Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 7235 раз)

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Земля круглая (а не плоская)

Вообще-то круг — фигура на плоскости. ;)
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида, ну на худой конец можно сказать, что она шарообразная. Но, в теме появились Вы — великий спец — научили нас истине: Земля — круг! :))

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Бумажные чертежи двигателей F-1  от Апполонов, например, переведены  ныне  инженерами    "Космического центра Маршалла"    в компьютерные 3-d чертежи, и используются  для проектирования варианта современного супермощного движка для новой супер ракеты  SLS, в частности - газогенератор от двигателя под номером F-6049.   

На данной ракете  американцы и собираются  сначала создать свою  орбитальную окололунную станцию, а затем летать к ней.

Так что никакие "чертежи не пропадали".

Пока они чего-то там чертят и планируют, летают пока они на наших двигателях. У нас есть пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнишь. Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Почему тогда, в 1969 году, об этом промолчала советская пропаганда?
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Пишут, что советское руководство пошло на сговор с американским за
- установление более тесных политических взаимоотношений с ними и рядом европейских стран;
- некоторые технологии, в частности химпроизводства, автомобилестроения - КАМАЗ, некоторых других отраслей (кстати, я помню экскурсии от института в самом начале 80-х (1982 г.) по действующим у нас заводам с японской и фрг-шной сборкой и технологией);
- разрешение выйти на европейский рынок с газом и нефтью;
- продажу американцами огромных количеств зерна по крайне низким ценам.

Далее спустили инструкции по партийной линии руководителям космоса, те вынуждены были признать. А теперь признать афёру официально - значит подставить моральный авторитет советских руководителей космоса и известных космонавтов.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 20:19:58 от Андрей Львович »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида, ну на худой конец можно сказать, что она шарообразная. Но, в теме появились Вы — великий спец — научили нас истине: Земля — круг! :))
:)) :))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида ...
   Правильно Вы думали, но в обычную разговорную речь вставлять такие термины - это скучно, длинно и не всем понятно.
   К тому-же, во времена Дрейка не было еще слова "геоидообразная".

Пишут, что ...
   Больше читайте желтую прессу - там еще и не такого вам НАПИШУТ.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Пока они чего-то там чертят и планируют, летают пока они на наших двигателях. У нас есть пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнишь. Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

Ну почему только на "наших?"   Полсотни Фальконов   на американских двигателях Мерлин уже успешно доставляют грузы на МКС и выводят комерческие  спутники  на орбиту (при этом вытеснив Россию на обочину рынка).

Да и  для лунной ракеты SLS "наши Р-180" не подойдут -  слабовата тяга.   Ракета полетит на американских, на модернизированных шаттловских.

Да и "наши Р-180" уже дано не наши, поскольку  изготовлены  специально для американцев и лицензионно  проданы им  давно с документацией и технологией.  Так что юридически это американский двигатель, который только  под заказ изготавливается в РФ....
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Пишут, что советское руководство пошло на сговор с американским за
- установление более тесных политических взаимоотношений с ними и рядом европейских стран;
- некоторые технологии, в частности химпроизводства, автомобилестроения - КАМАЗ, некоторых других отраслей (кстати, я помню экскурсии от института в самом начале 80-х (1982 г.) по действующим у нас заводам с японской и фрг-шной сборкой и технологией);
- разрешение выйти на европейский рынок с газом и нефтью;
- продажу американцами огромных количеств зерна по крайне низким ценам.

Далее спустили инструкции по партийной линии руководителям космоса, те вынуждены были признать. А теперь признать афёру официально - значит подставить моральный авторитет советских руководителей космоса и известных космонавтов.

Вот только не надо тему переводить на бредовые теории лунного  заговора. Ага, Госдеп купил молчание  СССР, Китай , арабов,  всего академического мира на Земле,  а теперь и России с Путиным .
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

По видимому, замазанный в лунной афере и купленный NASA  Роскосмос, - поэтому места покупает уже на лунный Орион?   :)) :)) :))  На новую аферу записывается?   :-(( :-((  :-((

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion.
https://lenta.ru/news/2017/09/25/roskosmos/

А если  серьезно, то SLS уже на стапелях практически готова.  Движки тоже прожиг успешно прошли.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 22:22:20 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
По видимому, замазанный в лунной афере и купленный NASA  Роскосмос, - поэтому места покупает уже на лунный Орион?   :)) :)) :))  На новую аферу записывается?   :-(( :-((  :-((

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion.

А если  серьезно, то SLS уже на стапелях практически готова.  Движки тоже прожиг успешно прошли.
вы фильтруете свою же ссылку.

фильтруете так, что тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали.
 читаем по вашей же ссылке:

«Рассматривается возможность перекрестных полетов совместных экипажей как на российских, так и на американских кораблях. Это могло бы стать хорошей подстраховкой друг другу», — сказал он, добавив, что Россия и США настроены продолжать совместно работать на МКС.

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
вы фильтруете свою же ссылку.

фильтруете так, что тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали.
 читаем по вашей же ссылке:

«Рассматривается возможность перекрестных полетов совместных экипажей как на российских, так и на американских кораблях. Это могло бы стать хорошей подстраховкой друг другу», — сказал он, добавив, что Россия и США настроены продолжать совместно работать на МКС.

SLS уже есть в "металле" и полетит впервые в испытку   в 2019 году. Станцию начнут  строить экипажи на ней  с 2022 по 2025 год.

Российский корабль "Федерация"  пока еще в чертежах и на стадии отдельных узлов.  Раньше 2025 года с экипажем скорей всего не  полетит. Да и с сверхтяжелой российской ракетой пока непонятки - неясно даже  что это будет: Ангара, Феникс, Энергия?  Так что срок уйдет к 2030-му году скорей всего.

Причин проситься американцам на Федерацию, если у них будет  работоспособный Орион+ SLS - пока не видно.  Политически им это точно в будущем не надо, как следует из перспективы отношений двух стран.

МКС тут вообще не причем:  SLS c "Орионом" готовятся для дальнего космоса, а не для орбиты Земли.  На МКС с астронавтами   у американцев предназначены летать    СпейсЭкс Дрэгон и   Боинг Старлайнер .
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 00:41:02 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Вот только не надо тему переводить на бредовые теории лунного  заговора. Ага, Госдеп купил молчание  СССР, Китай , арабов,  всего академического мира на Земле,  а теперь и России с Путиным .
Практически во всех странах в системе образования преподаётся теория о самозарождение жизни. Возражающих специалистов не допускают ни в крупные научно-популярные издания, ни в государственную систему образования. Тоже своего рода сговор.
Признание доллара, не имеющего реального обеспечения, тоже является международным негласным сговором, хотя фактически это крупнейшая мировая финансовая афера.
Мировые лидеры и учёные по ряду явлений не пошли наперекор сильнейшим тенденциям, основанным на лжи.

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
ну да, типа тарелки

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Практически во всех странах в системе образования преподаётся теория о самозарождение жизни. Возражающих специалистов не допускают ни в крупные научно-популярные издания, ни в государственную систему образования. Тоже своего рода сговор.
Признание доллара, не имеющего реального обеспечения, тоже является международным негласным сговором, хотя фактически это крупнейшая мировая финансовая афера.
Мировые лидеры и учёные по ряду явлений не пошли наперекор сильнейшим тенденциям, основанным на лжи.

Основана на лжи как раз  теория  лунного заговора.   За ней нет никаких серьезных академических автортитетов и никаких научно-технологических оснований.  Пропагандируют ее недоучки и люди, никакого отношения к космосу и космическим исследованиям не имеющие.

Т.е. уровень лунного  заговора -  маргинальная и конспиративная   мифология.   
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 11:03:49 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Глупость не полет на Луну, а тема ваша. И вопрос в ней.
Не передергивайте.

Не могу согласиться.

Пилотируемый полёт на Луну уже тоже глупость.
Что касается американских носителей, то и с ними сейчас вроде дело обстоит сильно так себе.
По крайней мере, не мы на их носителях летаем на МКС, а они на наших. ;)

Так что в данной теме глупость всё. (hello) Это такая "совершенно глупая тема".
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Заколдованный круг

— Площадь круга... Площадь круга... Два пи эр.
                — Где вы служите, подруга?
                — В АПН.

Говорит моя подруга, чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?

Чашу знаний осушил ты не до дна,
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом;
Учат в классе это, кажется, в шестом.

Ну поэты! Удивительный народ!
И наука их, как видно, не берет.
Их в банальности никак не упрекнешь,
Никаким ключом их тайн не отомкнешь.

Все б резвиться им, голубчикам, дерзать.
Образованность все хочут показать...

Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
Странно.

Вы наносите мощный удар по моей теории, о том, то "нет патриота в профессиональной области".

Ну например, один мой знакомый врач с многолетним опытом охотно верит рассказам, как в Норвегии мальчика насиловали нарядив в костюм Путина и поглощает прочую подобную телепродукцию. Но когда раздаются голоса спид-диссидентов или антипрививочников - он всегда ставит их на место.
В профессиональную область тараканам вход запрещен  :)

Ну то есть я так думал  zzz_.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Если по теме, то будущее космоса за международным сотрудничеством.
Самый яркий, но далеко не единственный пример, это успешная работа МКС.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)

Ну дайте же, наконец, г. профессору... поумничать
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Помнится, как (в советское время) мы, вслед за писателями-фантастами мечтали, совместно с американцами, англичанами и т. д. бороздить космические просторы. Но вот, что любопытно,  - вто время, когда советские люди мечтали о совместном освоении космоса, американцы, англичане и т. д. снимали фильмы о том, как их "супергерои" сотнями убивают советских военнослужащих... во Вьетнаме, в Афганистане, а то и в самом СССР.
 Узнавать об этом (в массовом порядке) мы стали в 19990-х, когда голливудская продукция хлынула в РФ. Задумываться стали позже... . Сейчас я против совместных полетов российских космонавтов с "западными партнерами".
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика