Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Правда ли, что все современные бабушки не хотят сидеть с внуками?  (Прочитано 11718 раз)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
от детей может и нет, а от внуков - вполне себе возможно

Ну, если не любят, то Бог им судья...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
а что, любовь должна проявляться исключительно в сидении с внуками?  :-\
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Я слышала где-то, что Бог абсолютно всем людям судья.  2qrxs
Особенно же тем, кто осуждает других.

И да, постоянно возиться и "сидеть" с детьми не всем людям интересно. Даже с любимыми детьми и внуками. Что тут можно судить, не понимаю.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

Ну также про родителей можно сказать,  если родителям дети -обуза, пусть  ищут кому их спихнуть, бабушкам, соседкам, няням - варианты есть.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну также про родителей можно сказать,  если родителям дети -обуза, пусть  ищут кому их спихнуть, бабушкам, соседкам, няням - варианты есть.

Я и начал про родителей (выше), Екатерина на бабушек перевела. :) Тут неважно кто любовь/нелюбовь проявляет.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
а что, любовь должна проявляться исключительно в сидении с внуками?  :-\

Нет, конечно. Я вот, допустим, прямо-таки обожаю сериалы, и именно поэтому я выбросил телевизор в окошко и не хочу их видеть. Логично же?  :)

www.akafist.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Нет, конечно. Я вот, допустим, прямо-таки обожаю сериалы, и именно поэтому я выбросил телевизор в окошко и не хочу их видеть. Логично же?  :)

ну, можно обожать сериалы, но смотреть не чаще пары раз в неделю;)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Позволю себе усомниться, что так просто обуздать эту страсть... :)

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Как это? :o А вдруг пропустишь самое интересное! :D Потом ведь не разберёшься, почему у Анжелы теперь Витя вместо Артура, в кафе Вазгена хозяйничает Ахмет, и за что убили Влада... ;)
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 09:33:32 от Александр Черепанов »
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Как это? :o А вдруг пропустишь самое интересное! :D Потом ведь не разберёшься, почему у Анжелы теперь Витя вместо Артура, в кафе Вазгена хозяйничает Ахмет, и за что убили Влада... ;)
Надоедает эта жвачка. Часто смотрю первую и последнюю серию...По инету. И усе ясн. Слезодавительные не смотрю ваще. Даже След перестала смотреть. Рожи одни и те же. Вот Штамм тут весь пересмотрела. Зацепил.
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 09:37:32 от Юлия Алексеевна »
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Обожать сериалы - это то же самое, что любить внуков?
То есть речь идёт о собственном развлечении и времяпровождении, я правильно поняла?
Кто-то любит смотреть сериалы, кто любит "сидеть с внуками", ну или сидеть с любыми детьми. Ибо раз и названия сериалов не указаны, то и названия детей тоже нечего конкретизировать, по логике.

Ааа..., да, в этом смысле, я ни сериалов не "обожаю", ни детей.
Иногда бывает интересно посмотреть что-нибудь из Пуаро с Дэвидом Суше или, там, из Ниро Вульфа и Арчи Гудвина или других, вроде того... Иногда. Не часто. В охотку. И, конечно, когда нет дел или более интересных развлечений.

А вот с детьми сидеть меня вообще никогда не развлекает. Откровенно тяготит.  Если надо, могу посидеть. Если не надо, то лучше и не надо.

Внуков, правда, пока нет. И как-то это их отсутствие не особо пока и напрягает. Если/когда будут, может, мои предпочтения и изменятся. Но пока как-то вот так.

« Последнее редактирование: 27.04.2018, 14:21:29 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Надоедает эта жвачка. Часто смотрю первую и последнюю серию...По инету. И усе ясн. Слезодавительные не смотрю ваще. Даже След перестала смотреть. Рожи одни и те же. Вот Штамм тут весь пересмотрела. Зацепил.
След смотреть?  :o :o :o :-\ По моему это извращение.  :D
А Штамм... Что то новенькое... Надеюсь не типа Следа? Стоит глянуть?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если внуки бабкам обуза... то и бабки в старости и немощи внукам тоже обуза...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Если внуки бабкам обуза... то и бабки в старости и немощи внукам тоже обуза...

Бабки вырастили детей, и в старости за ними должны ухаживать дети.  "Бабки" - могут физически уставать от маленьких детей.  Кроме всякой лирики- сидеть с детьми - это большой труд и пожилому человеку, с гипертонией, больными суставами и прочими  часто встречающимися болячками- весьма трудно "сидеть" с детьми.   

Кроме того, не только в отношении бабки.  Нам вообще никто ничего не должен, считать что тебе кто-то что-то обязан - это тупиковый путь. 

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Бабки вырастили детей, и в старости за ними должны ухаживать дети.  "Бабки" - могут физически уставать от маленьких детей.  Кроме всякой лирики- сидеть с детьми - это большой труд и пожилому человеку, с гипертонией, больными суставами и прочими  часто встречающимися болячками- весьма трудно "сидеть" с детьми.   

Кроме того, не только в отношении бабки.  Нам вообще никто ничего не должен, считать что тебе кто-то что-то обязан - это тупиковый путь.
Вот то что ты написала это не про любовь, а про эгоизм.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Вот то что ты написала это не про любовь, а про эгоизм.

Да, я считаю - что заставлять свою больную маму "сидеть" с моими детьми - это эгоизм.  Кроме того если мать напрягают собственные дети и у нее возникает желание на кого-то их спихнуть - это тоже эгоизм.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Да, я считаю - что заставлять свою больную маму "сидеть" с моими детьми - это эгоизм.  Кроме того если мать напрягают собственные дети и у нее возникает желание на кого-то их спихнуть - это тоже эгоизм.
А если не желание, а необходимость, и не каждый день? Например, молодая мамочка не представляет своей жизни без научной работы? И тут однозначный выбор "или - или" не годится.
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Знаешь в чём разница? Я пишу как дед, вот с точки зрения меня как деда внуков не принимать это просто полный трындец...

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
В не столь уж и стародавние времена три поколения, как правило, жили вместе. Т.е., хочешь - не хочешь, а "сидеть" с внуками будешь. Сейчас молодые супруги стараются селиться отдельно, поэтому постоянное наличие (или отсутствие) бабушки в жизни внуков зависит от очень многих факторов, не только от ее личного мнения и желания, хотя и от них тоже.
А вообще - детей, имхо, должна воспитывать мать, а не бабушка. И потому, что она моложе и лучше понимает современные реалии (когда мы были детьми, это еще не было принципиально, жизнь текла куда медленнее), и потому, что есть опасность, что место матери займет бабушка, а мать останется в стороне. Две мои знакомые женщины жаловались, что дети их не очень-то слушаются и уважают(( В первом случае властная бабушка, любившая приходить в гости и возиться с внуками, на фразу "Но мама сказала..." бодро отвечала: "А я - мамина мама, будет, как я говорю".
Во втором случае три поколения жили в одной квартире; мать, уставшая от пренебрежения дочери, записалась с ней к психологу. Мнение психолога: "Для нее родители - это ваши родители, а вы - старшая сестра, которая много на себя берет".
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Знаешь в чём разница? Я пишу как дед, вот с точки зрения меня как деда внуков не принимать это просто полный трындец...

Желание общаться с внуками - не тоже самое что "сидеть".   Никто не запрещает дедушке с бабушкой погулять, сходить в зоопарк, просто позвать к себе, провести отпуск вместе.  Но это свободное желание, а не "бабушка должна сидеть с внуками".   
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика