Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Суточный круг  (Прочитано 2373 раз)

Акшинский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Суточный круг
Ответ #40 : 04.05.2018, 21:26:40
Обычная практика.
Если серьезно, вы действительно это считаете обычной практикой?

Alexey E.V.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #41 : 04.05.2018, 22:29:06

Чтение дневных канонов на повечерии? Да. А что тут необычного? Конечно, на повечерии полагается канон Пресвятой Богородице. Но при "келейном" чтении могут читаться несколько канонов. Такой порядок предлагается в молитвословах.
Сына безлетна, от Отца возсиявшаго, Едина Чистая, родила еси в лето, Духа наитием Божественнаго. Темже Тя, Пречистая, Богородицу неискусомужную вси языком и сердцем вернии исповедуем.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #42 : 05.05.2018, 00:22:13
Да все вы тюли люли...  :) :) :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Акшинский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #43 : 05.05.2018, 00:25:52
Да все вы тюли люли...  :) :) :)
не понял :)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 05.05.2018, 00:30:14
не понял :)
Вот сами не чувствуете что это как то всё искусственно?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Акшинский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #45 : 05.05.2018, 07:00:43
Вот сами не чувствуете что это как то всё искусственно?
у всех по разному

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #46 : 05.05.2018, 11:27:14
у всех по разному
А надо что бы у всех и по разному было и в согласии с волей Бога. Вам самому в кайф так молиться?

Акшинский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #47 : 05.05.2018, 12:08:38
в кайф так молиться?
хорошо сказано

Alexey E.V.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #48 : 05.05.2018, 14:49:32
Статья о. А. Ткачева "День с часословом"

http://www.pravoslavie.ru/55518.html
Сына безлетна, от Отца возсиявшаго, Едина Чистая, родила еси в лето, Духа наитием Божественнаго. Темже Тя, Пречистая, Богородицу неискусомужную вси языком и сердцем вернии исповедуем.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #49 : 06.05.2018, 01:56:02
Статья о. А. Ткачева "День с часословом"

http://www.pravoslavie.ru/55518.html

***Часы составлены по очень важному принципу: молиться понемногу, но часто. Мы же исторически склонны к полной противоположности: выстаивать изредка длинные службы, а потом вовсе не молиться некоторое время. Это чередование больших усилий с длительными расслаблениями способно кого хочешь искалечить.

+

« Последнее редактирование: 06.05.2018, 02:16:34 от Ксана »
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #50 : 06.05.2018, 02:11:05
– Отец Адриан был настолько простым, что сейчас таких людей, наверно, больше и не будет. Можно посмотреть-послушать сохранившиеся видео-аудиозаписи – как незамысловато, порою даже с ошибками, говорит батюшка.

Я к нему впервые попал в келью, будучи еще молодым, только-только воцерковляющимся человеком, театралом, режиссером. Был подкован во всяких, в том числе восточных, учениях, и меня интересовала методика достижения совершенства в Православии.

– Молись! – только и сказал мне отец Адриан.

Но тогда для меня это одно-единственное слово стало откровением: хочешь узнать, как достичь совершенства? – спроси у Бога! Не знаешь, как это возможно, – об этом и попроси: чтобы Господь научил молитве.

Помню, как чисто внешне я и до этого паломничества в Псково-Печерский монастырь мог переспорить своего друга-семинариста, ораторских навыков мне было не занимать, но внутренне все равно чувствовал, что правда-то на его стороне...

И вот я попал на беседу к немногословному отцу Адриану...

Не за высоким слогом к нему ехал и шел народ. Батюшка был очень теплым
Не за высоким слогом к нему ехал и шел народ. Батюшка был очень теплым. К нему заходишь, а он там, в келье, как печка, – просто обогревает.

Братия к нему в келью собиралась, исповедовалась у него. Потом и он у нас исповедовался, причащали его в келье, когда он уже был слаб и болен.

В свое время отец Адриан был более доступен, чем отец Иоанн (Крестьянкин). У батюшки Иоанна был колоссальный поток обращающихся, да он был и постарше отца Адриана. Как умудренный опытом, он был, кстати, против «отчиток».

– Господь и без «отчитки», – уверял отец Иоанн, – может исцелить. Это просто крест, который Господь дал этому человеку, надо его понести.

Отец Адриан отчитывал многих бесноватых. Потом он и сам согласился, что зря. Он и мне лично об этом говорил, рассказывая такую историю.

– Приезжала, – говорит, – ко мне мать с бесноватой дочкой-подростком. А девочка такая благообразная, мне ее так жалко стало, что стал я за нее усиленно подвизаться: постился, молился.

В конце концов эта хорошенькая девушка исцелилась... А дальше что? Прошел год-два, приезжает ее мать, вся в слезах:

– Она в храм не ходит, не причащается, сошлась и живет с каким-то парнем...

Стало же еще хуже!

– Зачем же я ее исцелил? – сокрушался потом и сам отец Адриан. – Так-то она хоть в храм ходила, причащалась... Да, страдала. Но это и был спасительный для этого человека крест.

http://www.pravoslavie.ru/112709.html
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #51 : 06.05.2018, 02:19:32
Была бы честь предложена.

***Если мужчина к нему на исповедь подойдет, кается-кается; а батюшка его вдруг и озадачит:
– Зови себя тухлым бараном!
– Как это?! – смутится тот.
– Бей себя в грудь: я тухлый баран, самый тухлый!!

http://www.pravoslavie.ru/112709.html

Alexey E.V.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #52 : 06.05.2018, 03:29:09
***Если мужчина к нему на исповедь подойдет

Друг, обличающий тайно, – мудрый врач, а врачующий пред глазами многих – в действительности есть ругатель. (Исаак Сирин. Слова подвижнические)

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #53 : 06.05.2018, 09:56:13
Друг, обличающий тайно, – мудрый врач, а врачующий пред глазами многих – в действительности есть ругатель. (Исаак Сирин. Слова подвижнические)

:-\

Как быть? Точнее как эту вашу цитату, сказанную в отношении меня на глазах многих, надо воспринимать ?  :)

Господь да вразумит нас!

Alexey E.V.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #54 : 06.05.2018, 10:50:09

Как быть? Точнее как эту вашу цитату, сказанную в отношении меня на глазах многих, надо воспринимать ?

Очень просто. Это значит, что я вовсе не пытаюсь Вас (или кого угодно) «врачевать», но в изящной форме доношу до Вас какую-то другую мысль. Думаю, она вполне прозрачна.  :)

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #55 : 06.05.2018, 11:28:47
Очень просто. Это значит, что я вовсе не пытаюсь Вас (или кого угодно) «врачевать», но в изящной форме доношу до Вас какую-то другую мысль. Думаю, она вполне прозрачна.  :)

Я тоже пыталась донести до вас в "изящной форме" очень важную мысль. Жаль что вы её не увидели, хотя она вполне прозрачна.  :)

Мир вам!

Alexey E.V.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #56 : 06.05.2018, 11:44:57
Я тоже пыталась донести до вас в "изящной форме" очень важную мысль. Жаль что вы её не увидели, хотя она вполне прозрачна.  :)

Мир вам!

Не беспокойтесь, увидел и даже сказал, что с этой важной мыслью сделать.

И Вам мир.  Как сказано в Писании: "...мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему".

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #57 : 06.05.2018, 13:42:43
Не беспокойтесь, увидел и даже сказал, что с этой важной мыслью сделать.

:)

Вы сказали что сделать с другой мыслью. Если бы вы увидели именно то что  "прозрачно и изящно" было в ответ на ваше замечание "что сделать с важной (но другой) мыслью", то вы бы просто промолчали.
Господь да вразумит и исправит нас!

Alexey E.V.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #58 : 06.05.2018, 14:02:09
:)

Вы сказали что сделать с другой мыслью.

Нет, я именно про Ваше «прозрачное». И если бы оно было прозрачно для Вас самой, то Вы бы и не начинали этот увлекательный разговор. Паки и паки мир Вам.

Господь да вразумит и исправит нас!

На Него Единого вся надежда!

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #59 : 06.05.2018, 14:18:17
Нет, я именно про Ваше «прозрачное». И если бы оно было прозрачно для Вас самой, то Вы бы и не начинали этот увлекательный разговор. Паки и паки мир Вам.

Суточный круг.  :)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика