Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  Все   Вниз

Автор Тема: Правда ли, что все современные бабушки не хотят сидеть с внуками?  (Прочитано 10559 раз)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...Не с потолка беруться все байки пр тёщ, например. Фактически часто через внуков бабушки и дедушки начинают вклиниваться во внутрисемейные, сугубые взаимоотношения мужа и жены.

Увы((( Один молодой человек пожаловался, что вынужден навещать мать в одиночку - дети подросли и не хотят к бабушке, потому что она без устали ругает невестку, а им маму жалко (сразу говорю - невестка не монстр и даже воцерковлена).
Короче, полный калейдоскоп вариантов(((
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вам? вам всего лишь научиться читать. Ибо всё, что вас так сильно интересует, указано максимально полно абсолютно в каждом моём сообщении.  :-Ъ
Чукча не читатель, чукча писатель.  :)) :)) :))
Максимально полно в ваших письменах торчит то, что вам ни внуков ни детей нельзя доверить. 8-)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Потому что у нас именно такая :)
Александр, ты плохо догоняешь. Ты же с Мисс Мэри Попинс сейчас общаешься.  :D :D :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Александр, ты плохо догоняешь. Ты же с Мисс Мэри Попинс сейчас общаешься.  :D :D :D
Ну а чё, нормальная нянька была! :D
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну а чё, нормальная нянька была! :D
Нянька нормальная, а вот как бабка она как видится? :)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А по-моему, наоборот. :-X
https://www.youtube.com/watch?v=kJM2Zr7LE_g
Ora et labora

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Можно и помощи иногда попросить. Почему, нет? Но именно попросить, именно изредка, и понимая, что никто не обязан и не должен помогать, а если отзовутся и помогут, то быть очень благодарным за помощь и стараться и самому в долгу не оставаться, чем-то тоже помочь, услужить, удружить, сделать что-то нужное или приятное тем, кто помог.

Так я выше писала, что меня лично коробит от этого "должны".  Понятно,что ситуации бывают разные и хорошо, если бабушка может помочь, хорошо если она общается с внуками, но нагружать сверх меры пожилого человека - это недопустимо.

Опять же лично меня в этой теме зацепило именно то, что благодарности нет.  Должны, а если не делают -то ненормальные, не такие.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Ксана

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Максимально полно в ваших письменах торчит то, что вам ни внуков ни детей нельзя доверить. 8-)

А я бы не доверила детей тому мужчине, который такое говорит женщине...

Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Так я выше писала, что меня лично коробит от этого "должны".  Понятно,что ситуации бывают разные и хорошо, если бабушка может помочь, хорошо если она общается с внуками, но нагружать сверх меры пожилого человека - это недопустимо.

Опять же лично меня в этой теме зацепило именно то, что благодарности нет.  Должны, а если не делают -то ненормальные, не такие.

А у этой стороны есть и иная сторона, которая подразумевает что дети "должны" бабушкам и дедушкам предоставлять возможность няньчить своих внуков. И, аналогично возникает другая претензия к детям которые хотят сами воспитывать и сами строить свою семью и свои отношения внутри семьи и с мужем и с детьми - плохие дети, "ненормальные", которые не слушают бабушку и дедушку и которые не столь часто, как хотелось бы бабушке и дедушке, оставляют детей в их общении. Иногда даже бабушки и дедушки могут уговаривать молодых родителей уехать в отпуск одним, без детей, чтобы "отдохнуть и от детей и в своё удовольствие погулять", оставив детей им, бабушке и дедушке, привезя их на дачу к ним и т.д..
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
А у этой стороны есть и иная сторона, которая подразумевает что дети "должны" бабушкам и дедушкам предоставлять возможность няньчить своих внуков. И, аналогично возникает другая претензия к детям которые хотят сами воспитывать и сами строить свою семью и свои отношения внутри семьи и с мужем и с детьми - плохие дети, "ненормальные", которые не слушают бабушку и дедушку и которые не столь часто, как хотелось бы бабушке и дедушке, оставляют детей в их общении. Иногда даже бабушки и дедушки могут уговаривать молодых родителей уехать в отпуск одним, без детей, чтобы "отдохнуть и от детей и в своё удовольствие погулять", оставив детей им, бабушке и дедушке, привезя их на дачу к ним и т.д..

Да, бывает и такое. Но везде хороша золотая середина.  Мешать общению не надо, но и все-таки кто-то должен для детей быть главным в вопросах воспитания, а то у семи нянек...

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Моя бабушка очень рада, когда я приезжаю к ней в гости. Она никогда не говорит, что она устает от меня. И все время хочет меня накормить побольше. Ей 85 года.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Моя бабушка очень рада, когда я приезжаю к ней в гости. Она никогда не говорит, что она устает от меня. И все время хочет меня накормить побольше. Ей 85 года.

конечно от взрослых не устают, а вот с маленькими детьми вполне можно устать.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вас же не надо мыть, укладывать спать, выгуливать, следить, чтоб не грохнулись и не бегали по грязи. :))
Ora et labora

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Да, бывает и такое. Но везде хороша золотая середина.  Мешать общению не надо, но и все-таки кто-то должен для детей быть главным в вопросах воспитания, а то у семи нянек...

Да, конечно.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Мы завтра к маме собрались ехать. Дети звонят и грят - мы к тебе до среды  (hello)
Мама в ужасе) грит смерти моей хотите
Не знаю, как она с ними останется, если я-таки уеду.
Спасибо с мужем поговорили вчера и он как раз в сентябре в отпуске, может поможет. И тут с садом я разобралась, главное, чтоб там взяли.
И что ж теперь, бабушка не бабушка что ли? Очень много она для нас сделала, никогда не сможем отдать..
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
конечно от взрослых не устают, а вот с маленькими детьми вполне можно устать.
Вас же не надо мыть, укладывать спать, выгуливать, следить, чтоб не грохнулись и не бегали по грязи.
   Моя собственная бабушка, несмотря на все, что она вытерпела от меня, многогрешного (особенно, когда я дорос до занятий "прикладной химией" и "практической герпетологией" :D ), всегда искренне радовалась, когда на нее "сваливались" еще и мои двою- и трою-родные братцы и сестрицы.
   О том, что эта радость была действительно искренней, я могу судить хотя-бы по тому (буквально) вдохновению, с каким она кидалась на кухню, чтобы сготовить что-нибудь особо вкусное для новоприбывших детей, а еще по тому, что она часто говорила: "Детей в доме должно быть много, а иначе это будет не дом, а музей или кунсткамера!"
   Поэтому мне всегда очень дико читать рассуждения тех дам, которые родив 1-2 (в лучшем случае 3-4) детей, уже "устали" от них настолько, что о воспитании внуков говорят "с плохо скрываемым ужасом" :o

« Последнее редактирование: 29.04.2018, 04:38:57 от Василий Вл. »

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

Поэтому мне всегда очень дико читать рассуждения тех дам, которые родив 1-2 (в лучшем случае 3-4) детей, уже "устали" от них настолько, что о воспитании внуков говорят "с плохо скрываемым ужасом" :o

Я - не писала,что я от детей устала.  Хотя да, иногда физически устаю, как и все живые люди. Иногда эмоционально устаю, особенно когда дети болеют.

Я понимаю,что пожилой человек в силу  физического своего состояния может уставать от детей.  Жаль,что вы не читаете мои сообщения или читаете как-то своеобразно.   Можно очень любить детей, но с маленькими детками  бывает очень трудно.  Вы сами скольких воспитали,что так легко рассуждаете о 3-4?

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Ну, как понимаю, в теме пишут, в основном, дедушки и немножко бабушки.
А не их дети. Настаивают на безвозмездном во всех смыслах сидении бабушек с внуками именно дедушки. :D

Может, дети-то и не нагружают, и вполне благодарны. Неплохо бы их об этом спросить. :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Чукча не читатель, чукча писатель.  :)) :)) :))

Понимаю, что Вы хотите мне гадость сказать как можно погаже. (Это, кстати,многое говорит о Вас как о мужчине. :) )
Но ... как-то вырастила же я дочь. Господь Бог мне её доверил, и вроде ничего.  :-\
Не одна вырастила, конечно. Вдвоём с мужем. Как и положено растить детей. И бабушка с дедушкой (с моей стороны) тоже принимали в этом участие.

Хотя, возможно, Вы и правы, возможно, я и плохая мать. :-\
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 00:36:40 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика