишь научиться читать. Ибо всё, что вас так сильно интересует, указано максимально полно абсолютно в каждом моём сообщении.  :-Ъ

-------------

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика