Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29   Вниз

Автор Тема: События в Армении  (Прочитано 14401 раз)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Re: События в Армении
Ответ #500 : 03.07.2018, 19:51:33
Если будет Русская Республика, с Русским национальным правительством, то, выдавливаемые отовсюду русские люди сами поедут в эту Республику.
 А чтобы оградить население от чуждого менталитета, можно будет ужесточить тестирование для желающих стать гражданами Русской Республики. К тесту на знание русского языка добавить экзамены на знание русской литературы и истории.
Нет, Георгий, так вы самоё зло не отсеете, то бишь евреев :D

Евреи — мастера русского языка
Когда же это было? Кажется в году 78-ом. Мой знакомый гордился, и не без оснований, своим отличным знанием английского языка. Мне же тогда удалось за какие-то бешеные деньги достать томик Курта Воннегута. Проглотил толстую книгу залпом. В восторге от текста посоветовал приятелю познакомиться с этим автором.
- Воннегут, - поморщился он. – Читал в подлиннике – ничего особенного.
Все же заставил его прочесть издание на русском языке. Дня через два он вернул мне книгу, сказав восхищёно: “Это совсем другой Воннегут”.

Прозу американца перевела Рита Райт Ковалева. Она же – Раиса Яковлевна Черномордик. С тех пор в обязательном порядке искал фамилию переводчика и покупал книгу всегда, если в ней стояла фамилия Риты Райт Ковалевой. Бёлль, Кафка, Сэлинджер, Фолкнер, Эдгар По… Все эти замечательные писатели говорили на своем языке, но в тоже время на великом и могучем русском с помощью еврейки Раисы Черномырдик.

Был в СССР еще один переводчик не титульной национальности, но уникального таланта – Виктор Хинкис. Это он подарил русскоязычному читателю Конан Дойла, Стивенсона, Честертона, Джойса, Вальтера Скота, Апдайка, Хемингуэя…

Нора Галь (Элеонора Яковлевна Гальперина). Прославилась переводом “Маленького принца” Сент-Экзюпери, “Постороннего” Камю, “Убить пересмешника” Харпер Ли и произведений мировой фантастики.

Книги, этими мастерами переведенные, напечатанные стотысячными тиражами, были в те годы не меньшим дефицитом, чем автомобили или мебель. Знатоки английского утверждают, что переводы Роберта Бернса Самуилом Маршаком – подлинное чудо поэзии на русском языке и превосходят сочиненное шотландцем на языке родном.

Соломон Апт - дал русской культуре  переводы Томаса Манна и был первым, блестящим переводчиком Кафки. Боюсь, я упомянул далеко не всех евреев - мастеров перевода и языка русского.

« Последнее редактирование: 03.07.2018, 19:57:51 от Мойша1 »

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #501 : 04.07.2018, 19:05:28
Вы опять путаете... . Святые Отцы Церкви учат нас возлюбить врага своего - личного. В основном. - это наши близкие - такие же русские православные люди. Но, святые Отцы нашей Церкви еще учат нас бить врагов Отечества и ненавидеть врагов Веры Православной.

Абсолютное непонимание сути христианства.

Никогда не учили Святые Отцы нашей православной церкви НЕНАВИСТИ ни к личным врагам ни к общественным.

Учили ненавидеть только СВОЙ ГРЕХ, СВОЮ ГРЕШНУЮ ПРИРОДУ, СВОИ ГРЕШНЫЕ ДЕЛА.

Потому то Святая Русь никогда не вела религиозных войн.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #502 : 04.07.2018, 20:15:22

Олег Алексеевич, дорогой -- зарапортовались.
Чай не на политинформации.

А как же слова московского Тишайшего людоедного царя:
"Унии не быть!". "Латинству не быть!". "Жидам не быть". (с)

На территории Литвы=Беларуси -- тогда  и не стало каждого второго его жителя.
Народонаселение уменьшилось более, чем в два раза с 2.9млн до 1.4млн. человек.

Это во время "Крывавага патопу" -- войны на выживание --
1654 -1667гг

У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #503 : 04.07.2018, 20:21:07
Уже давно сам автор этой скандальной книжки отрёкся от своих цифр и сказал, что вовсе не утверждает, что русские убили каждого второго белоруса.

Но нацикам правда не нужна.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #504 : 04.07.2018, 20:27:52
Уже давно сам автор этой скандальной книжки отрёкся от своих цифр и сказал, что вовсе не утверждает, что русские убили каждого второго белоруса.

Но нацикам правда не нужна.

Большой исторический атлас Беларуси.
Издательство: Беларуский Государственный университет. Том 2.  2013год

У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #505 : 04.07.2018, 20:33:19
Моё дело не спорить с Вами, а сказать правду.

Автор этой книги ("Неведомая война") отрёкся от тезиса, что русские уничтожили каждого второго жителя. Он сказал, что это могут быть также эпидемии, это могут быть украинские повстанческие атаманы, это может быть беженство из зоны военных действий, наконец, это может быть просто несовершенство статистики.

Он прямо и отчётливо сказал публично, что вовсе не обвиняет русских в геноциде половины населения Белоруссии. Что точной интерпретации статистика, которую он почерпнул у польских авторов, не поддаётся.

Этот факт, уже не единожды упомянутый мной на форуме, мне и хочется напомнить неспециалистам.

Вот и всё. И больше оффтопить в теме про Армению не желаю, как и вообще спорить с Вами.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #506 : 04.07.2018, 20:36:57
Моё дело не спорить с Вами, а сказать правду.

Автор этой книги ("Неведомая война") отрёкся от тезиса, что русские уничтожили каждого второго жителя. Он сказал, что это могут быть также эпидемии, это могут быть украинские повстанческие атаманы, это может быть беженство из зоны военных действий, наконец, это может быть просто несовершенство статистики.

Он прямо и отчётливо сказал публично, что вовсе не обвиняет русских в геноциде половины населения Белоруссии. Что точной интерпретации статистика, которую он почерпнул у польских авторов, не поддаётся.

Этот факт, уже не единожды упомянутый мной на форуме, не и хочется напомнить неспециалистам.

Я привел данные -- ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
ГЛАВНОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  УНИВЕРСИТЕТА  Республики Беларусь.

Кто, когда,где и почему и от чего -- отрекся -- мне все равно.
Я  привожу документ БГУ.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #507 : 04.07.2018, 20:37:08
P. S. Во время Ливонской войны некоторые РУССКИЕ области в окрестностях Новгорода и Пскова, по статистике, опустели более чем на 80% (даже до 90%), хотя враг ВООБЩЕ НЕ СТУПАЛ на эту землю.

Ясно, что наблюдается самое обыкновенное бегство населения из прифронтовой полосы - в южные земли, на Дон и т. п. Чисто по экономическим причинам.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #508 : 04.07.2018, 20:38:00
Я привел данные -- ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
ГЛАВНОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  УНИВЕРСИТЕТА  Республики Беларусь.

Кто, когда,где и почему и от чего -- отрекся -- мне все равно.
Я  привожу документ БГУ.

Да хоть Главного Вселенского Центра Управления Галактикой :))

Нашли шишку на ровном месте...

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #509 : 04.07.2018, 20:41:30
Да хоть Главного Вселенского Центра Управления Галактикой :))

Нашли шишку на ровном месте...

Так Вы тем более не можете претендовать на такую шишку.
Вы -- есть НИКТО -- обезличенный Ник -- с набором отдельных букв и цифр -- "Алексей 1976". с)

У-ХА-ХА.
БУ-ГА-ГА.

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #510 : 04.07.2018, 20:42:46
Ну, кто Вы есть, произносить вслух не будем, чтобы не оскорблять слух пользователей...

Но моё дело было сказать людям правду. И считаю, что сказал - достаточно. А лжецы пусть бесятся и гогочут как безумные.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #511 : 04.07.2018, 20:47:13
Переведу на русский язык.
Потери городского населения.

Крайний правый столбец -- указывает проценты потерь.
Примеры:

Витебск потерял -- 94.4% своего населения.
Полоцк потерял -- 93.2%

Все так и случилось, как говорил Московский людоедный  Тишайший царь -- никому не быть:
"Унии  не быть". "Латинству не быть". Жидам не быть". (с)

« Последнее редактирование: 04.07.2018, 20:52:55 от Иван Скиндер »

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #512 : 04.07.2018, 21:08:10
Ну, кто Вы есть, произносить вслух не будем, чтобы не оскорблять слух пользователей...

Вы можете и не произносить -- обезличенный  Ник -- НИКТО:
Алексей 1976.

Меня же зовут:
Иван Казимирович Скиндер

« Последнее редактирование: 04.07.2018, 21:17:28 от Иван Скиндер »

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #513 : 04.07.2018, 21:16:00
Ну, если бы Вас звали Иван Иваныч Иванов, в мире ничего бы не поменялось :D

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #514 : 05.07.2018, 15:50:05
Нет, Георгий, так вы самоё зло не отсеете, то бишь евреев :D

Евреи — мастера русского языка
Когда же это было? Кажется в году 78-ом. Мой знакомый гордился, и не без оснований, своим отличным знанием английского языка. Мне же тогда удалось за какие-то бешеные деньги достать томик Курта Воннегута. Проглотил толстую книгу залпом. В восторге от текста посоветовал приятелю познакомиться с этим автором.
- Воннегут, - поморщился он. – Читал в подлиннике – ничего особенного.
Все же заставил его прочесть издание на русском языке. Дня через два он вернул мне книгу, сказав восхищёно: “Это совсем другой Воннегут”.

Прозу американца перевела Рита Райт Ковалева. Она же – Раиса Яковлевна Черномордик. С тех пор в обязательном порядке искал фамилию переводчика и покупал книгу всегда, если в ней стояла фамилия Риты Райт Ковалевой. Бёлль, Кафка, Сэлинджер, Фолкнер, Эдгар По… Все эти замечательные писатели говорили на своем языке, но в тоже время на великом и могучем русском с помощью еврейки Раисы Черномырдик.

Был в СССР еще один переводчик не титульной национальности, но уникального таланта – Виктор Хинкис. Это он подарил русскоязычному читателю Конан Дойла, Стивенсона, Честертона, Джойса, Вальтера Скота, Апдайка, Хемингуэя…

Нора Галь (Элеонора Яковлевна Гальперина). Прославилась переводом “Маленького принца” Сент-Экзюпери, “Постороннего” Камю, “Убить пересмешника” Харпер Ли и произведений мировой фантастики.

Книги, этими мастерами переведенные, напечатанные стотысячными тиражами, были в те годы не меньшим дефицитом, чем автомобили или мебель. Знатоки английского утверждают, что переводы Роберта Бернса Самуилом Маршаком – подлинное чудо поэзии на русском языке и превосходят сочиненное шотландцем на языке родном.

Соломон Апт - дал русской культуре  переводы Томаса Манна и был первым, блестящим переводчиком Кафки. Боюсь, я упомянул далеко не всех евреев - мастеров перевода и языка русского.

Тоже заметил, что пересмешничать-скоморошничать евреи умеют виртуозно. Сюда же относятся и переводы, извращающие первоначальный смысл произведения. А театральные постановки и вовсе - совершеннейшая жуть. Не случайно Николай Васильевич Гоголь (Царство ему Небесное), увидев, насколько исказили его произведение театралы, уничтожил 2-ю часть "Мертвых душ". Так что, своей деятельностью евреи нанесли немалый вред русской литературе.
 Сами же евреи ничего серьезного так и не написали... . Сколько ни пыжились. - все а-ля "бабель" получалось... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #515 : 05.07.2018, 16:03:45
Тоже заметил, что пересмешничать-скоморошничать евреи умеют виртуозно. Сюда же относятся и переводы, извращающие первоначальный смысл произведения.
...
Georgy , вы читали все эти произведения в оригинале?  :o
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #516 : 05.07.2018, 16:34:22
Georgy , вы читали все эти произведения в оригинале?  :o

Мойша сам сказал. что перевод его соотечественницы мало общего имеет с оригиналом... . Неужели Вы Мойше не верите???
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #517 : 05.07.2018, 16:54:12
Мойша сам сказал. что перевод его соотечественницы мало общего имеет с оригиналом... . Неужели Вы Мойше не верите???
Мойша такого не говорил. А переводы иногда действительно получаются более интересными, чем оригиналы, особенно для тех, кто знает иностранный язык на уровне "читаю и перевожу со словарём".

А вы на основе одной искажённой фразы сделали такие грандиозные обобщения... гений дедуктивного метода! :))
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #518 : 05.07.2018, 21:38:47
Абсолютное непонимание сути христианства.

Никогда не учили Святые Отцы нашей православной церкви НЕНАВИСТИ ни к личным врагам ни к общественным.

Учили ненавидеть только СВОЙ ГРЕХ, СВОЮ ГРЕШНУЮ ПРИРОДУ, СВОИ ГРЕШНЫЕ ДЕЛА.

Свт. Филарет Московский: Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #519 : 05.07.2018, 22:01:52
Вы можете и не произносить -- обезличенный  Ник -- НИКТО:
Алексей 1976.

Меня же зовут:
Иван Казимирович Скиндер

Давно хотел спросить у какого-нибудь "Казимировича", - почему они так ненавидели (и ненавидят) русских и, в то же время, более, чем лояльно относились к евреям? Например, - отобранные у русских православные храмы отдавали евреям под корчмы... .
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика