Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 5173 раз)

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Игорь Янович, зачем вы сюда всю эту пропагандистскую ахинею выливаете? Или это работа у вас такая?
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А технический опыт и новые технологии никогда лишними не бывают.   

Бывают. Когда цена неоправданная.

Вон, движки от Шаттлов после модернизации полетят на SLS.  И Орион разрабатывается с учетом опыта кабины шаттла.

А у вас нет разве такой поговорки "не говори гоп..."?

Полетят - ну молодцы, кто ж против? Но пока скепсиса хватает и у самих американцев. Вы же заранее их сделали "победителями" не понимаю в чем. Космос - необъятная тема, и изучать/осваивать его можно по-разному. Вовсе не обязательно заниматься полной ерундой - "колонизацией" Луны, назло стране-сопернику, когда гораздо больше профита с точки зрения научных и технологических результатов можно получать с орбитальной станции.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Игорь Янович, зачем вы сюда всю эту пропагандистскую ахинею выливаете? Или это работа у вас такая?

Трудно же поверить, что взрослый грамотный человек может искренне верить в это, да? :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Да это Вам нечего сказать в Вашу глупую тему. Ерунду всякую пишете только.
   Тема совсем не "глупая", а очень-даже полезная, особенно если вспомнить, что современный народ совсем уж хреново помнит историю космонавтики, даже советско-российской (не говоря уже об американской).

Просто не надо опускаться до взаимного облаивания! - это касается как автора темы, так и его оппонентов.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Тема совсем не "глупая", а очень-даже полезная, особенно если вспомнить, что современный народ совсем уж хреново помнит историю космонавтики, даже советско-российской (не говоря уже об американской).

Просто не надо опускаться до взаимного облаивания! - это касается как автора темы, так и его оппонентов.

Полезна может быть тема о перспективах, реалиях и истории космонавтики и астронавтики, а не "Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле" - даже название воняет.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Цитата: Игорь Ян.

Я Вам вопрос на третьей странице задал. Чего ж молчите-то?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... даже название воняет.
   1. Тема уже на 6-й странице - а вы все еще название "пережевываете"?
   2. Название "вонять" никак не может - поищите источник неприятного запаха где-нибудь поближе (к самому себе).
   3. И в конце-концов - на топик-стартера-то вы чего накинулись?! :D - он ведь это название не сам придумал, он его ПРОЦИТИРОВАЛ, причем с официального сайта Федерального Агентства Новостей :))
   ( Вы туда уже написали, о том что "воняет"? :D )

P.S. Опечатку исправил.

« Последнее редактирование: 14.05.2018, 07:10:43 от Василий Вл. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   1. Тема уже на 6-й странице - а вы все еще название "пережевываете"?
   2. Название "вонять" никак не может - поищите источник неприятного запаха где-нибудь поближе (к самому себе).
   3. И в конце-концов - на топик-стартера-то вы чего накинулись?! :D - он ведь это название не сам придумал, он его ПРОЦИТИРОВАЛ, причем с официального сайта Федеральной Службы Новостей :))
   ( Вы туда уже написали, о том что "воняет"? :D )

"не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти"(с)
Ваше мнение не интересует, в том числе и по теме космонавтики)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
"не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти"(с)
Ваше мнение не интересует, в том числе и по теме космонавтики)
   Не хами, Коля, а то ведь я тоже умею это делать ...

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.

Где пропаганда- то?

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Бывают. Когда цена неоправданная.

А у вас нет разве такой поговорки "не говори гоп..."?

Полетят - ну молодцы, кто ж против? Но пока скепсиса хватает и у самих американцев. Вы же заранее их сделали "победителями" не понимаю в чем. Космос - необъятная тема, и изучать/осваивать его можно по-разному. Вовсе не обязательно заниматься полной ерундой - "колонизацией" Луны, назло стране-сопернику, когда гораздо больше профита с точки зрения научных и технологических результатов можно получать с орбитальной станции.

В чем  я их сделал победителями?  В констатации факта, что американцы уже  заканчивают сверхтяжелую ракету и корабль для дальнего космоса, а россияне только начинают этим заниматься?

Кстати, в планах НАСА нет никакой " колонизации" Луны, это скорей мечты Роскосмоса  строить там лунную базу.  Американцы окололунную станцию в первую очередь будут строить   как опорную перевалочную базу  для полета на Марс,  и их  новые высадки астронавтов на Луну - это так походу, новый пропагандический повод лишь.  Луна насовцев совсем не интересует.
« Последнее редактирование: 14.05.2018, 11:13:38 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В чем  я их сделал победителями?  В констатации факта, что американцы уже  заканчивают сверхтяжелую ракету и корабль для дальнего космоса, а россияне только начинают этим заниматься?

Второй раз в теме напоминаю народную мудрость: не говори "гоп"...

Кстати, в планах НАСА нет никакой " колонизации" Луны, это скорей мечты Роскосмоса  строить там лунную базу.  Американцы окололунную станцию в первую очередь будут строить   как опорную перевалочную базу  для полета на Марс,  и их  новые высадки астронавтов на Луну - это так походу, новый пропагандический повод лишь.  Луна насовцев совсем не интересует.

Вот с этим целиком соглашусь. Америка все больше и больше действует именно в пропагандистских целях. И, уверен, это не только касается новых планируемых высадок на Луну (как и старых).

www.akafist.ru

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
. Америка все больше и больше действует именно в пропагандистских целях. И, уверен, это не только касается новых планируемых высадок на Луну (как и старых).

Начиная с Илона Маска (по крайней мере так явно), США, по всей видимости, отрабатывает следующую PR-технологию: громкие заявления, красочные презентации, даже некие относительно работающие модели, доверчивые слушатели развешивают уши, а в конце выходит пшик — гора родила мышь. Вот и сейчас, топикстартер повелся.... :))

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей. Думаю, обход Луны в космической программе может быть признаком несерьёзности намерений по освоению космоса.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей.
   А почему не собирать тот-же "большой космический корабль" на околоземной орбите, из готовых модулей, сделанных на Земле? По любому, все необходимое для такой сборки, на Луну тоже придется с Земли "таскать", только обойдется это гор-а-а-здо дороже (во всех смыслах этого слова).

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей. Думаю, обход Луны в космической программе может быть признаком несерьёзности намерений по освоению космоса.

Зачем на Луне строить космодром, если при взлете нужно будет преодолевать дополнительно притяжение Луны?  А при доставке модулей - еще и тратить время и усилия, чтобы точно их прилунить?  И как их собирать в условиях лунного тяготения, пусть меньшего, но всё-же?  Как  и кто на Луне будет  собирать  два -три  модуля  по  15-20 тонн, если на  Луне они будут весить всё-равно по  2-3 тонны?  Чем собирать  - автокранами?   В какой инфраструктуре будут жить  космонавты на Луне?

Глупость полная.

На орбите Луны это намного проще сделать, особенно с учетом невесомости.

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный

Зачем на Луне строить космодром, если при взлете нужно будет преодолевать дополнительно притяжение Луны?  А при доставке модулей - еще и тратить время и усилия, чтобы точно их прилунить?  И как их собирать в условиях лунного тяготения, пусть меньшего, но всё-же?  Как  и кто на Луне будет  собирать  два -три  модуля  по  15-20 тонн, если на  Луне они будут весить всё-равно по  2-3 тонны?  Чем собирать  - автокранами?   В какой инфраструктуре будут жить  космонавты на Луне?

Глупость полная.

На орбите Луны это намного проще сделать, особенно с учетом невесомости.
по моему Игорь, вы пишите о том, в чем не разбираетесь.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
по моему, Игорь, вы пишете о том, в чем не разбираетесь.
    А что он (Игорь) неправильного написал?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
    А что он (Игорь) неправильного написал?

так он разбирается в устройствах космических аппаратов?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
так он разбирается в устройствах космических аппаратов?
   А ты разбираешься, причем настолько, что-бы по нескольким строчкам, уже судить о чужой компетентности в этом предмете?
   И ты не ответил на мой вопрос.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика