Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40   Вниз

Автор Тема: Любопытствующий вопрос о рае  (Прочитано 20153 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Любопытствующий вопрос о рае
Ответ #760 : 08.05.2018, 13:10:47
Мы счас о внебрачных детях?
Зачем БОгом дана заповедь о размножении и заселении земли?
Мы сейчас про то, что утверждается что без размножения брак бесмысленен. Точнее что не можешь размножаются, не за чем и близость иметь..
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #761 : 08.05.2018, 13:11:21
Нее... Я Виту по другому понимаю. Вот сравним секс между любящими супругами, и просто секс без любви. Отнимает от секса между любящими супругами то что человек просто от секса испытывает... Что в остатке?
Нежность, какое-то волшебное единение, желание если потребуется и умереть за любимую... Вот не то же ли самые чувства мы будем испытывать в Царстве? Вот только в разы сильнее. И вот эта духовная составляющая в браке не будет ли и в наших отношениях с Богом и с ангелами...
А как можно понять половую связь между Отцом и Сыном? Я не вмещаю Витиных откровений...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #762 : 08.05.2018, 13:12:26
Мы сейчас про то, что утверждается что без размножения брак бесмысленен. Точнее что не можешь размножаются, не за чем и близость иметь..
Дык увечным и тем кто по возрасту не мог иметь потомство - брак не венчался.
Исчо с ВЗ.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #763 : 08.05.2018, 13:24:39
Я даже боюсь предположить, как Вы себе их представляете)))

А чем отличаются падшие от светлых? Разумеется помимо ориентации на добро и зло.....физиологически?
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #764 : 08.05.2018, 13:36:03
А чем отличаются падшие от светлых? Разумеется помимо ориентации на добро и зло.....физиологически?
Это к Вите. Она четко все различает включая половые признаки ипостасей Бога Троицы.
Меня-увольте.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #765 : 08.05.2018, 13:38:18
Это к Вите. Она четко все различает включая половые признаки ипостасей Бога Троицы.
Меня-увольте.

Нет, нет .....именно к Вам. В моём понимании демон это ангел со знаком минус. Я думаю, что о инкубах и суккубах Вы слышали....

И как я понимаю есть версия....одна из версий, что именно ангелы спускались к дочерям человеческим.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 13:40:06 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #766 : 08.05.2018, 13:52:29
А как можно понять половую связь между Отцом и Сыном? Я не вмещаю Витиных откровений...

Вам трудно вместить то что земное имеет какой-то прототип на небе, а земное- генеральная репетиция небесного?

Неужели земные отношения влюбленных так ужасны, что нельзя этому найти небесный источник?
Странно.
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #767 : 08.05.2018, 14:14:58
Вам трудно вместить то что земное имеет какой-то прототип на небе, а земное- генеральная репетиция небесного?

Неужели земные отношения влюбленных так ужасны, что нельзя этому найти небесный источник?
Странно.
1. Да. мне трудно вместить что Вы, ревностная католичка,  из Единого Бога делаете двух совокупляющихся сущностей. То бишь впадаете в многобожие, язычество.
2. Земное - это искаженное грехопадением все созданное Господом, которое когда то было ХОРОШО.
А счас тернии и волчцы. И вся земная тварь стенает и мучается.
Вы в кривое зеркало смотритесь. Поэтому вместо Единого Бога у вас 2 божка порождающие третьего в момент совокупления.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #768 : 08.05.2018, 14:19:17
Нет, нет .....именно к Вам. В моём понимании демон это ангел со знаком минус. Я думаю, что о инкубах и суккубах Вы слышали....

И как я понимаю есть версия....одна из версий, что именно ангелы спускались к дочерям человеческим.
О инкубах и суккубах я писала выше.
Все кто грезит о совокуплении в раю - рано или поздно впадает в общение с падшими духами.
Рассуждать о падших духах я не хочу. В демонологию лучше не лезть.
Если вы говорите о Сынах Божиих, то официальной версией и толкованием св. отцов это не ангелы, а сыны Сифа. Входящие к дочерям Каина. Каиниткам. Фантазия нас далече довести может. До Анджелы и Терезы.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #769 : 08.05.2018, 15:12:13
из Единого Бога делаете двух совокупляющихся сущностей. То бишь впадаете в многобожие, язычество.

вместо Единого Бога у вас 2 божка порождающие третьего в момент совокупления.

Верно. Суть даже не в нахальном уподоблении высокого низменному. Суть именно в разделении Троицы.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Ответ #770 : 08.05.2018, 15:34:31
А не прикрыть ли эту тему, и кое-кому не собирать угли на свою голову.
В соседней теме дал ссылку на проповедь прот. Андрея Ткачёва.
Что-то никто не отреагировал, а ведь он дело говорит, про то чем должно нам заниматься, а не прождать всякие мерзкие домыслы о Божественной Сущности.
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #771 : 08.05.2018, 16:18:58
Дык увечным и тем кто по возрасту не мог иметь потомство - брак не венчался.
Исчо с ВЗ.
Ну а что... Средневековье.
А что их перед Венчанием обследовали? :o
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом
Ответ #772 : 08.05.2018, 16:22:21
Ангелы же не совокупляются.
Прямую или даже хотя бы косвенную цитату из канонических книг Писания (Ветхого или Нового Завета) в подтверждение сказанного сможете привести?

Вряд ли что найдете определенное и четкое...
Я долго и целенаправленно искал ... и НИЧЕГО пока не нашел ...

Цитаты святых отцов, СОВЕРШЕННО НИКАК не подтвержденные Писанием, в данном случае мне совсем не интересны.
Они ведь все были монахи.
Их закидоны в этом вопросе поэтому вполне понятны.
И хуже того они все еще в подавляющем большинстве явно или скрыто (чаще) считали, что будут в будущем веке бестелесными бесчувственными чистыми умами, строго по их любимому еретику Евагрию ...
А какое еще там совокупление у чистых умов?

Что с них в итоге взять в этом вопросе?
Ничего.
Но мозги они всем в этом вопросе исковеркали весьма основательно, качественно исковеркали ...

Если быть совсем честным, то уж лучше этот вопрос оставить открытым ...
У меня есть правда некое основание моей позиции в иной расшифровке древнееврейского текста ...
Но это основание - основание только для меня ...
И то я постоянно сомневаюсь в своих расшифровках ...

Про то, что ангелы - чистые умы - я тоже в Писании явного и однозначного подтверждения не нашел.
Телесность ангелов - прямо вопиет из текста Писания, а то что они есть чистые умы - подтверждения явного нет.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #773 : 08.05.2018, 16:24:01
И то я постоянно сомневаюсь в своих расшифровках ...

Цензурных слов нет...

Сам в своих расшифровках постоянно сомневается, а монахов оскорбляет (что кстати лишнее основание снести эту тему напрочь).

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #774 : 08.05.2018, 16:24:31
Что то не заметил что она о половой связи именно писала... Точнее Августин. Он, а значит и она, о любви в вашем смысле писала, агапе. Но вот что Иисус Христос мужского пола и сейчас, и что по этому не может быть женщина священником это однозначно.
Секса конечно не будет, но между любящими всё же то что было на земле в что то духовное точно трансформируется.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #775 : 08.05.2018, 16:25:06
И землю солью посыпать, где эта тема стояла :-((

Чтобы впредь ничего не росло.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом
Ответ #776 : 08.05.2018, 16:43:42
Секса конечно не будет,
Да.
Совершенно верно.
Все, что ныне связано с сексом в нашем падшем мире, абсолютно все, есть сугубое извращение замысла Бога о человеке: либо извращение попущенное, либо извращение, как мерзость в глазах Бога.
Разумеется, ничего общего с этим нынешнем "сексом" и его извращениями в мире будущего века не будет.
Будет же восстановлено Дерево Жизни, которое ранее давало вечную жизнь и вечное блаженство прародителям.
Но как оно конкретно будет восстановлено в мире будущего века, и как будет происходить обретение его плода, даже и гадать не стоит.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #777 : 08.05.2018, 18:24:33
Ну а что... Средневековье.
А что их перед Венчанием обследовали? :o
Нуапочему средневековье то..
Соборные правила апостолов.
В церковном брачном праве установлен и высший предел для вступления в брак. Святитель Василий Великий указывает такой предел для женщин — 60 лет, для мужчин — 70 лет (правила 24-е и 88-е).
При физической невозможности осуществить брак (скопчество например или увечье), брак мог состояться но по истечении 2 или 3 лет - он мог быть  расторгнут.

В 1744 г. Святейший Синод признал недействительным брак, заключенный восмидесятилетним старцем, обосновав свое решение таким соображением: «Брак установлен Богом ради умножения рода человеческого, чего от имеющего за 80 лет надеяться весьма отчаянно; в каковые лета не плотоугодия устраивать, но о спасении души своей попечительствовать долженствовало, ибо, по Псалмопевцу, «человек в силах» может быть только до 80 лет, а «множае труд и болезнь» клонят к смерти человека, а не до умножения рода человеческого».

Ну вот совсем недавно:
В документе: «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», принятом Архиерейским Собором РПЦ в 2000 г.» (далее по тексту - Социальная концепция РПЦ) сказано: «Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 18:48:40 от Юлия Алексеевна »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #778 : 08.05.2018, 18:27:18
Что то не заметил что она о половой связи именно писала... Точнее Августин. Он, а значит и она, о любви в вашем смысле писала, агапе. Но вот что Иисус Христос мужского пола и сейчас, и что по этому не может быть женщина священником это однозначно.
Секса конечно не будет, но между любящими всё же то что было на земле в что то духовное точно трансформируется.
Августин конечно не писал. А Вита - да.
Любовная связь  Отца и Сына из которой исходит Святой Дух- и есть половая связь.

Это  словно человеческие отношения полов , от которых по истечению времени происходит ребенок; или наоборот :скорее эти отношения повторяют божественную связь .
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 18:28:51 от Юлия Алексеевна »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #779 : 08.05.2018, 18:49:18
И землю солью посыпать, где эта тема стояла :-((

Чтобы впредь ничего не росло.
однозначно.  O0
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика