Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 5208 раз)

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Земля круглая (а не плоская)

Вообще-то круг — фигура на плоскости. ;)
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида, ну на худой конец можно сказать, что она шарообразная. Но, в теме появились Вы — великий спец — научили нас истине: Земля — круг! :))

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Бумажные чертежи двигателей F-1  от Апполонов, например, переведены  ныне  инженерами    "Космического центра Маршалла"    в компьютерные 3-d чертежи, и используются  для проектирования варианта современного супермощного движка для новой супер ракеты  SLS, в частности - газогенератор от двигателя под номером F-6049.   

На данной ракете  американцы и собираются  сначала создать свою  орбитальную окололунную станцию, а затем летать к ней.

Так что никакие "чертежи не пропадали".

Пока они чего-то там чертят и планируют, летают пока они на наших двигателях. У нас есть пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнишь. Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Почему тогда, в 1969 году, об этом промолчала советская пропаганда?
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Пишут, что советское руководство пошло на сговор с американским за
- установление более тесных политических взаимоотношений с ними и рядом европейских стран;
- некоторые технологии, в частности химпроизводства, автомобилестроения - КАМАЗ, некоторых других отраслей (кстати, я помню экскурсии от института в самом начале 80-х (1982 г.) по действующим у нас заводам с японской и фрг-шной сборкой и технологией);
- разрешение выйти на европейский рынок с газом и нефтью;
- продажу американцами огромных количеств зерна по крайне низким ценам.

Далее спустили инструкции по партийной линии руководителям космоса, те вынуждены были признать. А теперь признать афёру официально - значит подставить моральный авторитет советских руководителей космоса и известных космонавтов.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 20:19:58 от Андрей Львович »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида, ну на худой конец можно сказать, что она шарообразная. Но, в теме появились Вы — великий спец — научили нас истине: Земля — круг! :))
:)) :))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида ...
   Правильно Вы думали, но в обычную разговорную речь вставлять такие термины - это скучно, длинно и не всем понятно.
   К тому-же, во времена Дрейка не было еще слова "геоидообразная".

Пишут, что ...
   Больше читайте желтую прессу - там еще и не такого вам НАПИШУТ.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Пока они чего-то там чертят и планируют, летают пока они на наших двигателях. У нас есть пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнишь. Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

Ну почему только на "наших?"   Полсотни Фальконов   на американских двигателях Мерлин уже успешно доставляют грузы на МКС и выводят комерческие  спутники  на орбиту (при этом вытеснив Россию на обочину рынка).

Да и  для лунной ракеты SLS "наши Р-180" не подойдут -  слабовата тяга.   Ракета полетит на американских, на модернизированных шаттловских.

Да и "наши Р-180" уже дано не наши, поскольку  изготовлены  специально для американцев и лицензионно  проданы им  давно с документацией и технологией.  Так что юридически это американский двигатель, который только  под заказ изготавливается в РФ....

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Пишут, что советское руководство пошло на сговор с американским за
- установление более тесных политических взаимоотношений с ними и рядом европейских стран;
- некоторые технологии, в частности химпроизводства, автомобилестроения - КАМАЗ, некоторых других отраслей (кстати, я помню экскурсии от института в самом начале 80-х (1982 г.) по действующим у нас заводам с японской и фрг-шной сборкой и технологией);
- разрешение выйти на европейский рынок с газом и нефтью;
- продажу американцами огромных количеств зерна по крайне низким ценам.

Далее спустили инструкции по партийной линии руководителям космоса, те вынуждены были признать. А теперь признать афёру официально - значит подставить моральный авторитет советских руководителей космоса и известных космонавтов.

Вот только не надо тему переводить на бредовые теории лунного  заговора. Ага, Госдеп купил молчание  СССР, Китай , арабов,  всего академического мира на Земле,  а теперь и России с Путиным .

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

По видимому, замазанный в лунной афере и купленный NASA  Роскосмос, - поэтому места покупает уже на лунный Орион?   :)) :)) :))  На новую аферу записывается?   :-(( :-((  :-((

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion.
https://lenta.ru/news/2017/09/25/roskosmos/

А если  серьезно, то SLS уже на стапелях практически готова.  Движки тоже прожиг успешно прошли.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 22:22:20 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
По видимому, замазанный в лунной афере и купленный NASA  Роскосмос, - поэтому места покупает уже на лунный Орион?   :)) :)) :))  На новую аферу записывается?   :-(( :-((  :-((

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion.

А если  серьезно, то SLS уже на стапелях практически готова.  Движки тоже прожиг успешно прошли.
вы фильтруете свою же ссылку.

фильтруете так, что тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали.
 читаем по вашей же ссылке:

«Рассматривается возможность перекрестных полетов совместных экипажей как на российских, так и на американских кораблях. Это могло бы стать хорошей подстраховкой друг другу», — сказал он, добавив, что Россия и США настроены продолжать совместно работать на МКС.

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
вы фильтруете свою же ссылку.

фильтруете так, что тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали.
 читаем по вашей же ссылке:

«Рассматривается возможность перекрестных полетов совместных экипажей как на российских, так и на американских кораблях. Это могло бы стать хорошей подстраховкой друг другу», — сказал он, добавив, что Россия и США настроены продолжать совместно работать на МКС.

SLS уже есть в "металле" и полетит впервые в испытку   в 2019 году. Станцию начнут  строить экипажи на ней  с 2022 по 2025 год.

Российский корабль "Федерация"  пока еще в чертежах и на стадии отдельных узлов.  Раньше 2025 года с экипажем скорей всего не  полетит. Да и с сверхтяжелой российской ракетой пока непонятки - неясно даже  что это будет: Ангара, Феникс, Энергия?  Так что срок уйдет к 2030-му году скорей всего.

Причин проситься американцам на Федерацию, если у них будет  работоспособный Орион+ SLS - пока не видно.  Политически им это точно в будущем не надо, как следует из перспективы отношений двух стран.

МКС тут вообще не причем:  SLS c "Орионом" готовятся для дальнего космоса, а не для орбиты Земли.  На МКС с астронавтами   у американцев предназначены летать    СпейсЭкс Дрэгон и   Боинг Старлайнер .
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 00:41:02 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Вот только не надо тему переводить на бредовые теории лунного  заговора. Ага, Госдеп купил молчание  СССР, Китай , арабов,  всего академического мира на Земле,  а теперь и России с Путиным .
Практически во всех странах в системе образования преподаётся теория о самозарождение жизни. Возражающих специалистов не допускают ни в крупные научно-популярные издания, ни в государственную систему образования. Тоже своего рода сговор.
Признание доллара, не имеющего реального обеспечения, тоже является международным негласным сговором, хотя фактически это крупнейшая мировая финансовая афера.
Мировые лидеры и учёные по ряду явлений не пошли наперекор сильнейшим тенденциям, основанным на лжи.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
ну да, типа тарелки

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Практически во всех странах в системе образования преподаётся теория о самозарождение жизни. Возражающих специалистов не допускают ни в крупные научно-популярные издания, ни в государственную систему образования. Тоже своего рода сговор.
Признание доллара, не имеющего реального обеспечения, тоже является международным негласным сговором, хотя фактически это крупнейшая мировая финансовая афера.
Мировые лидеры и учёные по ряду явлений не пошли наперекор сильнейшим тенденциям, основанным на лжи.

Основана на лжи как раз  теория  лунного заговора.   За ней нет никаких серьезных академических автортитетов и никаких научно-технологических оснований.  Пропагандируют ее недоучки и люди, никакого отношения к космосу и космическим исследованиям не имеющие.

Т.е. уровень лунного  заговора -  маргинальная и конспиративная   мифология.   
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 11:03:49 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Глупость не полет на Луну, а тема ваша. И вопрос в ней.
Не передергивайте.

Не могу согласиться.

Пилотируемый полёт на Луну уже тоже глупость.
Что касается американских носителей, то и с ними сейчас вроде дело обстоит сильно так себе.
По крайней мере, не мы на их носителях летаем на МКС, а они на наших. ;)

Так что в данной теме глупость всё. (hello) Это такая "совершенно глупая тема".
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Заколдованный круг

— Площадь круга... Площадь круга... Два пи эр.
                — Где вы служите, подруга?
                — В АПН.

Говорит моя подруга, чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?

Чашу знаний осушил ты не до дна,
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом;
Учат в классе это, кажется, в шестом.

Ну поэты! Удивительный народ!
И наука их, как видно, не берет.
Их в банальности никак не упрекнешь,
Никаким ключом их тайн не отомкнешь.

Все б резвиться им, голубчикам, дерзать.
Образованность все хочут показать...

Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
Странно.

Вы наносите мощный удар по моей теории, о том, то "нет патриота в профессиональной области".

Ну например, один мой знакомый врач с многолетним опытом охотно верит рассказам, как в Норвегии мальчика насиловали нарядив в костюм Путина и поглощает прочую подобную телепродукцию. Но когда раздаются голоса спид-диссидентов или антипрививочников - он всегда ставит их на место.
В профессиональную область тараканам вход запрещен  :)

Ну то есть я так думал  zzz_.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Если по теме, то будущее космоса за международным сотрудничеством.
Самый яркий, но далеко не единственный пример, это успешная работа МКС.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)

Ну дайте же, наконец, г. профессору... поумничать
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Помнится, как (в советское время) мы, вслед за писателями-фантастами мечтали, совместно с американцами, англичанами и т. д. бороздить космические просторы. Но вот, что любопытно,  - вто время, когда советские люди мечтали о совместном освоении космоса, американцы, англичане и т. д. снимали фильмы о том, как их "супергерои" сотнями убивают советских военнослужащих... во Вьетнаме, в Афганистане, а то и в самом СССР.
 Узнавать об этом (в массовом порядке) мы стали в 19990-х, когда голливудская продукция хлынула в РФ. Задумываться стали позже... . Сейчас я против совместных полетов российских космонавтов с "западными партнерами".
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика