Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 7520 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вы знаете, уважаемый Георгий, я неплохо знаю зарубежную фантастику.
Саймак, Азимов, Гаррисон, Желязны, Кларк, Ле Гуин  - авторы чьи произведения составляют классику научной фантастики. И нигде в этих книгах советских людей лазерами не кромсали.
Советская фантастика - Стругацкие, Ефремов, Булычев - опять же никого не кромсали по классовому признаку.

И это не удивительно. Перечисленные люди вне зависимости от страны - гуманисты, ориентированные на сотрудничество, развитие, уважение к человеку и его разуму.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)

Александр, я Вас не узнаю! :))
Чтобы обосновать свои слова, вы были бы должны привести аутентичный текст на изначальном языке Библии, номера там всякие привести, смысл, подстрочник, толкования... ;)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
По видимому, замазанный в лунной афере и купленный NASA  Роскосмос, - поэтому места покупает уже на лунный Орион?   :)) :)) :))  На новую аферу записывается?   :-(( :-((  :-((

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion.
https://lenta.ru/news/2017/09/25/roskosmos/

А если  серьезно, то SLS уже на стапелях практически готова.  Движки тоже прожиг успешно прошли.

На данном этапе речь идет о сотрудничестве. Люди зарабатывают деньги.
Игорь, а что Вы так эти вопросом заморочились? Вам-то какая разница?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну дайте же, наконец, г. профессору... поумничать

Каждому свое. Кому-то рассуждать о Земле, а кому-то в ней ковыряться.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)
Современный человек привык к ряду слов как к математическим терминам.
Но, скажем, шар пришёл в русский язык, трансформировавшись из греческого "сфера", а до этого сферу могли называть, и "кругом", и. скажем "яблоком" (где-то в древнерусских текстах) встречалось такое наименование).
И "куб" тоже мог обозначать тело округлой и даже близкой к шарообразной форме (кубок, кубышка), как например так называли большой самовар.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы знаете, уважаемый Георгий, я неплохо знаю зарубежную фантастику.
Саймак, Азимов, Гаррисон, Желязны, Кларк, Ле Гуин  - авторы чьи произведения составляют классику научной фантастики. И нигде в этих книгах советских людей лазерами не кромсали.
Советская фантастика - Стругацкие, Ефремов, Булычев - опять же никого не кромсали по классовому признаку.

И это не удивительно. Перечисленные люди вне зависимости от страны - гуманисты, ориентированные на сотрудничество, развитие, уважение к человеку и его разуму.

Однако...  Моррелл с упоением писал, как его герой кромсает из крупнокалиберного пулемета, "нурсами", из автомата, ножом и.... чем только придется, советских военнослужащих. В советской литературе ничего подобного (по отношению к американцам) не встречал.
 И не только в фантастике, но и в приключенческом жанре.
   В США, на одном  и том же экране "крутили" кромсающего (всем, чем придется) советских людей Рэмбо и...  фантастов"-гуманитариев". Согласитесь, зачем фантастам показывать кромсание советских людей лазером, если их уже всех Рэмбо ... ножом искромсал?!
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Странно.

Вы наносите мощный удар по моей теории, о том, то "нет патриота в профессиональной области".

Ну например, один мой знакомый врач с многолетним опытом охотно верит рассказам, как в Норвегии мальчика насиловали нарядив в костюм Путина и поглощает прочую подобную телепродукцию. Но когда раздаются голоса спид-диссидентов или антипрививочников - он всегда ставит их на место.
В профессиональную область тараканам вход запрещен  :)

Ну то есть я так думал  zzz_.

Мне по барабану, Петр, были или не были американцы на Луне. Рано или поздно это будет доказано без всяких икивоков — просто сядут на Луну, посмотрят место и все.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Каждому свое. Кому-то рассуждать о Земле, а кому-то в ней ковыряться.

Знал, конечно. что Вы циничны, но не думал, что настолько, чтобы в Священный Праздник - День Победы писать такие слова... . Не ожидал, что посмеете... .

Боюсь даже предположить, кем бы Вы были во время войны... . Хотя... может еще и будете... . Какие Ваши годы... . Да и здоровье. судя по всему, - отменное. Ведь рассуждать о Земле, - это не то же самое, что в ней ковыряться... .

« Последнее редактирование: 09.05.2018, 17:02:35 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Знал, конечно. что Вы циничны, но не думал, что настолько, чтобы в Священный Праздник - День Победы писать такие слова... . Не ожидал, что посмеете... .

Боюсь даже предположить, кем бы Вы были во время войны... . Хотя... может еще и будете... . Какие Ваши годы... . Да и здоровье. судя по всему, - отменное. Ведь рассуждать о Земле, - это не то же самое, что в ней ковыряться... .
Каждому - своё - латинская фраза, отражающая принцип справедливости. Фашисты просто цинично поглумились над этим принципом и над этой фразой.
Это выражение - изначально не фашистское.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Каждому - своё - латинская фраза, отражающая принцип справедливости. Фашисты просто цинично поглумились над этим принципом и над этой фразой.
Это выражение - изначально не фашистское.

Так и я о том же... . О цинизме... .

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Александр, я Вас не узнаю! :))
Чтобы обосновать свои слова, вы были бы должны привести аутентичный текст на изначальном языке Библии, номера там всякие привести, смысл, подстрочник, толкования... ;)
Я бы так и сделал, если бы объяснял простому человеку, но Вы же профессор, поймёте без лишних слов ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так и я о том же... . О цинизме... .
На самом деле идиотизм....
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
На самом деле идиотизм....

Вам, конечно. виднее, чего больше в словах г. Карчевского, - цинизма, или... идиотизма.

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Однако...  Моррелл с упоением писал, как его герой кромсает из крупнокалиберного пулемета, "нурсами", из автомата, ножом и.... чем только придется, советских военнослужащих. В советской литературе ничего подобного (по отношению к американцам) не встречал.
 И не только в фантастике, но и в приключенческом жанре.
   В США, на одном  и том же экране "крутили" кромсающего (всем, чем придется) советских людей Рэмбо и...  фантастов"-гуманитариев". Согласитесь, зачем фантастам показывать кромсание советских людей лазером, если их уже всех Рэмбо ... ножом искромсал?!
Кстати, это только в фильмах Джон Рэмбо против Советов. В книге его убили в первой части. И вообще книга о другом. Сильно отличается от фильма.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Уважаемый редактор,
Может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кстати, это только в фильмах Джон Рэмбо против Советов. В книге его убили в первой части. И вообще книга о другом. Сильно отличается от фильма.

Рэмбо 2 не читали?

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Рэмбо 2 не читали?
Не читал. Был уверен, что его убили в конце "Первой крови". Сейчас нагуглил, что есть продолжение. Прочту.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Знал, конечно. что Вы циничны, но не думал, что настолько, чтобы в Священный Праздник - День Победы писать такие слова... . Не ожидал, что посмеете...

От Вас, профессионального провокатора, эти слова — просто награда! :))
Жорж, передайте своему начальству, чтобы Вас повысили из простых «шахтеров» в «начальника по тб»!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я бы так и сделал, если бы объяснял простому человеку, но Вы же профессор, поймёте без лишних слов ;)

Не, ну я понял и улыбнулся, а как ж сторонние наблюдатели? У Жоржа так вообще истерика!  :))

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Однако...  Моррелл с упоением писал, как его герой кромсает из крупнокалиберного пулемет...
Не читал его, сейчас посомтрел в Википедиии.
Это уже немного другой жанр.

Все просто, уважаемый Георгий, каждый выбирает себе чтение по вкусу  :)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика