Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Правда ли, что все современные бабушки не хотят сидеть с внуками?  (Прочитано 8121 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
А я и не начинала ничего этого делать. Я вообще не понимаю, что это за развлечение - торчать в ТЦ. Я от них устаю.

И я не торчу в ТЦ ради развлечений. Но приходится там бывать, ибо покупать-то ведь надо то то, то сё. Ашан и Метро - магазины еженедельного графика, а сейчас приходится много и часто мотаться по всяким строительно-ремонтно-интерьерным магазинам в этих самых ТЦ. Везде, абсолютно везде по этим магазинам дико носятся и истерически визжат неуправляемые дети.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Да везде. Во всех театрах, куда мы постоянно ходим с мужем, встречаются  дикие родители с дикими детьми. Вам перечислить конкретно эти театры?
Большой театр, Новая Опера, Геликон, Музыкальный театр.
Это Вам верно так "повезло". Я был наверное в 20-25 разных театрах, от Сатирикона и Театра Оперетты до театра Ганина.
Ни разу никаких диких грудных маугли не было. Правда, вот ни в одном из перечисленных Вами, Светлана, мне побывать не довелось..

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
И я не торчу в ТЦ ради развлечений. Но приходится там бывать, ибо покупать-то ведь надо то то, то сё. Ашан и Метро - магазины еженедельного графика, а сейчас приходится много и часто мотаться по всяким строительно-ремонтно-интерьерным магазинам в этих самых ТЦ. Везде, абсолютно везде по этим магазинам дико носятся и истерически визжат неуправляемые дети.
Регулярно бываю в Ашане Алтуфьево и Мытищи. Никаких дико носящихся и истерически визжащих неуправляемых детей не видел.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Вы уж меня простите, Екатерина, но не похожи Вы на особу, проводящую свое свободное время в местах настолько "злачных", что туда нельзя с собой захватить и ребятенка "старшего дошкольного возраста" :D (это же касается и большинства остальных форумчанок).

а зачем мне там с собой ребенок?
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Личное общение - необходимость, потому сейчас  столько детской агрессии, самоубийств,  родители с детьми вообще не общаются, они только постфактум  узнают,что ребенок  не в тех группах сидел и не с теме переписывался.

Личное общение было возможно во времена оные, когда информация и изменения в обществе не нарастали лавинообразно. У С.В. Михалкова было много общего со своими детьми Никитой и Андреем. Но вот уже с Анной у того же С.В.Михалкова гораздо меньше общего. Она вступала в настоящую творческую жизнь, когда дед был совсем старый (он ещё очень много прожил), а вот у её детей родившихся в 2000-х с С.В.Михалковым вообще нет ничего общего. У Андрея Бакова   под подушкой  книга S.N.U.F.F. Виктора Пелевина, а не прадеда. https://www.tatler.ru/geroi/10-samyh-perspektivnyh-podrostkov-stolicy-po-versii-tatler
Жизнь слишком стремительно меняется, чтобы "личное общение" сейчас имело бы такой же вес, как в прошлом.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Регулярно бываю в Ашане Алтуфьево и Мытищи. Никаких дико носящихся и истерически визжащих неуправляемых детей не видел.
Сосед.  :D

Рядом с Ашан-Алтуфьево в Весне я пару Маугли видел. :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
   А что - на вечерние спектакли в театрах уже нет возрастных ограничений?
   ( Давненько, видать, я в театр не ходил ... :-\ )

Светлана Ф. говорит, что она в театрах Маугли встречала. Нужно её спросить, на каких представлениях, собственно, я уже и спросил.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Саш, я не знаю, как ты читаешь. Я написала, что устаю от ТЦ. У нас в ТЦ театров нет. Они есть отдельно, но надо отметить, что их уровень оставляет желать.
А, значит я не думая совместил "ничего этого" с театрами. Теперь понял.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Да везде. Во всех театрах, куда мы постоянно ходим с мужем, встречаются  дикие родители с дикими детьми. Вам перечислить конкретно эти театры?
Большой театр, Новая Опера, Геликон, Музыкальный театр.

:-\

Гм... Что бы это значило?  :-\ Видимо, какая-то личная конкретика? Вы, наверное, недавно посетили в каком-то театре спектакль "Борис Годунов", где видели не слишком малых, "ведущих себя адекватно месту" (это кстати, что означает?),  детей?   :)
Ну так я, как и Вы, описываю личные впечатления. Возраст детей, которых я видел на этой опере, лет 10-12, более мелких я во взрослых театрах, пожалуй, видел, но очень мало.

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
Как мне кажется, все зависит от возраста бабушек и дедушек. Как мои родители ушли на пенсию, так тут же возжелали хоть все каникулы проводить с моими дочками.
Как ни вертись, а отражение в зеркале всегда смотрит тебе прямо в глаза.

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранка
Не всем можно доверить своих детей.
Время не ждет.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Как мне кажется, все зависит от возраста бабушек и дедушек. Как мои родители ушли на пенсию, так тут же возжелали хоть все каникулы проводить с моими дочками.

многим нужно чувствовать себя нужными, кому-то не хватает любви и заботы к кому-то приложить.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Все люди разные, возраст и пенсия могут ничего не значить.

Не всем можно доверить своих детей.
Вот именно.
Ora et labora

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Светлана Ф. говорит, что она в театрах Маугли встречала. Нужно её спросить, на каких представлениях, собственно, я уже и спросил.

На оперных.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

-------------

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

На какую же пенсию они "ушли"? На военную? В Моск. Области пенсия (работающего всю жизнь человека, например в связи со средним техническим образованием) 12тыс.700 руб. Вынужден работать и на пенсии. Работать до того, пока не упадёт.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Тема неправильно озаглавлена. Вот так правильно:

Любят ли современные бабушки своих внуков?

От "выражения "сидеть с ребенком" меня воротит - будто это каторга какая-то.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Маленькие дети в дальних путешествиях лишняя обуза очень ограничивают возможности отдыха... впрочем, большие иногда тоже :)

Ну да, слышал про таких, которым надо "отдыхать от детей", да.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну да, слышал про таких, которым надо "отдыхать от детей", да.

от детей может и нет, а от внуков - вполне себе возможно

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика