Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 4370 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.

Российский космонавт может полететь к Луне на американском корабле  Orion примерно в 2024 году.       

____
Москва, 4 мая 2018 . Источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что российский космонавт может отправиться к Луне на американском космическом корабле Orion примерно в 2024 году.

«В рамках переговоров сделаны наброски будущих пилотируемых миссий на окололунную станцию. В том числе, обсуждается возможность полета одного российского космонавта в составе экипажа корабля Orion, который отбуксирует российскую шлюзовую камеру к Луне. Российский космонавт должен будет на месте обеспечить интеграцию модуля в состав станции», — цитирует источника РИА Новости.

Напомним, что переговоры о создании окололунной станции начались в 2013 году. В сентябре 2017 года Москва и Вашингтон подписали соглашение о намерениях по созданию окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway. Строительство должно начаться в 2022 году, а российский отсек к ней присоединят в 2024 году.

https://riafan.ru/1053359-rossiiskii-kosmonavt-mozhet-poletet-k-lune-na-amerikanskom-korable

Это не будет унизительно для русского/российского патриотизма?

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Глупая тема.

Почему полет российского космонавта  на Луну с американскими астронавтами - глупость?

На одном российском форуме, где я сейчас читаю,  подавляющее число респондентов требуют немедленно разорвать Роскосмосу сотрудничество с НАСА.

Остальная часть относится  к этому проще, поскольку "американцы никогда на Луне не были и не будут, это фейк и нечего переживать по поводу фейка".
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 17:14:45 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Почему полет российского космонавта  на Луну с американскими астронавтами - глупость?
Глупость не полет на Луну, а тема ваша. И вопрос в ней.
Не передергивайте.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Глупость не полет на Луну, а тема ваша. И вопрос в ней.
Не передергивайте.

Попросил бы не грубить и не оскорблять.

Но , судя по реакции, это действительно сильно оскорбит русский патриотизм при царящем антиамериканизме в РФ...
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 19:41:41 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Попросил бы не грубить и не оскорблять.

Но , судя по реакции, это действительно сильно оскорбит русский патриотизм при царящем антиамериканизме в РФ...
Еще одну глупость вы сморозили. Это не оскорбление, а констатация факта.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Пусть сначала осуществят свою лунную программу, а мы посмотрим, лететь с ними или нет. Вполне возможно к тому времени мы там уже свою базу построим. :))
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 11:15:03 от Андрей Леонидович Карчевский »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
... А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
   Если уж Вы, профессор РАН, публично повторяете РЕН-ТВ-шные бредни, то чего-же тогда ждать от простых обывателей? :o
   Остается только подождать, когда Вы усомнитесь в кругосветных плаваниях Магеллана и Френсиса Дрейка (последний был еще и англичанином - вот ведь какое безобразие! O0 ), а заодно и в том, что Земля круглая (а не плоская), и в том, что небо над Землей - это не "твердый свод" ... 2qrxs

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
   Если уж Вы, профессор РАН, публично повторяете РЕН-ТВ-шные бредни, то чего-же тогда ждать от простых обывателей? :o
   Остается только подождать, когда Вы усомнитесь в кругосветных плаваниях Магеллана и Френсиса Дрейка (последний был еще и англичанином - вот ведь какое безобразие! O0 ), а заодно и в том, что Земля круглая (а не плоская), и в том, что небо над Землей - это не "твердый свод" ... 2qrxs

Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки". Это бессмысленно - существуют специальные темы и даже специальные сайты, где идет бурное обсуждение.Насколько слышал, победителей нет пока. :) Так что обе версии - равночестные.

И пример с Землей некорректен, так как без труда проверяется любым, кто может купить билет на пароход. :)
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 14:44:38 от р.Б. Иоанн old »
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки".
Это бессмысленно - существуют специальные темы и даже специальные сайты, где идет бурное обсуждение.
Насколько слышал, победителей нет пока.
Так что обе версии - равночестные.
    Ой, еще один !!! :D  :o  ::)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
    Ой, еще один !!! :D :o ::)

Я - нейтральный. :) Меня не убеждают ни те ни другие. Впрочем, я глубоко не погружался. Вернее, почитав тех, потом других, потом снова тех - мне просто стало скучно.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

:D :D :D

Увы Василий - земля точно не круглая, а ... шарообразная. И ПРИПЛЮСНУТАЯ с полюсов. Этакий плод ИНЖИРА.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Я - нейтральный. :) Меня не убеждают ни те ни другие. Впрочем, я глубоко не погружался. Вернее, почитав тех, потом других, потом снова тех - мне просто стало скучно.
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Почему тогда, в 1969 году, об этом промолчала советская пропаганда?
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
https://riafan.ru/1053359-rossiiskii-kosmonavt-mozhet-poletet-k-lune-na-amerikanskom-korable

Амеры же летают на наших Союзах и за унижение это не считают. Можем и мы - только Трамп не разрешит, потому что его и так считают прорусским президентом.

поэтому и выбрали американцы для нас 2024 год, когда Трампа точно не будет в Белом доме.

А вообще то все зависит от ЦЕНЫ которую американцы запросят за полет от нас. Они в этом деле мастера - увязывать килограммы с метрами.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Почему тогда, в 1969 году, об этом промолчала советская пропаганда?
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Такие же "простые вопросы" есть и у противной стороны. Давайте сюда не будем, ладно? Была же, кажись, спец. тема... Если найдете - киньте ссылочку, плиз. :)

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Давайте сюда не будем, ладно?
   Конечно не будем, бо обсуждать (оспаривать) факты не подлежащие сомнению - это развлечение для э-э-э ... (ну, вы меня поняли для кого) :D

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Пусть сначала осуществят свою лунную программу, а мы посмотрим, лететь с ними или нет. Вполне возможно к тому времени мы там уже свою базу построим. :))
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)

Бумажные чертежи двигателей F-1  от Апполонов, например, переведены  ныне  инженерами    "Космического центра Маршалла"    в компьютерные 3-d чертежи, и используются  для проектирования варианта современного супермощного движка для новой супер ракеты  SLS, в частности - газогенератор от двигателя под номером F-6049.   

На данной ракете  американцы и собираются  сначала создать свою  орбитальную окололунную станцию, а затем летать к ней.

Так что никакие "чертежи не пропадали".
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 19:28:16 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Амеры же летают на наших Союзах и за унижение это не считают. Можем и мы - только Трамп не разрешит, потому что его и так считают прорусским президентом.

поэтому и выбрали американцы для нас 2024 год, когда Трампа точно не будет в Белом доме.

А вообще то все зависит от ЦЕНЫ которую американцы запросят за полет от нас. Они в этом деле мастера - увязывать килограммы с метрами.

Россия вроде готова построить шлюзовый модуль  станции в обмен на одно или два места для космонавта в "Орионе".

Станцию LOP-G американское космическое агентство .... видит в качестве национального проекта, построенного по той же схеме, что и американский сектор МКС. НАСА готово поручить Роскосмосу создание шлюзового модуля в обмен на определенную квоту мест на кораблях «Орион» и разрешение в дальнейшем посещать станцию на российских кораблях.

В то же время, для Роскосмоса это означает понижение в статусе и подчиненное положение по отношению к НАСА. Он хочет видеть LOP-G полностью международной станцией с независимыми российскими модулями, как на МКС. Такая позиция имеет несколько слабых мест.

Во-первых, российские модули на МКС играют важную  роль в поддержании станции, а о гипотетическом шлюзовом модуле LOP-G этого сказать нельзя.

Во-вторых, если модуль не будет бартерной оплатой за места на «Орионах», то за эти места придется покупать. Стоимость одного места при полете к Луне может составлять $300-600 млн.

В-третьих, сотрудничество на равных в проекте МКС было утверждено американским Конгрессом в 1990-х годах с большим трудом. Нет никаких оснований полагать, что сейчас Конгресс станет более сговорчивым.

В-четвертых, у Роскосмоса нет козырей в этом споре. У него нет важных технологий, и вкладывать существенные средства он не готов. Сотрудничество с иностранными космическими агентствами вообще не нужно НАСА. Это лишь возможность сэкономить немного средств и времени, но в обмен агентство получает много головной боли, о который, возможно, год назад руководители НАСА просто не подумали.

http://kosmolenta.com/index.php/1220-2018-04-27-lop-g-lunar-base

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки".

И это тоже - бредни?

Москва. 7 мая 2018. INTERFAX.RU -

Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтверждают, что американские астронавты действительно высаживались на Луне. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири".

Синхротронное излучение применялось для сравнения лунного грунта, доставленного на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США, отмечается в публикации, посвященной 100-летнему юбилею основателя Института ядерной физики Гирша Будкера.

"Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне", - заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов, слова которого приводит издание.

Работы по использованию пучков синхротронного излучения начались в ИЯФ с 1973 года, в настоящее время в институте действует Центр коллективного пользования - Сибирский центр синхротронного и терагерцового излучения.

Кроме того, на базе ИЯФ планируется построить источник синхротронного излучения поколения 3+, строительство первой очереди должно начаться в 2019 году, оно займет пять лет и потребует около 30 млрд рублей. Вторая очередь может быть запущена еще через пять лет при вложении 10,7 млрд рублей.

Институт ядерной физики имени Будкера является одним из ведущих мировых центров в нескольких важных областях физики высоких энергий, управляемого термоядерного синтеза и прикладной физики. По большинству своих направлений ИЯФ является единственным в России.

Синхротронное излучение - электромагнитное излучение, испускаемое заряженными частицами, движущимися с очень высокими скоростями по траекториям, искривленным магнитным полем.

http://www.interfax.ru/russia/611577

Божа, захіні маю Радзіму

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика