Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 7222 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Мне по барабану, Петр, были или не были американцы на Луне. Рано или поздно это будет доказано без всяких икивоков — просто сядут на Луну, посмотрят место и все.
Так и я не о Луне говорил  :)

Впрочем, я не собираюсь отбрасывать свою идею окончательно.

Во-первых, результат будет зависеть от близости предметной области. Электронщик, например, может верить во всемирный заговор ученых, геолог, трогавший руками тот самый лунный грунт - нет. Ну или так, стоматолог может отрицать СПИД, эпидемиолог, лично измеряющий активность вируса в организме человека - никогда (хотя не да Бог попасть к такому стоматологу!).
И второй фактор - градус неаде патриотизма, его тоже надо учитывать.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так и я не о Луне говорил  :)

Впрочем, я не собираюсь отбрасывать свою идею окончательно.

Во-первых, результат будет зависеть от близости предметной области. Электронщик, например, может верить во всемирный заговор ученых, геолог, трогавший руками тот самый лунный грунт - нет. Ну или так, стоматолог может отрицать СПИД, эпидемиолог, лично измеряющий активность вируса в организме человека - никогда (хотя не да Бог попасть к такому стоматологу!).
И второй фактор - градус неаде патриотизма, его тоже надо учитывать.

А как с градусом либерализма?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А как с градусом либерализма?
Это очень достойный ответ, уважаемый Андрей Леонидович!
Называется "сам дурак"  :D.

Но я отвечу.
Точно также.
Если какое-то мировоззрение начинает в человеческой голове начинает преобладать над реальностью - оно ведет к тем же самым результатам.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это очень достойный ответ, уважаемый Андрей Леонидович!
Называется "сам дурак"  :D.

Есть такой анекдот - про "Пива нет". :))

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не читал его, сейчас посомтрел в Википедиии.
Это уже немного другой жанр.

Все просто, уважаемый Георгий, каждый выбирает себе чтение по вкусу  :)

Я к тому, что  советские авторы не писали ничего подобного. Ни в каком жанре. Хотя. на тему войны во Вьетнаме могли много чего написать... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не слышал

Его надо слушать, а не читать, важна интонация.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Насчёт посадки американцев на Луну есть оказывается и "гибридная" версия. Были, высаживались, но на пол-года позже.
https://zen.yandex.ru/media/kosmos77/polet-amerikancev-na-lunu-realnost-ili-postanovka-5aa25e747ddde80867afb437
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Насчёт посадки американцев на Луну есть оказывается и "гибридная" версия. Были, высаживались, но на пол-года позже.
https://zen.yandex.ru/media/kosmos77/polet-amerikancev-na-lunu-realnost-ili-postanovka-5aa25e747ddde80867afb437
   Не, ну сколько еще можно, на разные лады, перемывать одну и ту же чушь собачью !?
   Еще раз повторяю: Не стала бы вся советская "идеологическая машина" товарища Суслова, целых пол-года покрывать подобную махинацию своего "идейного противника № 1".
   Не понимать этого, как и верить всем этим бредням, могут только те субъекты, которые не помнят и совершенно не осознают того РЕЗОНАНСА, который имел в 60-е годы КАЖДЫЙ новый космический полет. И какую "ОПЛЕУХУ" получили советские пропагандисты-идеологи, когда американцы высадились на Луне, в том самом 1969 году, когда наши космонавты впервые состыковали два космических корабля только на околоземной орбите.
   (напомню, что американский лунный посадочный модуль, сначала отстыковался от "Апполона-11", совершил на Луну мягкую посадку, а потом взлетел с Луны, и пристыковался к Аполлону обратно, с последующим возвращением на Землю - сравните сложность этого, с нашими полетами и стыковкой "Союза-4" и "Союза-5").

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Не, ну сколько еще можно, на разные лады, перемывать одну и ту же чушь собачью !?
   Еще раз повторяю: Не стала бы вся советская "идеологическая машина" товарища Суслова, целых пол-года покрывать подобную махинацию своего "идейного противника № 1".
   Не понимать этого, как и верить всем этим бредням, могут только те субъекты, которые не помнят и совершенно не осознают того РЕЗОНАНСА, который имел в 60-е годы КАЖДЫЙ новый космический полет. И какую "ОПЛЕУХУ" получили советские пропагандисты-идеологи, когда американцы высадились на Луне, в том самом 1969 году, когда наши космонавты впервые состыковали два космических корабля только на околоземной орбите.
   (напомню, что американский лунный посадочный модуль, сначала отстыковался от "Апполона-11", совершил на Луну мягкую посадку, а потом взлетел с Луны, и пристыковался к Аполлону обратно, с последующим возвращением на Землю - сравните сложность этого, с нашими полетами и стыковкой "Союза-4" и "Союза-5").

Тогда к Вам вопрос, - Раз так все прошло "мягко", то... почему не повторили? Прошло уже, почти 50 лет и... ни разу больше. Почему???
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Тогда к Вам вопрос, - Раз так все прошло "мягко", то... почему не повторили?
Прошло уже, почти 50 лет и... ни разу больше. Почему??
   На два вопроса - четыре вопроса встречных:
   1) Как это "не повторили"? - когда они 6 раз (шесть раз, Карл!) туда высаживались :o
   2) Насчет "ни разу за 50 лет": А зачем? - все что можно было исследовать, т.ск. "короткими наскоками" - они тогда же и исследовали. Одних только лунных камней, натаскали на Землю, без малого 24 пуда (даже с нами поделились). А чего там еще было делать? Баксы задурно транжирить? :D

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
SLS уже есть в "металле" и полетит впервые в испытку   в 2019 году. Станцию начнут  строить экипажи на ней  с 2022 по 2025 год.

Российский корабль "Федерация"  пока еще в чертежах и на стадии отдельных узлов.  Раньше 2025 года с экипажем скорей всего не  полетит. Да и с сверхтяжелой российской ракетой пока непонятки - неясно даже  что это будет: Ангара, Феникс, Энергия?  Так что срок уйдет к 2030-му году скорей всего.

Причин проситься американцам на Федерацию, если у них будет  работоспособный Орион+ SLS - пока не видно.  Политически им это точно в будущем не надо, как следует из перспективы отношений двух стран.

МКС тут вообще не причем:  SLS c "Орионом" готовятся для дальнего космоса, а не для орбиты Земли.  На МКС с астронавтами   у американцев предназначены летать    СпейсЭкс Дрэгон и   Боинг Старлайнер .
то что вы ответили мне изворачиваясь как уж, то это от лукавого.
кстати и МКС тут еще как при чем.

лапшу на уши не вешайте пожалста.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Вообще-то это метод апофатического богословия.  :D

Но тут же речь о точных дисциплинах, негоже апеллировать к тому, что кто-то что-то не стал бы делать, если бы чего-то там не было.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вообще-то это метод апофатического богословия. 

Но тут же речь о точных дисциплинах, негоже апеллировать ...
   1. При чем здесь богословие?
   2. Это вы политику в "точные дисциплины" зачислили, что-ли?
   3. Уж не перезанимались-ли вы (не переусердствовали в книгочтении), случайно? :-\

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
2. нет, полет на Луну

1. и 3. пусть остаются на вашей совести
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
2. нет, полет на Луну

1. и 3. пусть остаются на вашей совести
   Еще "понятнее" :D
   Пусть остаются, я не против :)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
https://riafan.ru/1053359-rossiiskii-kosmonavt-mozhet-poletet-k-lune-na-amerikanskom-korable

Это не будет унизительно для русского/российского патриотизма?
Судя по тому как бились шаттлы, ни одна вменяемая страна сотрудничать с ними в космосе не будет. Не даром они к Роскосмосу присосались...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вообще-то это метод апофатического богословия.  :D

Но тут же речь о точных дисциплинах, негоже апеллировать к тому, что кто-то что-то не стал бы делать, если бы чего-то там не было.
Ну... Ежели позанудствовать... То к точным дисциплинам можно отнести только математику...

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну... Ежели позанудствовать... То к точным дисциплинам можно отнести только математику...

С точки зрения науки - совершенно верно.  2qwp

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   На два вопроса - четыре вопроса встречных:
   1) Как это "не повторили"? - когда они 6 раз (шесть раз, Карл!) туда высаживались :o
   2) Насчет "ни разу за 50 лет": А зачем? - все что можно было исследовать, т.ск. "короткими наскоками" - они тогда же и исследовали. Одних только лунных камней, натаскали на Землю, без малого 24 пуда (даже с нами поделились). А чего там еще было делать? Баксы задурно транжирить? :D    

А! Лунные камни помню! Цыгане продавали! На цепочках!
 Так а сейчас чего собираются? Камни закончились? Цыгане все распродали?  :o
 И... при чем тут российский космонавт? Ему-то чего там понадобилось? Или... российские власть и деньги имущие решили американцам денег подкинуть, чтобы они российского космонавта с собой взяли... за лунным камнем?! Притащит российским дельцам мешок камней ("лунных"), а то у них только этого и не хватает... . :-\
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика