Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 7236 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.

Российский космонавт может полететь к Луне на американском корабле  Orion примерно в 2024 году.       

____
Москва, 4 мая 2018 . Источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что российский космонавт может отправиться к Луне на американском космическом корабле Orion примерно в 2024 году.

«В рамках переговоров сделаны наброски будущих пилотируемых миссий на окололунную станцию. В том числе, обсуждается возможность полета одного российского космонавта в составе экипажа корабля Orion, который отбуксирует российскую шлюзовую камеру к Луне. Российский космонавт должен будет на месте обеспечить интеграцию модуля в состав станции», — цитирует источника РИА Новости.

Напомним, что переговоры о создании окололунной станции начались в 2013 году. В сентябре 2017 года Москва и Вашингтон подписали соглашение о намерениях по созданию окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway. Строительство должно начаться в 2022 году, а российский отсек к ней присоединят в 2024 году.

https://riafan.ru/1053359-rossiiskii-kosmonavt-mozhet-poletet-k-lune-na-amerikanskom-korable

Это не будет унизительно для русского/российского патриотизма?
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Глупая тема.

Почему полет российского космонавта  на Луну с американскими астронавтами - глупость?

На одном российском форуме, где я сейчас читаю,  подавляющее число респондентов требуют немедленно разорвать Роскосмосу сотрудничество с НАСА.

Остальная часть относится  к этому проще, поскольку "американцы никогда на Луне не были и не будут, это фейк и нечего переживать по поводу фейка".
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 17:14:45 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Почему полет российского космонавта  на Луну с американскими астронавтами - глупость?
Глупость не полет на Луну, а тема ваша. И вопрос в ней.
Не передергивайте.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Глупость не полет на Луну, а тема ваша. И вопрос в ней.
Не передергивайте.

Попросил бы не грубить и не оскорблять.

Но , судя по реакции, это действительно сильно оскорбит русский патриотизм при царящем антиамериканизме в РФ...
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 19:41:41 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Попросил бы не грубить и не оскорблять.

Но , судя по реакции, это действительно сильно оскорбит русский патриотизм при царящем антиамериканизме в РФ...
Еще одну глупость вы сморозили. Это не оскорбление, а констатация факта.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Пусть сначала осуществят свою лунную программу, а мы посмотрим, лететь с ними или нет. Вполне возможно к тому времени мы там уже свою базу построим. :))
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 11:15:03 от Андрей Леонидович Карчевский »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
... А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
   Если уж Вы, профессор РАН, публично повторяете РЕН-ТВ-шные бредни, то чего-же тогда ждать от простых обывателей? :o
   Остается только подождать, когда Вы усомнитесь в кругосветных плаваниях Магеллана и Френсиса Дрейка (последний был еще и англичанином - вот ведь какое безобразие! O0 ), а заодно и в том, что Земля круглая (а не плоская), и в том, что небо над Землей - это не "твердый свод" ... 2qrxs

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
   Если уж Вы, профессор РАН, публично повторяете РЕН-ТВ-шные бредни, то чего-же тогда ждать от простых обывателей? :o
   Остается только подождать, когда Вы усомнитесь в кругосветных плаваниях Магеллана и Френсиса Дрейка (последний был еще и англичанином - вот ведь какое безобразие! O0 ), а заодно и в том, что Земля круглая (а не плоская), и в том, что небо над Землей - это не "твердый свод" ... 2qrxs

Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки". Это бессмысленно - существуют специальные темы и даже специальные сайты, где идет бурное обсуждение.Насколько слышал, победителей нет пока. :) Так что обе версии - равночестные.

И пример с Землей некорректен, так как без труда проверяется любым, кто может купить билет на пароход. :)
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 14:44:38 от р.Б. Иоанн old »
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки".
Это бессмысленно - существуют специальные темы и даже специальные сайты, где идет бурное обсуждение.
Насколько слышал, победителей нет пока.
Так что обе версии - равночестные.
    Ой, еще один !!! :D  :o  ::)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
    Ой, еще один !!! :D :o ::)

Я - нейтральный. :) Меня не убеждают ни те ни другие. Впрочем, я глубоко не погружался. Вернее, почитав тех, потом других, потом снова тех - мне просто стало скучно.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

:D :D :D

Увы Василий - земля точно не круглая, а ... шарообразная. И ПРИПЛЮСНУТАЯ с полюсов. Этакий плод ИНЖИРА.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я - нейтральный. :) Меня не убеждают ни те ни другие. Впрочем, я глубоко не погружался. Вернее, почитав тех, потом других, потом снова тех - мне просто стало скучно.
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Почему тогда, в 1969 году, об этом промолчала советская пропаганда?
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
https://riafan.ru/1053359-rossiiskii-kosmonavt-mozhet-poletet-k-lune-na-amerikanskom-korable

Амеры же летают на наших Союзах и за унижение это не считают. Можем и мы - только Трамп не разрешит, потому что его и так считают прорусским президентом.

поэтому и выбрали американцы для нас 2024 год, когда Трампа точно не будет в Белом доме.

А вообще то все зависит от ЦЕНЫ которую американцы запросят за полет от нас. Они в этом деле мастера - увязывать килограммы с метрами.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Почему тогда, в 1969 году, об этом промолчала советская пропаганда?
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Такие же "простые вопросы" есть и у противной стороны. Давайте сюда не будем, ладно? Была же, кажись, спец. тема... Если найдете - киньте ссылочку, плиз. :)

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Давайте сюда не будем, ладно?
   Конечно не будем, бо обсуждать (оспаривать) факты не подлежащие сомнению - это развлечение для э-э-э ... (ну, вы меня поняли для кого) :D

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Пусть сначала осуществят свою лунную программу, а мы посмотрим, лететь с ними или нет. Вполне возможно к тому времени мы там уже свою базу построим. :))
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)

Бумажные чертежи двигателей F-1  от Апполонов, например, переведены  ныне  инженерами    "Космического центра Маршалла"    в компьютерные 3-d чертежи, и используются  для проектирования варианта современного супермощного движка для новой супер ракеты  SLS, в частности - газогенератор от двигателя под номером F-6049.   

На данной ракете  американцы и собираются  сначала создать свою  орбитальную окололунную станцию, а затем летать к ней.

Так что никакие "чертежи не пропадали".
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 19:28:16 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Амеры же летают на наших Союзах и за унижение это не считают. Можем и мы - только Трамп не разрешит, потому что его и так считают прорусским президентом.

поэтому и выбрали американцы для нас 2024 год, когда Трампа точно не будет в Белом доме.

А вообще то все зависит от ЦЕНЫ которую американцы запросят за полет от нас. Они в этом деле мастера - увязывать килограммы с метрами.

Россия вроде готова построить шлюзовый модуль  станции в обмен на одно или два места для космонавта в "Орионе".

Станцию LOP-G американское космическое агентство .... видит в качестве национального проекта, построенного по той же схеме, что и американский сектор МКС. НАСА готово поручить Роскосмосу создание шлюзового модуля в обмен на определенную квоту мест на кораблях «Орион» и разрешение в дальнейшем посещать станцию на российских кораблях.

В то же время, для Роскосмоса это означает понижение в статусе и подчиненное положение по отношению к НАСА. Он хочет видеть LOP-G полностью международной станцией с независимыми российскими модулями, как на МКС. Такая позиция имеет несколько слабых мест.

Во-первых, российские модули на МКС играют важную  роль в поддержании станции, а о гипотетическом шлюзовом модуле LOP-G этого сказать нельзя.

Во-вторых, если модуль не будет бартерной оплатой за места на «Орионах», то за эти места придется покупать. Стоимость одного места при полете к Луне может составлять $300-600 млн.

В-третьих, сотрудничество на равных в проекте МКС было утверждено американским Конгрессом в 1990-х годах с большим трудом. Нет никаких оснований полагать, что сейчас Конгресс станет более сговорчивым.

В-четвертых, у Роскосмоса нет козырей в этом споре. У него нет важных технологий, и вкладывать существенные средства он не готов. Сотрудничество с иностранными космическими агентствами вообще не нужно НАСА. Это лишь возможность сэкономить немного средств и времени, но в обмен агентство получает много головной боли, о который, возможно, год назад руководители НАСА просто не подумали.

http://kosmolenta.com/index.php/1220-2018-04-27-lop-g-lunar-base

Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки".

И это тоже - бредни?

Москва. 7 мая 2018. INTERFAX.RU -

Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтверждают, что американские астронавты действительно высаживались на Луне. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири".

Синхротронное излучение применялось для сравнения лунного грунта, доставленного на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США, отмечается в публикации, посвященной 100-летнему юбилею основателя Института ядерной физики Гирша Будкера.

"Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне", - заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов, слова которого приводит издание.

Работы по использованию пучков синхротронного излучения начались в ИЯФ с 1973 года, в настоящее время в институте действует Центр коллективного пользования - Сибирский центр синхротронного и терагерцового излучения.

Кроме того, на базе ИЯФ планируется построить источник синхротронного излучения поколения 3+, строительство первой очереди должно начаться в 2019 году, оно займет пять лет и потребует около 30 млрд рублей. Вторая очередь может быть запущена еще через пять лет при вложении 10,7 млрд рублей.

Институт ядерной физики имени Будкера является одним из ведущих мировых центров в нескольких важных областях физики высоких энергий, управляемого термоядерного синтеза и прикладной физики. По большинству своих направлений ИЯФ является единственным в России.

Синхротронное излучение - электромагнитное излучение, испускаемое заряженными частицами, движущимися с очень высокими скоростями по траекториям, искривленным магнитным полем.

http://www.interfax.ru/russia/611577
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика