Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вниз

Автор Тема: Правда ли, что все современные бабушки не хотят сидеть с внуками?  (Прочитано 6005 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
значит бабушка уходящая в монастырь сильно любит себя?
Я же про монастырь писал... Да, Бога можно больше родных любить. :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я же про монастырь писал... Да, Бога можно больше родных любить. :)

А если бабушка супер врач?  Людям помогать можно?   

Мое глубокое мнение,  у каждого своя правда. Очень часто мы судим обо всех исходя только из личного опыта, не учитывая массу нюансов, которые могут быть у других бабушек и дедушек.

В нашей стране еще и пенсия маленькая и если дети не помогают, то бабушки именно должны работать и не могут бросить работу ради внуков. 

Я за то,чтобы любую помощь принимать с глубокой благодарностью именно потому, что нет у людей такой обязанности нам помогать, а если они по любви или участию нам помогают, то нужно им в ножки поклониться. А самим что-то требовать, а тем более  обзывать бабушек ненормальными - это большой перебор.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...я думаю что бабушка и дедушка сами должны хотеть внукам любую свободную секунду отдать.
 Ну если конечно не любят себя больше внуков.

Дык сердцу-то не прикажешь((( Откуда бы взялась любовь ко мне у моих вторых дедушки  и бабушки, если они меня видели-то много лет назад и даже тогда нечасто? Первые нянчились со мной с самого рождения и души во мне не чаяли.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А если бабушка супер врач?  Людям помогать можно?   

Мое глубокое мнение,  у каждого своя правда. Очень часто мы судим обо всех исходя только из личного опыта, не учитывая массу нюансов, которые могут быть у других бабушек и дедушек.

Начал отвечать, почему то пафосно выходит. qqq_
Ну если без него, то бабушки детей и внуков должны любить больше себя, а дети и внуки должны любить мам и бабушек больше себя.
Вот :)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Дык сердцу-то не прикажешь((( Откуда бы взялась любовь ко мне у моих вторых дедушки  и бабушки, если они меня видели-то много лет назад и даже тогда нечасто? Первые нянчились со мной с самого рождения и души во мне не чаяли.
Ну не знаю. Мне кажется если бы тогда верила бы в Бога всё по другому сложилось бы.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну не знаю. Мне кажется если бы тогда верила бы в Бога всё по другому сложилось бы.

Кстати, верила, хоть и кустарно) Но если бы в храм ходила, не сложилось бы по-другому. Появился бы еще один повод радикально воспитывать(((
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
   Опять "имеет право", опять "должна" ... ::)
   Неужели вы никогда так и не поймете, что все подобные вопросы, между родными людьми, решаются ПОЛЮБОВНО (от слова ЛЮБОВЬ), а не рассуждениями "о правах и обязанностях" ? :o   

Конечно. И дочь, любя мать и уважая то, чем она занимается, будет сама стараться справляться со своими материнскими обязанностями, не злоупотребляя и не паразитируя на любви другого. И любящая дочь никогда не скажет матери что она именно "должна" помогать ей с детьми, а если не хочет, то никогда не скажет ей из за этого что она "ненормальная мать (бабушка)".

По вашим сообщениям, Василий, складывается ощущение (возможно это моя фантазия как и с демонстрировавшимся вами орденом) что у вас есть некие внутрисемейные проблемы, некие трения с какими то членами той семьи, которая включает в себя не только себя, жену, детей и их внуков, но и жену (мужа) ваших детей и её (его) родителей. Тёща вашего сына не хочет сидеть с его детьми и вашими внуками? Или что-то в этом роде? В чём проблема? Или у вас в семье всё замечательно и всё полюбовно и для вас ответы тут - повод чисто теоретически высказать свою принципиальную позицию?
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Вообще, на эту тему снят прекрасный фильм "По семейным обстоятельствам" (по пьесе "Возможны варианты) ). Неужели, никто не смотрел? :-\

Так там молодая и очень занятая бабушка, от которой молодые и очень занятые дочь и зять ждали и, в общем, требовали, что она будет сидеть с их дочкой, взяла и ... вышла замуж. Стала в полном смысле слова "молодой женой", счастливой и любящей.
« Последнее редактирование: 30.04.2018, 21:37:42 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Начал отвечать, почему то пафосно выходит. qqq_
Ну если без него, то бабушки детей и внуков должны любить больше себя, а дети и внуки должны любить мам и бабушек больше себя.
Вот :)

В том и штука,  если дети и внуки бабушку любят и берегут, то они сами ей предложат отдохнуть, заметят ее усталость, обратят внимание на ее увлечения, творчество, работу -  а не скажут, бросай все у нас полы не мыты и внуки не кормлены.

Знаете, у моей мамы онкология была и полно болячек, если я ее попрошу сидеть с детьми-она согласится, потому что всех нас очень любит, но тогда я -просто потеряю маму, потому что физически это для нее очень и очень большая нагрузка, никак не соотносящаяся с рекомендациями врачей.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В том и штука,  если дети и внуки бабушку любят и берегут, то они сами ей предложат отдохнуть, заметят ее усталость, обратят внимание на ее увлечения, творчество, работу -  а не скажут, бросай все у нас полы не мыты и внуки не кормлены.

Знаете, у моей мамы онкология была и полно болячек, если я ее попрошу сидеть с детьми-она согласится, потому что всех нас очень любит, но тогда я -просто потеряю маму, потому что физически это для нее очень и очень большая нагрузка, никак не соотносящаяся с рекомендациями врачей.
Вот. Вот так только рождается в семье гармония, когда каждый за каждого.  :) :-* :-* :-*
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика