Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Правда ли, что все современные бабушки не хотят сидеть с внуками?  (Прочитано 8119 раз)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Да, бывает. Я как-то спросил у группы детей "Кто знает, как звали няню Пушкина?" Знали, разумеется, все.
Но потом спросил, "А как звали маму Пушкина?" Никто не ответил.

С другой стороны, воспитывала бы Сашу не няня, а мама, может и не было бы поэта А.С.Пушкина.
Слава Богу, что Пушкина воспитывала не мать, потому что она его терпеть не могла.
Ora et labora

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Конечно бабушки с дедушками не обязаны уделять своё драгоценное время внукам. Более того, они не обязаны были
и сами рожать своих детей. Ведь есть в жизни куда более интересные дела!

Совершенно верно. Не обязаны. :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
именно так :) имеют полное право. Своих детей вырастили-накормили-воспитали. Долг стране отдали. И вполне могут заниматься интересными вещами ;)
   Вы уж меня простите, Екатерина, но не похожи Вы на особу, проводящую свое свободное время в местах настолько "злачных", что туда нельзя с собой захватить и ребятенка "старшего дошкольного возраста" :D (это же касается и большинства остальных форумчанок).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
   Вы уж меня простите, Екатерина, но не похожи Вы на особу, проводящую свое свободное время в местах настолько "злачных", что туда нельзя с собой захватить и ребятенка "старшего дошкольного возраста" :D (это же касается и большинства остальных форумчанок).

Маленькие дети в дальних путешествиях лишняя обуза очень ограничивают возможности отдыха... впрочем, большие иногда тоже :)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Eugenia

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство (Православие)
Моя мама с моей дочкой сидеть желание пока что не высказывала.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
именно так :) имеют полное право. Своих детей вырастили-накормили-воспитали. Долг стране отдали. И вполне могут заниматься интересными вещами ;)
В общем, всё верно. Одна маленькая поправка: нет у людей такого долга перед страной.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

1. ребенок- любого возраста, это расходы, это ограничение " как я пойду, а куда я его дену", это ответственность и нервы.
2. не у всех бабушек здоровье позволяет  заниматься внуками, это просто может быть физически тяжело.
3. Бабушка не должна оправдываться, не хочет брать внуков - имеет право. Далеко не каждый взрослый,молодой, здоровый человек горит желанием нянчить чужих детей, племянников, младших сестер\братьев и  бабушки тоже не должны.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Да, бывает. Я как-то спросил у группы детей "Кто знает, как звали няню Пушкина?" Знали, разумеется, все.
Но потом спросил, "А как звали маму Пушкина?" Никто не ответил.

С другой стороны, воспитывала бы Сашу не няня, а мама, может и не было бы поэта А.С.Пушкина.

Неграмотное поколение. :'( Надежда Осиповна её звали (клянусь, не подглядывала). А папу, если не ошибаюсь, Сергей Львович.

Кстати, а как звали бабушек-то Пушкина? :D
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Маленькие дети в дальних путешествиях лишняя обуза очень ограничивают возможности отдыха... впрочем, большие иногда тоже :)
   Ерунда и отговорки.
   Между прочим, ваш покорный слуга, с 7 лет от роду, каждое лето с родителями на полевые работы ездил, на все летние каникулы.
   И я там не один такой "мелкий" был, а все родительские сослуживцы своих детей тоже с собой брали, и никому их взрослых это не мешало ни работать, ни отдыхать - у нас (детей) там свои компании были, дифференцированные по возрасту.
   А в остальное время (не "каникулярное") - за мной бабушка присматривала, пока родители работали. Но именно что только присматривала, а не "сидела".

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Блин, как же надоели во всех гипермаркетах, торговых и развлекательных центрах, в кафе, ресторанах и даже вечером в театрах эти вечно орущие, визжащие, носящиеся, капризничающие и ко всем пристающие, одновременно и невоспитанные, и замученные, дети, которых таскают с собой аки игрушечных собачонок карманных  не менее невоспитанные и плюющие на всех окружающих взрослые.
Поколение магазинных маугли.
Всё это взрослое тупое шопингование и развлекалово, тц и моллы  - это и есть  нынешний "мир детства", вместо наивных куличиков в песочнице, прогулок с мячиком и куклой в садике, байковой пижамки и стакана тёплого молока на ночь под родные звуки маминого голоса, рассказывающего сказку или папиного, читающего книжку в 21:00.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 11:33:39 от Светлана Ф. »

-------------

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Но именно что только присматривала, а не "сидела".

Ну это вы так считаете, возможно, что спроси мы вашу бабушку, она бы сказала, что именно "сидела".

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Блин, как же надоели во всех гипермаркетах, торговых и развлекательных центрах, в кафе, ресторанах и даже вечером в театрах эти вечно орущие, визжащие, носящиеся, капризничающие и ко всем пристающие, одновременно и невоспитанные, и замученные, дети, которых таскают с собой аки игрушечных собачонок карманных  не менее невоспитанные и плюющие на всех окружающих взрослые.
Всё это взрослое тупое шопингование и развлекалово, тц и моллы  - это и есть  нынешний "мир детства", вместо наивных куличиков в песочнице, прогулок с мячиком и куклой в садике, байковой пижамки и стакана тёплого молока на ночь под родные звуки маминого голоса, рассказывающего сказку или папиного, читающего книжку в 21:00.
Есть такая проблема. Но я для себя её решил: просто перестал тупо шопинговаться и развлекаться во всех гипермаркетах, торговых и развлекательных центрах, в кафе, ресторанах и даже вечером в театрах. Чего и желаю всем, кому это, блин, тоже надоело  :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   В том-то и дело, что "в развлекательных центрах, в кафе, в ресторанах и вечером в театрах" - не фиг детям находиться.
   Вместо этого они должны дома с бабушкой быть, независимо от того, что бы тут разные "эмансипе" не заявляли.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Блин, как же надоели во всех гипермаркетах, торговых и развлекательных центрах, в кафе, ресторанах и даже вечером в театрах эти вечно орущие, визжащие, носящиеся, капризничающие

Сейчас сильно упала планка воспитания,  ребенок просто существует в пространстве взрослых так как умеет и никто его не учит думать об окружающих.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
   В том-то и дело, что "в развлекательных центрах, в кафе, в ресторанах и вечером в театрах" - не фиг детям находиться.
   Вместо этого они должны дома с бабушкой быть, независимо от того, что бы тут разные "эмансипе" не заявляли.

А при чем тут "эмансипе", нам вот везде батюшки вещают,что семья должна быть многодетной.  Возникает вопрос, если у мамы больше 5 детей и каждый ей потом  привезет внуков посидеть, а не загнется ли мама став бабушкой. :) И не заслужила ли такая мама  отдых, чтоб воспитав и вырастив просто в храм походить спокойно, без 10 внуков рядом. :)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Есть такая проблема. Но я для себя её решил: просто перестал тупо шопинговаться и развлекаться во всех гипермаркетах, торговых и развлекательных центрах, в кафе, ресторанах и даже вечером в театрах. Чего и желаю всем, кому это, блин, тоже надоело  :)

Ага, ага, точно, очень правильный выход - взрослым надо бежать прятаться от орущих стад малолетних маугли, оккупировавших взрослые места обитания. :))

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Сейчас сильно упала планка воспитания,  ребенок просто существует в пространстве взрослых так как умеет и никто его не учит думать об окружающих.

Он не сам туда существовать попадает. Его туда тащут мамаши-папаши и бабушки-дедушки, сами ни разу не думающие ни об этом несчастном ребёнке, ни, уж тем более, об окружающих.

-------------

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Против лома нет приёма. Если НЕ шопинговаться и НЕ развлекаться, то должна быть альтернатива, и не одна. А их просто не существует.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

С родными мамой и папой ему сидеть дома гораздо правильней.

-------------

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

Против лома нет приёма. Если НЕ шопинговаться и НЕ развлекаться, то должна быть альтернатива, и не одна. А их просто не существует.

Да ладно, а в поход с детьми сходить, в лес, на пруд.  Можно на спортивную площадку, можно на велосипедах в парк.  В зоопарк можно, в детские театры можно, в музеи, если дети себя умеют вести и по возрасту уже подходят.  Да просто  на лавочке на улице в шахматы поиграть, в тенис настольный ))))
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика